La Mura Simona
San Mauro Nuoto - Casalnuovo (1970)
Il Delfino Nuoto Napoli ASD
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'44''87     01/07/2023 | 00'41''84     29/05/2016 | |
100 Stile Libero | 01'48''39'     30/06/2023 | 01'41''07     04/03/2018 | |
400 Stile Libero | 08'34''95     21/05/2023 | 08'01''94     06/05/2018 | |
800 Stile Libero | 17'11''50     27/03/2021 | 17'11''50     27/03/2021 | |
50 Dorso | 00'54''43     30/06/2023 | 00'49''50     18/11/2017 | |
100 Dorso | 02'02''21     01/12/2019 | 01'59''67     20/01/2019 | |
200 Dorso | 04'20''03     08/12/2019 | 04'20''03     08/12/2019 | |
50 Rana | 00'53''37     26/11/2022 | 00'49''03     29/01/2017 | |
100 Rana | 01'57''83     26/01/2020 | 01'57''83     26/01/2020 | |
200 Rana | 04'50''16'     22/11/2019 | 04'50''16'     22/11/2019 | |
50 Farfalla | 00'51''85     26/01/2020 | 00'51''37     29/05/2016 | |
100 Misti | 01'59''51     12/03/2023 | 01'50''15     07/05/2016 | |
200 Misti | 04'19''03     15/12/2019 | 04'19''03     15/12/2019 | |
4x50 Stile Libero | 03'07''14     07/04/2019 | 02'53''28     14/01/2018 | |
4x50 Misti | 03'16''22     16/02/2020 | 03'16''22     16/02/2020 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 02'28''27     15/02/2020 | 02'28''27     15/02/2020 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'51''19     15/02/2020 | 02'44''80     30/11/2019 |
Gare Disputate
Campionati Nazionali Nuoto Categ. e Master (Napoli) - 2° Giornata
50 Dorso
RAGAZZI | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Baroni Ludovica | 2010 | Nuoto Sprint Borgo | 00'33''43 | |
2 | Paschetta Vittoria | 2009 | UISP Vivisport | 00'34''01 | |
3 | Zanusso Giorgia | 2009 | Libertas Nuoto Caluso | 00'34''04 | |
4 | Pacini Alice | 2009 | Polisportiva Masi | 00'36''01 | |
5 | Llupo Elektra | 2010 | Polisportiva Masi | 00'36''67 | |
6 | Chirila Martina | 2010 | Wild Sport ASD | 00'36''80 | |
7 | Fiora Virginia | 2009 | Torino Nuoto SSD | 00'37''99 | |
8 | Celebrin Chiara | 2010 | Aquaria Pontinia | 00'39''08 | |
9 | Valcaccia Aurora | 2010 | Blu Team Campania ASD | 00'39''39 | |
10 | Deserti Rebecca | 2010 | Centro Nuoto Persiceto | 00'39''44 | |
11 | Bitelli Giulia | 2009 | Polisportiva Masi | 00'39''62 | |
12 | De Falco Gaia | 2009 | Aquaria Pontinia | 00'40''17 | |
13 | Badiali Alice | 2009 | Polisportiva Masi | 00'40''41 | |
14 | Cozzi Eleonora | 2010 | Centro Nuoto Persiceto | 00'41''70 | |
15 | Naldi Camilla | 2010 | Sport 2000 Pianoro | 00'42''24 | |
16 | Borroz Alessandra | 2009 | Libertas Nuoto Caluso | 00'42''75 | |
17 | Di Clemente Nicole | 2010 | Aquaria Pontinia | 00'42''82 | |
18 | Iaccarino Martina | 2009 | Anfra Sport Club ASD | 00'43''20 | |
19 | Velasquez Rios Giulia Kiara | 2009 | Amici Del Nuoto Firenze SSD | 00'43''39 | |
20 | Schiano Chiara | 2010 | Blu Team Campania ASD | 00'43''77 | |
21 | Sbiroli Bianca | 2010 | Amici Del Nuoto Firenze SSD | 00'44''67 | |
22 | Camisasca Amelie | 2010 | Libertas Nuoto Caluso | 00'45''44 | |
23 | Risoli Giulia Maria | 2009 | Gazzella Team ASD | 00'45''56 | |
24 | Reali Michela | 2010 | Aquaria Pontinia | 00'46''24 | |
25 | Treves Jensuda | 2010 | Libertas Nuoto Caluso | 00'46''53 | |
26 | Borrelli Sabrina | 2010 | Blu Team Campania ASD | 00'47''24 | |
27 | Lombardo Francesca | 2009 | Blu Team Campania ASD | 00'47''38 | |
28 | Papotto Rita Giulia | 2010 | Latina Aquateam ASD | 00'49''90 | |
29 | Vernassi Adele | 2009 | Blu Team Campania ASD | 00'49''96 | JUNIORES |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Parlapiano Giulia | 2007 | Latina Aquateam ASD | 00'31''30 | |
2 | Magri Lucilla | 2008 | Nuoto Sprint Borgo | 00'33''35 | |
3 | Pansa Alice | 2007 | Wild Sport ASD | 00'34''39 | |
4 | Metaj Alessia | 2008 | Nuoto Sprint Borgo | 00'34''42 | |
5 | Bertocchi Yilin | 2008 | Polisportiva Masi | 00'35''00 | |
6 | De Luca Giorgia | 2007 | Centro Nuoto Persiceto | 00'35''08 | |
7 | Zanetti Gaia | 2008 | Nuoto Sprint Borgo | 00'35''20 | |
8 | Zucaro Michelle | 2008 | Massari Nuoto Torino | 00'36''35 | |
9 | Impinto Maria Chiara | 2007 | Anfra Sport Club ASD | 00'36''46 | |
10 | Sanmartini Gaia | 2008 | Polisportiva Masi | 00'36''77 | |
11 | Vannucci Giulia | 2008 | Gymnic Club Nuoto ASD - Lucca | 00'39''11 | |
12 | Lallo Aurora | 2007 | Libertas Nuoto Caluso | 00'39''55 | |
13 | Brunelli Chiara | 2008 | Nuoto Sprint Borgo | 00'40''50 | |
14 | Ichim Alexandra | 2008 | Torino Nuoto SSD | 00'40''96 | |
15 | Pagliarulo Giulia | 2008 | Invictus H2o Puteoli ASD | 00'45''71 | |
16 | Bosco Martina | 2007 | Il Delfino Nuoto Napoli ASD | 00'47''34 | |
17 | Vennarucci Sofia | 2007 | Reds ASD | 00'47''43 | |
18 | Broscritto Martina | 2007 | Gazzella Team ASD | 00'52''66 | SENIORES |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Vacchi Beatrice | 2006 | Centro Nuoto Persiceto | 00'31''04 | |
2 | Geninatti Crich Anja | 2003 | Wild Sport ASD | 00'34''45 | |
    | Collalto Anna | 2006 | Marconi 93 UISP | 00'34''45 | |
4 | Gelsomini Matilde | 2006 | Polisportiva Masi | 00'34''62 | |
5 | Toschi Teresa | 2004 | Polisportiva Masi | 00'35''08 | |
6 | Berti Sara | 2005 | Gymnic Club Nuoto ASD - Lucca | 00'36''92 | |
    | Rodolfi Anna | 2006 | Nuoto Sprint Borgo | 00'36''92 | |
8 | Pera Asia | 2006 | Circolo Nuoto Lucca ASD | 00'38''42 | |
9 | Chiarello Marta | 2006 | Gymnic Club Nuoto ASD - Lucca | 00'39''98 | |
10 | Salem Bokhtache Sara | 2005 | Anfra Sport Club ASD | 00'40''60 | |
11 | Tarantino Camilla | 2006 | Gymnic Club Nuoto ASD - Lucca | 00'44''74 | Under 20 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Salazaro Sveva | 2005 | Nantes Club Master ASD - Napoli | 00'37''61 | |
2 | Costantini Giorgia | 2004 | Reds ASD | 00'40''04 | |
3 | Coppola Ilaria | 2005 | Reds ASD | 00'44''54 | |
4 | Numa Emmanuela | 2004 | Blu Team Campania ASD | 00'45''44 | |
5 | Pitirillo Chiara | 2006 | Il Delfino Nuoto Napoli ASD | 00'45''49 | |
6 | Franicola Anna | 2004 | Anfra Sport Club ASD | 00'52''72 | Master 20 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Gregorace Marika | 2000 | Excalibur SSD - Roma | 00'34''59 | |
2 | Allasia Silvia | 1999 | Filgud SRL SSD | 00'35''34 | |
3 | Melano Lorella | 2002 | Filgud SRL SSD | 00'36''81 | |
4 | De Rosa Ilenia | 2001 | Filgud SRL SSD | 00'37''81 | |
5 | Migliazzo Chiara | 2003 | Sociale Sport SRL SSD | 00'41''32 | |
6 | Perez Sara | 2001 | Filgud SRL SSD | 00'44''51 | |
7 | Varriale Benedetta Gaia | 2001 | Il Delfino Nuoto Napoli ASD | 00'45''28 | |
8 | Esposito Alessia | 2003 | Blu Team Campania ASD | 00'45''57 | |
9 | Aquino Federica | 2003 | Klab Sport SSD | 00'52''77 | |
10 | Martone Maddalena | 1999 | Blu Team Campania ASD | 00'58''42 | Master 25 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Bugani Benedetta | 1996 | Polisportiva Masi | 00'36''00 | |
2 | Marchesini Alessia | 1994 | Swim Team Lugo | 00'39''38 | |
3 | Rochelli Ilaria | 1997 | We Swim ASD | 00'43''73 | |
4 | Todisco Rosa | 1994 | Blu Team Campania ASD | 00'48''31 | |
5 | Esposito Veronica | 1996 | Blu Team Campania ASD | 00'59''10 | |
6 | Di Costanzo Giuseppina | 1998 | Anfra Sport Club ASD | 01'35''91 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Previati Carlotta | 1993 | UISP Pinerolo Nuoto | 00'33''28 | |
2 | Terconi Valentina | 1990 | Gymnic Club Nuoto ASD - Lucca | 00'39''63 | |
3 | Ottaiano Federica | 1993 | Il Delfino Nuoto Napoli ASD | 00'40''35 | |
4 | Bisogni Viviana | 1990 | Blu Team Campania ASD | 00'44''17 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Capacchione Valentina | 1983 | Reds ASD | 00'56''28 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | De Meo Erika | 1974 | Il Delfino Nuoto Napoli ASD | 00'41''38 | |
2 | Mattera Manuela | 1978 | Il Delfino Nuoto Napoli ASD | 00'43''02 | |
3 | Marzuillo Rosa | 1978 | Blu Team Campania ASD | 01'10''00 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Calvino Daniela | 1969 | Nantes Club Master ASD - Napoli | 00'38''10 | |
2 | Ferrero Marisa | 1969 | Azzurra Sport ASD | 00'50''35 | |
3 | La Mura Simona | 1970 | Il Delfino Nuoto Napoli ASD | 00'54''62 | |
4 | Mogliotti Cristina | 1972 | Sociale Sport SRL SSD | 00'59''58 | |
5 | Testigrosso Mariateresa | 1970 | Reds ASD | 01'13''85 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Filangieri Loredana Carmela | 1967 | Polisportiva Masi | 00'38''25 | |
2 | Montini Anna | 1965 | Sport 2000 Pianoro | 00'46''77 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Papi Tiziana | 1960 | Atomica Triathlon | 00'48''96 | |
2 | Del Grande Paola | 1962 | Reds ASD | 00'56''09 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Chiarpotto Elena Maria | 1955 | Sa-Fa 2000 | 00'48''65 | |
2 | Tullio Marina | 1957 | Tergeste Nuoto Altura ASD | 00'54''31 | Master 75 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Cancian Patrizia | 1947 | Sociale Sport SRL SSD | 01'20''00 |