Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
2° Fase Coppa Parigi (Merano) - 1° Giornata
Societá |
---|
Merano Nuoto ASD |
Nuoto Gardena ASD - Ortisei |
Polisportiva Avi Vipiteno |
Sport Club Meran |
SSV Bozen |
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
4x100 Misti | ASSOLUTI | |
4x100 Misti | ASSOLUTI |
2° Fase Coppa Parigi (Merano) - 1° Giornata
Sport Club Meran
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Berion Lisa - 2010 | 100 Stile Libero | 01'05''31 | 01'06''51 | 04/11/2023 - 27° Swimmeeting Alto Adige (Bolzano) - 1° Giornata | 400 Stile Libero | 04'53''71 | 04'53''57 | 25/11/2023 - 1° Fase Coppa Parigi (Bolzano) - 1° Giornata | 100 Dorso | 01'15''30 | 01'21''89 | 05/11/2022 - 26° Swimmeeting Alto Adige (Bolzano) - 1° Giornata |
Borgatello Victoria - 2008 | 100 Stile Libero | 01'06''86 | 01'05''46 | 05/11/2022 - 26° Swimmeeting Alto Adige (Bolzano) - 1° Giornata | 50 Farfalla | 00'32''76 | 00'32''74 | 18/02/2023 - 2° Fase Coppa Parigi (Bolzano) - 1° Giornata |
Boriero Greta Maria - 2010 | 100 Rana | 01'22''13 | 01'23''02 | 05/01/2024 - Memorial Chiara Giavi 24° (Montebelluna) - 1° Giornata | 400 Stile Libero | 05'08''72 |
Filippi Ilaria - 2011 | 100 Stile Libero | 01'07''53 | 01'07''91 | 04/11/2023 - 27° Swimmeeting Alto Adige (Bolzano) - 1° Giornata | 50 Farfalla | 00'34''60 | 00'33''67 | 25/11/2023 - 1° Fase Coppa Parigi (Bolzano) - 1° Giornata |
Kienzl Denise - 2009 | 50 Dorso | 00'33''23 | 00'33''07 | 19/02/2023 - 2° Fase Coppa Parigi (Bolzano) - 2° Giornata | 50 Farfalla | 00'32''08 | 00'32''13 | 25/11/2023 - 1° Fase Coppa Parigi (Bolzano) - 1° Giornata |
Lex Anna - 2009 | 400 Stile Libero | 04'40''22 | 04'34''95 | 25/11/2023 - 1° Fase Coppa Parigi (Bolzano) - 1° Giornata |
Ortler Samantha - 2006 | 100 Stile Libero | 00'58''06 | 00'58''30 | 19/12/2021 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Bolzano) |
Peer Linnea Antonia - 2010 | 50 Dorso | 00'33''67 | 00'33''37 | 05/11/2023 - 27° Swimmeeting Alto Adige (Bolzano) - 2° Giornata | 200 Dorso | 02'28''02 | 02'31''61 | 26/11/2023 - 1° Fase Coppa Parigi (Bolzano) - 2° Giornata | 100 Dorso | 01'10''01 | 01'11''26 | 25/11/2023 - 1° Fase Coppa Parigi (Bolzano) - 1° Giornata |
Pircher Anna - 2006 | 100 Stile Libero | 01'04''38 | 01'01''65 | 11/03/2023 - Meeting Bozen Open (Bolzano) | 100 Rana | 01'18''50 | 01'16''86 | 04/12/2022 - 1° Fase Coppa Parigi (Merano) - 2° Giornata |
Sorrenti Anna - 2010 | 400 Stile Libero | 04'30''64 | 04'31''80 | 25/11/2023 - 1° Fase Coppa Parigi (Bolzano) - 1° Giornata |
Sorrenti Isabella - 2011 | 100 Stile Libero | 01'05''57 | 01'06''04 | 04/11/2023 - 27° Swimmeeting Alto Adige (Bolzano) - 1° Giornata | 400 Stile Libero | 04'53''11 | 04'55''93 | 25/11/2023 - 1° Fase Coppa Parigi (Bolzano) - 1° Giornata |
Spitaler Emma - 2010 | 100 Stile Libero | 01'03''86 | 01'04''46 | 06/01/2024 - Memorial Chiara Giavi 24° (Montebelluna) - 2° Giornata | 400 Stile Libero | 05'01''23 | 05'09''52 | 25/11/2023 - 1° Fase Coppa Parigi (Bolzano) - 1° Giornata |
Waldner Jana - 2011 | 200 Farfalla | 02'53''45 | 02'50''62 | 29/10/2023 - Meeting Di Halloween 18° Trofeo Città Di Rosà | 200 Dorso | 02'40''39 | 02'44''35 | 01/04/2023 - Campionato Provinciale Esordienti A e B In Vasca Corta (Merano) - 1° Giornata |
Waldner Lia - 2011 | 50 Dorso | 00'35''59 | 00'35''00 | 05/11/2023 - 27° Swimmeeting Alto Adige (Bolzano) - 2° Giornata | 200 Dorso | 02'46''63 | 02'42''71 | 26/11/2023 - 1° Fase Coppa Parigi (Bolzano) - 2° Giornata |
Wild Annabelle - 2008 | 50 Dorso | 00'31''34 | 00'31''17 | 05/11/2023 - 27° Swimmeeting Alto Adige (Bolzano) - 2° Giornata | 50 Farfalla | 00'30''62 | 00'31''28 | 04/11/2023 - 27° Swimmeeting Alto Adige (Bolzano) - 1° Giornata |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Erhart Lukas - 2007 | 400 Stile Libero | 03'57''52 | 04'02''69 | 17/12/2023 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Merano) |
Lex Florian - 2006 | 50 Dorso | 00'26''57 | 00'27''17 | 17/03/2023 - Campionato Provinciale Giovanile e Assoluto (Bolzano) - 1° Giornata | 200 Dorso | 02'06''17 | 02'06''51 | 05/01/2024 - Memorial Chiara Giavi 24° (Montebelluna) - 1° Giornata |
Ortler Nicolas - 2003 | 100 Stile Libero | 00'56''72 | 00'56''31 | 19/03/2023 - Campionato Provinciale Giovanile e Assoluto (Bolzano) - 3° Giornata | 50 Farfalla | 00'28''68 | 00'28''50 | 25/11/2023 - 1° Fase Coppa Parigi (Bolzano) - 1° Giornata |
Pichler Maximilian - 2008 | 100 Stile Libero | 00'58''45 | 00'58''13 | 19/03/2023 - Campionato Provinciale Giovanile e Assoluto (Bolzano) - 3° Giornata | 50 Farfalla | 00'29''51 | 00'29''75 | 18/02/2023 - 2° Fase Coppa Parigi (Bolzano) - 1° Giornata |
Sermpezis Maximos Vasileios - 2010 | 100 Rana | 01'12''99 | 01'13''72 | 05/01/2024 - Memorial Chiara Giavi 24° (Montebelluna) - 1° Giornata | 200 Dorso | 02'27''83 | 02'23''74 | 05/01/2024 - Memorial Chiara Giavi 24° (Montebelluna) - 1° Giornata |
Spitaler Paul - 2008 | 100 Rana | 01'06''39 | 01'08''12 | 05/01/2024 - Memorial Chiara Giavi 24° (Montebelluna) - 1° Giornata | 50 Farfalla | 00'28''05 | 00'28''41 | 29/10/2023 - Meeting Di Halloween 18° Trofeo Città Di Rosà |
Unterholzer Toni - 2007 | 100 Stile Libero | 01'01''20 | 01'00''21 | 25/11/2023 - 1° Fase Coppa Parigi (Bolzano) - 1° Giornata |