Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Manifestazione Regionale Esordienti B (Torino) 1° Giornata Sabato
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Dorso | Esordienti B1 | |
100 Dorso | Esordienti B1 | |
100 Farfalla | Esordienti B2 | |
100 Farfalla | Esordienti B2 | |
50 Stile Libero | Esordienti B2 | |
50 Stile Libero | Esordienti B2 | |
50 Dorso | Esordienti B2 | |
50 Dorso | Esordienti B2 | |
50 Rana | Esordienti B1 | |
50 Rana | Esordienti B1 | |
50 Farfalla | Esordienti B1 | |
50 Farfalla | Esordienti B1 |
Manifestazione Regionale Esordienti B (Torino) 1° Giornata Sabato
Migliori Prestazioni (Punteggio FINA)
Pos. | Atleta | Anno | Società | Gara | Gategoria | Sesso | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Buongiorno Francesca | 2002 | UISP River Borgaro | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'34''70 | ||
2 | Freggiaro Rachele | 2002 | Rari Nantes Pianezza | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'35''30 | ||
3 | Carofalo Giulia | 2002 | Sa-Fa 2000 | 100 Farfalla | Esordienti B2 | 01'24''00 | ||
4 | Zancan Elisa | 2002 | Sisport SPA SSD | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'35''60 | ||
5 | Velenich Alessia | 2002 | Dinamica Sport SSD | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'36''00 | ||
6 | Gaido Giulia | 2002 | Rari Nantes Carmagnola | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'36''30 | ||
7 | Sani Cristina | 2002 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'36''50 | ||
    | De Rosa Rebecca | 2002 | UISP River Borgaro | 100 Farfalla | Esordienti B2 | 01'26''40 | ||
9 | Ghiringhelli Cristina | 2002 | Rari Nantes Pianezza | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'36''80 | ||
10 | El Haouari Omar | 2001 | Sa-Fa 2000 | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'32''40 | ||
11 | Altavilla Sofia Giulia | 2002 | Sisport SPA SSD | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'37''20 | ||
12 | Zanchetta Francesca | 2002 | A.P.D. Dynamic Sport | 50 Dorso | Esordienti B2 | 00'41''40 | ||
13 | Casabona Federica | 2003 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 50 Rana | Esordienti B1 | 00'46''70 | ||
14 | Moro Ilaria | 2002 | A.P.D. Dynamic Sport | 100 Farfalla | Esordienti B2 | 01'30''10 | ||
15 | Carosso Daniele | 2001 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'33''30 | ||
    | Denni Sebastiano | 2001 | Pralino Sport SSD | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'33''30 | ||
17 | Paiu Rebecca | 2002 | UISP River Borgaro | 50 Dorso | Esordienti B2 | 00'42''20 | ||
18 | Andreoli Beatrice | 2002 | Sisport SPA SSD | 50 Dorso | Esordienti B2 | 00'42''40 | ||
19 | Bonfanti Letizia | 2003 | Sa-Fa 2000 | 50 Farfalla | Esordienti B1 | 00'40''30 | ||
20 | Fasolo Fabio | 2001 | Sisport SPA SSD | 50 Dorso | Esordienti B2 | 00'37''40 | ||
21 | Fontebasso Andrea | 2001 | Swimming Club Alessandria | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'33''90 | ||
22 | Stevanella Ilaria | 2003 | Rari Nantes Sempione | 100 Dorso | Esordienti B1 | 01'32''60 | ||
23 | Lovera Valentina | 2002 | Rari Nantes Carmagnola | 100 Farfalla | Esordienti B2 | 01'32''50 | ||
24 | Donati Carola | 2002 | Sisport SPA SSD | 50 Dorso | Esordienti B2 | 00'43''30 | ||
25 | Orlando Luca Gabor | 2001 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 100 Farfalla | Esordienti B2 | 01'21''70 | ||
    | Bianchi Alexander | 2001 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 100 Farfalla | Esordienti B2 | 01'21''70 | ||
    | Bovolenta Giorgia | 2003 | Rari Nantes Gerbido - Grugliasco | 100 Dorso | Esordienti B1 | 01'33''10 | ||
    | Periotto Andrea Virginia | 2003 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 100 Dorso | Esordienti B1 | 01'33''20 | ||
29 | Magrini Chiara | 2002 | Dinamica Sport SSD | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'39''30 | ||
    | Pinna Giulia | 2002 | Sisport SPA SSD | 100 Farfalla | Esordienti B2 | 01'33''00 | ||
31 | Cornelj Andrea | 2001 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'34''50 | ||
32 | Mansoldo Carlotta | 2002 | Rari Nantes Novara ASD | 50 Dorso | Esordienti B2 | 00'43''80 | ||
33 | Concas Arsenio | 2002 | Rari Nantes Sempione | 50 Rana | Esordienti B1 | 00'43''10 | ||
34 | Faccin Beatrice | 2002 | Dinamica Sport SSD | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'39''70 | ||
35 | Ferina Claudio | 2001 | Sisport SPA SSD | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'34''80 | ||
    | Ortone Chiara | 2002 | A.P.D. Dynamic Sport | 100 Farfalla | Esordienti B2 | 01'34''30 | ||
37 | Fasolo Gloria | 2002 | Sisport SPA SSD | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'40''00 | ||
    | Fantinato Cecilia | 2003 | Rari Nantes Pianezza | 50 Farfalla | Esordienti B1 | 00'41''90 | ||
    | Barcia Fabiana | 2003 | UISP River Borgaro | 100 Dorso | Esordienti B1 | 01'35''00 | ||
40 | Marcon Diego | 2001 | Rari Nantes Novara ASD | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'35''10 | ||
41 | Giraudi Leonardo | 2002 | Rari Nantes Carmagnola | 50 Rana | Esordienti B1 | 00'43''70 | ||
    | Roletto Filippo Renato | 2001 | Sisport SPA SSD | 100 Farfalla | Esordienti B2 | 01'23''90 | ||
43 | Faccenda Federico | 2001 | CS Roero | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'35''30 | ||
    | Maucielo Andrea | 2002 | Sisport SPA SSD | 50 Farfalla | Esordienti B1 | 00'37''90 | ||
45 | Russi Rebecca Amelia | 2002 | Rari Nantes Sempione | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'40''60 | ||
    | Capra Maria Vittoria | 2003 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 50 Rana | Esordienti B1 | 00'50''30 | ||
47 | Bertolino Rebecca | 2002 | CS Roero | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'40''70 | ||
48 | Vignanello Sara | 2003 | Dinamica Sport SSD | 50 Rana | Esordienti B1 | 00'50''60 | ||
49 | Laurieri Giulia | 2003 | UISP River Borgaro | 100 Dorso | Esordienti B1 | 01'37''40 | ||
50 | Tamborrini Davide | 2002 | Sa-Fa 2000 | 50 Rana | Esordienti B1 | 00'44''80 | ||
51 | Gazzarata Gaia | 2002 | Rari Nantes Pianezza | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'41''40 | ||
    | Butacu Federica | 2002 | Libertas Syncro School | 50 Dorso | Esordienti B2 | 00'45''70 | ||
    | Mosca Giulia | 2002 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 100 Farfalla | Esordienti B2 | 01'38''00 | ||
54 | Visani Alessandro | 2002 | Sisport SPA SSD | 100 Dorso | Esordienti B1 | 01'27''60 | ||
55 | Venezia Giacomo | 2001 | Swimming Club Alessandria | 50 Dorso | Esordienti B2 | 00'40''60 | ||
    | Martiello Chiara | 2002 | Ronchiverdi SSD | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'41''80 | ||
    | Bombonati Laura | 2002 | Rari Nantes Sempione | 100 Farfalla | Esordienti B2 | 01'38''80 | ||
58 | Ferro Luca | 2002 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 100 Dorso | Esordienti B1 | 01'28''10 | ||
    | Fernandez De Losada Santiago Gabriel | 2002 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 100 Dorso | Esordienti B1 | 01'28''10 | ||
60 | Vercelli Rocco | 2001 | Sisport SPA SSD | 50 Dorso | Esordienti B2 | 00'40''80 | ||
    | Da Campo Gianluca | 2001 | Sisport SPA SSD | 100 Farfalla | Esordienti B2 | 01'27''40 | ||
62 | Berta Matteo | 2002 | Swimming Club Alessandria | 50 Farfalla | Esordienti B1 | 00'39''40 | ||
63 | Kadiu Alessia | 2003 | Rari Nantes Sempione | 100 Dorso | Esordienti B1 | 01'40''20 | ||
64 | Baldassarre Camilla | 2003 | Rari Nantes Gerbido - Grugliasco | 100 Dorso | Esordienti B1 | 01'40''40 | ||
65 | Montedoro Tommaso | 2001 | Rari Nantes Sempione | 50 Dorso | Esordienti B2 | 00'41''30 | ||
66 | Audano Flavio | 2002 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 50 Farfalla | Esordienti B1 | 00'39''90 | ||
    | Barral Sofia | 2003 | Libertas Le Due Valli Luserna ASD | 100 Dorso | Esordienti B1 | 01'41''10 | ||
    | Cerruti Miclet Matilde | 2003 | A.P.D. Dynamic Sport | 100 Dorso | Esordienti B1 | 01'41''10 | ||
69 | Fenoglio Fabio | 2001 | Libertas Le Due Valli Luserna ASD | 100 Farfalla | Esordienti B2 | 01'28''90 | ||
70 | Luise Elia | 2001 | Libertas Le Due Valli Luserna ASD | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'37''30 | ||
    | Borrelli Luca | 2001 | Sisport SPA SSD | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'37''30 | ||
    | Bertone Giorgio | 2001 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'37''30 | ||
    | Lopez Andrea | 2002 | Libertas Nuoto Chivasso | 50 Farfalla | Esordienti B1 | 00'40''00 | ||
74 | Cosovanu Radu Gheorghe | 2002 | Rari Nantes Carmagnola | 50 Rana | Esordienti B1 | 00'46''60 | ||
    | Arione Francesca | 2002 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 50 Dorso | Esordienti B2 | 00'47''40 | ||
    | Cencini Gaia | 2002 | Sa-Fa 2000 | 100 Farfalla | Esordienti B2 | 01'41''60 | ||
77 | Di Gangi Stefano | 2001 | Sisport SPA SSD | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'37''50 | ||
78 | Falcetto Thalika | 2002 | A.P.D. Dynamic Sport | 50 Dorso | Esordienti B2 | 00'47''60 | ||
    | Damnotti Alessia | 2002 | Rari Nantes Novara ASD | 100 Farfalla | Esordienti B2 | 01'42''00 | ||
    | Giordano Camilla | 2002 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 100 Farfalla | Esordienti B2 | 01'42''00 | ||
81 | Amoroso Riccardo | 2002 | Rari Nantes Gerbido - Grugliasco | 100 Dorso | Esordienti B1 | 01'31''10 | ||
82 | Genzini Luca | 2001 | Dinamica Sport SSD | 100 Farfalla | Esordienti B2 | 01'30''30 | ||
83 | Turchiarelli Simone | 2002 | Rari Nantes Novara ASD | 50 Rana | Esordienti B1 | 00'47''20 | ||
    | Benghi Giorgia | 2002 | Sa-Fa 2000 | 100 Farfalla | Esordienti B2 | 01'42''80 | ||
85 | Ferrero Piero | 2001 | Rari Nantes Carmagnola | 50 Dorso | Esordienti B2 | 00'42''30 | ||
    | Salvadori Gaia | 2003 | Dinamica Sport SSD | 50 Rana | Esordienti B1 | 00'53''90 | ||
    | Distefano Matteo | 2002 | Sisport SPA SSD | 100 Dorso | Esordienti B1 | 01'31''70 | ||
    | Marletta Simone | 2002 | Sisport SPA SSD | 100 Dorso | Esordienti B1 | 01'31''70 | ||
89 | Zanellato Alice | 2002 | Dora Nuoto | 50 Dorso | Esordienti B2 | 00'48''20 | ||
    | Fiumefreddo Riccardo | 2001 | CS Roero | 100 Farfalla | Esordienti B2 | 01'31''00 | ||
    | Lofaro Jacopo | 2001 | A.P.D. Dynamic Sport | 100 Farfalla | Esordienti B2 | 01'31''00 | ||
    | Croveris Alberto | 2002 | Rari Nantes Novara ASD | 100 Dorso | Esordienti B1 | 01'31''90 | ||
93 | Barale Rebecca Maily | 2003 | Libertas Le Due Valli Luserna ASD | 50 Rana | Esordienti B1 | 00'54''20 | ||
    | Marasea Martina | 2003 | Dinamica Sport SSD | 50 Rana | Esordienti B1 | 00'54''20 | ||
95 | Garbo Fabio | 2001 | Rari Nantes Gerbido - Grugliasco | 100 Farfalla | Esordienti B2 | 01'31''30 | ||
    | Ciancia Lorenzo Giuseppe | 2002 | Rari Nantes Sempione | 100 Dorso | Esordienti B1 | 01'32''20 | ||
    | Vicari Filippo | 2002 | Swimming Club Alessandria | 100 Dorso | Esordienti B1 | 01'32''20 | ||
    | Maurutto Marco | 2002 | UISP River Borgaro | 100 Dorso | Esordienti B1 | 01'32''30 | ||
99 | Carruozzo Marta Silvia | 2002 | UISP River Borgaro | 100 Farfalla | Esordienti B2 | 01'44''00 | ||
100 | Baudino Marzia | 2002 | A.P.D. Dynamic Sport | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'44''00 | ||
    | Borracci Alessandro | 2002 | Sisport SPA SSD | 100 Dorso | Esordienti B1 | 01'32''70 | ||
102 | Bruno Luca | 2002 | Dinamica Sport SSD | 50 Farfalla | Esordienti B1 | 00'41''40 | ||
103 | Ugona Giulia | 2003 | Sa-Fa 2000 | 50 Rana | Esordienti B1 | 00'54''80 | ||
    | Cipro Anna | 2003 | Libertas Nuoto Chivasso | 100 Dorso | Esordienti B1 | 01'45''00 | ||
105 | Marasea Alessia | 2003 | Dinamica Sport SSD | 50 Farfalla | Esordienti B1 | 00'46''50 | ||
    | Gastaldi Anita | 2003 | CS Roero | 50 Farfalla | Esordienti B1 | 00'46''50 | ||
    | Nociti Alessandro | 2002 | UISP River Borgaro | 50 Rana | Esordienti B1 | 00'48''10 | ||
108 | Bottino Giulio | 2001 | Sa-Fa 2000 | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'38''80 | ||
    | Milan Cristina | 2002 | Pralino Sport SSD | 50 Dorso | Esordienti B2 | 00'49''10 | ||
    | Pasquali Ludovica | 2003 | Sa-Fa 2000 | 50 Rana | Esordienti B1 | 00'55''00 | ||
111 | Vinay Marco | 2001 | Rari Nantes Sempione | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'38''90 | ||
    | Trotto Asia | 2003 | Pralino Sport SSD | 50 Rana | Esordienti B1 | 00'55''10 | ||
    | Blotto Andrea | 2002 | A.P.D. Dynamic Sport | 100 Dorso | Esordienti B1 | 01'33''80 | ||
    | Andriano' Ludovica | 2003 | Sisport SPA SSD | 100 Dorso | Esordienti B1 | 01'45''70 | ||
    | Baldoin Maria Pia | 2003 | Sisport SPA SSD | 100 Dorso | Esordienti B1 | 01'45''70 | ||
116 | Giordano Gregorio | 2001 | Ronchiverdi SSD | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'39''00 | ||
    | Merini Sara | 2002 | Dinamica Sport SSD | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'44''60 | ||
    | Raso Giuseppe | 2002 | Aqua Team Aosta ASD | 50 Rana | Esordienti B1 | 00'48''50 | ||
119 | Verney Sebastien | 2001 | Aqua Team Aosta ASD | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'39''20 | ||
    | Causin Stefano | 2002 | Dinamica Sport SSD | 50 Farfalla | Esordienti B1 | 00'42''10 | ||
    | Cona Yuri | 2001 | Rari Nantes Pianezza | 50 Dorso | Esordienti B2 | 00'43''70 | ||
    | Mainardi Margherita | 2003 | A.P.D. Dynamic Sport | 50 Farfalla | Esordienti B1 | 00'47''10 | ||
    | Benlamkaddem Salah Eddine | 2001 | Sisport SPA SSD | 100 Farfalla | Esordienti B2 | 01'33''60 | ||
124 | Mondillo Alessio | 2002 | Dinamica Sport SSD | 50 Farfalla | Esordienti B1 | 00'42''20 | ||
    | D'Aleo Selena | 2002 | A.P.D. Dynamic Sport | 50 Dorso | Esordienti B2 | 00'49''80 | ||
126 | Bonello Lorenzo | 2001 | Rari Nantes Novara ASD | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'39''40 | ||
    | Di Capua Nicole Cira | 2003 | Dinamica Sport SSD | 50 Farfalla | Esordienti B1 | 00'47''30 | ||
    | Vorraro Alessandro | 2002 | CS Roero | 50 Rana | Esordienti B1 | 00'49''00 | ||
    | Giorgianni Nicolo' | 2002 | Swimming Club Alessandria | 50 Rana | Esordienti B1 | 00'49''00 | ||
    | Corvi Giulia | 2003 | Rari Nantes Novara ASD | 50 Rana | Esordienti B1 | 00'56''00 | ||
131 | Gotta Viola | 2002 | Rari Nantes Pianezza | 50 Dorso | Esordienti B2 | 00'50''00 | ||
132 | Greco Davide | 2002 | Sisport SPA SSD | 50 Farfalla | Esordienti B1 | 00'42''50 | ||
    | Casali Kevin | 2002 | Sisport SPA SSD | 50 Farfalla | Esordienti B1 | 00'42''50 | ||
    | Bergatto Guglielmo | 2002 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 50 Rana | Esordienti B1 | 00'49''30 | ||
    | Cortese Samuele | 2002 | Sisport SPA SSD | 50 Rana | Esordienti B1 | 00'49''30 | ||
    | Pramaggiore Andrea | 2002 | Pralino Sport SSD | 100 Dorso | Esordienti B1 | 01'35''50 | ||
    | Camusso Elisabetta | 2003 | UISP River Borgaro | 100 Dorso | Esordienti B1 | 01'47''70 | ||
138 | Masoni Lara | 2002 | Aqua Team Aosta ASD | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'45''50 | ||
    | Giro Martina | 2003 | Libertas Syncro School | 50 Rana | Esordienti B1 | 00'56''30 | ||
    | Scala Annalisa | 2003 | Rari Nantes Carmagnola | 50 Rana | Esordienti B1 | 00'56''30 | ||
    | Tranchero Chiara | 2002 | CS Roero | 100 Farfalla | Esordienti B2 | 01'47''70 | ||
142 | Bertolino Nicolo' | 2001 | Libertas Nuoto Chivasso | 50 Dorso | Esordienti B2 | 00'44''30 | ||
143 | Priska Christian | 2002 | A.P.D. Dynamic Sport | 50 Farfalla | Esordienti B1 | 00'42''90 | ||
    | Ferrero Nicolas | 2002 | A.P.D. Dynamic Sport | 50 Rana | Esordienti B1 | 00'49''70 | ||
    | Bottero Gaia | 2003 | Rari Nantes Pianezza | 50 Rana | Esordienti B1 | 00'56''70 | ||
    | Giacotto Gaia | 2003 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 100 Dorso | Esordienti B1 | 01'48''70 | ||
147 | Lombard Alessandra | 2002 | Aqua Team Aosta ASD | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'45''90 | ||
148 | Gasperoni Alice | 2003 | Sisport SPA SSD | 50 Rana | Esordienti B1 | 00'57''00 | ||
149 | Massobrio Alessandro | 2001 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'40''40 | ||
    | Iop Enrico Maria | 2002 | Sa-Fa 2000 | 50 Farfalla | Esordienti B1 | 00'43''40 | ||
    | Capra Gianluca | 2002 | CS Roero | 50 Farfalla | Esordienti B1 | 00'43''40 | ||
    | Rasi Alice | 2003 | Rari Nantes Gerbido - Grugliasco | 100 Dorso | Esordienti B1 | 01'50''00 | ||
153 | Vivalda Andrea | 2001 | Valentino Nuoto ASD | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'40''50 | ||
154 | Quiriconi Elio | 2001 | Rari Nantes Sempione | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'40''70 | ||
    | Pellegrino Erika | 2002 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'46''60 | ||
    | Pinzone Vecchio Nadia | 2003 | Dinamica Sport SSD | 50 Rana | Esordienti B1 | 00'57''70 | ||
    | Togni Erika | 2003 | Libertas Le Due Valli Luserna ASD | 50 Rana | Esordienti B1 | 00'57''70 | ||
158 | Melis Lorenzo | 2002 | Rari Nantes Novara ASD | 50 Farfalla | Esordienti B1 | 00'43''80 | ||
    | Cau Andrea | 2001 | Rari Nantes Sempione | 50 Dorso | Esordienti B2 | 00'45''40 | ||
    | Trapana Matteo | 2002 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 100 Dorso | Esordienti B1 | 01'38''20 |