Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Torino) - 1° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | JUNIORES 2002 | |
100 Farfalla | JUNIORES 2000 | |
100 Farfalla | JUNIORES 2003 | |
100 Farfalla | JUNIORES 2001 | |
100 Farfalla | RAGAZZI 2004 | |
100 Farfalla | RAGAZZI 2002 | |
100 Farfalla | RAGAZZI 2005 | |
100 Farfalla | RAGAZZI 2003 | |
100 Farfalla | RAGAZZI 2004 | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
400 Misti | JUNIORES | |
400 Misti | JUNIORES | |
400 Misti | RAGAZZI | |
400 Misti | RAGAZZI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | JUNIORES 2002 | |
200 Stile Libero | JUNIORES 2000 | |
200 Stile Libero | JUNIORES 2003 | |
200 Stile Libero | JUNIORES 2001 | |
200 Stile Libero | RAGAZZI 2004 | |
200 Stile Libero | RAGAZZI 2002 | |
200 Stile Libero | RAGAZZI 2005 | |
200 Stile Libero | RAGAZZI 2003 | |
200 Stile Libero | RAGAZZI 2004 |
Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Torino) - 1° Giornata
A.P.D. Dynamic Sport
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Alessandrini Alice - 2001 | 100 Farfalla | 01'04''44 | 01'04''19 | 18/03/2017 - Criteria Nazionali Giovanili 2017 Sez. Femminile (Riccione) 2° Giornata Sabato |
Avanzi Margherita - 2003 | 200 Stile Libero (JUNIORES 2003) | 02'13''63 | 02'12''97 | 03/02/2018 - Coppa Tokyo Winter Edition 5° Tappa Conc.1 (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Biasibetti Helena - 2002 | 100 Farfalla (JUNIORES 2002) | 00'59''73 | 01'00''27 | 10/11/2017 - Trofeo Nico Sapio 44° (Genova) - 1° Giornata Venerdì | 200 Stile Libero (JUNIORES 2002) | 02'00''84 | 02'01''57 | 18/03/2017 - Criteria Nazionali Giovanili 2017 Sez. Femminile (Riccione) 2° Giornata Sabato |
Calise Asia - 2004 | 100 Farfalla (RAGAZZI 2004) | 01'06''76 | 01'08''01 | 09/12/2017 - Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc.1 (Torino) - 2° Giornata Sabato | 400 Misti (RAGAZZI) | 05'21''15 | 05'22''75 | 08/12/2017 - Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc.1 (Torino) - 1° Giornata Venerdì |
Calzavara Sophia - 2005 | 100 Farfalla (RAGAZZI 2005) | 01'14''01 | 01'15''43 | 03/02/2018 - Coppa Tokyo Winter Edition 5° Tappa Conc.1 (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Castagna Arianna - 2001 | 100 Farfalla | 01'02''91 | 01'03''84 | 18/03/2017 - Criteria Nazionali Giovanili 2017 Sez. Femminile (Riccione) 2° Giornata Sabato |
Cerrone Giorgia - 2005 | 200 Stile Libero (RAGAZZI 2005) | 02'18''14 | 02'19''22 | 03/02/2018 - Coppa Tokyo Winter Edition 5° Tappa Conc.1 (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Cerruti Miclet Matilde - 2003 | 100 Farfalla (JUNIORES 2003) | 01'08''95 | 01'09''19 | 14/01/2018 - Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc.2 (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Ervas Sofia - 2004 | 100 Farfalla (RAGAZZI 2004) | 01'08''63 | 01'07''87 | 28/01/2018 - Trofeo Città Di Massarosa 12° - 2° Giornata Domenica | 200 Stile Libero (RAGAZZI 2004) | 02'09''55 | 02'08''53 | 18/03/2017 - Criteria Nazionali Giovanili 2017 Sez. Femminile (Riccione) 2° Giornata Sabato |
Ferraro Camilla Maria - 2004 | 200 Stile Libero (RAGAZZI 2004) | 02'14''41 | 02'15''87 | 09/12/2017 - Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc.1 (Torino) - 2° Giornata Sabato |
Gardini Emma - 2004 | 100 Farfalla (RAGAZZI 2004) | 01'07''57 | 01'08''01 | 18/11/2017 - Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc.1 (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Giacomini Camilla - 2002 | 400 Misti (JUNIORES) | 04'57''78 | 05'02''01 | 03/12/2016 - SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato Mattina | 200 Stile Libero (JUNIORES 2002) | 02'10''41 | 02'10''79 | 09/12/2017 - Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc.1 (Torino) - 2° Giornata Sabato |
Mainardi Margherita - 2003 | 100 Farfalla (JUNIORES 2003) | 01'04''47 | 01'04''39 | 18/03/2017 - Criteria Nazionali Giovanili 2017 Sez. Femminile (Riccione) 2° Giornata Sabato | 200 Stile Libero (JUNIORES 2003) | 02'09''70 | 02'07''49 | 26/02/2017 - Campionato Regionale Di Categoria Vasca Corta (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Manganiello Lucrezia Sofia - 2005 | 100 Farfalla (RAGAZZI 2005) | 01'11''70 | 01'14''01 | 03/02/2018 - Coppa Tokyo Winter Edition 5° Tappa Conc.1 (Torino) - 1° Giornata Sabato | 400 Misti (RAGAZZI) | 05'30''02 | 05'34''86 | 13/01/2018 - Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc.2 (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Momi Caterina - 2004 | 200 Stile Libero (RAGAZZI 2004) | 02'08''38 | 02'06''44 | 28/01/2018 - Trofeo Città Di Massarosa 12° - 2° Giornata Domenica |
Moro Ilaria - 2002 | 100 Farfalla (JUNIORES 2002) | 01'01''39 | 01'02''07 | 23/12/2017 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Torino) | 400 Misti (JUNIORES) | 05'01''28 | 04'57''49 | 13/01/2018 - Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc.2 (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Ortone Chiara - 2002 | 200 Stile Libero (JUNIORES 2002) | 02'06''94 | 02'07''17 | 04/03/2017 - Campionato Regionale Di Categoria Vasca Corta (Torino) - 3° Giornata Sabato |
Secondo Ilaria - 2004 | 100 Farfalla (RAGAZZI 2004) | 01'10''06 | 01'09''51 | 28/01/2018 - Trofeo Città Di Massarosa 12° - 2° Giornata Domenica |
Stroppiana Marta - 2003 | 100 Farfalla (JUNIORES 2003) | 01'04''07 | 01'03''23 | 26/02/2017 - Campionato Regionale Di Categoria Vasca Corta (Torino) - 2° Giornata Domenica | 200 Stile Libero (JUNIORES 2003) | 02'09''77 | 02'08''75 | 04/03/2017 - Campionato Regionale Di Categoria Vasca Corta (Torino) - 3° Giornata Sabato |
Valle Carola - 2003 | 100 Farfalla (JUNIORES 2003) | 01'02''31 | 01'02''49 | 02/04/2016 - Criteria Nazionali Giovanili 2016 Sez. Femminile (Riccione) 2° Giornata Sabato |
Zanchetta Francesca - 2002 | 100 Farfalla (JUNIORES 2002) | 01'04''85 | 01'04''52 | 28/01/2018 - Trofeo Città Di Massarosa 12° - 2° Giornata Domenica | 200 Stile Libero (JUNIORES 2002) | 02'12''22 | 02'11''56 | 14/01/2018 - Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc.2 (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Acucella Andrea - 2003 | 100 Farfalla (RAGAZZI 2003) | 01'00''83 | 01'03''58 | 19/11/2017 - 1° Prova Coppa Tokyo (Novara) | 200 Stile Libero (RAGAZZI 2003) | 02'01''47 | 02'02''92 | 19/11/2017 - 1° Prova Coppa Tokyo (Novara) |
Bonino Alessio - 2000 | 200 Stile Libero (JUNIORES 2000) | 01'58''37 | 01'58''73 | 13/01/2018 - Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc.2 (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Buffin Federico - 2002 | 100 Farfalla (RAGAZZI 2002) | 00'59''92 | 01'01''16 | 04/02/2018 - Coppa Tokyo Winter Edition 5° Tappa Conc.1 (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Cacioli Matteo - 2002 | 100 Farfalla (RAGAZZI 2002) | 00'58''84 | 00'58''85 | 12/11/2017 - Trofeo Nico Sapio 44° (Genova) - 3° Giornata Domenica | 400 Misti (RAGAZZI) | 04'39''19 | 04'41''63 | 14/01/2018 - Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc.2 (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Caramellino Luca - 2002 | 400 Misti (RAGAZZI) | 04'42''30 | 04'46''98 | 28/01/2018 - Trofeo Città Di Massarosa 12° - 2° Giornata Domenica |
Cimavilla Lorenzo - 2001 | 200 Stile Libero (JUNIORES 2001) | 01'57''54 | 01'55''19 | 28/01/2018 - Trofeo Città Di Massarosa 12° - 2° Giornata Domenica |
Croveris Alberto - 2002 | 100 Farfalla (RAGAZZI 2002) | 00'59''99 | 00'59''79 | 28/01/2018 - Trofeo Città Di Massarosa 12° - 2° Giornata Domenica | 200 Stile Libero (RAGAZZI 2002) | 02'02''35 | 02'02''30 | 27/01/2018 - Trofeo Città Di Massarosa 12° - 1° Giornata Sabato |
De Mitri Nicolo' Giuseppe - 2003 | 200 Stile Libero (RAGAZZI 2003) | 02'02''08 | 02'04''61 | 04/02/2018 - Coppa Tokyo Winter Edition 5° Tappa Conc.1 (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Dellarole Andrea - 1999 | 400 Misti | 04'31''86 | 04'30''73 | 09/12/2017 - Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc.1 (Torino) - 2° Giornata Sabato |
Denni Sebastiano - 2001 | 200 Stile Libero (JUNIORES 2001) | 01'57''43 | 01'58''52 | 19/11/2017 - 1° Prova Coppa Tokyo (Novara) |
Ercolano Leonardo - 2003 | 400 Misti (RAGAZZI) | 04'52''38 | 04'48''45 | 14/01/2018 - Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc.2 (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Ferrari Moreno - 1994 | 100 Farfalla | 01'00''63 | 01'01''10 | 26/02/2017 - Campionato Regionale Di Categoria Vasca Corta (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Lagna Federico - 1999 | 100 Farfalla | 00'56''46 | 00'54''46 | 23/12/2017 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Torino) | 200 Stile Libero | 01'59''56 | 01'55''30 | 13/01/2018 - Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc.2 (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Marsalisi Riccardo - 2004 | 200 Stile Libero (RAGAZZI 2004) | 02'13''76 | 02'12''27 | 04/02/2018 - Coppa Tokyo Winter Edition 5° Tappa Conc.1 (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Merlo Filippo - 2004 | 400 Misti (RAGAZZI) | 04'56''87 | 05'03''22 | 03/02/2018 - Coppa Tokyo Winter Edition 5° Tappa Conc.1 (Torino) - 1° Giornata Sabato |
N'Gakoutou Tommaso - 2004 | 100 Farfalla (RAGAZZI 2004) | 01'07''30 | 01'08''50 | 04/02/2018 - Coppa Tokyo Winter Edition 5° Tappa Conc.1 (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Naldini Mauro - 2003 | 100 Farfalla (RAGAZZI 2003) | 01'00''70 | 00'59''73 | 04/02/2018 - Coppa Tokyo Winter Edition 5° Tappa Conc.1 (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Oggeri Enrico - 2003 | 100 Farfalla (RAGAZZI 2003) | 00'59''49 | 00'59''59 | 04/02/2018 - Coppa Tokyo Winter Edition 5° Tappa Conc.1 (Torino) - 2° Giornata Domenica | 400 Misti (RAGAZZI) | 04'43''32 | 04'42''41 | 14/01/2018 - Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc.2 (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Ongaro Riccardo - 2003 | 200 Stile Libero (RAGAZZI 2003) | 01'56''78 | 01'59''19 | 27/01/2018 - Trofeo Città Di Massarosa 12° - 1° Giornata Sabato |
Pagliano Andrea - 2003 | 400 Misti (RAGAZZI) | 04'44''19 | 04'51''56 | 14/01/2018 - Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc.2 (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Panizza Lorenzo - 2003 | 100 Farfalla (RAGAZZI 2003) | 01'03''17 | 01'02''65 | 13/01/2018 - Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc.2 (Torino) - 1° Giornata Sabato | 200 Stile Libero (RAGAZZI 2003) | 01'57''33 | 01'57''10 | 08/12/2017 - Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc.1 (Torino) - 1° Giornata Venerdì |
Peraldo Morbe Niccolo' - 2001 | 400 Misti (JUNIORES) | 04'57''04 | 04'58''33 | 03/12/2016 - SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato Mattina |
Pramaggiore Andrea - 2002 | 200 Stile Libero (RAGAZZI 2002) | 01'56''80 | 02'00''67 | 04/02/2018 - Coppa Tokyo Winter Edition 5° Tappa Conc.1 (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Ravedoni Franco Luigi - 2003 | 200 Stile Libero (RAGAZZI 2003) | 02'00''92 | 02'04''71 | 04/02/2018 - Coppa Tokyo Winter Edition 5° Tappa Conc.1 (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Ravedoni Giuliano Franco - 2000 | 200 Stile Libero (JUNIORES 2000) | 02'02''26 | 02'01''78 | 04/02/2018 - Coppa Tokyo Winter Edition 5° Tappa Conc.1 (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Rizzo Gabriele Giovanni - 2001 | 400 Misti (JUNIORES) | 04'24''44 | 04'24''42 | 23/12/2017 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Torino) |
Spediacci Simone - 2004 | 400 Misti (RAGAZZI) | 05'04''48 | 05'06''54 | 03/02/2018 - Coppa Tokyo Winter Edition 5° Tappa Conc.1 (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Viterisi Luca - 2002 | 100 Farfalla (RAGAZZI 2002) | 01'02''13 | 01'01''88 | 13/01/2018 - Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc.2 (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Zapparoli Loris - 2000 | 100 Farfalla (JUNIORES 2000) | 00'56''94 | 00'57''40 | 26/02/2017 - Campionato Regionale Di Categoria Vasca Corta (Torino) - 2° Giornata Domenica |