Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionato Regionale Esordienti B Estivo (Torino) - 2° Giornata Domenica
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Farfalla | Esordienti B2 | |
50 Farfalla | Esordienti B2 | |
100 Rana | Esordienti B1 | |
100 Rana | Esordienti B1 | |
100 Stile Libero | Esordienti B2 | |
100 Stile Libero | Esordienti B2 | |
200 Misti | Esordienti B2 | |
200 Misti | Esordienti B2 | |
4x50 Misti | Esordienti B | |
4x50 Misti | Esordienti B | |
50 Dorso | Esordienti B2 | |
50 Dorso | Esordienti B2 | |
50 Dorso | Esordienti B1 | |
50 Dorso | Esordienti B1 | |
100 Rana | Esordienti B2 | |
100 Rana | Esordienti B2 | |
100 Stile Libero | Esordienti B1 | |
100 Stile Libero | Esordienti B1 | |
4x50 Stile Libero | Esordienti B | |
4x50 Stile Libero | Esordienti B |
Campionato Regionale Esordienti B Estivo (Torino) - 2° Giornata Domenica
100 Stile Libero Esordienti B2
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Riva Vittorio | 2008 | A.P.D. Dynamic Sport | 01'07''80 | |
2 | Santoro Alessandro | 2008 | Sisport SPA SSD | 01'09''50 | |
3 | Bianquin Daniele | 2008 | Libertas Nuoto Chivasso | 01'09''80 | |
4 | Viberti Federico Giorgio Pietro | 2008 | UISP River Borgaro | 01'09''90 | |
5 | Roera Fabio | 2008 | CS Roero | 01'10''50 | |
6 | Pierdomenico Matteo | 2008 | Sisport SPA SSD | 01'11''70 | |
7 | Surolli Lorenzo Luigi | 2008 | Rari Nantes Torino | 01'12''50 | |
8 | Delnevo Nicolo' | 2008 | SM Taurus Nuoto ASD | 01'12''90 | |
9 | Nebiolo Alberto Giovanni | 2008 | Blu Sport - Orbassano | 01'13''50 | |
10 | Ferraris Niccolo' | 2008 | Rari Nantes Pianezza | 01'14''60 | |
11 | Granziero Luca Ivone | 2008 | Centro Nuoto Nichelino | 01'14''70 | |
12 | Cavaglia' Lorenzo | 2008 | Rari Nantes Carmagnola | 01'15''10 | |
13 | Cutaia Vincenzo | 2008 | UISP River Borgaro | 01'16''30 | |
    | Di Maria Samuele | 2008 | Rari Nantes Torino | 01'16''30 | |
    | Mauro Tommaso | 2008 | ESL Nuoto Torino S.A.FA | 01'16''30 | |
16 | Puccio Marco | 2008 | Nuoto Club Montecarlo | 01'16''50 | |
17 | Dato Samuele | 2008 | Polisportiva Ovest Ticino Bellinzago Nuoto - Oleggio | 01'16''90 | |
18 | Falabrino Federico | 2008 | Swimming Club Alessandria | 01'17''10 | |
19 | Ciavucco Mattia | 2008 | Oasi Laura Vicuna | 01'17''20 | |
20 | Farinon Gabriele | 2008 | UISP Pinerolo Nuoto | 01'17''40 | |
    | Ronchetto Lorenzo | 2008 | A.P.D. Dynamic Sport | 01'17''40 | |
22 | Labriola Emanuele | 2008 | Filgud SRL SSD | 01'17''80 | |
23 | Prone Davide | 2008 | Rari Nantes Carmagnola | 01'18''10 | |
    | Sassetti Gabriele | 2008 | SM Taurus Nuoto ASD | 01'18''10 | |
25 | Gilardi Luca | 2008 | Rari Nantes Pianezza | 01'18''30 | |
26 | Ignat Matteo Federico | 2008 | Libertas Nuoto Novara ASD | 01'18''40 | |
27 | Antollovich Denis | 2008 | SM Taurus Nuoto ASD | 01'18''50 | |
28 | Orlandin Samuel | 2008 | SM Taurus Nuoto ASD | 01'19''00 | |
29 | Nicolini Jacopo | 2008 | Libertas Nuoto Chivasso | 01'19''10 | |
30 | Gatti Lorenzo Giuseppe | 2008 | Sisport SPA SSD | 01'19''20 | |
31 | Morelli Stefano | 2008 | Rari Nantes Torino | 01'19''40 | |
    | Bocchetta Alberto | 2008 | Rari Nantes Pianezza | 01'19''40 | |
    | Albani Alessio | 2008 | Sisport SPA SSD | 01'19''40 | |
34 | Aimasso Alessandro Duc Tuan | 2008 | Blu Sport - Orbassano | 01'19''70 | |
35 | Glod Matteo | 2008 | Sisport SPA SSD | 01'19''80 | |
36 | Gai Paolo | 2008 | Rari Nantes Torino | 01'20''70 | |
37 | Ceraolo Luca | 2008 | Libertas Nuoto Novara ASD | 01'21''40 | |
38 | Felicani Edoardo | 2008 | Blu Sport - Orbassano | 01'21''50 | |
39 | Fraccascia Lorenzo | 2008 | Centro Nuoto Nichelino | 01'21''60 | |
40 | Mangani Pietro | 2008 | Nuoto Club Montecarlo | 01'21''90 | |
41 | Rocca Matteo | 2008 | Swimming Club Alessandria | 01'22''10 | |
42 | Gallina Filippo Giovanni | 2008 | Aquarium SSD - Novi Ligure | 01'22''20 | |
    | Perello Cesare | 2008 | A.P.D. Dynamic Sport | 01'22''20 | |
44 | Scelfo Alessandro | 2008 | A.P.D. Dynamic Sport | 01'22''30 | |
45 | Erlank Carlo | 2008 | Arona Active | 01'22''60 | |
46 | Finiguerra Pietro | 2008 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 01'22''80 | |
47 | Viazzo Filippo | 2008 | Sisport SPA SSD | 01'23''00 | |
48 | Prino Alberto | 2008 | Rari Nantes Carmagnola | 01'23''10 | |
49 | Rossi Davide Antonio | 2008 | Rari Nantes Carmagnola | 01'23''30 | |
    | Drammis Gabriele Luigi | 2008 | CS Roero | 01'23''30 | |
51 | Zen Filippo | 2008 | Dinamica SSD | 01'23''90 | |
52 | Arcuti Marco | 2008 | A.P.D. Dynamic Sport | 01'24''90 | |
53 | Pizzo Mattia | 2008 | Sisport SPA SSD | 01'25''90 | |
    | Serra Pietro | 2008 | A.P.D. Dynamic Sport | 01'25''90 | |
55 | Iori Gianmattia | 2008 | Filgud SRL SSD | 01'26''00 | |
56 | Cordero Pietro | 2008 | CS Roero | 01'26''30 | |
    | Ferrara Jacopo | 2008 | Sa-Fa 2000 | 01'26''30 | |
58 | Ponassi Filippo | 2008 | Asti Nuoto | 01'27''00 | |
59 | Cavuoto Matteo | 2008 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 01'27''70 | |
60 | Pellegrino Gregorio | 2008 | Dinamica Sport SSD | 01'28''50 | |
61 | Bennati Leonardo | 2008 | Swimming Club Alessandria | 01'28''60 | |
62 | Origlia Vittorio | 2008 | CS Roero | 01'29''70 | |
63 | Barral Alessandro | 2008 | Dinamica SSD | 01'29''80 | |
    | Kliba Mirko Giovanni | 2008 | Nuotatori Canavesani | 01'29''80 | |
65 | Rosa Lorenzo | 2008 | On Sport Vinovo SSD | 01'29''90 | |
66 | Trovato Simone | 2008 | ESL Nuoto Torino S.A.FA | 01'30''80 | |
67 | Pisani Massimiliano | 2008 | Rari Nantes Carmagnola | 01'31''20 | |
68 | Audano Giulio | 2008 | Dinamica Sport SSD | 01'31''50 | |
69 | Ponti Federico | 2008 | Blu Sport - Orbassano | 01'32''30 | |
70 | Russo Riccardo | 2008 | On Sport Vinovo SSD | 01'32''50 | |
71 | Sismondi Gabriele | 2008 | CS Roero | 01'32''60 | |
72 | Pellati Alessandro Nicola | 2008 | Swimming Club Alessandria | 01'32''80 | |
73 | Fontana Yuki | 2008 | CS Roero | 01'33''00 | |
74 | Ballario Federico | 2008 | CS Roero | 01'33''20 | |
75 | Galvagno Lorenzo Giorgio | 2008 | Asti Nuoto | 01'33''70 | |
76 | Vercellino Samuele | 2008 | Aquarium SSD - Novi Ligure | 01'34''50 | |
    | Costenaro Federico | 2008 | Nuotatori Canavesani | 01'34''50 | |
78 | Nalesso Alessandro | 2008 | UISP Pinerolo Nuoto | 01'35''50 | |
79 | Albani Cristian | 2008 | Sisport SPA SSD | 01'35''80 | |
80 | Faccioli Lorenzo Antonio | 2008 | Dinamica SSD | 01'37''50 | |
81 | Ruotolo Flavio | 2008 | CS Roero | 01'38''30 | |
82 | Manolino Giuseppe Francesco | 2008 | Dinamica SSD | 01'39''20 | |
83 | Quinterno Marco | 2008 | CS Roero | 01'39''50 | |
84 | Pettersson Karl Edoardo | 2008 | Sisport SPA SSD | 01'40''80 | |
85 | Galan Davide Alessandro | 2008 | Dinamica SSD | 01'40''90 | |
86 | Para Morgan | 2008 | Aquarium SSD - Novi Ligure | 01'52''60 |