Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionato Regionale Di Categoria Estivo (Torino) - 2° Giornata Sabato
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Dorso | JUNIORES Qualifica | |
50 Dorso | CADETTI Qualifica | |
50 Dorso | SENIORES Qualifica | |
50 Dorso | JUNIORES Qualifica | |
50 Dorso | CADETTI Qualifica | |
50 Dorso | SENIORES Qualifica | |
400 Stile Libero | RAGAZZI 2001 Qualifica | |
400 Stile Libero | RAGAZZI 1999-2000 Qualifica | |
400 Stile Libero | JUNIORES Qualifica | |
400 Stile Libero | CADETTI Qualifica | |
400 Stile Libero | SENIORES Qualifica | |
200 Rana | RAGAZZI Qualifica | |
200 Rana | JUNIORES Qualifica | |
200 Rana | CADETTI Qualifica | |
200 Rana | SENIORES Qualifica | |
200 Rana | RAGAZZI 2001 Qualifica | |
200 Rana | RAGAZZI 1999-2000 Qualifica | |
200 Rana | JUNIORES Qualifica | |
200 Rana | CADETTI Qualifica | |
200 Farfalla | RAGAZZI Qualifica | |
200 Farfalla | JUNIORES Qualifica | |
200 Farfalla | CADETTI Qualifica | |
200 Farfalla | SENIORES Qualifica | |
200 Farfalla | RAGAZZI 2001 Qualifica | |
200 Farfalla | RAGAZZI 1999-2000 Qualifica | |
200 Farfalla | JUNIORES Qualifica | |
200 Farfalla | CADETTI Qualifica | |
200 Farfalla | SENIORES Qualifica | |
100 Stile Libero | RAGAZZI Qualifica | |
100 Stile Libero | JUNIORES Qualifica | |
100 Stile Libero | CADETTI Qualifica | |
100 Stile Libero | SENIORES Qualifica | |
50 Stile Libero | RAGAZZI 2001 Qualifica | |
50 Stile Libero | RAGAZZI 1999-2000 Qualifica | |
50 Stile Libero | JUNIORES Qualifica | |
50 Stile Libero | CADETTI Qualifica | |
50 Stile Libero | SENIORES Qualifica | |
800 Stile Libero | RAGAZZI | |
800 Stile Libero | JUNIORES | |
800 Stile Libero | CADETTI | |
800 Stile Libero | SENIORES | |
50 Dorso | JUNIORES Finale B | |
50 Dorso | JUNIORES Finale A | |
50 Dorso | CADETTI Finale | |
50 Dorso | SENIORES Finale | |
50 Dorso | JUNIORES Finale B | |
50 Dorso | JUNIORES Finale A | |
50 Dorso | CADETTI Finale | |
50 Dorso | SENIORES Finale | |
400 Stile Libero | RAGAZZI 2001 Finale | |
400 Stile Libero | RAGAZZI 1999-2000 Finale | |
400 Stile Libero | JUNIORES Finale | |
400 Stile Libero | CADETTI Finale | |
400 Stile Libero | SENIORES Finale | |
200 Rana | RAGAZZI Finale | |
200 Rana | JUNIORES Finale | |
200 Rana | CADETTI Finale | |
200 Rana | SENIORES Finale | |
200 Rana | RAGAZZI 2001 Finale | |
200 Rana | RAGAZZI 1999-2000 Finale | |
200 Rana | JUNIORES Finale | |
200 Rana | CADETTI Finale | |
200 Farfalla | RAGAZZI Finale | |
200 Farfalla | JUNIORES Finale | |
200 Farfalla | CADETTI Finale | |
200 Farfalla | SENIORES Finale | |
200 Farfalla | RAGAZZI 2001 Finale | |
200 Farfalla | RAGAZZI 1999-2000 Finale | |
200 Farfalla | JUNIORES Finale | |
200 Farfalla | CADETTI Finale | |
200 Farfalla | SENIORES Finale | |
100 Stile Libero | RAGAZZI Finale | |
100 Stile Libero | JUNIORES Finale | |
100 Stile Libero | CADETTI Finale | |
100 Stile Libero | SENIORES Finale | |
50 Stile Libero | RAGAZZI 2001 Finale | |
50 Stile Libero | RAGAZZI 1999-2000 Finale B | |
50 Stile Libero | RAGAZZI 1999-2000 Finale A | |
50 Stile Libero | JUNIORES Finale B | |
50 Stile Libero | JUNIORES Finale A | |
50 Stile Libero | CADETTI Finale | |
50 Stile Libero | SENIORES Finale | |
4x200 Stile Libero | RAGAZZI Finale | |
4x200 Stile Libero | JUNIORES Finale | |
4x200 Stile Libero | CADETTI Finale | |
4x200 Stile Libero | RAGAZZI Finale | |
4x200 Stile Libero | JUNIORES Finale | |
4x200 Stile Libero | CADETTI Finale |
Campionato Regionale Di Categoria Estivo (Torino) - 2° Giornata Sabato
50 Stile Libero RAGAZZI 2001 Qualifica
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Papa Salvatore | 2001 | Rari Nantes Torino | 00'25''70 | |
2 | Cupito' Gianluca | 2001 | Rari Nantes Torino | 00'26''59 | |
3 | Castagna Federico | 2001 | On Sport Vinovo SSD | 00'26''83 | |
4 | Denni Sebastiano | 2001 | A.P.D. Dynamic Sport | 00'26''90 | |
5 | Brandimarte Simone | 2001 | Hydro Sport - Savigliano | 00'26''98 | |
    | Tomasi Emiliano | 2001 | Rari Nantes Torino | 00'26''98 | |
7 | Cimavilla Lorenzo | 2001 | A.P.D. Dynamic Sport | 00'27''04 | |
8 | Cisaro Lorenzo | 2001 | Centro Nuoto Torino | 00'27''08 | |
9 | Oberta Paget Alessio | 2001 | Centro Nuoto Torino | 00'27''12 | |
10 | Casassa Vittorio | 2001 | Centro Nuoto Torino | 00'27''25 | |
11 | Rizzo Gabriele Giovanni | 2001 | A.P.D. Dynamic Sport | 00'27''28 | |
12 | Iannantuoni Matteo | 2001 | Rari Nantes Torino | 00'27''30 | |
13 | Versaci Andrea | 2001 | Rari Nantes Torino | 00'27''48 | |
14 | Lovera Simone | 2001 | Rari Nantes Torino | 00'27''91 | |
15 | Barbieri Alessandro | 2001 | Libertas Nuoto Novara ASD | 00'27''94 | |
16 | Caloiero Nicolo' | 2001 | Rari Nantes Torino | 00'27''98 | |
17 | Cucos Giovanni Ion | 2001 | Centro Nuoto Torino | 00'27''99 | |
18 | Peraldo Morbe Niccolo' | 2001 | A.P.D. Dynamic Sport | 00'28''07 | |
19 | Mancardo Enrico | 2001 | Sa-Fa 2000 | 00'28''23 | |
20 | Deponte Christian | 2001 | Rari Nantes Torino | 00'28''33 | |
21 | Schillaci Daniele | 2001 | Asti Nuoto | 00'28''34 | |
22 | El Haouari Omar | 2001 | ESL Nuoto Torino S.A.FA | 00'28''42 | |
23 | Marteno Samuele | 2001 | Rari Nantes Torino | 00'28''43 | |
24 | Genzini Luca | 2001 | Dinamica Sport SSD | 00'28''53 | |
25 | Scaglione Lorenzo | 2001 | CSR Granda | 00'28''58 | |
26 | Serano Luca | 2001 | Filgud SRL SSD | 00'28''61 | |
27 | Zanforlin Riccardo | 2001 | Rari Nantes Torino | 00'28''66 | |
28 | Ferina Claudio | 2001 | Sisport SPA SSD | 00'28''72 | |
29 | Garbo Fabio | 2001 | On Sport Vinovo SSD | 00'28''82 | |
30 | Cona Yuri | 2001 | Rari Nantes Torino | 00'28''93 | |
31 | Vivalda Andrea | 2001 | Sa-Fa 2000 | 00'28''94 | |
32 | Ojeda Moran Luigi Gabriele | 2001 | Dinamica Sport SSD | 00'28''98 | |
33 | De Lucia Daniel Giovanni | 2001 | Hydro Sport - Savigliano | 00'29''05 | |
34 | La Guardia Matteo | 2001 | A.P.D. Dynamic Sport | 00'29''11 | |
35 | Faeti Emanuele | 2001 | Omegna Nuoto | 00'29''29 | |
36 | Barale Samuele | 2001 | Libertas Le Due Valli Luserna ASD | 00'29''36 | |
37 | La Faietta Franco | 2001 | Centro Nuoto Torino | 00'29''65 | |
38 | Bertolino Nicolo' | 2001 | Libertas Nuoto Chivasso | 00'29''82 | |
39 | Faccenda Federico | 2001 | CSR Granda | 00'29''87 | |
40 | Castagna Alessandro | 2001 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 00'30''13 | |
41 | Fenoglio Fabio | 2001 | Libertas Le Due Valli Luserna ASD | 00'30''19 | |
42 | Giordano Gregorio | 2001 | Ronchiverdi SSD | 00'30''27 | |
43 | Roberts David | 2001 | Pralino Sport SSD | 00'30''42 | |
44 | Luise Elia | 2001 | Libertas Le Due Valli Luserna ASD | 00'30''45 | |
    | Pollano Federico | 2001 | Libertas Le Due Valli Luserna ASD | 00'30''45 | |
46 | Bottino Giulio | 2001 | ESL Nuoto Torino S.A.FA | 00'30''62 | |
47 | Femia Alessio | 2001 | Libertas Nuoto Chivasso | 00'30''71 | |
48 | Cassibba Lorenzo | 2001 | Swimming Club Alessandria | 00'30''74 | |
49 | Dabbene Filippo | 2001 | Asti Nuoto | 00'30''76 | |
50 | Salvatore Pietro | 2001 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 00'30''88 | |
51 | Castoldi Niccolo' | 2001 | Blu Sport - Orbassano | 00'30''91 | |
52 | Malano Luca | 2001 | Libertas Le Due Valli Luserna ASD | 00'30''99 | |
    | Sanna Marco | 2001 | Pralino Sport SSD | 00'30''99 | |
54 | Maccagnano Anthony | 2001 | Team Valle D'Aosta ASD - Saint Vincent | 00'31''14 | |
55 | Sprotti Gregorio | 2001 | Dinamica Sport SSD | 00'33''06 | |
56 | Campione Nadir | 2001 | Sisport SPA SSD | 00'35''21 |