Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Trofeo Della Resistenza 35° cat. Esordienti A e B (Pinerolo)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Stile Libero | Esordienti B2 | |
100 Stile Libero | Esordienti B2 | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Dorso | Esordienti B2 | |
100 Dorso | Esordienti B2 | |
100 Dorso | Esordienti A | |
100 Dorso | Esordienti A | |
100 Farfalla | Esordienti B2 | |
100 Farfalla | Esordienti B2 | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
100 Rana | Esordienti B2 | |
100 Rana | Esordienti B2 | |
100 Rana | Esordienti A | |
100 Rana | Esordienti A | |
50 Stile Libero | Esordienti B1 | |
50 Stile Libero | Esordienti B1 | |
50 Dorso | Esordienti B1 | |
50 Dorso | Esordienti B1 | |
50 Rana | Esordienti B1 | |
50 Rana | Esordienti B1 | |
50 Farfalla | Esordienti B1 | |
50 Farfalla | Esordienti B1 | |
200 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Misti | Esordienti B1 | |
100 Misti | Esordienti B1 | |
200 Misti | Esordienti B2 | |
200 Misti | Esordienti B2 | |
200 Misti | Esordienti A | |
200 Misti | Esordienti A | |
4x50 Stile Libero | Esordienti B | |
4x50 Stile Libero | Esordienti B | |
4x50 Stile Libero | Esordienti A | |
4x50 Stile Libero | Esordienti A | |
4x50 Misti | Esordienti A | |
4x50 Misti | Esordienti A |
Trofeo Della Resistenza 35° cat. Esordienti A e B (Pinerolo)
Aquatica Torino S.S.D.a.r.l.
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Arbinolo Costanza - 2001 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'37''45 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'19''74 | 01'20''71 | 09/02/2013 - Trofeo Idea Sport Città di Albenga 4° - 1° Giornata Sabato |
Arione Francesca - 2002 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'53''61 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'31''34 | 01'32''75 | 10/03/2013 - Coppa Città Di Saluzzo 4° |
Badini Angelica - 2001 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'44''20 | 01'50''38 | 03/02/2013 - Trofeo Città di Fossano 8° |
Bergatto Costanza - 2004 | 50 Dorso (Esordienti B1) | 00'54''83 | 00'57''91 | 10/03/2013 - Coppa Città Di Saluzzo 4° | 50 Rana (Esordienti B1) | 00'59''80 | 00'56''90 | 16/12/2012 - Manifestazione Regionale Esordienti B (Torino) |
Calcagno Alice Clotilde - 2003 | 100 Stile Libero (Esordienti B1) | 01'33''77 | 01'40''99 | 11/11/2012 - Meeting Esordienti G.S. Aragno 3° (Genova) |
Centonze Anna - 2001 | 200 Misti (Esordienti A) | 03'13''91 | 03'13''70 | 17/03/2013 - Splash Race 3 Esordienti A (Torino) | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'15''86 | 01'17''00 | 10/03/2013 - Coppa Città Di Saluzzo 4° |
Damiani Elena - 2003 | 100 Stile Libero (Esordienti B1) | 01'29''56 | 01'38''22 | 11/11/2012 - Meeting Esordienti G.S. Aragno 3° (Genova) |
Delsanto Chiara - 2002 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'35''55 | 01'46''69 | 11/11/2012 - Meeting Esordienti G.S. Aragno 3° (Genova) | 100 Rana (Esordienti A) | 01'41''20 | 01'40''40 | 10/02/2013 - Trofeo Idea Sport Città di Albenga 4° - 2° Giornata Domenica |
Gianni Beatrice - 2004 | 100 Misti (Esordienti B1) | 01'55''44 | 50 Rana (Esordienti B1) | 00'59''86 | 01'00''40 | 16/12/2012 - Manifestazione Regionale Esordienti B (Torino) |
Giordano Camilla - 2002 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'17''40 | 01'18''57 | 10/03/2013 - Coppa Città Di Saluzzo 4° | 100 Farfalla (Esordienti A) | 01'34''56 | 01'35''48 | 10/03/2013 - Coppa Città Di Saluzzo 4° |
Guizzardi Sara - 2001 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'36''18 | 01'38''90 | 02/12/2012 - Manifestazione Regionale Esordienti A (Asti) | 100 Rana (Esordienti A) | 01'37''67 | 01'36''44 | 10/03/2013 - Coppa Città Di Saluzzo 4° |
Osella Simona Maria - 2004 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'43''53 | 00'43''17 | 10/03/2013 - Coppa Città Di Saluzzo 4° | 50 Farfalla (Esordienti B1) | 00'46''92 | 00'48''63 | 10/03/2013 - Coppa Città Di Saluzzo 4° |
Rosso Martina - 2001 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'23''20 | 01'21''47 | 09/02/2013 - Trofeo Idea Sport Città di Albenga 4° - 1° Giornata Sabato | 100 Rana (Esordienti A) | 01'38''22 | 01'42''90 | 02/12/2012 - Manifestazione Regionale Esordienti A (Asti) |
Sacco Francesca - 2003 | 100 Stile Libero (Esordienti B1) | 01'36''68 | 01'49''20 | 13/05/2012 - Manifestazione Regionale Esordienti B (Torino) 2° Giornata Domenica |
Speranza Letizia - 2001 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'31''34 | 01'34''12 | 03/02/2013 - Trofeo Città di Fossano 8° |
Speranza Lucrezia - 2004 | 100 Misti (Esordienti B1) | 01'43''07 | 50 Rana (Esordienti B1) | 00'54''78 | 00'57''30 | 16/12/2012 - Manifestazione Regionale Esordienti B (Torino) |
Springolo Francesca Natalina - 2004 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'38''73 | 00'48''56 | 22/04/2012 - Trofeo Della Resistenza 34° cat. C, RAG, ASSOLUTI (Pinerolo) | 50 Farfalla (Esordienti B1) | 00'47''22 | 00'49''78 | 11/11/2012 - Meeting Esordienti G.S. Aragno 3° (Genova) |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Audano Flavio - 2002 | 100 Stile Libero (Esordienti B2) | 01'15''39 | 01'19''68 | 11/11/2012 - Meeting Esordienti G.S. Aragno 3° (Genova) | 100 Farfalla (Esordienti B2) | 01'23''21 | 01'24''64 | 09/02/2013 - Meeting Delle Cento Torri "Coppa Giovanni Cipriano" 4° Esordienti B (Albenga) |
Audano Gabriele - 2003 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'36''64 | 00'36''84 | 10/03/2013 - Coppa Città Di Saluzzo 4° |
Bergatto Guglielmo - 2002 | 100 Rana (Esordienti B2) | 01'37''66 | 01'44''39 | 09/02/2013 - Meeting Delle Cento Torri "Coppa Giovanni Cipriano" 4° Esordienti B (Albenga) |
Bertinetti Luca - 2002 | 100 Stile Libero (Esordienti B2) | 01'13''70 | 01'18''01 | 11/11/2012 - Meeting Esordienti G.S. Aragno 3° (Genova) | 200 Misti (Esordienti B2) | 03'09''23 |
Bertone Giorgio - 2001 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'17''15 | 01'16''37 | 10/03/2013 - Coppa Città Di Saluzzo 4° | 100 Farfalla (Esordienti A) | 01'39''79 |
Brancaleon Andrea - 2001 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'45''34 | 01'48''93 | 03/02/2013 - Trofeo Città di Fossano 8° |
Caretto Jacopo - 2003 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'44''07 | 00'41''33 | 10/03/2013 - Coppa Città Di Saluzzo 4° | 50 Farfalla (Esordienti B1) | 00'56''08 |
Chiosso Giorgio - 2003 | 50 Rana (Esordienti B1) | 00'58''06 | 50 Dorso (Esordienti B1) | Squalificato | 00'58''34 | 10/03/2013 - Coppa Città Di Saluzzo 4° |
Cornelj Andrea - 2001 | 200 Misti (Esordienti A) | 03'04''68 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'13''07 | 01'13''65 | 10/03/2013 - Coppa Città Di Saluzzo 4° |
Cuvertino Andrea - 2003 | 50 Rana (Esordienti B1) | 00'55''13 | 01'01''47 | 23/06/2012 - Campionati Italiani Giovani UISP 2012 (Esordienti C 1° Giornata) | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | Squalificato | 00'47''74 | 24/06/2012 - Campionati Italiani Giovani UISP 2012 (Esordienti C 2° Giornata) |
Di Gennaro Renato - 2002 | 100 Stile Libero (Esordienti B2) | 01'18''47 | 100 Rana (Esordienti B2) | 01'41''36 | 01'45''91 | 11/11/2012 - Meeting Esordienti G.S. Aragno 3° (Genova) |
Ferro Luca - 2002 | 100 Stile Libero (Esordienti B2) | 01'12''54 | 01'15''95 | 09/02/2013 - Meeting Delle Cento Torri "Coppa Giovanni Cipriano" 4° Esordienti B (Albenga) | 100 Dorso (Esordienti B2) | 01'23''21 | 01'28''10 | 12/05/2012 - Manifestazione Regionale Esordienti B (Torino) 1° Giornata Sabato |
Fiocchi Davide - 2003 | 100 Misti (Esordienti B1) | 01'41''09 | 50 Rana (Esordienti B1) | 00'51''47 | 00'54''34 | 11/11/2012 - Meeting Esordienti G.S. Aragno 3° (Genova) |
Gianni Francesco - 2003 | 50 Dorso (Esordienti B1) | Squalificato | 50 Rana (Esordienti B1) | Squalificato |
Girelli Giulio - 2002 | 100 Stile Libero (Esordienti B2) | 01'26''54 | 01'30''98 | 09/02/2013 - Meeting Delle Cento Torri "Coppa Giovanni Cipriano" 4° Esordienti B (Albenga) |
Girelli Matteo - 2002 | 100 Stile Libero (Esordienti B2) | 01'16''83 | 01'24''49 | 11/11/2012 - Meeting Esordienti G.S. Aragno 3° (Genova) |
Lizzari Vittorio - 2001 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'32''16 | 01'36''37 | 03/02/2013 - Trofeo Città di Fossano 8° |
Martinez Leonardo - 2003 | 50 Dorso (Esordienti B1) | 00'57''05 | 50 Rana (Esordienti B1) | 01'02''41 | 01'05''37 | 27/05/2012 - Campionati Regionali C-A (Pinerolo) |
Massobrio Alessandro - 2001 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'43''78 | 01'49''37 | 03/02/2013 - Trofeo Città di Fossano 8° |
Neirotti Simone - 2003 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'41''99 | 00'44''13 | 10/03/2013 - Coppa Città Di Saluzzo 4° | 100 Misti (Esordienti B1) | 01'49''57 |
Reyneri Di Lagnasco Alberto - 2001 | 200 Misti (Esordienti A) | 03'21''13 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'21''35 | 01'19''42 | 10/03/2013 - Coppa Città Di Saluzzo 4° |
Ronco Gabriele - 2000 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'18''55 | 01'24''10 | 26/02/2012 - Coppa 4 Stili Esordienti A - 2° Giornata (Torino) |
Treves Gabriele - 2003 | 100 Misti (Esordienti B1) | 01'41''08 | 50 Dorso (Esordienti B1) | 00'43''71 | 00'45''55 | 09/02/2013 - Meeting Delle Cento Torri "Coppa Giovanni Cipriano" 4° Esordienti B (Albenga) |