Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Trofeo dell'Orso 4° (Biella)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Farfalla | Esordienti B1 | |
50 Farfalla | Esordienti B2 | |
50 Farfalla | Esordienti B1 | |
50 Farfalla | Esordienti B2 | |
100 Rana | Esordienti A1 | |
100 Rana | Esordienti A2 | |
100 Rana | Esordienti A1 | |
100 Rana | Esordienti A2 | |
100 Misti | Esordienti B1 | |
100 Misti | Esordienti B2 | |
100 Misti | Esordienti B1 | |
100 Misti | Esordienti B2 | |
200 Misti | Esordienti A1 | |
200 Misti | Esordienti A2 | |
200 Misti | Esordienti A1 | |
200 Misti | Esordienti A2 | |
50 Stile Libero | Esordienti B1 | |
50 Stile Libero | Esordienti B2 | |
50 Stile Libero | Esordienti B1 | |
50 Stile Libero | Esordienti B2 | |
100 Stile Libero | Esordienti A1 | |
100 Stile Libero | Esordienti A2 | |
100 Stile Libero | Esordienti A1 | |
100 Stile Libero | Esordienti A2 | |
50 Dorso | Esordienti B1 | |
50 Dorso | Esordienti B2 | |
50 Dorso | Esordienti B1 | |
50 Dorso | Esordienti B2 | |
200 Stile Libero | Esordienti A1 | |
200 Stile Libero | Esordienti A2 | |
200 Stile Libero | Esordienti A1 | |
200 Stile Libero | Esordienti A2 | |
100 Stile Libero | Esordienti B2 | |
100 Stile Libero | Esordienti B2 | |
100 Farfalla | Esordienti A1 | |
100 Farfalla | Esordienti A2 | |
100 Farfalla | Esordienti A1 | |
100 Farfalla | Esordienti A2 | |
50 Rana | Esordienti B1 | |
50 Rana | Esordienti B2 | |
50 Rana | Esordienti B1 | |
50 Rana | Esordienti B2 | |
100 Dorso | Esordienti A1 | |
100 Dorso | Esordienti A2 | |
100 Dorso | Esordienti A1 | |
100 Dorso | Esordienti A2 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | Esordienti B | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | Esordienti A | |
Mistaffetta 4x50 Misti | Esordienti B | |
Mistaffetta 4x50 Misti | Esordienti A |
Trofeo dell'Orso 4° (Biella)
Sa-Fa 2000
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Arru Vittoria - 2005 | 100 Dorso (Esordienti A2) | 01'19''90 | 01'35''01 | 31/01/2016 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie A-Assoluti (Pinerolo) | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'11''50 | 01'12''70 | 13/11/2016 - Grand Prix Esordienti A 1° Giornata (Torino) | 50 Dorso (Esordienti A) | 00'37''80 | 00'42''00 | 20/03/2016 - Gran Prix Esordienti A 4° Giornata (Biella) |
Belloni Chiara - 2008 | 100 Misti (Esordienti B1) | 01'42''20 | 50 Dorso (Esordienti B1) | 00'44''90 | 00'46''70 | 24/04/2016 - 38° Trofeo Della Resistenza (Categorie C-B) |
Biban Sofia - 2007 | 50 Farfalla (Esordienti B2) | 00'39''40 | 00'45''20 | 03/04/2016 - Gran Prix Esordienti B 4° Giornata (Saint Vincent) | 100 Stile Libero (Esordienti B2) | 01'29''70 | 01'35''60 | 03/04/2016 - Gran Prix Esordienti B 4° Giornata (Saint Vincent) |
Canevaro Camilla - 2005 | 100 Rana (Esordienti A2) | 01'41''10 | 01'41''60 | 13/11/2016 - Grand Prix Esordienti A 1° Giornata (Torino) | 100 Dorso (Esordienti A2) | 01'30''90 | 01'41''80 | 21/02/2016 - Gran Prix Esordienti A 3° Giornata (Saint Vincent) |
Cottitto Francesca - 2007 | 50 Dorso (Esordienti B2) | 00'48''80 | 00'57''10 | 13/12/2015 - Gran Prix Esordienti B 1° Giornata (Saint Vincent) | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'44''50 | 00'45''40 | 11/06/2016 - Campionato Regionale Esordienti B (Torino) - 1° Giornata |
Felleca Camilla - 2005 | 100 Dorso (Esordienti A2) | 01'27''80 | 01'31''61 | 29/05/2016 - Campionati regionali UISP Categorie Esordienti C-A (Pinerolo) | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'24''00 | 01'22''80 | 13/11/2016 - Grand Prix Esordienti A 1° Giornata (Torino) |
Ferrero Viola - 2007 | 100 Misti (Esordienti B2) | Squalificato | 01'26''00 | 11/06/2016 - Campionato Regionale Esordienti B (Torino) - 1° Giornata | 100 Stile Libero (Esordienti B2) | 01'19''60 | 01'19''90 | 12/06/2016 - Campionato Regionale Esordienti B (Biella) - 2° Giornata | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'40''70 | 00'39''16 | 06/11/2016 - Selezione Per Il 34° Trofeo Delle Regioni (Torino) |
Ghittino Roberto - 2005 | 100 Rana (Esordienti A1) | 01'55''00 | 01'56''10 | 12/06/2016 - Campionato Regionale Esordienti B (Biella) - 2° Giornata | 100 Dorso (Esordienti A1) | 01'36''50 | 01'42''10 | 28/02/2016 - Gran Prix Esordienti B 3° Giornata (Torino) |
Iaccarino Chiara - 2006 | 200 Misti (Esordienti A1) | 03'28''40 | 100 Dorso (Esordienti A1) | 01'40''90 | 01'44''90 | 28/02/2016 - Gran Prix Esordienti B 3° Giornata (Torino) |
Iaccarino Martina - 2005 | 200 Misti (Esordienti A2) | 03'03''60 | 03'05''00 | 13/11/2016 - Grand Prix Esordienti A 1° Giornata (Torino) | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'28''40 | 01'33''10 | 24/01/2016 - Gran Prix Esordienti A 2° Giornata (Torino) |
La Porta Giulia - 2006 | 100 Rana (Esordienti A1) | 01'51''50 | 01'57''90 | 12/06/2016 - Campionato Regionale Esordienti B (Biella) - 2° Giornata | 200 Stile Libero (Esordienti A1) | 03'33''30 |
Mancini Chiara - 2005 | 200 Misti (Esordienti A2) | 03'00''80 | 03'00''40 | 13/11/2016 - Grand Prix Esordienti A 1° Giornata (Torino) | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'22''00 | 01'22''77 | 29/05/2016 - Campionati regionali UISP Categorie Esordienti C-A (Pinerolo) |
Martina Isabella Caterina - 2008 | 50 Rana (Esordienti B1) | 01'02''30 | 01'04''67 | 29/05/2016 - Campionati regionali UISP Categorie Esordienti C-A (Pinerolo) | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'48''00 | 00'57''97 | 29/05/2016 - Campionati regionali UISP Categorie Esordienti C-A (Pinerolo) |
Mercadante Vittoria - 2007 | 100 Misti (Esordienti B2) | Squalificato | 01'59''40 | 28/02/2016 - Gran Prix Esordienti B 3° Giornata (Torino) | 100 Stile Libero (Esordienti B2) | 01'36''90 | 01'43''70 | 29/05/2016 - Coppa Rio Summer Edition Esordienti B (Torino) |
Nepote Valeria - 2006 | 100 Dorso (Esordienti A1) | 01'39''10 | 01'40''40 | 13/06/2015 - Campionato Regionale Esordienti B (Torino-Biella) 1° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'31''90 | 01'30''10 | 13/11/2016 - Grand Prix Esordienti A 1° Giornata (Torino) |
Pilloni Sara - 2005 | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'22''50 | 01'32''64 | 31/01/2016 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie A-Assoluti (Pinerolo) | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'08''50 | 01'08''90 | 13/11/2016 - Grand Prix Esordienti A 1° Giornata (Torino) |
Prestia Matilde - 2008 | 50 Rana (Esordienti B1) | 00'55''90 | 00'58''19 | 18/06/2016 - Campionati Italiani Giovani UISP 2016 (Esordienti C 1° Giornata) | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'55''50 | 00'59''69 | 13/03/2016 - Trofeo Città di Fossano 12° |
Revenco Daria - 2006 | 200 Stile Libero (Esordienti A1) | 03'12''00 | ||
Rossi Caterina - 2008 | 50 Dorso (Esordienti B1) | 00'50''80 | 00'51''98 | 18/06/2016 - Campionati Italiani Giovani UISP 2016 (Esordienti C 1° Giornata) | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'46''10 | 00'47''53 | 19/06/2016 - Campionati Italiani Giovani UISP 2016 (Esordienti C 2° Giornata) |
Servadio Sara - 2006 | 200 Misti (Esordienti A1) | 03'16''10 | 100 Dorso (Esordienti A1) | 01'34''80 | 01'37''00 | 13/06/2015 - Campionato Regionale Esordienti B (Torino-Biella) 1° Giornata Sabato |
Severgnini Giulia - 2007 | 50 Dorso (Esordienti B2) | 00'49''40 | 00'51''70 | 07/02/2016 - Gran Prix Esordienti B 2° Giornata (Torino) | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'45''40 | 00'51''00 | 17/04/2016 - Gran Prix Esordienti B 5° Giornata (Torino) |
Troiano Matilde - 2007 | 50 Farfalla (Esordienti B2) | 00'52''50 | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'57''90 |
Utili Gaia - 2008 | 100 Misti (Esordienti B1) | 01'45''50 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'41''20 | 00'46''38 | 29/05/2016 - Campionati regionali UISP Categorie Esordienti C-A (Pinerolo) | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'46''20 | 00'46''56 | 29/05/2016 - Campionati regionali UISP Categorie Esordienti C-A (Pinerolo) |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Ardusso Andrea - 2006 | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'48''70 | 00'48''90 | 28/02/2016 - Gran Prix Esordienti B 3° Giornata (Torino) | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'38''60 | 00'41''10 | 11/06/2016 - Campionato Regionale Esordienti B (Torino) - 1° Giornata |
Cavallini Lamberto - 2006 | 100 Misti (Esordienti B2) | 01'32''80 | 01'40''40 | 28/02/2016 - Gran Prix Esordienti B 3° Giornata (Torino) | 100 Stile Libero (Esordienti B2) | 01'24''40 | 01'34''00 | 03/04/2016 - Gran Prix Esordienti B 4° Giornata (Saint Vincent) |
Chiado' Viret Tommaso - 2006 | 50 Farfalla (Esordienti B2) | Squalificato | 00'43''30 | 11/06/2016 - Campionato Regionale Esordienti B (Torino) - 1° Giornata | 100 Stile Libero (Esordienti B2) | 01'25''40 | 01'24''60 | 29/05/2016 - Coppa Rio Summer Edition Esordienti B (Torino) |
Cochior Cristian Marius - 2007 | 50 Farfalla (Esordienti B1) | 00'41''30 | 00'55''55 | 31/05/2015 - Campionati Regionali UISP Categorie C-A (Pinerolo) | 50 Dorso (Esordienti B1) | Squalificato | 00'41''44 | 29/05/2016 - Campionati regionali UISP Categorie Esordienti C-A (Pinerolo) |
Cortona Filippo - 2007 | 50 Rana (Esordienti B1) | 00'55''00 | 01'00''26 | 18/06/2016 - Campionati Italiani Giovani UISP 2016 (Esordienti C 1° Giornata) | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'40''70 | 00'44''62 | 19/06/2016 - Campionati Italiani Giovani UISP 2016 (Esordienti C 2° Giornata) |
D'ippolito Andrea - 2006 | 100 Misti (Esordienti B2) | 01'36''90 | 01'46''80 | 11/06/2016 - Campionato Regionale Esordienti B (Torino) - 1° Giornata | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'49''50 | 00'57''10 | 03/04/2016 - Gran Prix Esordienti B 4° Giornata (Saint Vincent) |
Flecchia Enrico - 2007 | 50 Rana (Esordienti B1) | 00'58''00 | 01'00''04 | 29/05/2016 - Campionati regionali UISP Categorie Esordienti C-A (Pinerolo) | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | Squalificato | 00'47''48 | 24/04/2016 - 38° Trofeo Della Resistenza (Categorie C-B) |
Ismaily Luigi - 2005 | 100 Dorso (Esordienti A1) | Squalificato | 01'54''80 | 28/02/2016 - Gran Prix Esordienti B 3° Giornata (Torino) | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'39''00 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'39''00 |
Lazzari Alberto - 2007 | 100 Misti (Esordienti B1) | 01'50''20 | 50 Rana (Esordienti B1) | 00'55''70 | 00'58''73 | 18/06/2016 - Campionati Italiani Giovani UISP 2016 (Esordienti C 1° Giornata) |
Lombardi Jacopo - 2007 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'50''40 | 00'56''51 | 24/04/2016 - 38° Trofeo Della Resistenza (Categorie C-B) |
Lopez Narvaez Daniel - 2007 | 50 Rana (Esordienti B1) | 00'52''70 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'41''80 |
Magaldi Andrea - 2006 | 100 Misti (Esordienti B2) | 01'22''90 | 01'26''20 | 17/04/2016 - Gran Prix Esordienti B 5° Giornata (Torino) | 100 Stile Libero (Esordienti B2) | 01'12''10 | 01'13''20 | 12/06/2016 - Campionato Regionale Esordienti B (Biella) - 2° Giornata |
Magra Leonardo - 2006 | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'56''80 | 00'59''20 | 11/06/2016 - Campionato Regionale Esordienti B (Torino) - 1° Giornata | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'46''20 | 00'46''60 | 11/06/2016 - Campionato Regionale Esordienti B (Torino) - 1° Giornata |
Manfrino Alessandro - 2007 | 50 Dorso (Esordienti B1) | 00'42''30 | 00'46''05 | 29/05/2016 - Campionati regionali UISP Categorie Esordienti C-A (Pinerolo) | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'42''40 | 00'46''80 | 29/05/2016 - Campionati regionali UISP Categorie Esordienti C-A (Pinerolo) |
Marsani Lorenzo - 2006 | 100 Misti (Esordienti B2) | Squalificato | 01'43''60 | 11/06/2016 - Campionato Regionale Esordienti B (Torino) - 1° Giornata | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'49''90 | 00'53''20 | 28/02/2016 - Gran Prix Esordienti B 3° Giornata (Torino) |
Miraglia Matteo - 2004 | 200 Stile Libero (Esordienti A2) | 02'33''30 | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'31''80 | 00'32''70 | 17/04/2016 - Gran Prix Esordienti A 5° Giornata (Torino) |
Oebels Alex - 2006 | 50 Dorso (Esordienti B2) | 00'44''00 | 00'44''30 | 29/05/2016 - Coppa Rio Summer Edition Esordienti B (Torino) | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'38''70 | 00'43''42 | 24/01/2016 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie B-Ragazzi (Pinerolo) |
Ormezzano Andrea - 2006 | 100 Misti (Esordienti B2) | 01'25''40 | 01'31''30 | 17/04/2016 - Gran Prix Esordienti B 5° Giornata (Torino) | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'42''90 | 00'42''01 | 06/11/2016 - Selezione Per Il 34° Trofeo Delle Regioni (Torino) |
Pallone Lorenzo Alessio - 2004 | 200 Stile Libero (Esordienti A2) | 02'51''30 | ||
Piacenza Gabriele - 2004 | 100 Dorso (Esordienti A2) | 01'34''00 | 01'36''40 | 22/02/2015 - Grand Prix Esordienti B 3° Giornata (Saint Vincent) |
Piacenza Stefano - 2007 | 50 Dorso (Esordienti B1) | 00'55''80 | 00'58''07 | 18/06/2016 - Campionati Italiani Giovani UISP 2016 (Esordienti C 1° Giornata) | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'49''40 | 00'51''53 | 24/04/2016 - 38° Trofeo Della Resistenza (Categorie C-B) |
Piccioni Riccardo - 2006 | 50 Farfalla (Esordienti B2) | 00'41''10 | 00'40''10 | 29/05/2016 - Coppa Rio Summer Edition Esordienti B (Torino) | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'36''60 | 00'37''50 | 24/04/2016 - 38° Trofeo Della Resistenza (Categorie C-B) |
Riccio Tommaso - 2005 | 200 Stile Libero (Esordienti A1) | 02'45''70 | 02'49''40 | 11/06/2016 - Campionato Regionale Esordienti B (Torino) - 1° Giornata | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'16''40 | 01'18''40 | 29/05/2016 - Coppa Rio Summer Edition Esordienti B (Torino) | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'16''40 | 01'18''40 | 29/05/2016 - Coppa Rio Summer Edition Esordienti B (Torino) |
Santoro Lorenzo - 2004 | 200 Stile Libero (Esordienti A2) | 02'59''30 | 200 Misti (Esordienti A2) | 03'08''50 |
Tartaglia Leonardo - 2006 | 100 Misti (Esordienti B2) | 01'30''80 | 01'35''60 | 11/06/2016 - Campionato Regionale Esordienti B (Torino) - 1° Giornata | 100 Stile Libero (Esordienti B2) | 01'28''50 |
Zani Riccardo - 2007 | 100 Misti (Esordienti B1) | 01'41''60 | 50 Rana (Esordienti B1) | 00'51''50 | 00'54''88 | 18/06/2016 - Campionati Italiani Giovani UISP 2016 (Esordienti C 1° Giornata) |