Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Manifestazione Regionale Assoluta (Torino) 2° Giornata Domenica
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
800 Stile Libero | ASSOLUTI | |
800 Stile Libero | ASSOLUTI |
Manifestazione Regionale Assoluta (Torino) 2° Giornata Domenica
Migliori Prestazioni (Punteggio FINA)
Pos. | Atleta | Anno | Società | Gara | Gategoria | Sesso | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Franco Alice | 1989 | Centro Sportivo Esercito | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 08'34''12 | ||
2 | Franco Alice | 1989 | Centro Sportivo Esercito | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'17''03 | ||
3 | Pancari Luca | 1993 | Rari Nantes Torino | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'03''67 | ||
4 | Trombetti Luisa | 1993 | Rari Nantes Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'03''30 | ||
5 | De Lucia Riccardo | 1988 | Rari Nantes Torino | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 03'56''84 | ||
6 | De Lucia Riccardo | 1988 | Rari Nantes Torino | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 08'15''21 | ||
7 | Gilardi Federico | 1991 | Rari Nantes Torino | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 03'58''65 | ||
8 | De Lucia Riccardo | 1988 | Rari Nantes Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'51''86 | ||
    | Brumana Federico | 1994 | Asti Nuoto | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 08'18''95 | ||
10 | Pancari Luca | 1993 | Rari Nantes Torino | 200 Farfalla | ASSOLUTI | 02'02''84 | ||
11 | Parise Noemi | 1994 | Centro Nuoto Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'05''25 | ||
12 | Borasi Elisa | 1993 | Sa-Fa 2000 | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 09'06''95 | ||
13 | D'Amato Claudia | 1994 | Rari Nantes Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'05''65 | ||
14 | Cusimano Giulio | 1991 | Rari Nantes Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'52''49 | ||
    | Cristetti Francesca | 1997 | Rari Nantes Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'05''85 | ||
16 | Brumana Federico | 1994 | Asti Nuoto | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'52''71 | ||
    | Corapi Adele Lucrezia Maria | 1995 | Rari Nantes Torino | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'26''41 | ||
18 | Bartolo Sasha Andrea | 1994 | Swimming Club Alessandria | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'52''88 | ||
19 | Tartaglino Pietro | 1993 | Asti Nuoto | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'52''94 | ||
20 | Ulargiu Ilaria | 1994 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 09'12''18 | ||
21 | Furno Nastassja | 1994 | A.P.D. Dynamic Sport | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'27''95 | ||
22 | Ceragioli Marco | 1990 | Centro Nuoto Torino | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'01''38 | ||
23 | Pancari Luca | 1993 | Rari Nantes Torino | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 00'55''46 | ||
24 | Bricco Sabrina | 1995 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'17''57 | ||
    | Bartolo Sasha Andrea | 1994 | Swimming Club Alessandria | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'03''63 | ||
    | Corapi Adele Lucrezia Maria | 1995 | Rari Nantes Torino | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 09'14''76 | ||
27 | Gilardi Federico | 1991 | Rari Nantes Torino | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 00'55''55 | ||
    | Cristetti Francesca | 1997 | Rari Nantes Torino | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'22''76 | ||
29 | Dadone Enrico | 1990 | Centro Nuoto Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'54''04 | ||
    | Borasi Elisa | 1993 | Sa-Fa 2000 | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'29''55 | ||
    | Ulargiu Ilaria | 1994 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'29''59 | ||
32 | Salza Gianmarco | 1992 | A.P.D. Dynamic Sport | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'08''09 | ||
33 | Costa Eleonora | 1995 | Centro Nuoto Torino | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'23''20 | ||
34 | Guggiola Clarissa | 1997 | Centro Nuoto Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'07''82 | ||
    | Dalla Riva Rebecca | 1996 | Rari Nantes Torino | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 09'17''16 | ||
36 | Nota Andrea | 1995 | CS Roero | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'04''78 | ||
37 | Rucci Sara | 1995 | Rari Nantes Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'07''98 | ||
38 | Roccati Michela | 1995 | Centro Nuoto Torino | 200 Farfalla | ASSOLUTI | 02'19''29 | ||
39 | Pinna Alessio | 1991 | Centro Nuoto Torino | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'08''72 | ||
    | Fini Alessandra | 1991 | Rari Nantes Torino | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'23''83 | ||
    | Scalercio Francesca | 1996 | Omegna Nuoto | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 09'19''27 | ||
42 | Pinna Alessio | 1991 | Centro Nuoto Torino | 50 Rana | ASSOLUTI | 00'29''18 | ||
    | Corapi Adele Lucrezia Maria | 1995 | Rari Nantes Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'08''48 | ||
44 | D'Amato Claudia | 1994 | Rari Nantes Torino | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 01'03''67 | ||
45 | Fini Alessandra | 1991 | Rari Nantes Torino | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 01'03''71 | ||
46 | Allais Anastasia | 1992 | Rari Nantes Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'08''76 | ||
47 | Iannantuoni Francesca | 1995 | Rari Nantes Torino | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'24''41 | ||
48 | Trombetti Luisa | 1993 | Rari Nantes Torino | 200 Rana | ASSOLUTI | 02'36''02 | ||
49 | Barbieri Alice | 1994 | Rari Nantes Torino | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 01'03''87 | ||
50 | Bulgarelli Emma | 1996 | Rari Nantes Torino | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'24''71 | ||
    | Guerra Silvia | 1997 | Rari Nantes Torino | 200 Rana | ASSOLUTI | 02'36''26 | ||
52 | Rucci Sara | 1995 | Rari Nantes Torino | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'24''77 | ||
    | Gemello Riccardo | 1993 | Rari Nantes Torino | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'07''28 | ||
54 | Ghiringhelli Chiara | 1995 | Rari Nantes Torino | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'25''04 | ||
    | Di Lecce Francesco | 1991 | Rari Nantes Torino | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'07''65 | ||
    | Lia Paola | 1994 | Sisport SPA SSD | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 09'23''84 | ||
57 | Furno Nastassja | 1994 | A.P.D. Dynamic Sport | 200 Farfalla | ASSOLUTI | 02'20''66 | ||
    | Borasi Elisa | 1993 | Sa-Fa 2000 | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'25''09 | ||
59 | Cervello Giulia | 1996 | Centro Nuoto Torino | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 09'24''43 | ||
60 | Corapi Adele Lucrezia Maria | 1995 | Rari Nantes Torino | 200 Farfalla | ASSOLUTI | 02'20''85 | ||
61 | De Stefani Alessio | 1990 | Rari Nantes Torino | 50 Rana | ASSOLUTI | 00'29''47 | ||
    | Guizzardi Jessica | 1996 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'09''77 | ||
63 | Guggiola Clarissa | 1997 | Centro Nuoto Torino | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'34''37 | ||
64 | Bono Andrea | 1990 | Centro Nuoto Torino | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'23''73 | ||
    | Sotero Giorgia | 1996 | Junior Pentathlon Asti | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'09''92 | ||
    | D'Amato Claudia | 1994 | Rari Nantes Torino | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'25''62 | ||
    | Magno Simone | 1994 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'08''69 | ||
68 | Miccoli Alessandro | 1993 | Rari Nantes Torino | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'10''43 | ||
    | Capra Diana | 1996 | Rari Nantes Novara ASD | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 09'26''69 | ||
70 | Ceragioli Marco | 1990 | Centro Nuoto Torino | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'10''52 | ||
71 | Salza Gianmarco | 1992 | A.P.D. Dynamic Sport | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'56''41 | ||
    | Cantavenna Fabio | 1989 | Rari Nantes Torino | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'10''65 | ||
73 | Borasi Elisa | 1993 | Sa-Fa 2000 | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'10''25 | ||
    | Dacomo Alessandra | 1997 | CS Roero | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 09'27''74 | ||
75 | Campagna Federica | 1996 | CS Roero | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 09'27''94 | ||
76 | Amatteis Giorgio Maria | 1992 | A.P.D. Dynamic Sport | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'09''65 | ||
    | Sotero Giorgia | 1996 | Junior Pentathlon Asti | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'35''52 | ||
78 | Bricco Sabrina | 1995 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'10''45 | ||
79 | Tetta Elena | 1989 | Sa-Fa 2000 | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'27''31 | ||
    | Giacone Chiara | 1994 | Rari Nantes Torino | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'21''15 | ||
    | Bottin Eleonora | 1996 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 09'29''02 | ||
82 | La Greca Francesca | 1996 | Centro Nuoto Torino | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'21''29 | ||
    | Previati Carlotta | 1993 | Centro Nuoto Torino | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'21''31 | ||
84 | Cipriani Francesco | 1989 | Rari Nantes Torino | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'23''88 | ||
    | Palmieri Giorgia | 1994 | Rari Nantes Torino | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'36''26 | ||
86 | Signoris Edoardo | 1991 | Rari Nantes Novara ASD | 50 Dorso | ASSOLUTI | 00'26''61 | ||
    | Nata Martina | 1997 | Rari Nantes Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'10''85 | ||
    | Gili Denise | 1996 | Libertas Nuoto Cuneo | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'26''66 | ||
89 | Masante Beatrice | 1997 | Centro Nuoto Torino | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 09'30''67 | ||
90 | Fini Alessandra | 1991 | Rari Nantes Torino | 50 Dorso | ASSOLUTI | 00'30''28 | ||
    | Gemello Riccardo | 1993 | Rari Nantes Torino | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'04''99 | ||
    | Cervello Giulia | 1996 | Centro Nuoto Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'10''97 | ||
93 | La Greca Francesca | 1996 | Centro Nuoto Torino | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 09'31''23 | ||
94 | Petruzzi Davide | 1992 | Rari Nantes Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'57''23 | ||
    | Veneri Elisabetta | 1994 | Centro Nuoto Torino | 200 Rana | ASSOLUTI | 02'38''69 | ||
96 | Gili Denise | 1996 | Libertas Nuoto Cuneo | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'27''43 | ||
    | Salza Gianmarco | 1992 | A.P.D. Dynamic Sport | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'05''22 | ||
    | Bulgarelli Emma | 1996 | Rari Nantes Torino | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'37''15 | ||
99 | Giovazzini Matteo | 1993 | Centro Nuoto Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'57''34 | ||
100 | Amatteis Giorgio Maria | 1992 | A.P.D. Dynamic Sport | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'57''37 | ||
    | De Filippo Marco | 1994 | Rari Nantes Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'57''40 | ||
    | Ulargiu Ilaria | 1994 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'21''95 | ||
    | Brumana Alberto | 1995 | Asti Nuoto | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'11''43 | ||
104 | Bono Luca | 1995 | Centro Nuoto Torino | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'11''82 | ||
105 | Rei Rosa Weronika Marianna | 1997 | Rari Nantes Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'11''45 | ||
    | Brumana Federico | 1994 | Asti Nuoto | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'11''92 | ||
107 | Pelaratti Umberto | 1993 | Rari Nantes Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'57''56 | ||
    | De Pasquale Paolo | 1993 | Rari Nantes Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'57''61 | ||
    | Petruzzi Davide | 1992 | Rari Nantes Torino | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'11''99 | ||
    | Nervo Naomi | 1997 | CS Roero | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 09'33''40 | ||
    | Guerra Silvia | 1997 | Rari Nantes Torino | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 09'33''51 | ||
112 | Tartaglino Pietro | 1993 | Asti Nuoto | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'12''05 | ||
113 | Nota Andrea | 1995 | CS Roero | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'57''73 | ||
114 | Roccati Michela | 1995 | Centro Nuoto Torino | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 09'34''29 | ||
115 | Riello Elisabetta | 1993 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'11''82 | ||
    | De Filippo Marco | 1994 | Rari Nantes Torino | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'12''31 | ||
117 | Rei Rosa Weronika Marianna | 1997 | Rari Nantes Torino | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 09'35''01 | ||
118 | Magno Simone | 1994 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'57''96 | ||
    | Miccoli Alessandro | 1993 | Rari Nantes Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'58''01 | ||
    | Cervello Giulia | 1996 | Centro Nuoto Torino | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'38''91 | ||
    | Rei Rosa Weronika Marianna | 1997 | Rari Nantes Torino | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'38''93 | ||
122 | Tasso Alessandro | 1996 | Junior Pentathlon Asti | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'58''03 | ||
    | Parise Noemi | 1994 | Centro Nuoto Torino | 200 Farfalla | ASSOLUTI | 02'23''44 | ||
    | Masante Beatrice | 1997 | Centro Nuoto Torino | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'39''04 | ||
125 | Roccati Michela | 1995 | Centro Nuoto Torino | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 01'05''42 | ||
126 | Cantavenna Fabio | 1989 | Rari Nantes Torino | 50 Rana | ASSOLUTI | 00'30''03 | ||
    | Spiga Gregory | 1995 | Sa-Fa 2000 | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'58''17 | ||
    | Bonetto Eleonora | 1997 | CS Roero | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'22''91 | ||
129 | Costa Eleonora | 1995 | Centro Nuoto Torino | 50 Dorso | ASSOLUTI | 00'30''59 | ||
    | Trombetti Luisa | 1993 | Rari Nantes Torino | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'23''01 | ||
    | Gallizio Sara | 1996 | Libertas Nuoto Cuneo | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'23''02 | ||
    | Bottin Eleonora | 1996 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'39''49 | ||
    | Visaggi Silvia | 1995 | Sisport SPA SSD | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'39''51 | ||
134 | Nocita Serena | 1994 | Centro Nuoto Torino | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'27''68 | ||
135 | D'Amato Claudia | 1994 | Rari Nantes Torino | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'27''69 | ||
    | Ghiringhelli Chiara | 1995 | Rari Nantes Torino | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'23''14 | ||
    | Rubin Lorenzo | 1995 | Rari Nantes Torino | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'13''44 | ||
138 | Palmieri Giorgia | 1994 | Rari Nantes Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'12''50 | ||
    | Ciccardi Andrea | 1994 | Rari Nantes Torino | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'12''96 | ||
140 | Lanzilotti Paola | 1997 | Rari Nantes Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'12''55 | ||
141 | Giacone Chiara | 1994 | Rari Nantes Torino | 200 Farfalla | ASSOLUTI | 02'24''21 | ||
142 | Barbieri Alice | 1994 | Rari Nantes Torino | 50 Rana | ASSOLUTI | 00'34''40 | ||
    | Peretto Alessia | 1996 | A.P.D. Dynamic Sport | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 01'05''76 | ||
    | Guerra Silvia | 1997 | Rari Nantes Torino | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'28''82 | ||
    | Barbieri Alice | 1994 | Rari Nantes Torino | 200 Rana | ASSOLUTI | 02'40''76 | ||
    | Bonetto Eleonora | 1997 | CS Roero | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 09'38''84 | ||
    | Gastaldi Elena | 1998 | CS Roero | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 09'38''88 | ||
148 | Signoris Edoardo | 1991 | Rari Nantes Novara ASD | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'24''26 | ||
    | Poletto Valerie | 1997 | Team Valle D'Aosta ASD - Saint Vincent | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'12''89 | ||
    | Nata Martina | 1997 | Rari Nantes Torino | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'28''97 | ||
151 | Marta Alessandra | 1996 | Sa-Fa 2000 | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'12''94 | ||
    | Gallizio Sara | 1996 | Libertas Nuoto Cuneo | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'28''99 | ||
    | Quitadamo Serena | 1994 | Rari Nantes Torino | 200 Rana | ASSOLUTI | 02'40''92 | ||
154 | Riello Elisabetta | 1993 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'27''82 | ||
    | Valera Federico | 1995 | Rari Nantes Torino | 200 Farfalla | ASSOLUTI | 02'10''59 | ||
    | Brumana Alberto | 1995 | Asti Nuoto | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'13''50 | ||
157 | Ghiringhelli Chiara | 1995 | Rari Nantes Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'13''14 | ||
    | Nervo Naomi | 1997 | CS Roero | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'41''30 | ||
159 | Salza Gianmarco | 1992 | A.P.D. Dynamic Sport | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'24''32 | ||
    | De Stefani Alessio | 1990 | Rari Nantes Torino | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 00'58''09 |