Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionati Regionali UISP Giovanissimi - C - A (Pinerolo)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
4x50 Stile Libero | Esordienti C | |
4x50 Stile Libero | Esordienti C | |
25 Dorso | GIOVANISSIMI | |
25 Dorso | GIOVANISSIMI | |
50 Dorso | Esordienti C | |
50 Dorso | Esordienti C | |
25 Rana | GIOVANISSIMI | |
25 Rana | GIOVANISSIMI | |
50 Rana | Esordienti C | |
50 Rana | Esordienti C | |
25 Farfalla | GIOVANISSIMI | |
50 Farfalla | Esordienti C | |
50 Farfalla | Esordienti C | |
25 Stile Libero | GIOVANISSIMI | |
25 Stile Libero | GIOVANISSIMI | |
50 Stile Libero | Esordienti C | |
50 Stile Libero | Esordienti C | |
4x100 Misti | Esordienti A | |
4x100 Misti | Esordienti A | |
200 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Dorso | Esordienti A | |
100 Dorso | Esordienti A | |
100 Rana | Esordienti A | |
100 Rana | Esordienti A | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Misti | Esordienti A | |
200 Misti | Esordienti A | |
4x100 Stile Libero | Esordienti A | |
4x100 Stile Libero | Esordienti A |
Campionati Regionali UISP Giovanissimi - C - A (Pinerolo)
4x100 Stile Libero Esordienti A
Pos. | Società | Atleti | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|
1 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | Delsanto Stefano, Sacco Antonio, Salmi Filippo Maria, Pelosi Francesco | 04'13''98 | |
2 | UISP Pinerolo Nuoto | Aimar Alessio, Marzine Alessandro, Tribolo Matteo, Lisi Nicolo' | 04'25''49 | |
3 | Centro Nuoto Nichelino | Di Luccio Alessio, Fraccascia Matteo, Giustiniani Riccardo, Sarra Mattia | 04'33''79 | |
4 | UISP River Borgaro | Gugliermetti Gioele Leonida Dante, Fornoni Manuel, D'apice Christian Luigi, Caresio Edoardo | 04'36''42 | |
5 | UISP Vivisport | Manini Andrej, Di Bitonto Enrico Giovanni, Valsania Gabriele, Marengo Pietro | 04'46''06 | |
6 | Oasi Laura Vicuna | Bellini Francesco, Mosca Pietro Edoardo, Rustici Michele, Massola Mirko | 04'46''69 | |
7 | SM Taurus Nuoto ASD | Tondi Luca, Gambato Lorenzo, De Rosa Manuel, Suppo Diego | 04'52''24 | |
8 | Blu Sport - Orbassano | Mosca Mattia, Ostorero Simone, Pugliese Joseph, Sina Francesco Yannick | 05'09''33 | |
FG | UISP River Borgaro | Antonelli Matteo, Mondello Nicholas, Callegaro Giona, Di Carlo Mikael | 04'54''02 |