Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata Sabato
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Misti | ASSOLUTI | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
1500 Stile Libero | ASSOLUTI | |
1500 Stile Libero | ASSOLUTI |
Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata Sabato
Aquatica Torino S.S.D.a.r.l.
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Allasia Sabrina - 2003 | 100 Stile Libero | 01'07''03 | 01'07''11 | 22/04/2018 - Trofeo della Resistenza 40° Esordienti A-Ragazzi-Assoluti (Torino) |
Cardani Giulia - 2006 | 100 Dorso | 01'17''84 | 01'18''01 | 08/12/2018 - Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata Sabato | 100 Stile Libero | 01'06''00 | 01'06''99 | 08/12/2018 - Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Centoni Asia Maria - 2003 | 50 Rana | 00'38''15 | 00'38''18 | 09/12/2018 - Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica | 200 Rana | 03'00''19 | 02'58''51 | 26/02/2017 - Campionato Regionale Di Categoria Vasca Corta (Torino) - 2° Giornata Domenica |
De Bacco Camilla - 2006 | 100 Stile Libero | 01'15''01 | 01'19''38 | 04/11/2018 - Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Di Gennaro Sofia - 2005 | 200 Farfalla | 02'45''12 | 02'45''26 | 08/12/2018 - Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Doronzo Daria - 2006 | 100 Dorso | 01'20''69 | 01'24''60 | 28/01/2018 - Grand Prix Esodienti A 2° Tappa (Torino) | 100 Stile Libero | 01'09''88 | 01'09''79 | 04/11/2018 - Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Drago Virginia Asia - 2003 | 400 Stile Libero | 04'42''62 | 04'40''29 | 04/11/2018 - Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica | 50 Farfalla | 00'34''03 | 00'33''14 | 08/12/2017 - Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc.2 (Torino) - 1° Giornata Venerdì | 100 Stile Libero | 01'02''70 | 01'02''33 | 08/12/2018 - Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Fimiani Rossella - 1991 | 100 Stile Libero | 00'59''70 | 00'58''71 | 17/01/2015 - Coppa Rio Winter Edition 3° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Guerreschi Francesca - 2004 | 50 Rana | 00'36''72 | 00'37''00 | 09/12/2018 - Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica | 200 Rana | 02'49''80 | 02'50''11 | 20/01/2018 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 12° (Genova) - 2° Giornata Sabato |
Guizzardi Sara - 2001 | 50 Rana | 00'39''16 | 00'39''93 | 19/11/2017 - Gara Di Apertura Della Stagione Ragazzi-Assoluti (Torino) | 200 Rana | 03'00''79 | 03'13''58 | 09/02/2014 - Coppa Rio Winter Edition (Biella - Assoluti) 8° Giornata Domenica |
Lusso Elisa - 2003 | 50 Rana | 00'34''38 | 00'34''35 | 11/03/2018 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Torino) - 4° Giornata | 200 Rana | 02'42''33 | 02'44''20 | 04/11/2018 - Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Martiello Chiara - 2002 | 100 Stile Libero | 01'03''93 | 01'03''39 | 08/12/2018 - Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Muratore Olivia - 2006 | 100 Dorso | 01'21''82 | 01'21''65 | 08/12/2018 - Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata Sabato | 100 Stile Libero | 01'10''49 | 01'11''77 | 08/12/2018 - Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Osella Simona Maria - 2004 | 50 Farfalla | 00'34''09 | 00'34''28 | 04/11/2018 - Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica | 100 Stile Libero | 01'09''53 | 01'08''01 | 14/01/2018 - Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc.2 (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Pregnolato Francesca - 2003 | 400 Stile Libero | 04'33''45 | 04'31''22 | 09/12/2018 - Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica | 100 Stile Libero | 01'00''84 | 01'01''53 | 04/11/2018 - Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Puzyr Daniela - 2001 | 100 Stile Libero | 01'04''42 | 01'04''21 | 22/04/2018 - Trofeo della Resistenza 40° Esordienti A-Ragazzi-Assoluti (Torino) |
Raschini Isabella - 2006 | 100 Stile Libero | 01'08''18 | 01'07''86 | 22/06/2018 - Campionati Italiani Giovani UISP 2018 Esordienti A (Riccione) - 2° Giornata |
Rosso Giorgia - 2005 | 200 Farfalla | 02'36''77 | 02'39''59 | 08/12/2018 - Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata Sabato | 100 Stile Libero | 01'09''41 | 01'08''89 | 14/01/2018 - Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc.2 (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Sanino Giada - 2004 | 50 Farfalla | 00'31''06 | 00'30''95 | 19/01/2018 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 12° (Genova) - 1° Giornata Venerdì | 100 Dorso | 01'07''81 | 01'07''13 | 04/03/2018 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Torino) - 2° Giornata | 100 Stile Libero | 01'03''18 | 01'02''75 | 08/12/2017 - Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc.1 (Torino) - 1° Giornata Venerdì |
Schittino Arianna - 2003 | 100 Stile Libero | 01'04''27 | 00'59''96 | 18/11/2017 - Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc.1 (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Verne' Chiara - 2001 | 50 Farfalla | 00'30''34 | 00'30''28 | 04/03/2018 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Torino) - 2° Giornata | 200 Farfalla | 02'36''24 | 02'46''60 | 25/01/2015 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 9° (Genova) 2° Giornata Domenica |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Castoldi Matteo - 2005 | 200 Dorso | 02'42''71 | 02'38''30 | 18/02/2018 - Grand Prix Esodienti A 3° Tappa (Torino) | 50 Stile Libero | 00'31''99 | 00'31''90 | 28/01/2018 - Grand Prix Esodienti A 2° Tappa (Torino) |
Delsanto Stefano - 2005 | 200 Stile Libero | 02'16''29 | 02'16''94 | 09/12/2018 - Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica | 100 Farfalla | 01'08''55 | 01'10''79 | 09/12/2018 - Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero | 00'27''24 | 00'28''33 | 08/12/2018 - Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Favro Federico - 2005 | 200 Stile Libero | 02'13''27 | 02'15''53 | 09/12/2018 - Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero | 00'28''58 | 00'28''77 | 08/12/2018 - Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Ferina Claudio - 2001 | 50 Dorso | 00'30''80 | 00'31''24 | 09/12/2018 - Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero | 00'26''27 | 00'26''84 | 02/12/2016 - SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 1° Giornata Venerdì |
Ferraris Giorgio Alessandro - 2005 | 200 Stile Libero | 02'15''01 | 02'45''40 | 22/01/2017 - Grand Prix Esordienti A 2° Giornata (Biella) | 100 Farfalla | 01'08''03 | 01'08''61 | 09/12/2018 - Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica | 200 Dorso | 02'22''87 | 02'26''08 | 08/12/2018 - Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Ferro Gabriele - 2000 | 200 Stile Libero | 02'09''95 | 02'10''00 | 09/12/2018 - Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica | 100 Farfalla | 01'05''63 | 01'06''53 | 11/02/2018 - 2° Giornata Pentathlon di Nuoto A-ASS (Torino) | 50 Stile Libero | 00'27''05 | 00'26''88 | 25/11/2018 - Apertura Stagione e Selezione Rappr. Trofeo Delle Regioni (Torino) |
Ferro Stefano - 1997 | 200 Stile Libero | 02'13''12 | 02'09''15 | 09/12/2018 - Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero | 00'26''07 | 00'26''05 | 19/11/2017 - Gara Di Apertura Della Stagione Ragazzi-Assoluti (Torino) |
Franco Davide - 2004 | 100 Rana | 01'10''73 | 01'12''61 | 09/12/2018 - Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica | 100 Farfalla | 01'06''45 | 01'06''59 | 09/12/2018 - Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica | 200 Misti | 02'21''95 | 02'23''99 | 08/12/2018 - Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Galletto Edoardo - 1999 | 50 Dorso | 00'28''03 | 00'27''69 | 10/03/2018 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Torino) - 3° Giornata | 100 Farfalla | 01'01''88 | 01'08''87 | 06/12/2014 - SWIMTO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato | 50 Stile Libero | 00'25''38 | 00'24''93 | 10/03/2018 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Torino) - 3° Giornata | 200 Misti | 02'14''24 | 02'15''37 | 04/02/2018 - Coppa Tokyo Winter Edition 5° Tappa Conc.2 (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Grande Andrea - 2001 | 50 Stile Libero | 00'26''08 | 00'26''37 | 08/12/2017 - Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc.1 (Torino) - 1° Giornata Venerdì |
Martina Alessandro - 2002 | 200 Stile Libero | 02'04''08 | 02'00''50 | 09/12/2018 - Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica | 100 Rana | 01'10''79 | 01'09''09 | 09/12/2018 - Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica | 100 Farfalla | 01'05''53 | 01'07''32 | 13/01/2018 - Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc.1 (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Neirotti Simone - 2003 | 200 Stile Libero | 02'08''14 | 02'09''36 | 09/12/2018 - Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica | 100 Farfalla | 01'07''95 | 01'09''60 | 12/03/2017 - Trofeo Città di Fossano 13° | 50 Stile Libero | 00'26''50 | 00'26''66 | 25/11/2018 - Apertura Stagione e Selezione Rappr. Trofeo Delle Regioni (Torino) |
Palmieri Mattia - 2000 | 50 Dorso | 00'27''85 | 00'27''49 | 04/03/2017 - Campionato Regionale Di Categoria Vasca Corta (Torino) - 3° Giornata Sabato | 100 Farfalla | 01'01''61 | 01'00''14 | 09/12/2018 - Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica | 200 Dorso | 02'09''49 | 02'06''88 | 11/03/2018 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Torino) - 4° Giornata | 200 Misti | 02'17''71 | 02'12''54 | 08/12/2018 - Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Re Simone - 1998 | 200 Stile Libero | 01'54''34 | 01'57''48 | 18/03/2018 - Trofeo Città Di Pavia 7° | 100 Rana | 01'04''88 | 01'06''59 | 03/12/2017 - Trofeo Città Di Tortona Master 14° | 50 Stile Libero | 00'23''80 |
Robustelli Davide - 1999 | 100 Rana | 01'12''28 | 01'13''60 | 16/12/2018 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto B - A - Rag. - Ass. (Torino) | 50 Stile Libero | 00'25''98 | 00'26''08 | 19/11/2017 - Gara Di Apertura Della Stagione Ragazzi-Assoluti (Torino) |
Robustelli Luca - 1999 | 100 Farfalla | 01'04''35 | 01'04''49 | 02/03/2014 - Campionato Regionale di Categoria Invernale (Torino) 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero | 00'27''18 | 00'27''00 | 19/11/2017 - Gara Di Apertura Della Stagione Ragazzi-Assoluti (Torino) |
Sabbadini Matteo - 2005 | 200 Dorso | 02'41''17 | 02'39''36 | 08/12/2018 - Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero | 00'28''88 | 00'28''62 | 25/11/2018 - Apertura Stagione e Selezione Rappr. Trofeo Delle Regioni (Torino) | 200 Misti | 02'53''75 | 03'32''60 | 03/04/2016 - Gran Prix Esordienti B 4° Giornata (Saint Vincent) |
Sacco Antonio - 2005 | 200 Stile Libero | 02'17''89 | 02'17''10 | 04/11/2018 - Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero | 00'29''06 | 00'29''14 | 25/11/2018 - Apertura Stagione e Selezione Rappr. Trofeo Delle Regioni (Torino) |
Schittino Andrea - 1999 | 50 Stile Libero | 00'26''12 | 00'26''60 | 08/12/2017 - Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc.1 (Torino) - 1° Giornata Venerdì |
Sciarrone Guglielmo - 1999 | 50 Stile Libero | 00'24''31 | 00'24''17 | 10/03/2018 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Torino) - 3° Giornata |