Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Trofeo Della Resistenza 34° cat. C, RAG, ASSOLUTI (Pinerolo)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Stile Libero | RAGAZZI | |
100 Stile Libero | RAGAZZI | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Dorso | RAGAZZI | |
100 Dorso | RAGAZZI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | RAGAZZI | |
100 Farfalla | RAGAZZI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Rana | RAGAZZI | |
100 Rana | RAGAZZI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | Esordienti C | |
50 Stile Libero | Esordienti C | |
50 Dorso | Esordienti C | |
50 Dorso | Esordienti C | |
50 Rana | Esordienti C | |
50 Rana | Esordienti C | |
200 Misti | RAGAZZI | |
200 Misti | RAGAZZI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
25 Farfalla | Esordienti C | |
25 Farfalla | Esordienti C | |
4x50 Stile Libero | RAGAZZI | |
4x50 Stile Libero | RAGAZZI | |
4x50 Stile Libero | Esordienti C | |
4x50 Stile Libero | Esordienti C | |
4x50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
4x50 Stile Libero | ASSOLUTI |
Trofeo Della Resistenza 34° cat. C, RAG, ASSOLUTI (Pinerolo)
50 Rana Esordienti C
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Anzanello Pietro | 2003 | Centro Nuoto Sebastopoli | 00'45''44 | |
2 | Macri' Federico | 2003 | Sisport SPA SSD | 00'49''93 | |
3 | Buscemi Lorenzo | 2003 | Sisport SPA SSD | 00'51''24 | |
4 | Rascano Flavio | 2003 | Oasi Laura Vicuna | 00'51''55 | |
5 | Farina Simone | 2003 | Sisport SPA SSD | 00'52''23 | |
6 | Balbis Mattia | 2003 | Julio S.C.S.D. | 00'52''34 | |
7 | Allegra Samuele | 2003 | Villa Becchi Nuoto ASD | 00'52''36 | |
8 | Noto Francesco | 2004 | Centro Nuoto Nichelino | 00'52''72 | |
9 | Cappelli Mattia | 2003 | Filgud SRL SSD | 00'52''78 | |
10 | Scomazzon Fabio | 2003 | UISP River Borgaro | 00'52''83 | |
11 | Iannarelli Davide | 2003 | UISP River Borgaro | 00'52''91 | |
12 | Lorenzi Pietro | 2003 | UISP River Borgaro | 00'53''10 | |
13 | Benzo Alessio | 2003 | UISP River Borgaro | 00'53''26 | |
14 | Ferragut Gabriele | 2003 | Aquafitness Alpignano | 00'54''24 | |
15 | Socco Filippo | 2004 | Sisport SPA SSD | 00'54''55 | |
16 | Campione Ruben | 2003 | Sisport SPA SSD | 00'54''81 | |
17 | Paul Davis Teo | 2004 | Centro Nuoto Sebastopoli | 00'55''45 | |
    | Arieno Dario | 2003 | Centro Nuoto Nichelino | 00'55''45 | |
19 | Savio D'agostino Luca | 2003 | Sisport SPA SSD | 00'55''49 | |
20 | Bramato Simone | 2003 | Centro Nuoto Sebastopoli | 00'56''10 | |
21 | Gianninotto Claudio | 2003 | Centro Nuoto Sebastopoli | 00'56''25 | |
22 | Cibrario Andrea | 2003 | UISP River Borgaro | 00'56''49 | |
23 | Rossero Alberto | 2003 | Dinamica Sport SSD | 00'58''28 | |
24 | Sasso Nicola | 2003 | UISP Pinerolo Nuoto | 00'58''52 | |
25 | Fiocchi Davide | 2003 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 00'58''82 | |
26 | Randazzo Matteo | 2003 | Centro Nuoto Nichelino | 00'59''01 | |
27 | Causin Lorenzo | 2004 | Dinamica Sport SSD | 00'59''45 | |
28 | Salvatore Giacomo | 2004 | Dinamica Sport SSD | 01'00''11 | |
29 | Maggiora Alessandro | 2004 | Julio S.C.S.D. | 01'00''20 | |
30 | Gorrino Gianluca | 2004 | Centro Nuoto Sebastopoli | 01'00''37 | |
31 | Garassino Pietro | 2004 | Sisport SPA SSD | 01'02''14 | |
32 | Pentore Eugenio | 2003 | UISP Pinerolo Nuoto | 01'02''71 | |
33 | Fabozzi Lorenzo | 2003 | Centro Nuoto Nichelino | 01'03''60 | |
34 | Nazari Shervin | 2004 | Centro Nuoto Sebastopoli | 01'03''61 | |
35 | Capitolo Emanuele | 2003 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 01'03''73 | |
36 | De Caro Fabrizio | 2004 | Sisport SPA SSD | 01'04''41 | |
37 | Bertone Andrea | 2004 | Dinamica Sport SSD | 01'05''30 | |
38 | Cravero Alessandro | 2005 | Sisport SPA SSD | 01'05''47 | |
39 | Torresan Davide | 2003 | Centro Nuoto Nichelino | 01'06''23 | |
40 | De Simone Andrea | 2003 | Julio S.C.S.D. | 01'06''34 | |
41 | Desimone Matteo | 2004 | Villa Becchi Nuoto ASD | 01'08''06 | |
42 | La Faietta Giovanni | 2004 | Centro Nuoto Sebastopoli | 01'08''37 | |
43 | Lampitelli Simone | 2004 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 01'08''41 | |
44 | Dessi' Alessio | 2004 | Dinamica Sport SSD | 01'08''42 | |
45 | Russo Simone | 2003 | Aquafitness Alpignano | 01'09''57 | |
46 | Franza Luca | 2003 | Centro Nuoto Nichelino | 01'11''00 | |
47 | Rua Lorenzo | 2004 | Centro Nuoto Sebastopoli | 01'12''59 | |
48 | Delsanto Stefano | 2005 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 01'13''18 | |
49 | Guglielmi Niccolo' | 2003 | Oasi Laura Vicuna | 01'15''30 | |
50 | Cudemo Jacopo | 2004 | UISP Pinerolo Nuoto | 01'16''07 | |
51 | Grosso Alberto | 2003 | Julio S.C.S.D. | 01'16''13 | |
52 | Manfrinato Jacopo | 2003 | Sisport SPA SSD | 01'16''15 | |
53 | Martinez Leonardo | 2003 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 01'17''90 | |
    | Costa Riccardo | 2004 | Oasi Laura Vicuna | 01'17''90 | |
55 | Dinisi Gabriele | 2004 | Centro Nuoto Nichelino | 01'25''50 | |
56 | Bracco Filippo | 2004 | Centro Nuoto Sebastopoli | 01'26''45 | |
57 | Arione Davide | 2005 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 01'28''14 | |
    | Romanelli Cristian | 2003 | Julio S.C.S.D. | Squalificato | |
    | Scarciglia Stefano | 2004 | Centro Nuoto Sebastopoli | Squalificato | |
    | Sili Simone | 2003 | Aquafitness Alpignano | Squalificato | |
    | Tarditi Matteo | 2003 | Sisport SPA SSD | Squalificato | |
    | Tundo Francesco Salvatore | 2004 | UISP Pinerolo Nuoto | Squalificato | |
    | Panattoni Filippo | 2004 | Sisport SPA SSD | Squalificato | |
    | Nociti Federico | 2004 | Centro Nuoto Sebastopoli | Squalificato | |
    | Merlo Nicolo' | 2003 | UISP Pinerolo Nuoto | Squalificato | |
    | Giraulo Mario | 2004 | Sisport SPA SSD | Squalificato | |
    | Garino Daniele | 2003 | Dinamica Sport SSD | Squalificato | |
    | Galiano Gabriel | 2004 | Centro Nuoto Nichelino | Squalificato | |
    | Bevacqua Nicolo' | 2003 | Dinamica Sport SSD | Squalificato | |
    | Viarengo Tommaso | 2004 | Dinamica Sport SSD | Squalificato |