Mondin Nicola
Montenuoto S.S.D. A R.L. (1984)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'28''33     02/02/2020 | 00'28''27     05/02/2017 | |
100 Stile Libero | 01'01''54'     13/01/2019 | 01'01''54'     15/01/2017 | |
200 Stile Libero | 02'24''65'     20/05/2023 | 02'18''92'     25/01/2020 | |
400 Stile Libero | 05'26''18'     20/05/2023 | 04'59''87'     02/02/2019 | |
800 Stile Libero | 10'55''00'     22/05/2021 | 10'54''01     18/11/2017 | |
1500 Stile Libero | 20'50''80'     22/05/2021 | 20'25''10     03/02/2018 | |
50 Rana | 00'40''30     29/11/2015 | 00'40''30     29/11/2015 | |
100 Rana | 01'27''15     21/01/2018 | 01'27''15     21/01/2018 | |
50 Farfalla | 00'32''05     18/05/2019 | 00'32''05     18/05/2019 | |
100 Farfalla | 01'12''57'     03/03/2019 | 01'12''15'     13/01/2019 | |
100 Misti | 01'18''18'     15/01/2017 | 01'18''18'     15/01/2017 | |
4x50 Stile Libero | 01'58''45'     02/02/2020 | 01'46''34'     05/02/2017 | |
4x50 Misti | 02'22''61'     02/02/2020 | 01'56''47'     05/02/2017 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 02'08''29     18/02/2018 | 02'05''55'     05/02/2017 | |
Mistaffetta 4x100 Stile Libero | 04'19''31     20/05/2017 | 04'19''31     20/05/2017 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'19''86'     18/05/2019 | 02'11''33'     10/02/2019 |
Gare Disputate
Trofeo Acquambiente 4° (Sant'Urbano)
100 Stile Libero
Master 20 | |||||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Montini Luca | 1996 | Acquambiente - Sant'Urbano | 00'54''55 | |||
2 | Bortot Elia | 1995 | Acquaviva 2001 - Padova | 00'55''56 | |||
3 | Cervellin Stefano | 1997 | Acquambiente - Sant'Urbano | 00'56''58 | |||
4 | Bozzato Matteo | 1998 | Riviera Nuoto SRL SSD | 00'56''67 | |||
5 | Guerra Andrea | 1995 | Progetto Nuoto Thiene SSD | 00'58''16 | |||
6 | De Poli Alberto | 1999 | Centro Nuoto Cittadella | 00'59''08 | |||
7 | Ballarin Riccardo | 1996 | Nuoto Giunone ASD - Caldiero | 01'00''26 | |||
8 | Allibardi Andrea | 1995 | Centro Nuoto Stra | 01'01''21 | |||
9 | Agnoletto Mattia | 1995 | Riviera Nuoto SRL SSD | 01'06''56 | |||
10 | Bellotto Luca | 1995 | Caorle Nuoto SSD. ARL | 01'08''53 | Master 25 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Gandini Giacomo | 1990 | Acquambiente - Sant'Urbano | 00'54''39 | |||
2 | Toldo Enrico | 1992 | Centro Nuoto Stra | 00'54''83 | |||
3 | Gasparin Filippo | 1994 | 2001 SRL Padova SSD | 00'55''19 | |||
4 | Cervellin Andrea | 1994 | Acquambiente - Sant'Urbano | 00'56''31 | |||
5 | Milani Alberto | 1993 | Centro Nuoto Cittadella | 00'57''25 | |||
6 | Badoer Tobia | 1991 | Nuoto Venezia ASD | 00'57''45 | |||
7 | Giacomin Enrico | 1992 | PadovaNuoto | 00'57''49 | |||
8 | Marangoni Fabio | 1993 | Conselve Nuoto SSD | 00'57''95 | |||
9 | Bolzan Marco | 1992 | Ranazzurra Conegliano SSD | 00'58''27 | |||
10 | Tonellotto Luca | 1991 | Centro Nuoto Rosa' | 00'59''16 | |||
11 | Nardo Michele | 1994 | Caorle Nuoto SSD. ARL | 00'59''55 | |||
12 | Mazzarotto Alessandro | 1990 | Caorle Nuoto SSD. ARL | 00'59''89 | |||
13 | Piovesan Stefano | 1991 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 01'00''87 | |||
14 | Scopel Nicola | 1992 | Ondablu SSD | 01'01''09 | |||
15 | Pattarello Simone | 1994 | Riviera Nuoto SRL SSD | 01'01''36 | |||
16 | Tonon Marco | 1990 | Ranazzurra Conegliano SSD | 01'01''51 | |||
17 | Aldrigo Luca | 1990 | Acquambiente - Sant'Urbano | 01'01''87 | |||
18 | Peres Alberto | 1990 | Centro Nuoto Rosa' | 01'02''84 | |||
19 | Zuglian Fabio | 1990 | Ondablu SSD | 01'04''11 | |||
20 | Granzotto Stefano | 1990 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 01'04''56 | |||
21 | Scarso Alessandro | 1993 | Amatori Nuoto SSD | 01'05''59 | |||
22 | Baldan Simone | 1990 | Riviera Nuoto SRL SSD | 01'07''23 | |||
23 | Michieletto Lorenzo | 1991 | Gabbiano SRL SSD | 01'08''02 | |||
24 | Verza Enrico | 1992 | Acquambiente - Sant'Urbano | 01'08''06 | |||
25 | Di Pietro Daniele | 1990 | Nuoto Master Verona In-Sport ASD | 01'08''29 | |||
26 | Rizzi Johnny | 1993 | Acquambiente - Sant'Urbano | 01'13''78 | Master 30 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Finotto Dario | 1988 | Team Euganeo SSD - Montagnana | 00'54''92 | |||
2 | Lazzaro Rudy | 1987 | Riviera Nuoto SRL SSD | 00'55''43 | |||
    | Luca Alfonso Angelo | 1988 | CSS Coord.Serv.Sport SSD - Verona | 00'55''43 | |||
4 | Vale' Nicola | 1989 | Nuoto Giunone ASD - Caldiero | 00'58''78 | |||
5 | Freschet Davide | 1986 | Ranazzurra Conegliano SSD | 00'59''86 | |||
6 | Rosolen Luca Maria | 1987 | A.S. Gymnasium Spilimbergo | 01'00''39 | |||
7 | Markovic Marko | 1988 | 2001 SRL Padova SSD | 01'00''40 | |||
8 | Rizzo Davide | 1985 | Riviera Nuoto SRL SSD | 01'00''74 | |||
9 | Di Vita Antonino | 1989 | Nuoto Master Verona In-Sport ASD | 01'01''12 | |||
10 | Crivellaro Federico | 1986 | Team Euganeo SSD - Montagnana | 01'01''14 | |||
11 | Fracchia Lorenzo | 1988 | Free Time ASD | 01'01''29 | |||
12 | Rivarollo Marco | 1985 | Acquambiente - Sant'Urbano | 01'01''98 | |||
13 | Salini Luigi | 1986 | Ranazzurra Conegliano SSD | 01'02''83 | |||
14 | Fadelli Giovanni | 1985 | Ranazzurra Conegliano SSD | 01'04''21 | |||
15 | Antoniol Mirko | 1988 | A.R.C.A. S.S.D. - Oderzo | 01'05''34 | |||
16 | Bernardi Stefano | 1988 | Centro Nuoto Rosa' | 01'05''54 | |||
17 | Striuli Umberto | 1987 | Caorle Nuoto SSD. ARL | 01'06''21 | |||
18 | Vidal Piero | 1985 | Rari Nantes Venezia | 01'06''49 | |||
19 | Granato Fabio | 1987 | Free Time ASD | 01'07''76 | |||
20 | Simion Marco | 1989 | A.R.C.A. S.S.D. - Oderzo | 01'08''85 | |||
21 | Mantico' Massimo | 1988 | Citta' Sport Vicenza | 01'09''07 | |||
22 | Tarsi Andrea | 1987 | Ondablu SSD | 01'09''21 | |||
23 | Lusiani Alberto | 1988 | Amatori Nuoto SSD | 01'10''18 | |||
24 | Franceschi Matteo | 1985 | Acquambiente - Sant'Urbano | 01'10''99 | |||
25 | Graziani Francesco | 1987 | Nuoto Giunone ASD - Caldiero | 01'11''16 | |||
26 | Favata Davide | 1989 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 01'11''24 | |||
27 | Montanari Brando | 1987 | Nuoto Master Verona In-Sport ASD | 01'13''87 | |||
28 | Cenedese Massimiliano | 1987 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 01'14''21 | |||
29 | Ferretto Riccardo | 1985 | Acquambiente - Sant'Urbano | 01'14''93 | |||
30 | Chinaglia Luca | 1987 | Acquambiente - Sant'Urbano | 01'15''21 | |||
31 | Mason Alberto | 1985 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 01'16''60 | |||
32 | Rinaldo Andrea | 1988 | Team Euganeo SSD - Montagnana | 01'24''87 | Master 35 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Maniero Andrea | 1984 | Acquare' Franciacorta ASD - Rovato | 00'54''61 | |||
2 | Zugno Manuel | 1980 | PadovaNuoto | 00'57''74 | |||
3 | Decchino Roberto | 1980 | Centro Nuoto Rosa' | 00'58''70 | |||
4 | Beggini Andrea | 1981 | Riviera Nuoto SRL SSD | 00'59''75 | |||
5 | Mondin Nicola | 1984 | Montenuoto S.S.D. A R.L. | 01'01''54 | |||
6 | Ganassin Marco | 1983 | Natatorium Treviso | 01'01''55 | |||
7 | Annese Fabio | 1982 | Tennis Club Peschiera ASD | 01'03''08 | |||
8 | Pellegrini Enrico | 1982 | Acquambiente - Sant'Urbano | 01'04''55 | |||
9 | Galiotto Massimo | 1984 | Acquambiente - Sant'Urbano | 01'05''54 | |||
10 | Nalesso Alessandro | 1981 | Gabbiano SRL SSD | 01'05''87 | |||
11 | Serratore Domenico | 1980 | Nuoto Master Verona In-Sport ASD | 01'07''35 | |||
12 | Piccin Andrea | 1982 | Ranazzurra Conegliano SSD | 01'07''82 | |||
13 | Ronca Fabio | 1980 | Amatori Nuoto SSD | 01'09''39 | |||
14 | Orlandini Giovanni | 1984 | Nuoto Venezia ASD | 01'10''38 | |||
15 | Pozza Maurizio | 1981 | Team Euganeo SSD - Montagnana | 01'10''59 | |||
16 | Bolzan Andrea | 1980 | Nottoli Nuoto 74 | 01'10''70 | |||
17 | Facchinello Nicola | 1982 | PadovaNuoto | 01'11''52 | |||
18 | Tomelleri Daniele | 1983 | Nuoto Master Verona In-Sport ASD | 01'12''94 | |||
19 | Fantuzzi Simone | 1983 | A.R.C.A. S.S.D. - Oderzo | 01'14''16 | |||
20 | Marin Matteo | 1980 | Conselve Nuoto SSD | 01'16''34 | |||
    | Zella Federico | 1983 | Amatori Nuoto SSD | Squalificato | Master 40 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Carraro Stefano | 1977 | Centro Nuoto Stra | 00'58''84 | |||
2 | Gianello Tommaso | 1977 | Nuoto Vicenza Libertas | 00'59''32 | |||
3 | Marulli Gianmaria | 1978 | Gabbiano SRL SSD | 00'59''75 | |||
4 | Mazzer Stefano | 1975 | Ranazzurra Conegliano SSD | 01'01''52 | |||
5 | Pugiotto Riccardo Taras | 1975 | Rari Nantes Venezia | 01'03''75 | |||
6 | Bonivento Alvise | 1977 | Nuoto Venezia ASD | 01'04''16 | |||
7 | Busato Marco | 1976 | Gabbiano SRL SSD | 01'07''22 | |||
8 | Bisco Federico | 1979 | Team Euganeo SSD - Montagnana | 01'08''00 | |||
9 | Zampiero Federico | 1976 | Ondablu SSD | 01'08''26 | |||
10 | Raccoletti Simone | 1975 | Acquambiente - Sant'Urbano | 01'09''30 | |||
11 | Bonanno Emanuele | 1976 | CSS Coord.Serv.Sport SSD - Verona | 01'09''39 | |||
12 | Allotta Andrea Adriano | 1977 | CSS Coord.Serv.Sport SSD - Verona | 01'10''81 | |||
13 | Tessari Nicola Simone | 1976 | GIS Gestione Impianti | 01'11''08 | |||
14 | Vidotto Alessandro | 1978 | A.R.C.A. S.S.D. - Oderzo | 01'11''09 | |||
15 | Muraro Gianluigi | 1977 | Centro Nuoto Cittadella | 01'14''96 | |||
16 | Canello Alberto | 1979 | Montenuoto S.S.D. A R.L. | 01'15''14 | |||
17 | Anziliero Walter | 1976 | Centro Nuoto Cittadella | 01'15''91 | |||
18 | Furlanetto Fabio | 1977 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 01'17''49 | |||
19 | Franchetto Matteo | 1977 | Nuoto Master Verona In-Sport ASD | 01'18''45 | Master 45 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Marcato Andrea | 1974 | Centro Nuoto Stra | 00'57''60 | |||
2 | Hendriksen Martin | 1973 | PadovaNuoto | 00'59''64 | |||
3 | Busato Enrico | 1972 | Gabbiano SRL SSD | 01'00''38 | |||
4 | Tognon Moreno | 1973 | Gabbiano SRL SSD | 01'04''64 | |||
5 | Barberini Francesco | 1972 | Riviera Nuoto SRL SSD | 01'05''30 | |||
6 | Bertola Francesco | 1974 | Nuoto Master Verona In-Sport ASD | 01'05''71 | |||
7 | Butturini Matteo | 1974 | Nuoto Master Verona In-Sport ASD | 01'05''83 | |||
8 | Andriolo Leonardo | 1971 | Acquambiente - Sant'Urbano | 01'06''82 | |||
9 | Negri Michele | 1972 | Nuoto Giunone ASD - Caldiero | 01'07''16 | |||
10 | Armellin Pietro | 1973 | Montenuoto S.S.D. A R.L. | 01'09''27 | |||
11 | Grillo Marco | 1972 | Stilelibero SSD - Preganziol | 01'09''97 | |||
12 | Boccaletti Samuele | 1972 | GIS Gestione Impianti | 01'11''09 | |||
13 | Distefano Stefano | 1972 | Rari Nantes Venezia | 01'11''77 | |||
14 | Lavano Michele | 1973 | A.R.C.A. S.S.D. - Oderzo | 01'11''88 | |||
15 | Berto Corrado | 1972 | Centro Nuoto Cittadella | 01'13''82 | |||
16 | Franzese Giampietro | 1973 | Free Time ASD | 01'14''00 | |||
17 | Bertola Stefano | 1974 | A.R.C.A. S.S.D. - Oderzo | 01'14''01 | |||
18 | Cantelli Luigi | 1970 | GIS Gestione Impianti | 01'16''45 | |||
19 | Tonin Michele | 1974 | Ondablu SSD | 01'18''39 | |||
20 | Shelyakin Yevhen | 1973 | Acquambiente - Sant'Urbano | 01'21''43 | |||
21 | Fontolan Gianluca | 1970 | Conselve Nuoto SSD | 01'24''67 | |||
22 | Battistella Carlo | 1970 | A.R.C.A. S.S.D. - Oderzo | 01'25''30 | |||
23 | Zanetti Loris | 1972 | Team Euganeo SSD - Montagnana | 01'26''06 | |||
24 | Favaro Giorgio | 1970 | Team Euganeo SSD - Montagnana | 01'27''01 | |||
25 | Brotto Giorgio | 1970 | Centro Nuoto Cittadella | 01'36''33 | |||
26 | Carlesi Giuliano | 1973 | Team Euganeo SSD - Montagnana | 01'37''53 | Master 50 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Masetto Emanuele | 1969 | Riviera Nuoto SRL SSD | 00'58''62 | |||
2 | Maron Denis | 1969 | Team Euganeo SSD - Montagnana | 01'01''24 | |||
3 | Pavanello Bruno | 1966 | PadovaNuoto | 01'01''72 | |||
4 | Pinto Alessandro | 1968 | PadovaNuoto | 01'01''97 | |||
5 | Pavanello Alberto | 1968 | PadovaNuoto | 01'02''35 | |||
6 | Bertossi Alberto | 1967 | PadovaNuoto | 01'04''38 | |||
7 | Lunardo Claudio | 1968 | Nuoto Venezia ASD | 01'05''30 | |||
8 | Piovesan Alessandro | 1965 | Rari Nantes U.O.E.I. Candido Cabbia A.S.D. | 01'05''50 | |||
9 | Fossi Massimiliano | 1967 | Acquambiente - Sant'Urbano | 01'05''83 | |||
10 | Ferrari Luca | 1966 | Nuoto Giunone ASD - Caldiero | 01'06''77 | |||
11 | Bolletta Claudio | 1966 | Montenuoto S.S.D. A R.L. | 01'08''60 | |||
12 | Sordi Mario | 1967 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 01'08''68 | |||
13 | Barison Fabio | 1969 | Gabbiano SRL SSD | 01'11''74 | |||
14 | Balasso Massimo | 1966 | Progetto Nuoto Thiene SSD | 01'15''36 | |||
15 | Favaron Luigi | 1965 | Rari Nantes Venezia | 01'15''44 | |||
16 | Lamonaca Salvatore | 1966 | Team Euganeo SSD - Montagnana | 01'15''90 | |||
17 | Coin Filippo | 1965 | Centro Nuoto Stra | 01'16''03 | |||
18 | Garbo Alberto | 1966 | Rovigonuoto | 01'18''53 | |||
19 | Cominato Ignazio | 1968 | Centro Nuoto Stra | 01'19''33 | |||
20 | Armigliato Andrea | 1968 | Team Euganeo SSD - Montagnana | 01'19''56 | |||
21 | Bertoli Alessandro | 1969 | Team Euganeo SSD - Montagnana | 01'19''76 | |||
22 | Crema Andrea | 1968 | Acquambiente - Sant'Urbano | 01'20''08 | |||
23 | Pasqualotto Roberto | 1966 | Ondablu SSD | 01'20''44 | |||
24 | De Mori Luca | 1968 | Ondablu SSD | 01'22''44 | |||
25 | Mozzo Federico | 1966 | 2001 SRL Padova SSD | 01'23''53 | |||
26 | Polato Emanuele | 1966 | Riviera Nuoto SRL SSD | 01'25''01 | |||
27 | Burato Roberto | 1969 | Conselve Nuoto SSD | 01'28''68 | |||
    | Berno Matteo | 1968 | Centro Nuoto Cittadella | Squalificato | Master 55 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Delli Guanti Gaetano | 1961 | Natatorium Treviso | 01'03''20 | |||
2 | Zennaro Antonio | 1964 | PadovaNuoto | 01'13''05 | |||
3 | Paganin Angelo | 1961 | Ondablu SSD | 01'13''13 | |||
4 | Uscotti Renzo | 1964 | Rari Nantes Venezia | 01'17''85 | |||
5 | Beninca' Fabrizio | 1964 | GIS Gestione Impianti | 01'18''43 | |||
6 | Bortolamiol Claudio | 1964 | Montenuoto S.S.D. A R.L. | 01'21''30 | |||
7 | De Togni Andrea | 1962 | Team Euganeo SSD - Montagnana | 01'25''22 | |||
8 | Marchetto Alessandro | 1964 | Team Euganeo SSD - Montagnana | 01'26''83 | |||
9 | Cescon Lorenzo | 1961 | A.R.C.A. S.S.D. - Oderzo | 01'33''98 | Master 60 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Casarotti Franco | 1959 | Nuoto Giunone ASD - Caldiero | 01'08''77 | |||
2 | Cuce' Rosario | 1955 | US Triestina Nuoto | 01'11''05 | |||
3 | Ceccato Erminio | 1956 | Montenuoto S.S.D. A R.L. | 01'18''40 | |||
4 | Zanuso Renato | 1955 | Nuoto Giunone ASD - Caldiero | 01'18''69 | |||
5 | Fabris Roberto | 1956 | A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani | 01'18''94 | Master 65 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Martinelli Giovanni | 1953 | Nuoto Giunone ASD - Caldiero | 01'08''13 | |||
2 | Kirkpatrick Malcolm | 1953 | PadovaNuoto | 01'13''57 | |||
3 | Benini Alberto | 1953 | Rari Nantes Venezia | 01'22''11 | |||
4 | Barboni Dino | 1952 | Adria Nuoto | 01'29''04 | |||
5 | Tezzot Carlo | 1952 | Parco Livenza SRL SSD | 01'32''31 | |||
6 | De Carli Valerio | 1953 | Rari Nantes Venezia | 01'40''22 | Master 70 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Gori Roberto | 1947 | 2001 SRL Padova SSD | 01'37''35 | |||
2 | Santi Rolli | 1948 | Rovigonuoto | 01'52''77 | |||
3 | Santato Francesco | 1949 | Rovigonuoto | 01'56''44 | Master 75 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Zaramella Bruno | 1943 | Ranazzurra Conegliano SSD | 01'36''21 |