Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Qualificazione Regionale Trofeo Delle Regioni - Trofeo G. Lanzi Es.A (Roma)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Stile Libero | Esordienti A | |
400 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Dorso | Esordienti A | |
200 Dorso | Esordienti A | |
100 Rana | Esordienti A | |
200 Rana | Esordienti A | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
200 Farfalla | Esordienti A | |
200 Misti | Esordienti A | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Stile Libero | Esordienti A | |
400 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Dorso | Esordienti A | |
200 Dorso | Esordienti A | |
100 Rana | Esordienti A | |
200 Rana | Esordienti A | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
200 Farfalla | Esordienti A | |
200 Misti | Esordienti A |
Qualificazione Regionale Trofeo Delle Regioni - Trofeo G. Lanzi Es.A (Roma)
200 Farfalla Esordienti A
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Battellocchi Giosue' | 2008 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | 02'28''10 | |
2 | Spallotta Flavio | 2008 | Blu & Green Soprting Club SSD - Roma | 02'29''00 | |
3 | Bonavita Kaoru | 2008 | Domar Sporting Club SSD | 02'35''10 | |
4 | Rinaldi Stefano | 2008 | Forum Sport Center - Roma | 02'35''70 | |
5 | Froio Samuele | 2008 | Daily Sport ASD - Roma | 02'38''20 | |
6 | Fruci Davide | 2008 | Palestrina Sportin Center | 02'42''20 | |
7 | Causi Nicolo' | 2009 | SSD FIN Plus Ostia | 02'44''10 | |
8 | Corallo Flavio | 2008 | Coser Nuoto ASD | 02'45''60 | |
9 | Messedaglia Matteo | 2009 | Due Ponti SSD | 02'55''30 | |
10 | Sottilaro Flavio | 2009 | Centro Sport Roma SSD | 02'56''70 | |
11 | Di Lemma Flavio | 2009 | Samo Nuoto | 02'57''30 | |
12 | Di Stefano Lorenzo | 2008 | Due Ponti SSD | 03'06''00 | |
13 | Morandi Giulio | 2008 | Empire Roma SSD | 03'06''60 | |
14 | Fiozzi Ivan | 2008 | Soepa - C.S Peter Pan | 03'08''00 | |
15 | Mazzaroppi Gianluca | 2008 | Aurelia Nuoto ASD | 03'08''30 | |
16 | Glavinas Gabriel | 2009 | Centro Sport Roma SSD | 03'15''70 | |
17 | Marini Niccolo' | 2008 | Effedue Group | 03'17''40 | |
18 | Conte Valerio | 2009 | Zero9 ASD - Roma | 03'31''90 | |
    | Mauri Federico | 2008 | Aurelia Nuoto ASD | Squalificato |