Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Prima Qualificazione Campionati Italiani Di Categoria (Torino) - 1° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
800 Stile Libero | ASSOLUTI |
Prima Qualificazione Campionati Italiani Di Categoria (Torino) - 1° Giornata
50 Stile Libero ASSOLUTI
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Borra Giulia | 2001 | Centro Nuoto Torino | 00'26''45 | |||
2 | Pavia Ludovica | 2005 | V02 Nuoto Torino Ssd | 00'27''10 | |||
3 | Buongiorno Francesca | 2002 | Centro Nuoto Torino | 00'27''29 | |||
4 | Carofalo Giulia | 2002 | Rari Nantes Torino | 00'27''39 | |||
5 | Allais Andrea | 1999 | Libertas Nuoto Chivasso | 00'27''82 | |||
6 | Cecchetto Alice | 2002 | Centro Nuoto Torino | 00'28''07 | |||
7 | Farelli Elisabetta | 2006 | Rari Nantes Torino | 00'28''09 | |||
8 | Narchialli Andrea Maia | 2005 | In Sport Rane Rosse | 00'28''19 | |||
9 | Pandiscia Giulia | 2005 | Team Dimensione Nuoto ASD | 00'28''25 | |||
10 | Masili Alessia | 2006 | Sisport SPA SSD | 00'28''43 | |||
11 | Rossi Sabrina | 2008 | V02 Nuoto Torino Ssd | 00'28''48 | |||
12 | Bellini Chiara | 2004 | V02 Nuoto Torino Ssd | 00'28''50 | |||
    | Lenti Emily | 2004 | Oasi Laura Vicuna | 00'28''50 | |||
14 | Verbic Erica | 2002 | Sisport SPA SSD | 00'28''63 | |||
15 | Cheli Rebecca Vittoria Pietra | 2007 | Rari Nantes Torino | 00'28''72 | |||
16 | Bellingardo Beatrice | 2005 | Polisportiva Ovest Ticino Bellinzago Nuoto - Oleggio | 00'28''73 | |||
17 | Boggione Giulia | 2007 | Team Dimensione Nuoto ASD | 00'28''84 | |||
18 | Delpiano Arianna | 2006 | Blu Sport - Orbassano | 00'28''94 | |||
19 | Biasioli Martina | 2003 | Oasi Laura Vicuna | 00'28''97 | |||
20 | Pinzone Vecchio Nadia | 2003 | V02 Nuoto Torino Ssd | 00'29''10 | |||
21 | Roggia Alessia | 2000 | Sisport SPA SSD | 00'29''16 | |||
22 | De Rosa Beatrice | 2007 | Rari Nantes Torino | 00'29''23 | |||
23 | De Grandis Cristina | 2006 | Libertas Nuoto Chivasso | 00'29''25 | |||
24 | Geninatti Crich Anja | 2003 | Wild Sport ASD | 00'29''28 | |||
25 | Crivello Stefania | 2007 | ESL Nuoto Torino S.A.FA | 00'29''29 | |||
    | Gamerro Silvia | 2000 | Sisport SPA SSD | 00'29''29 | |||
27 | Messa Eleonora | 2006 | Team Dimensione Nuoto ASD | 00'29''34 | |||
28 | Fossati Giulia Teresa | 2004 | Swimming Club Alessandria | 00'29''36 | |||
29 | Germanetti Crystabel | 2003 | Sisport SPA SSD | 00'29''38 | |||
30 | Racca Maddalena | 2006 | Team Dimensione Nuoto ASD | 00'29''41 | |||
31 | Carpignano Noemi | 2008 | Libertas Nuoto Chivasso | 00'29''46 | |||
32 | Sacripanti Sara | 2007 | Centro Nuoto Torino | 00'29''47 | |||
    | Giorcelli Giada | 2002 | Centro Nuoto Torino | 00'29''47 | |||
34 | Tribolo Veronica | 2001 | UISP Pinerolo Nuoto | 00'29''53 | |||
35 | Florian Matilde | 2007 | Oasi Laura Vicuna | 00'29''56 | |||
36 | Panizzolo Isabella | 2006 | UISP Vivisport | 00'29''58 | |||
37 | Lacatusu Martina Roberta | 2003 | Oasi Laura Vicuna | 00'29''59 | |||
38 | Giachino Irene | 2004 | Rari Nantes Torino | 00'29''62 | |||
39 | Campassi Nadia | 2002 | Swimming Club Alessandria | 00'29''73 | |||
40 | Rossa Noemi | 2003 | Dinamica Sport SSD | 00'29''77 | |||
41 | Avolio Giulia | 2006 | Rari Nantes Torino | 00'29''81 | |||
42 | Nuovo Irene | 2004 | Sisport SPA SSD | 00'29''83 | |||
43 | Copertino Dea | 2005 | Libertas Nuoto Chivasso | 00'29''90 | |||
44 | Massano Elisa | 2003 | Team Dimensione Nuoto ASD | 00'29''96 | |||
45 | Aldini Alice Sofia | 2006 | Aosta Nuoto ASD | 00'29''99 | |||
46 | Ciarleglio Erika | 2004 | Rari Nantes Torino | 00'30''02 | |||
47 | Bonino Giulia | 2003 | UISP Pinerolo Nuoto | 00'30''11 | |||
48 | Mauro Giorgia | 2006 | ESL Nuoto Torino S.A.FA | 00'30''16 | |||
    | Leonardi Rebecca | 2008 | Polisportiva Ovest Ticino Bellinzago Nuoto - Oleggio | 00'30''16 | |||
50 | Bosco Giada | 2007 | Aosta Nuoto ASD | 00'30''22 | |||
51 | Spataro Sofia | 2004 | Rari Nantes Torino | 00'30''24 | |||
52 | Longi Ginevra | 2006 | Titans ASD | 00'30''26 | |||
53 | Zen Camilla | 2004 | Dinamica SSD | 00'30''35 | |||
54 | Carle Erika | 2002 | UISP Pinerolo Nuoto | 00'30''37 | |||
55 | Bullano Cecilia | 2003 | Biella Nuoto | 00'30''47 | |||
    | Pinnisi Alessia | 2005 | Libertas Nuoto Chivasso | 00'30''47 | |||
57 | De Bacco Camilla | 2006 | V02 Nuoto Torino Ssd | 00'30''54 | |||
58 | Monge Veronica | 2005 | Wild Sport ASD | 00'30''56 | |||
59 | Beltrando Gaia | 2008 | Team Dimensione Nuoto ASD | 00'30''61 | |||
60 | Petruzzelli Giulia | 2005 | Centro Nuoto Torino | 00'30''72 | |||
61 | Pecorelli Maria | 2005 | Centro Nuoto Torino | 00'30''87 | |||
62 | Buresta Ludovica | 2008 | Rari Nantes Torino | 00'30''88 | |||
63 | Calzavara Sophia | 2005 | Team Dimensione Nuoto ASD | 00'30''93 | |||
64 | Rosa Giulia | 2008 | UISP Pinerolo Nuoto | 00'30''95 | |||
65 | Vacca Matilde | 2007 | Centro Nuoto Torino | 00'31''01 | |||
66 | Ranieri Domiziana | 2001 | Sisport SPA SSD | 00'31''02 | |||
67 | Randelli Sara Francesca | 2007 | Centro Sportivo Collegio San Giuseppe ASD | 00'31''12 | |||
    | Fasano Virginia | 2006 | V02 Nuoto Torino Ssd | 00'31''12 | |||
69 | Cavalli Rebecca | 2008 | Swimming Club Alessandria | 00'31''19 | |||
70 | Giacomello Rachele | 2006 | Swimming Club Alessandria | 00'31''20 | |||
71 | Rossi Caterina | 2008 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 00'31''26 | |||
    | Amatulli Viola | 2008 | UISP Pinerolo Nuoto | 00'31''26 | |||
73 | Evangelista Lara | 2006 | Sisport SPA SSD | 00'31''30 | |||
74 | Tarussio Sara | 2007 | Oasi Laura Vicuna | 00'31''31 | |||
75 | Benedetto Matilde | 2007 | Rari Nantes Torino | 00'31''45 | |||
    | Festa Cristina | 2007 | Sisport SPA SSD | 00'31''45 | |||
77 | Siciliano Virginia | 2006 | In Sport Rane Rosse | 00'31''47 | |||
78 | Novara Alice | 2004 | Oasi Laura Vicuna | 00'31''48 | |||
79 | Cavecchia Vittoria | 2007 | Titans ASD | 00'31''53 | |||
80 | Pilloni Ida Agnese Anna | 2004 | Sisport SPA SSD | 00'31''54 | |||
81 | Caula Melissa | 2007 | UISP Vivisport | 00'31''58 | |||
82 | Galli Sofia | 2007 | Wild Sport ASD | 00'31''69 | |||
83 | Gaudina Aurora | 2006 | Rari Nantes Torino | 00'31''79 | |||
    | Foti Elisa | 2006 | Aosta Nuoto ASD | 00'31''79 | |||
85 | Paletto Diletta | 2007 | Wild Sport ASD | 00'31''80 | |||
86 | Agretti Emilia | 2007 | Arona Active | 00'32''07 | |||
87 | Volpe Sofia | 2007 | Dinamica Sport SSD | 00'32''14 | |||
    | D'Ambrosio Beatrice | 2006 | Titans ASD | 00'32''14 | |||
89 | Sgotto Benedetta | 2008 | Rari Nantes Torino | 00'32''15 | |||
90 | Capuano Anna Francesca | 2008 | Team Dimensione Nuoto ASD | 00'32''24 | |||
    | Picozzi Vittoria | 2007 | Arona Active | 00'32''24 | |||
92 | Franco Elena | 2007 | Team Dimensione Nuoto ASD | 00'32''31 | |||
93 | Gallo Camilla | 2008 | Rari Nantes Torino | 00'32''32 | |||
94 | Bergese Nicole | 2007 | UISP Vivisport | 00'32''33 | |||
95 | Mancuso Sofia | 2008 | Oasi Laura Vicuna | 00'32''52 | |||
96 | Balma Mion Giulia | 2006 | Libertas Nuoto Chivasso | 00'32''58 | |||
97 | Fornero Carlotta | 2008 | Titans ASD | 00'32''78 | |||
98 | Sasso Alessia | 2007 | UISP Pinerolo Nuoto | 00'32''89 | |||
99 | Scarnato Giulia | 2007 | Sisport SPA SSD | 00'32''98 | |||
100 | Varra Victoria | 2006 | Biella Nuoto | 00'33''06 | |||
101 | Checcaccini Amanda | 2007 | UISP Pinerolo Nuoto | 00'33''31 | |||
102 | Catalano Alessia | 2007 | ESL Nuoto Torino S.A.FA | 00'33''33 | |||
103 | Aimaretti Veronica | 2003 | UISP Pinerolo Nuoto | 00'33''38 | |||
104 | Porro Beatrice | 2008 | Team Dimensione Nuoto ASD | 00'33''53 | |||
105 | Seminara Chiara | 2008 | Aosta Nuoto ASD | 00'33''65 | |||
106 | Rostan Francesca | 2008 | UISP Pinerolo Nuoto | 00'33''83 | |||
107 | Popov Taisa | 2007 | Centro Nuoto Torino | 00'33''87 | |||
108 | Rubino Sofia Franca | 2007 | Team Dimensione Nuoto ASD | 00'33''94 | |||
109 | Gurzi' Michelle | 2007 | ESL Nuoto Torino S.A.FA | 00'34''24 | |||
110 | Filippa Arianna | 2005 | Team Dimensione Nuoto ASD | 00'34''51 | |||
111 | Fabbri Cloe | 2008 | Biella Nuoto | 00'34''61 | |||
112 | Anguilano Carlotta | 2007 | Titans ASD | 00'34''90 | |||
113 | Tancau Alexia Ilaria | 2008 | UISP Pinerolo Nuoto | 00'34''91 | |||
114 | Galassi Sveva Rebecca | 2008 | ESL Nuoto Torino S.A.FA | 00'34''94 | |||
115 | Farinon Eleonora | 2007 | UISP Pinerolo Nuoto | 00'34''95 | |||
116 | Solavaggione Ginevra Anna | 2007 | Titans ASD | 00'34''96 | |||
117 | Calvino Giada | 2008 | Biella Nuoto | 00'35''19 | |||
118 | Di Donato Rebecca | 2008 | Aosta Nuoto ASD | 00'35''38 | |||
119 | Mocci Sara | 2007 | UISP Pinerolo Nuoto | 00'35''82 | |||
120 | Maurino Alessandra | 2008 | UISP Pinerolo Nuoto | 00'35''99 | |||
121 | Maschio Gaia | 2007 | Titans ASD | 00'36''02 | |||
122 | Perrucci Matilde | 2008 | Team Dimensione Nuoto ASD | 00'36''08 | |||
123 | Conte Francesca | 2002 | Blu Sport - Orbassano | 00'36''85 | |||
124 | Diano Beatrice | 2008 | UISP Pinerolo Nuoto | 00'37''13 | |||
    | Puntillo Vittoria | 2007 | Centro Nuoto Torino | Squalificato |