Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
38° Trofeo Della Resistenza (Categorie C-B)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Stile Libero | Esordienti C1 | |
50 Stile Libero | Esordienti C2 | |
50 Stile Libero | Esordienti C1 | |
50 Stile Libero | Esordienti C2 | |
50 Stile Libero | Esordienti B1 | |
50 Stile Libero | Esordienti B1 | |
100 Stile Libero | Esordienti B2 | |
100 Stile Libero | Esordienti B2 | |
50 Farfalla | Esordienti B1 | |
50 Farfalla | Esordienti B1 | |
100 Farfalla | Esordienti B2 | |
100 Farfalla | Esordienti B2 | |
4x50 Stile Libero | Esordienti C | |
4x50 Stile Libero | Esordienti C | |
4x50 Stile Libero | Esordienti B | |
4x50 Stile Libero | Esordienti B | |
25 Farfalla | Esordienti C1 | |
25 Farfalla | Esordienti C2 | |
25 Farfalla | Esordienti C1 | |
25 Farfalla | Esordienti C2 | |
100 Misti | Esordienti B1 | |
100 Misti | Esordienti B1 | |
200 Misti | Esordienti B2 | |
200 Misti | Esordienti B2 | |
50 Dorso | Esordienti C1 | |
50 Dorso | Esordienti C2 | |
50 Dorso | Esordienti C1 | |
50 Dorso | Esordienti C2 | |
50 Dorso | Esordienti B1 | |
50 Dorso | Esordienti B1 | |
100 Dorso | Esordienti B2 | |
100 Dorso | Esordienti B2 | |
50 Rana | Esordienti C1 | |
50 Rana | Esordienti C2 | |
50 Rana | Esordienti C1 | |
50 Rana | Esordienti C2 | |
50 Rana | Esordienti B1 | |
50 Rana | Esordienti B1 | |
100 Rana | Esordienti B2 | |
100 Rana | Esordienti B2 |
38° Trofeo Della Resistenza (Categorie C-B)
4x50 Stile Libero Esordienti C
Pos. | Società | Atleti | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|
1 | Blu Sport - Orbassano | Petrin Irene, Mosca Sofia, Schettino Denise, Pizzi Giorgia | 02'56''82 | |
2 | Centro Nuoto Nichelino | Murano Martina, Osella Aurora, Longo Iris, Ionita Ioana | 02'59''64 | |
3 | UISP Pinerolo Nuoto | Amatulli Viola, Rostan Francesca, Coucourde Emma, Damiano Rachele | 03'06''11 | |
4 | Filgud SRL SSD | Veronese Sofia, Fornasero Cecilia, Chen Wen, Riccobene Francesca | 03'15''79 | |
5 | Sisport SPA SSD | Sibio Aurora, Bizzaro Nicole, Padovani Noa, Pilloni Agnese | 03'16''08 | |
6 | UISP River Borgaro | Chiolo Elisa, Moraru Jessica Elena, Alpignano Sara, Pagliarulo Ilaria | 03'19''95 | |
7 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | Rossi Sabrina, Biscuola Emma, Ravetta Isotta, Neirotti Sara | 03'25''58 | |
8 | Oasi Laura Vicuna | Massola Alice, Molino Sofia, Cuccorese Claudia, Perseu Ludovica | 03'59''14 | |
9 | PMS Sport | La Rocca Azzurra, D'Amato Maria Sole, Amore Carla, Scattone Angelica | 04'27''39 | |
    | Centro Nuoto Sebastopoli | Pizzuto Giulia, Pernice Carlotta, Maccario Sara, Borini Elena | Squalificato |