Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Trofeo Sant Ambrogio Città Di Omegna 1°
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Farfalla | Esordienti B | |
50 Farfalla | Esordienti B | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
100 Farfalla | RAGAZZI | |
100 Farfalla | RAGAZZI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
50 Dorso | Esordienti B | |
50 Dorso | Esordienti B | |
100 Dorso | Esordienti A | |
100 Dorso | Esordienti A | |
100 Dorso | RAGAZZI | |
100 Dorso | RAGAZZI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Rana | Esordienti A | |
50 Rana | Esordienti A | |
50 Stile Libero | Esordienti A | |
50 Stile Libero | Esordienti A | |
50 Stile Libero | RAGAZZI | |
50 Stile Libero | RAGAZZI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Misti | Esordienti A | |
200 Misti | Esordienti A | |
200 Misti | RAGAZZI | |
200 Misti | RAGAZZI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Stile Libero | RAGAZZI | |
200 Stile Libero | RAGAZZI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Rana | Esordienti A | |
100 Rana | Esordienti A | |
100 Rana | RAGAZZI | |
100 Rana | RAGAZZI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
50 Rana | Esordienti B | |
50 Rana | Esordienti B | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Stile Libero | RAGAZZI | |
100 Stile Libero | RAGAZZI | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | Esordienti B | |
50 Stile Libero | Esordienti B | |
50 Farfalla | Esordienti A | |
50 Farfalla | Esordienti A | |
50 Farfalla | RAGAZZI | |
50 Farfalla | RAGAZZI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
50 Dorso | Esordienti A | |
50 Dorso | Esordienti A | |
50 Dorso | RAGAZZI | |
50 Dorso | RAGAZZI |
Trofeo Sant Ambrogio Città Di Omegna 1°
Tecri Nuoto ASD
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Allegra Beatrice - 2005 | 50 Rana (Esordienti A) | 00'49''72 | 00'49''50 | 29/11/2015 - 1° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Sedi Varie) | 50 Farfalla (Esordienti A) | 00'54''38 |
Aresi Caterina - 2001 | 50 Stile Libero | 00'28''75 | 00'27''70 | 11/01/2015 - 2° Prova 1° Parte Coppa Rio (Brescia, Cremona, Milano, Monza) | 100 Stile Libero | 01'01''36 | 01'00''47 | 22/02/2015 - Campionati Regionali Di Categoria Invernali (Desenzano) - 4° Giornata Domenica | 50 Farfalla | 00'30''93 | 00'31''09 | 08/11/2015 - Trofeo Sprint 19° (Legnano) |
Aresi Elisabetta - 1999 | 50 Stile Libero | 00'29''75 | 00'30''20 | 06/12/2015 - 1° Prova Coppa RIO (Cremona, Lodi, Milano, Novara) | 100 Rana | 01'27''53 | 01'28''37 | 15/11/2015 - Swim Meet Lodi 1° |
Avanzo Claudia - 2001 | 100 Dorso | 01'16''74 | 01'17''65 | 01/02/2015 - Memorial Carlo Bacchin 6° (Varese) | 200 Stile Libero | 02'21''82 | 02'21''20 | 14/12/2014 - 1° Prova 2° Parte Coppa Rio (Brescia, Cremona, Lecco, Milano, Piacenza) |
Bacchetta Samanta - 2001 | 50 Stile Libero | 00'31''59 | 00'32''15 | 08/11/2015 - Trofeo Sprint 19° (Legnano) | 100 Stile Libero | 01'09''45 | 01'09''02 | 06/12/2015 - 1° Prova Coppa RIO (Cremona, Lodi, Milano, Novara) |
Bedasi Beatrice - 2002 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'34''26 | 00'34''33 | 06/12/2015 - 1° Prova Coppa RIO (Cremona, Lodi, Milano, Novara) | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'13''53 | 01'13''09 | 06/12/2015 - 1° Prova Coppa RIO (Cremona, Lodi, Milano, Novara) |
Camisasca Alice - 1997 | 100 Farfalla | 01'08''38 | 01'08''27 | 15/11/2015 - Swim Meet Lodi 1° | 50 Farfalla | 00'30''50 | 00'30''62 | 08/11/2015 - Trofeo Sprint 19° (Legnano) |
Celia Greta - 2003 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'32''55 | 00'40''64 | 16/12/2012 - Meeting Di Natale 6° (Pavia) | 50 Farfalla (RAGAZZI) | 00'36''28 | 00'49''20 | 10/02/2013 - Manifestazione provinciale Esordienti B 4° (Lombardia) | 50 Dorso (RAGAZZI) | 00'37''26 |
Cima Monica - 2004 | 200 Misti (Esordienti A) | 03'06''15 | 03'16''59 | 18/06/2015 - Campionati Italiani Giovani UISP 2015 (Esordienti A 1° Giornata) | 100 Rana (Esordienti A) | 01'41''78 | 01'45''47 | 19/06/2015 - Campionati Italiani Giovani UISP 2015 (Esordienti A 2° Giornata) |
Colombo Francesca - 2003 | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'27''31 | 01'31''30 | 15/11/2015 - Swim Meet Lodi 1° | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'17''87 | 01'17''60 | 06/12/2015 - 1° Prova Coppa RIO (Cremona, Lodi, Milano, Novara) |
Colombo Martina - 1998 | 100 Dorso | 01'07''89 | 01'07''59 | 08/11/2015 - Trofeo Sprint 19° (Legnano) | 200 Stile Libero | 02'13''62 | 02'14''69 | 25/01/2015 - 2° Prova 2° Parte Coppa Rio (Brescia, Cremona, Milano, Monza, Novara) |
Crisa' Martina - 2002 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'13''05 | 01'14''13 | 06/12/2015 - 1° Prova Coppa RIO (Cremona, Lodi, Milano, Novara) | 50 Farfalla (RAGAZZI) | 00'36''59 | 00'36''72 | 06/12/2015 - 1° Prova Coppa RIO (Cremona, Lodi, Milano, Novara) |
De Fazio Elena - 2000 | 50 Stile Libero | 00'32''39 | 00'32''20 | 08/11/2015 - Trofeo Sprint 19° (Legnano) | 100 Stile Libero | 01'11''18 | 01'09''71 | 14/06/2014 - Memorial Gianfranco Chiappa 3° (Piacenza) |
De Gennaro Chiara - 2003 | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'29''61 | 02'28''89 | 15/11/2015 - Swim Meet Lodi 1° | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'09''63 | 01'09''04 | 15/11/2015 - Swim Meet Lodi 1° |
De Giorgis Eleonora - 2002 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'13''99 | 01'11''56 | 08/11/2015 - Trofeo Sprint 19° (Legnano) | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'13''80 | 01'12''47 | 15/11/2015 - Swim Meet Lodi 1° | 50 Farfalla (RAGAZZI) | 00'31''00 | 00'30''90 | 08/11/2015 - Trofeo Sprint 19° (Legnano) |
De Giuli Gloria - 2007 | 50 Rana (Esordienti B) | 00'59''78 | 01'00''99 | 20/06/2015 - Campionati Italiani Giovani UISP 2015 (Esordienti C 1° Giornata) | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'41''66 | 00'41''46 | 15/11/2015 - Swim Meet Lodi 1° |
De Giuli Serena - 2004 | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'34''55 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'15''31 | 01'15''40 | 29/11/2015 - 1° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Sedi Varie) |
Decataldo Giulia - 2002 | 200 Misti (RAGAZZI) | 02'37''71 | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'13''44 | 02'13''72 | 15/11/2015 - Swim Meet Lodi 1° | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'03''69 | 01'02''61 | 31/10/2015 - Trofeo Nico Sapio 42° (Genova) - 1° Giornata Sabato |
Di Mito Sabrina - 2001 | 50 Stile Libero | 00'30''01 | 00'29''39 | 08/11/2015 - Trofeo Sprint 19° (Legnano) | 100 Stile Libero | 01'05''76 | 01'04''40 | 08/11/2015 - Trofeo Sprint 19° (Legnano) |
Fratello Federica - 1997 | 50 Stile Libero | 00'29''01 | 00'28''21 | 23/12/2014 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" Raggr. 3 e 4 (Milano) | 100 Rana | 01'17''21 | 01'14''95 | 25/03/2011 - Criteria Nazionali Giovanili 2011 Sez. Femminile (Riccione) 1° Giornata Venerdì | 100 Stile Libero | 01'02''50 | 01'01''10 | 02/12/2012 - Coppa Rio 1° Prova 2° Parte (Lombardia) |
Garavaglia Jasmine - 2004 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'30''92 | 01'38''53 | 08/12/2014 - Trofeo Senago Nuoto 30° | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'34''09 | 00'51''30 | 27/01/2013 - Trofeo Sprint Dell'Esordiente 10° (Legnano) | 50 Dorso (Esordienti A) | 00'40''61 | 00'49''29 | 08/12/2013 - Trofeo Senago Nuoto 29° |
Garbi Emma - 2002 | 100 Rana (RAGAZZI) | 01'36''54 | 01'34''76 | 15/11/2015 - Swim Meet Lodi 1° | 50 Farfalla (RAGAZZI) | 00'40''07 |
Gaudino Giorgia - 2001 | 50 Stile Libero | 00'32''16 | 00'32''76 | 15/03/2015 - Trofeo Città Di Milano 5° - 3° Giornata Domenica | 100 Stile Libero | 01'11''22 | 01'12''79 | 15/11/2015 - Swim Meet Lodi 1° |
Giudici Eleonora - 2003 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'31''48 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'09''93 | 01'15''36 | 19/06/2015 - Campionati Italiani Giovani UISP 2015 (Esordienti A 2° Giornata) | 50 Farfalla (RAGAZZI) | 00'36''56 |
Guanzati Domiziana - 2002 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'11''81 | 01'11''46 | 31/10/2015 - Trofeo Nico Sapio 42° (Genova) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'28''70 | 00'28''34 | 08/11/2015 - Trofeo Sprint 19° (Legnano) | 50 Dorso (RAGAZZI) | 00'32''27 |
Invernizzi Sofia - 2003 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'24''89 | 01'29''42 | 15/11/2015 - Swim Meet Lodi 1° | 50 Dorso (RAGAZZI) | 00'47''15 |
Iob Rebecca - 2006 | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'54''13 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'46''32 | 00'43''82 | 15/11/2015 - Swim Meet Lodi 1° |
Lista Giorgia - 2003 | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'26''68 | 01'25''01 | 15/11/2015 - Swim Meet Lodi 1° | 100 Rana (RAGAZZI) | 01'31''55 | 01'32''72 | 08/11/2015 - Trofeo Sprint 19° (Legnano) |
Litscher Vittoria - 2004 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'26''57 | 01'27''46 | 15/11/2015 - Swim Meet Lodi 1° | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'47''29 | 03'11''30 | 21/12/2014 - 2° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Brescia, Como, Cremona, Milano..) |
Lombardi Sofia - 2004 | 200 Misti (Esordienti A) | 03'07''37 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'47''97 | 02'46''80 | 18/01/2015 - 3° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Brescia, Cremona, Lodi, Milano..) |
Longoni Viola - 2005 | 50 Rana (Esordienti A) | 00'45''61 | 00'47''20 | 08/12/2014 - Trofeo Città Di Desio 16° | 100 Rana (Esordienti A) | 01'40''21 | 01'38''61 | 08/12/2015 - Trofeo Senago Nuoto 31° |
Manconi Ginevra - 2003 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'11''77 | 01'11''71 | 08/11/2015 - Trofeo Sprint 19° (Legnano) | 50 Farfalla (RAGAZZI) | 00'36''12 | 00'35''58 | 08/11/2015 - Trofeo Sprint 19° (Legnano) |
Mantoan Dania - 2002 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'29''99 | 00'30''50 | 06/12/2015 - 1° Prova Coppa RIO (Cremona, Lodi, Milano, Novara) | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'11''62 | 01'11''69 | 08/11/2015 - Trofeo Sprint 19° (Legnano) |
Mari Martina - 2000 | 100 Farfalla | 01'10''55 | 01'09''33 | 23/02/2014 - Campionati Regionali Invernali di Categoria Femmine (Desenzano) - 4° Giornata | 50 Farfalla | 00'31''57 | 00'31''09 | 11/01/2015 - 2° Prova 1° Parte Coppa Rio (Brescia, Cremona, Milano, Monza) |
Mollica Nicole - 2003 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'39''92 | 00'40''32 | 06/12/2015 - 1° Prova Coppa RIO (Cremona, Lodi, Milano, Novara) |
Monfreda Michela - 2006 | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'52''69 | 50 Rana (Esordienti B) | 01'02''44 |
Montanaro Sara - 2002 | 100 Rana (RAGAZZI) | 01'22''52 | 01'21''21 | 08/11/2015 - Trofeo Sprint 19° (Legnano) | 50 Farfalla (RAGAZZI) | 00'31''69 |
Pedrazzini Cecilia Bianca - 2007 | 50 Farfalla (Esordienti B) | 01'00''79 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'43''23 | 00'45''77 | 21/06/2015 - Campionati Italiani Giovani UISP 2015 (Esordienti C 2° Giornata) |
Pedrazzini Marta - 2002 | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'17''73 | 01'18''07 | 08/11/2015 - Trofeo Sprint 19° (Legnano) | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'30''34 | 02'34''53 | 25/01/2015 - 2° Prova 2° Parte Coppa Rio (Brescia, Cremona, Milano, Monza, Novara) | 100 Rana (RAGAZZI) | 01'33''24 | 01'35''71 | 08/12/2014 - Trofeo Senago Nuoto 30° |
Picozzi Giorgia Regina - 1998 | 100 Farfalla | 01'10''16 | 01'10''65 | 07/12/2014 - Trofeo Sogeis 7° (Città di Montichiari) 2° Giornata Domenica | 200 Stile Libero | 02'20''52 | 02'21''50 | 02/12/2012 - Coppa Rio 1° Prova 2° Parte (Lombardia) |
Pogliani Valentina - 2004 | 50 Rana (Esordienti A) | 00'42''50 | 00'43''43 | 29/03/2015 - Trofeo Città Di Verolanuova 31° - 2° Giornata Domenica | 200 Misti (Esordienti A) | 03'11''96 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'33''04 | 01'32''40 | 24/05/2015 - Campionati Provinciali Esordienti A (Lombardia - Milano) |
Primatesta Barbara - 2002 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'34''77 | 00'34''27 | 06/12/2015 - 1° Prova Coppa RIO (Cremona, Lodi, Milano, Novara) |
Procino Carlotta - 2004 | 100 Farfalla (Esordienti A) | 01'22''22 | 01'20''43 | 08/12/2015 - Trofeo Senago Nuoto 31° | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'35''03 | 02'38''85 | 15/11/2015 - Swim Meet Lodi 1° | 50 Farfalla (Esordienti A) | 00'37''20 | 00'45''83 | 08/12/2013 - Meeting Di Natale 7° (Pavia) |
Procino Marianna - 1999 | 100 Dorso | 01'08''07 | 01'08''18 | 01/11/2015 - Trofeo Nico Sapio 42° (Genova) - 2° Giornata Domenica | 200 Misti | 02'28''97 | 02'28''43 | 01/11/2015 - Trofeo Nico Sapio 42° (Genova) - 2° Giornata Domenica | 200 Stile Libero | 02'15''66 | 02'12''18 | 15/11/2015 - Swim Meet Lodi 1° |
Radley Nicole Maria - 2003 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'32''73 | 00'33''39 | 08/11/2015 - Trofeo Sprint 19° (Legnano) | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'34''82 | 02'37''96 | 06/12/2015 - 1° Prova Coppa RIO (Cremona, Lodi, Milano, Novara) |
Rigotti Carlotta - 2003 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'11''11 | 01'12''43 | 06/12/2015 - 1° Prova Coppa RIO (Cremona, Lodi, Milano, Novara) | 50 Farfalla (RAGAZZI) | 00'38''40 | 00'37''52 | 06/12/2015 - 1° Prova Coppa RIO (Cremona, Lodi, Milano, Novara) |
Sacchetto Letizia - 2005 | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'40''70 | 00'41''40 | 29/11/2015 - 1° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Sedi Varie) | 50 Farfalla (Esordienti A) | 00'50''05 |
Sala Lucia - 1996 | 100 Rana | 01'17''59 | 01'15''47 | 16/12/2012 - Trofeo Senago Nuoto 28° | 50 Farfalla | 00'31''27 |
Savino Samuela - 2004 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'50''31 | 02'48''50 | 29/11/2015 - 1° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Sedi Varie) | 50 Farfalla (Esordienti A) | 00'42''16 |
Spica Aurora - 2000 | 100 Farfalla | 01'04''72 | 01'04''25 | 21/03/2015 - Criteria Nazionali Giovanili 2015 Sez. Femminile (Riccione) 2° Giornata Sabato | 200 Misti | 02'35''24 | 02'29''79 | 31/01/2015 - Trofeo Flavio Bustelli 32° (Lugano) - 1° Day | 50 Farfalla | 00'29''77 | 00'29''37 | 22/03/2015 - Criteria Nazionali Giovanili 2015 Sez. Femminile (Riccione) 3° Giornata Domenica |
Stellacci Camilla - 2007 | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'49''95 | 50 Rana (Esordienti B) | 01'00''02 |
Tempesta Martina Margherita - 2003 | 200 Misti (RAGAZZI) | 03'09''75 | 50 Farfalla (RAGAZZI) | 00'38''78 | 00'59''38 | 16/12/2012 - Trofeo Senago Nuoto 28° |
Tosato Gloria - 1997 | 50 Stile Libero | 00'28''19 | 00'27''81 | 15/02/2015 - Campionati Regionali Di Categoria Invernali (Milano) - 2° Giornata Domenica | 200 Stile Libero | 02'07''88 | 02'07''94 | 06/12/2015 - 1° Prova Coppa RIO (Cremona, Lodi, Milano, Novara) | 100 Stile Libero | Squalificato | 00'59''90 | 17/05/2015 - Trofeo Città Di Rho 15° |
Vigano' Maria - 2000 | 200 Misti | 02'40''78 | 100 Rana | 01'18''96 | 01'21''00 | 08/11/2015 - Trofeo Sprint 19° (Legnano) |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Amadori Federico - 1998 | 100 Farfalla | 01'01''30 | 01'01''18 | 06/12/2014 - Trofeo Sogeis 7° (Città di Montichiari) 1° Giornata Sabato | 50 Farfalla | 00'28''04 | 00'28''23 | 07/12/2014 - Trofeo Sogeis 7° (Città di Montichiari) 2° Giornata Domenica |
Ardenghi Matteo - 1998 | 50 Stile Libero | 00'24''34 | 00'23''50 | 23/03/2015 - Criteria Nazionali Giovanili 2015 Sez. Maschile (Riccione) 1° Giornata Lunedì | 200 Misti | 02'17''82 | 02'12''87 | 16/02/2014 - Campionati Regionali Invernali di Categoria Maschi (Monza) - 2° Giornata | 100 Stile Libero | 00'52''06 | 00'51''09 | 25/03/2015 - Criteria Nazionali Giovanili 2015 Sez. Maschile (Riccione) 3° Giornata Mercoledì |
Avanzo Davide - 1999 | 50 Stile Libero | 00'27''15 | 00'27''00 | 04/12/2013 - Coppa Rio 1° Prova 1° Parte (Lombardia) | 100 Stile Libero | 00'59''18 | 00'58''18 | 17/12/2013 - Coppa Rio 1° Prova 2° Parte (Lombardia) |
Battaglia Federico - 2001 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'27''67 | 00'28''51 | 01/02/2015 - Trofeo Team Nuoto Città Di Lecco 5° - 2° Giornata Domenica | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'01''41 | 00'59''49 | 15/11/2015 - Swim Meet Lodi 1° | 50 Farfalla (RAGAZZI) | 00'31''60 |
Cancelli Federico - 2006 | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'49''05 | 00'49''54 | 15/11/2015 - Swim Meet Lodi 1° | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'42''02 | 00'43''80 | 29/11/2015 - 1° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Sedi Varie) |
Capitanio Maurizio Nam - 2002 | 100 Rana (RAGAZZI) | 01'24''92 | 01'24''70 | 08/11/2015 - Trofeo Sprint 19° (Legnano) | 50 Farfalla (RAGAZZI) | 00'35''42 |
Caprioglio Davide - 1998 | 50 Stile Libero | 00'25''29 | 00'25''38 | 25/01/2015 - 2° Prova 2° Parte Coppa Rio (Brescia, Cremona, Milano, Monza, Novara) | 200 Misti | 02'13''38 | 02'12''05 | 16/02/2014 - Campionati Regionali Invernali di Categoria Maschi (Monza) - 2° Giornata | 100 Rana | 01'07''33 | 01'05''48 | 16/02/2014 - Campionati Regionali Invernali di Categoria Maschi (Monza) - 2° Giornata |
Chiesa Edoardo - 2005 | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'49''43 | 00'48''33 | 08/12/2015 - Trofeo Senago Nuoto 31° | 50 Rana (Esordienti B) | 00'51''75 | 00'52''80 | 25/01/2015 - Trofeo Sprint Dell'Esordiente 12° (Legnano) |
Cima Gianluca - 2001 | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'05''97 | 01'08''95 | 01/02/2015 - Trofeo Team Nuoto Città Di Lecco 5° - 2° Giornata Domenica | 200 Misti (RAGAZZI) | 02'18''95 | 02'23''41 | 07/12/2014 - Trofeo Sogeis 7° (Città di Montichiari) 2° Giornata Domenica | 100 Rana (RAGAZZI) | 01'08''23 | 01'08''02 | 15/11/2015 - Swim Meet Lodi 1° |
Conte Alessandro Giovanni - 2004 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'26''03 | 01'29''60 | 21/12/2014 - 2° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Brescia, Como, Cremona, Milano..) | 50 Dorso (Esordienti A) | 00'39''71 | 00'41''75 | 08/12/2014 - Trofeo Senago Nuoto 30° |
Conte Riccardo Simone - 2001 | 200 Misti (RAGAZZI) | 02'32''81 | 02'56''60 | 27/12/2013 - Manifestazione provinciale Esordienti A 2° (Lombardia) | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'12''93 | 02'17''03 | 15/11/2015 - Swim Meet Lodi 1° |
Davanzo Simone - 1999 | 100 Dorso | 01'06''43 | 01'07''65 | 11/01/2015 - 2° Prova 1° Parte Coppa Rio (Brescia, Cremona, Milano, Monza) | 200 Stile Libero | 02'00''48 | 01'59''31 | 22/02/2015 - Campionati Regionali Di Categoria Invernali (Milano) - 4° Giornata Domenica | 100 Stile Libero | 00'55''99 | 00'55''30 | 25/01/2015 - 2° Prova 2° Parte Coppa Rio (Brescia, Cremona, Milano, Monza, Novara) |
De Grandi Andrea - 2001 | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'15''13 | 01'15''05 | 15/11/2015 - Swim Meet Lodi 1° | 50 Dorso (RAGAZZI) | 00'33''82 |
Giordano Norman - 2000 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'06''34 | 01'07''09 | 31/01/2015 - Trofeo Flavio Bustelli 32° (Lugano) - 1° Day | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'03''77 | 01'06''06 | 07/12/2014 - Trofeo Sogeis 7° (Città di Montichiari) 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'26''18 | 00'27''24 | 07/12/2014 - Trofeo Sogeis 7° (Città di Montichiari) 2° Giornata Domenica |
Ingrosso Federico - 2001 | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'02''53 | 02'07''18 | 31/01/2015 - Trofeo Flavio Bustelli 32° (Lugano) - 1° Day | 50 Farfalla (RAGAZZI) | 00'28''55 | 00'37''80 | 18/03/2012 - Coppa Lombardia Esordienti B Maschi (Cremona) | 50 Dorso (RAGAZZI) | 00'30''93 |
La Risa Giorgio - 2005 | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'37''61 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'33''12 |
Marcora Daniele - 2000 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'28''32 | 00'47''28 | 21/06/2009 - Campionati Italiani Giovani UISP 2009 (Esordienti C 2° Giornata) | 100 Rana (RAGAZZI) | 01'17''55 | 01'16''33 | 08/11/2015 - Trofeo Sprint 19° (Legnano) |
Martello Federico - 2003 | 50 Rana (Esordienti A) | 00'53''94 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'56''49 | 02'01''20 | 25/01/2015 - Trofeo Sprint Dell'Esordiente 12° (Legnano) |
Masiero Matteo - 1997 | 100 Farfalla | 00'54''70 | 00'53''28 | 08/11/2015 - Trofeo Sprint 19° (Legnano) | 100 Stile Libero | 00'51''59 | 00'50''80 | 01/11/2015 - Trofeo Nico Sapio 42° (Genova) - 2° Giornata Domenica | 50 Farfalla | 00'24''77 | 00'24''49 | 25/03/2015 - Criteria Nazionali Giovanili 2015 Sez. Maschile (Riccione) 3° Giornata Mercoledì |
Morea Alessandro - 2003 | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'32''71 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'30''93 | 02'38''98 | 15/11/2015 - Swim Meet Lodi 1° |
Nacca Camillo Riccardo - 2003 | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'29''16 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'22''84 | 02'21''70 | 29/11/2015 - 1° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Sedi Varie) | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'04''88 | 01'06''40 | 29/11/2015 - 1° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Sedi Varie) |
Nervi Denis - 2000 | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'06''98 | 01'08''44 | 01/03/2014 - Meeting Del Garda Team Nuoto 4° (Desenzano Del Garda) - 1° Giornata Sabato | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'06''74 | 02'07''14 | 11/01/2015 - 2° Prova 1° Parte Coppa Rio (Brescia, Cremona, Milano, Monza) | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'58''99 | 01'00''07 | 08/11/2015 - Trofeo Sprint 19° (Legnano) |
Pascone Francesco - 2002 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'31''30 | 50 Dorso (RAGAZZI) | 00'36''91 |
Perini Matteo - 1999 | 50 Stile Libero | 00'27''71 | 00'27''66 | 30/11/2014 - Trofeo Città Di Bergamo 18° - 2° Giornata Domenica | 100 Rana | 01'13''34 | 01'13''49 | 06/12/2014 - SWIMTO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato |
Piccinno Alessio - 2006 | 50 Rana (Esordienti B) | Squalificato | 00'51''94 | 15/11/2015 - Swim Meet Lodi 1° | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'38''72 | 00'38''80 | 29/11/2015 - 1° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Sedi Varie) |
Simeoni Giacomo - 1998 | 100 Farfalla | 00'58''19 | 00'57''76 | 22/02/2015 - Campionati Regionali Di Categoria Invernali (Milano) - 4° Giornata Domenica | 200 Stile Libero | 01'56''05 | 01'55''23 | 15/11/2015 - Swim Meet Lodi 1° | 50 Farfalla | 00'26''57 | 00'26''09 | 25/01/2015 - 2° Prova 2° Parte Coppa Rio (Brescia, Cremona, Milano, Monza, Novara) |
Tassone Mattia - 1998 | 100 Dorso | 01'08''47 | 01'07''00 | 15/03/2015 - Trofeo Città Di Milano 5° - 3° Giornata Domenica | 200 Stile Libero | 02'14''34 | 02'11''29 | 15/12/2013 - Trofeo Nuotatori Rivarolesi 12° (Genova) 2° Giornata Domenica |
Tosato Marco - 2001 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'11''40 | 01'14''36 | 08/11/2015 - Trofeo Sprint 19° (Legnano) | 200 Misti (RAGAZZI) | 02'38''63 | 02'38''27 | 15/11/2015 - Swim Meet Lodi 1° |
Trevisan Alessandro - 2002 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'33''88 | 00'39''67 | 01/05/2014 - Meeting Twins Cup 7° (Forlì) | 100 Rana (RAGAZZI) | 01'25''28 | 01'25''86 | 15/11/2015 - Swim Meet Lodi 1° |
Vercelli Luca - 2002 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'32''97 | 00'33''64 | 06/12/2015 - 1° Prova Coppa RIO (Cremona, Lodi, Milano, Novara) | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'12''18 | 01'13''32 | 06/12/2015 - 1° Prova Coppa RIO (Cremona, Lodi, Milano, Novara) |