Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: [1]«30313233343536

Data Gara Vasca Crono Fed.
05/07/2009Campionati Regionali Esordienti A/B (Torino) 3° Giornata Domenica50 mMFIN
04/07/2009Campionati Regionali Esordienti A/B (Torino) 2° Giornata Sabato50 mMFIN
03/07/2009Campionati Regionali Esordienti A/B (Torino) 1° Giornata Venerdì50 mMFIN
21/06/2009Manifestazione Regionale Assoluti (Torino) 2° Giornata Domenica50 mAFIN
20/06/2009Manifestazione Regionale Assoluti (Torino) 1° Giornata Sabato50 mAFIN
14/06/2009Manifestazione Regionale Esordienti A/B (Torino) 2° Giornata Domenica50 mMFIN
13/06/2009Manifestazione Regionale Esordienti A/B (Torino) 1° Giornata Sabato50 mMFIN
15/03/2009Manifestazione Regionale Assoluti (Torino/Asti) 2° Giornata Domenica25 mMFIN
14/03/2009Manifestazione Regionale Assoluti (Torino/Asti) 1° Giornata Sabato25 mMFIN
08/03/2009Campionati Regionali Esordienti B (Torino) 2° Giornata Domenica25 mMFIN
07/03/2009Campionati Regionali Esordienti B (Torino) 1° Giornata Sabato25 mMFIN
01/03/2009Manifestazione Regionale Esordienti A (Torino)25 mMFIN
22/02/2009Campionati Regionali Di Categoria Indoor (Torino) 4° Giornata Domenica25 mAFIN
21/02/2009Campionati Regionali Di Categoria Indoor (Torino) 3° Giornata Sabato25 mAFIN
15/02/2009Campionati Regionali Di Categoria Indoor (Torino) 2° Giornata Domenica25 mAFIN
14/02/2009Campionati Regionali Di Categoria Indoor (Torino) 1° Giornata Sabato25 mAFIN
08/02/2009Manifestazione Regionale Esordienti B (Torino) 2° Giornata Domenica25 mMFIN
07/02/2009Manifestazione Regionale Esordienti B (Torino) 1° Giornata Sabato25 mMFIN
25/01/2009Manifestazione Regionale Esordienti A (Torino) 25 mMFIN
18/01/2009Manifestazione Regionale Assoluti (Torino/Biella) 2° Giornata Domenica25 mMFIN











Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
26/01/2020 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto Ragazzi - Assoluti (Pinerolo)
25/01/2020 Trofeo Tridentum 5° (Trento) - 1° Giornata Sabato
25/01/2020 4° Prova Esordienti AB 1° Parte Genova Levante (Genova)
25/01/2020 4° Prova Esordienti AB 1° Parte Genova Ponente (Genova)
25/01/2020 11° Meeting D'Inverno Esordienti Sicilia Occidentale (Palermo) - 1° Giornata
25/01/2020 3° Prova Coppa Tokyo (Monza) - 1° Giornata Sabato
25/01/2020 11° Meeting D'Inverno Esordienti A Sicilia Orientale (Messina) - 1° Giornata
25/01/2020 Grand Prix Esordienti Indoor 2020 (Lamezia Terme) - 1° Giornata
25/01/2020 3° Prova Coppa Tokyo (Novara) - 1° Giornata Sabato
25/01/2020 3° Prova Coppa Tokyo (Lodi) - 1° Giornata Sabato
25/01/2020 Meeting Tano Croce 16° (San Salvo) - 1° Giornata Sabato
25/01/2020 3° Prova Coppa Tokyo (Brescia) - 1° Giornata Sabato
19/01/2020 3° Giornata Interregionale (Tortona)
19/01/2020 Mjc Deel 3 (Zutphen, NED)
19/01/2020 JJS 2.0 Deel 3 (Zutphen, NED)
19/01/2020 Minioren Junioren Circuit Deel 3 (Zoetermeer, NED)
19/01/2020 Wojewodzka Liga Dzieci 2020 I Rzut (Zielona Gora, POL)
19/01/2020 Minioren Deel 3 (Zaandam, NED)
19/01/2020 Minioren-Junioren Deel 3 (Venlo, NED)
19/01/2020 Minioren Junioren Deel 3 (Terneuzen, NED)

Ultime Gare Master
19/01/2020 2° Tappa Circuito Regionale (Ferrara)
19/01/2020 XIV Open Internacional De Masters De Inverno (Vila Franca De Xira, POR) - 3° Day
19/01/2020 Trofeo Airon GaiaCresce 6° (Conversano)
19/01/2020 Trofeo Delle Dolomiti 22° (Bolzano)
19/01/2020 Trofeo Forum Sprint 24° (Roma)
19/01/2020 Trofeo Città Di Novara 7°
19/01/2020 Trofeo Buonconvento 10° (Poggibonsi) - 2° Giornata Domenica
19/01/2020 Trofeo Città Di Porticii 11° (Portici) - 2° Giornata Domenica
18/01/2020 XIV Open Internacional De Masters De Inverno (Vila Franca De Xira, POR) - 2° Day
18/01/2020 Trofeo Buonconvento 10° (Poggibonsi) - 1° Giornata Sabato
18/01/2020 Trofeo Città Di Porticii 11° (Portici) - 1° Giornata Sabato
17/01/2020 XIV Open Internacional De Masters De Inverno (Vila Franca De Xira, POR) - 1° Day
12/01/2020 Trofeo Wellnext 3° (Sant'Agata Di Militello)
12/01/2020 Trofeo Mussi-Lombardi-Femiano 14° Master (Lucca)
12/01/2020 Trofeo Rari Nantes Sori 9°


copyright 2015 - © DSA s.r.l.