Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Gran Prix Esordienti B 2° Giornata (Torino)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Dorso | Esordienti B1 | |
50 Dorso | Esordienti B2 | |
100 Stile Libero | Esordienti B1 | |
100 Stile Libero | Esordienti B2 | |
50 Farfalla | Esordienti B1 | |
50 Farfalla | Esordienti B2 | |
100 Rana | Esordienti B1 | |
100 Rana | Esordienti B2 | |
4x50 Dorso | Esordienti B | |
50 Dorso | Esordienti B1 | |
50 Dorso | Esordienti B2 | |
100 Stile Libero | Esordienti B1 | |
100 Stile Libero | Esordienti B2 | |
50 Farfalla | Esordienti B1 | |
50 Farfalla | Esordienti B2 | |
100 Rana | Esordienti B1 | |
100 Rana | Esordienti B2 | |
4x50 Dorso | Esordienti B |
Gran Prix Esordienti B 2° Giornata (Torino)
50 Farfalla Esordienti B1
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Genova Fabio | 2006 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 00'36''40 | |
2 | Di Lonardo Luca | 2006 | Pralino Sport SSD | 00'41''80 | |
    | Massa Federico | 2006 | Libertas Nuoto Novara ASD | 00'41''80 | |
4 | Di Pietro Samuele | 2006 | Dinamica Sport SSD | 00'42''00 | |
5 | Marquez Santana Manuel Andrea | 2006 | Rari Nantes Sempione | 00'42''80 | |
6 | Di Luccio Alessio | 2006 | Centro Nuoto Nichelino | 00'43''50 | |
    | Sarra Mattia | 2006 | Centro Nuoto Nichelino | 00'43''50 | |
8 | Negri Marco | 2006 | Polisportiva Ovest Ticino Bellinzago Nuoto - Oleggio | 00'43''60 | |
9 | Ceria Alessandro | 2006 | A.P.D. Dynamic Sport | 00'44''40 | |
10 | Ciavucco Loris | 2006 | Oasi Laura Vicuna | 00'44''90 | |
11 | Ferraro Lorenzo Davide | 2006 | Centro Nuoto Nichelino | 00'45''90 | |
12 | Beata Tommaso | 2006 | Nuotatori Canavesani | 00'46''40 | |
13 | Beata Pietro | 2006 | Nuotatori Canavesani | 00'46''80 | |
14 | Robaldo Riccardo | 2006 | Dinamica Sport SSD | 00'47''90 | |
15 | Navarra Federico | 2006 | Filgud SRL SSD | 00'48''50 | |
    | Ardusso Andrea | 2006 | Sisport SPA SSD | 00'48''50 | |
17 | Manconi Dario | 2006 | A.P.D. Dynamic Sport | 00'48''80 | |
18 | Paganin Luca | 2006 | Sisport SPA SSD | 00'48''90 | |
19 | Capraro Tommaso | 2006 | Filgud SRL SSD | 00'49''10 | |
20 | Rustici Michele | 2006 | Oasi Laura Vicuna | 00'50''80 | |
21 | Amosso Alessandro | 2006 | A.P.D. Dynamic Sport | 00'52''20 | |
22 | Fietta Lagna Emanuele | 2006 | Libertas Ivrea Nuoto | 00'53''70 | |
23 | Alberto Marco | 2006 | Rari Nantes Carmagnola | 00'54''20 | |
24 | Borgi Gabriele | 2006 | Oasi Laura Vicuna | 00'55''00 | |
25 | Cecchin Andrea | 2006 | A.P.D. Dynamic Sport | 00'55''40 | |
26 | Baba Edoardo Gabriele | 2006 | Centro Nuoto Nichelino | 00'57''00 | |
27 | Lipa Vilson | 2006 | Dinamica Sport SSD | 00'57''10 | |
28 | Cupito' Francesco | 2006 | Centro Nuoto Nichelino | 00'58''50 | |
29 | Mazzarello Tommaso | 2006 | CS Roero | 00'59''70 | |
30 | Alberio Matteo | 2006 | Libertas Nuoto Novara ASD | 01'09''40 | |
    | Piano Davide | 2006 | Rari Nantes Sempione | Squalificato |