Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Criteria Nazionali Giovanili 2024 (Riccione) - 6° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Farfalla | RAGAZZI 2010 | |
200 Farfalla | RAGAZZI 2009 | |
200 Farfalla | RAGAZZI 2008 | |
200 Farfalla | JUNIORES 2007 | |
200 Farfalla | JUNIORES 2006 | |
200 Farfalla | CADETTI | |
50 Dorso | JUNIORES 2007 | |
50 Dorso | JUNIORES 2006 | |
50 Dorso | CADETTI | |
50 Rana | JUNIORES 2007 | |
50 Rana | JUNIORES 2006 | |
50 Rana | CADETTI | |
100 Stile Libero | RAGAZZI 2010 | |
100 Stile Libero | RAGAZZI 2009 | |
100 Stile Libero | RAGAZZI 2008 | |
100 Stile Libero | JUNIORES 2007 | |
100 Stile Libero | JUNIORES 2006 | |
100 Stile Libero | CADETTI | |
4x100 Misti | RAGAZZI | |
4x100 Misti | JUNIORES | |
4x100 Misti | CADETTI | |
1500 Stile Libero | RAGAZZI 2010 | |
1500 Stile Libero | RAGAZZI 2009 | |
1500 Stile Libero | RAGAZZI 2008 | |
1500 Stile Libero | JUNIORES 2007 | |
1500 Stile Libero | JUNIORES 2006 | |
1500 Stile Libero | CADETTI |
Criteria Nazionali Giovanili 2024 (Riccione) - 6° Giornata
200 Farfalla RAGAZZI 2009
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Mogno Stefano | 2009 | Plain Team Veneto | 02'03''47 | |||
2 | Gagiola Cesare | 2009 | Amatori Nuoto SSD | 02'05''55 | |||
3 | Fanelli Pietro | 2009 | G.A.M. Team SSD - Brescia | 02'06''93 | |||
4 | Raichert Alessandro | 2009 | In Sport Rane Rosse | 02'06''96 | |||
5 | Lazzari Edoardo | 2009 | Aquaclub SRL SSD | 02'07''04 | |||
6 | Vitale Francesco | 2009 | Nuotatori Del Golfo APD | 02'07''82 | |||
7 | Biondo Chris | 2009 | Team Trezzo Sport SSD | 02'08''11 | |||
8 | Tufani Simone | 2009 | Aurelia Nuoto ASD | 02'08''15 | |||
9 | Musciola' Michele | 2009 | Coopernuoto | 02'08''90 | |||
10 | Agaj Klaudio | 2009 | Genova Nuoto My Sport SSD | 02'09''52 | |||
11 | Mania' Giovanni | 2009 | US Triestina Nuoto | 02'09''56 | |||
12 | Gazzini Andrea | 2009 | Coopernuoto | 02'09''75 | |||
13 | Guarise Pietro | 2009 | Leosport ASD | 02'10''00 | |||
14 | Amadi Giacomo | 2009 | Superba Nuoto SSD | 02'10''69 | |||
    | Barberis Edoardo Maria | 2009 | Sisport SPA SSD | 02'10''69 | |||
    | Scipione Alessio Giuseppe | 2009 | Circolo Canottieri Aniene | 02'10''69 | |||
    | Barbiero Federico | 2009 | Gabbiano Nuoto SSD | 02'10''69 | |||
18 | Giamberardino Christian | 2009 | Hidro Sport S.S.D. ARL | 02'10''83 | |||
19 | Bonivento Luca | 2009 | Rari Nantes Ala | 02'11''11 | |||
20 | Palmerini Pietro | 2009 | Centro Nuoto Bastia | 02'11''29 | |||
21 | Baggio Pietro Camillo Mario | 2009 | Circolo Nuoto UISP Bologna | 02'12''02 | |||
    | Cornelli Giovanni | 2009 | Canottieri Vittorino Da Feltre | 02'12''02 | |||
23 | Di Donato Flavio | 2009 | Aurelia Nuoto ASD | 02'12''47 | |||
24 | Soncin Samuele | 2009 | Sisport SPA SSD | 02'12''53 | |||
25 | Tancredi Nicola | 2009 | Polisportiva Libertas Invicta - Potenza | 02'13''32 | |||
26 | Merano Otello | 2009 | Sicilia Nuoto SSD | 02'14''71 | |||
27 | Malpezzi Alessandro | 2009 | Superba Nuoto SSD | 02'14''73 | |||
28 | Tortora Alfonso | 2009 | Olimpia Sport Village SSD | 02'16''55 | |||
29 | Bitetto Andrea | 2009 | Forum SSD - Assago | 02'17''08 |