Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Trento) - 1° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
4x100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
4x100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
1500 Stile Libero | ASSOLUTI | |
1500 Stile Libero | ASSOLUTI |
Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Trento) - 1° Giornata
Migliori Prestazioni (Punteggio FINA)
Pos. | Atleta | Anno | Società | Gara | Gategoria | Sesso | Tempo | Pt. FINA | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bonvicini Alessandro | 1998 | 2001 Team ASD - Rovereto | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'52''17 | |||
2 | Fiorini Elisa | 2003 | Rari Nantes Ala | 100 Rana | ASSOLUTI | 01'12''05 | |||
3 | Bonvicini Alessandro | 1998 | 2001 Team ASD - Rovereto | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'52''71 | |||
4 | Buffa Valerie | 2002 | Team Nuoto Trento ASD | 1500 Stile Libero | ASSOLUTI | 17'15''57 | |||
5 | Pesole Bruna | 2001 | Team Nuoto Trento ASD | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'58''27 | |||
6 | Zenatti Andrea | 1997 | Team Nuoto Trento ASD | 100 Rana | ASSOLUTI | 01'04''46 | |||
7 | Pesole Bruna | 2001 | Team Nuoto Trento ASD | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'23''24 | |||
8 | Fiorini Elisa | 2003 | Rari Nantes Ala | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'23''56 | |||
9 | Casagranda Luca | 2000 | Buonconsiglio Nuoto | 1500 Stile Libero | ASSOLUTI | 16'33''15 | |||
10 | Urbanetto Vittoria | 2003 | 2001 Team ASD - Rovereto | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'59''16 | |||
11 | Baldessari Letizia | 2003 | Team Nuoto Trento ASD | 1500 Stile Libero | ASSOLUTI | 17'34''82 | |||
12 | Dandrea Sofia | 2007 | Rari Nantes Valsugana | 1500 Stile Libero | ASSOLUTI | 17'38''37 | |||
13 | Urbanetto Vittoria | 2003 | 2001 Team ASD - Rovereto | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'59''52 | |||
14 | Foradori Maddalena | 2004 | 2001 Team ASD - Rovereto | 50 Dorso | ASSOLUTI | 00'31''07 | |||
    | Giovanelli Helene | 2002 | Amici Nuoto Riva | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'59''57 | |||
16 | Massei Marcello | 2003 | Rari Nantes Ala | 200 Farfalla | ASSOLUTI | 02'08''90 | |||
17 | Urbanetto Vittoria | 2003 | 2001 Team ASD - Rovereto | 50 Dorso | ASSOLUTI | 00'31''47 | |||
18 | Delladio Pietro | 2002 | Team Nuoto Trento ASD | 200 Farfalla | ASSOLUTI | 02'10''23 | |||
19 | Gasperotti Francesca | 2003 | Rari Nantes Ala | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'00''52 | |||
20 | Molinari Massimiliano | 2002 | Buonconsiglio Nuoto | 1500 Stile Libero | ASSOLUTI | 17'01''66 | |||
21 | Giovanelli Helene | 2002 | Amici Nuoto Riva | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'00''92 | |||
22 | Caresia Giada | 2004 | Team Nuoto Trento ASD | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'01''28 | |||
    | Serra Christian | 2005 | 2001 Team ASD - Rovereto | 100 Rana | ASSOLUTI | 01'07''67 | |||
24 | Petrolli Sara | 2003 | Rari Nantes Ala | 1500 Stile Libero | ASSOLUTI | 18'13''02 | |||
25 | Stefani Francesca | 2005 | Rari Nantes Trento | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'01''48 | |||
26 | Piccoli Margherita | 2002 | Rari Nantes Ala | 200 Farfalla | ASSOLUTI | 02'25''01 | |||
27 | Risatti Davide | 1999 | Amici Nuoto Riva | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'55''98 | |||
28 | Marcon Silvia | 2006 | Buonconsiglio Nuoto | 1500 Stile Libero | ASSOLUTI | 18'21''65 | |||
29 | Giovanelli Helene | 2002 | Amici Nuoto Riva | 50 Dorso | ASSOLUTI | 00'32''31 | |||
30 | Gusperti Alessandra | 2006 | Rari Nantes Trento | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'02''00 | |||
31 | Sorrentino Giulia | 2004 | Rari Nantes Trento | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'02''12 | |||
    | Gusperti Alessandra | 2006 | Rari Nantes Trento | 100 Rana | ASSOLUTI | 01'17''06 | |||
33 | Gasperotti Francesca | 2003 | Rari Nantes Ala | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'02''25 | |||
34 | Manara Valentina | 2004 | Rari Nantes Trento | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'02''39 | |||
35 | Risatti Davide | 1999 | Amici Nuoto Riva | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'56''62 | |||
36 | Leonardi Margherita | 2004 | Buonconsiglio Nuoto | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'32''44 | |||
37 | Gasperotti Francesca | 2003 | Rari Nantes Ala | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'33''10 | |||
38 | Stefani Andrea | 2002 | Rari Nantes Valsugana | 1500 Stile Libero | ASSOLUTI | 17'38''30 | |||
39 | Zanetti Alessia | 2003 | Amici Nuoto Riva | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'03''26 | |||
    | Soncini Sara | 2005 | 2001 Team ASD - Rovereto | 100 Rana | ASSOLUTI | 01'18''44 | |||
41 | Maistri Nicolo' | 2001 | 2001 Team ASD - Rovereto | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'57''54 | |||
42 | Rosa Luca | 2006 | Amici Nuoto Riva | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'57''85 | |||
43 | Penta Cristina | 2007 | Buonconsiglio Nuoto | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'35''88 | |||
44 | Casagranda Alessandro | 2004 | Buonconsiglio Nuoto | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'21''36 | |||
45 | Brugnara Leonardo | 2006 | Buonconsiglio Nuoto | 100 Rana | ASSOLUTI | 01'10''90 | |||
    | Soncini Sara | 2005 | 2001 Team ASD - Rovereto | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'36''56 | |||
47 | Stefani Alberto | 2001 | Rari Nantes Ala | 50 Dorso | ASSOLUTI | 00'29''84 | |||
48 | Salvo Michelle | 2004 | 2001 Team ASD - Rovereto | 50 Dorso | ASSOLUTI | 00'33''61 | |||
    | Turrini Eleonora | 2004 | Amici Nuoto Riva | 100 Rana | ASSOLUTI | 01'19''89 | |||
50 | Dapor Matilde | 2005 | Rari Nantes Ala | 100 Rana | ASSOLUTI | 01'20''05 | |||
51 | Stefani Alberto | 2001 | Rari Nantes Ala | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'22''32 | |||
52 | Penta Marco | 2005 | Buonconsiglio Nuoto | 200 Farfalla | ASSOLUTI | 02'19''39 | |||
53 | Zanetti Giorgia | 2001 | Team Nuoto Trento ASD | 50 Dorso | ASSOLUTI | 00'33''75 | |||
54 | Beltramolli Clara | 2004 | Chiese Nuoto ASD | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'04''83 | |||
55 | Leonardi Federico | 2004 | Brenta Nuoto | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'59''11 | |||
56 | Penta Marco | 2005 | Buonconsiglio Nuoto | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'59''16 | |||
    | Sordo Giulia | 2007 | Rari Nantes Trento | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'39''08 | |||
58 | Manara Valentina | 2004 | Rari Nantes Trento | 50 Dorso | ASSOLUTI | 00'34''04 | |||
59 | Guarnati Samuel | 2005 | Amici Nuoto Riva | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'59''24 | |||
    | Giovanelli Arianna | 2000 | Amici Nuoto Riva | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'05''31 | |||
61 | Sordo Giulia | 2007 | Rari Nantes Trento | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'05''38 | |||
62 | Civettini Alice | 2006 | Amici Nuoto Riva | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'05''49 | |||
63 | Penta Marco | 2005 | Buonconsiglio Nuoto | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'24''42 | |||
    | Pintarelli Jacopo | 2005 | 2001 Team ASD - Rovereto | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'24''48 | |||
65 | Hrytskov Pavlo | 2002 | Nuotatori Trentini | 100 Rana | ASSOLUTI | 01'12''47 | |||
    | Bortolotti Lucia | 2007 | Amici Nuoto Riva | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'40''00 | |||
67 | Massei Mila | 2002 | Rari Nantes Ala | 50 Dorso | ASSOLUTI | 00'34''28 | |||
    | Bianchini Angelo | 2001 | Rari Nantes Trento | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'59''60 | |||
    | Zomer Christian | 1999 | 2001 Team ASD - Rovereto | 200 Farfalla | ASSOLUTI | 02'21''73 | |||
70 | Massei Mila | 2002 | Rari Nantes Ala | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'05''99 | |||
71 | Zanetti Elisa | 2006 | Rari Nantes Trento | 1500 Stile Libero | ASSOLUTI | 19'35''88 | |||
72 | Molinari Emma | 2004 | Buonconsiglio Nuoto | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'06''18 | |||
73 | Gelosa Sofia | 2002 | Amici Nuoto Riva | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'06''19 | |||
    | Penta Cristina | 2007 | Buonconsiglio Nuoto | 200 Farfalla | ASSOLUTI | 02'35''98 | |||
75 | Rosatti Giovanni | 2003 | Buonconsiglio Nuoto | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'00''12 | |||
    | Azzolini Tommaso | 2001 | 2001 Team ASD - Rovereto | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'00''12 | |||
77 | Furlani Camilla | 2006 | Buonconsiglio Nuoto | 50 Dorso | ASSOLUTI | 00'34''64 | |||
78 | Micheli Elisa | 2004 | Rari Nantes Valsugana | 100 Rana | ASSOLUTI | 01'22''40 | |||
    | Scazziota Eleonora | 2005 | Rari Nantes Ala | 200 Farfalla | ASSOLUTI | 02'36''54 | |||
80 | Ferrari Lukas | 2004 | Amici Nuoto Riva | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'00''38 | |||
81 | Signorelli Luca | 2002 | Buonconsiglio Nuoto | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'00''47 | |||
82 | Zanetti Alessia | 2003 | Amici Nuoto Riva | 50 Dorso | ASSOLUTI | 00'34''81 | |||
83 | Micheli Nicola | 2008 | Rari Nantes Valsugana | 1500 Stile Libero | ASSOLUTI | 18'44''59 | |||
84 | Rosatti Giovanni | 2003 | Buonconsiglio Nuoto | 100 Rana | ASSOLUTI | 01'14''42 | |||
    | Cavaliere Andrea | 2004 | 2001 Team ASD - Rovereto | 100 Rana | ASSOLUTI | 01'14''43 | |||
86 | Franch Chiara | 2005 | Nuotatori Trentini | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'07''44 | |||
    | Turrini Eleonora | 2004 | Amici Nuoto Riva | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'07''47 | |||
88 | De Giovanelli Fabiano | 2006 | Nuotatori Trentini | 100 Rana | ASSOLUTI | 01'14''54 | |||
89 | Brugna Valentina | 2006 | Rari Nantes Trento | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'07''65 | |||
90 | Kuricki Giulia | 2005 | Buonconsiglio Nuoto | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'07''72 | |||
91 | Bianchini Angelo | 2001 | Rari Nantes Trento | 50 Dorso | ASSOLUTI | 00'31''44 | |||
92 | Salvo Michelle | 2004 | 2001 Team ASD - Rovereto | 200 Farfalla | ASSOLUTI | 02'39''83 | |||
    | Ballardi Davide | 2006 | Amici Nuoto Riva | 1500 Stile Libero | ASSOLUTI | 19'03''30 | |||
94 | Zandonai Elisa | 2004 | Nuotatori Trentini | 100 Rana | ASSOLUTI | 01'24''37 | |||
95 | Beber Giulia | 2003 | 2001 Team ASD - Rovereto | 100 Rana | ASSOLUTI | 01'24''43 | |||
96 | Tonini Chiara | 2000 | Nuotatori Trentini | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'08''09 | |||
    | Quaresima Cecilia | 2004 | Nuotatori Trentini | 100 Rana | ASSOLUTI | 01'24''47 | |||
98 | Sorrentino Sofia | 2007 | Rari Nantes Trento | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'08''26 | |||
99 | Cavaliere Andrea | 2004 | 2001 Team ASD - Rovereto | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'02''00 | |||
100 | Ciarleglio Alessandro Davide | 2007 | Nuotatori Trentini | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'02''04 | |||
101 | Beber Giulia | 2003 | 2001 Team ASD - Rovereto | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'08''43 | |||
102 | Pintarelli Jacopo | 2005 | 2001 Team ASD - Rovereto | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'02''32 | |||
    | Galvagni Maddalena | 2007 | 2001 Team ASD - Rovereto | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'08''68 | |||
104 | Risatti Davide | 1999 | Amici Nuoto Riva | 100 Rana | ASSOLUTI | 01'15''92 | |||
    | Widmann Biagio | 2006 | Rari Nantes Trento | 100 Rana | ASSOLUTI | 01'15''93 | |||
106 | Dandrea Ginevra | 2004 | Rari Nantes Valsugana | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'08''85 | |||
107 | Guarnati Samuel | 2005 | Amici Nuoto Riva | 100 Rana | ASSOLUTI | 01'16''42 | |||
108 | Bonapace Milo | 2005 | Nuotatori Trentini | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'02''86 | |||
109 | Eccel Riccardo | 2005 | Nuotatori Trentini | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'02''94 | |||
    | Dandrea Ginevra | 2004 | Rari Nantes Valsugana | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'09''34 | |||
111 | Furlani Camilla | 2006 | Buonconsiglio Nuoto | 100 Rana | ASSOLUTI | 01'26''09 | |||
112 | Armellini Anna | 2006 | Amici Nuoto Riva | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'09''45 | |||
113 | Peretti Luca | 2005 | 2001 Team ASD - Rovereto | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'03''18 | |||
    | Salvotelli Celeste | 2007 | Chiese Nuoto ASD | 100 Rana | ASSOLUTI | 01'26''39 | |||
115 | Pillon Amelia | 2007 | Rari Nantes Valsugana | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'09''69 | |||
    | Pellegrini Marta | 2007 | Amici Nuoto Riva | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'09''70 | |||
    | Pontalti Arianna | 2006 | Rari Nantes Trento | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'09''71 | |||
118 | Grasselli Arianna | 2006 | Rari Nantes Trento | 200 Farfalla | ASSOLUTI | 02'44''86 | |||
119 | Ferrari Diego | 2006 | Amici Nuoto Riva | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'04''25 | |||
120 | Fiori Elena | 2007 | Rari Nantes Trento | 100 Rana | ASSOLUTI | 01'28''07 | |||
121 | Stedile Camilla | 2003 | 2001 Team ASD - Rovereto | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'11''05 | |||
122 | Widmann Biagio | 2006 | Rari Nantes Trento | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'36''89 | |||
123 | Zandonai Stefano | 2006 | Nuotatori Trentini | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'04''65 | |||
124 | Azzolini Tommaso | 2001 | 2001 Team ASD - Rovereto | 50 Dorso | ASSOLUTI | 00'33''11 | |||
125 | Sorrentino Sofia | 2007 | Rari Nantes Trento | 100 Rana | ASSOLUTI | 01'28''55 | |||
126 | Giovanelli Arianna | 2000 | Amici Nuoto Riva | 50 Dorso | ASSOLUTI | 00'37''37 | |||
127 | Harney Chiara Ohlsson Sood | 2005 | Nuotatori Trentini | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'11''67 | |||
128 | Fiori Elena | 2007 | Rari Nantes Trento | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'55''35 | |||
129 | Bolognani Stefano | 2000 | Amici Nuoto Riva | 50 Dorso | ASSOLUTI | 00'33''38 | |||
130 | Busarello Alice | 2006 | Rari Nantes Valsugana | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'12''14 | |||
131 | Bolognani Stefano | 2000 | Amici Nuoto Riva | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'05''65 | |||
132 | Eccel Riccardo | 2005 | Nuotatori Trentini | 100 Rana | ASSOLUTI | 01'20''07 | |||
133 | Peretti Luca | 2005 | 2001 Team ASD - Rovereto | 100 Rana | ASSOLUTI | 01'20''42 | |||
134 | Buratti Elena | 2006 | Rari Nantes Trento | 100 Rana | ASSOLUTI | 01'30''63 | |||
135 | Galvagni Maddalena | 2007 | 2001 Team ASD - Rovereto | 200 Farfalla | ASSOLUTI | 02'52''42 | |||
136 | Marini Michela | 2001 | Chiese Nuoto ASD | 50 Dorso | ASSOLUTI | 00'38''36 | |||
137 | Marocchi Giovanni | 2006 | Amici Nuoto Riva | 100 Rana | ASSOLUTI | 01'22''42 | |||
138 | Stecca Marco | 2005 | 2001 Team ASD - Rovereto | 200 Farfalla | ASSOLUTI | 02'41''45 | |||
139 | Beber Chiara | 2005 | 2001 Team ASD - Rovereto | 100 Rana | ASSOLUTI | 01'33''12 | |||
140 | Imzi Anouar | 2006 | Buonconsiglio Nuoto | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'08''17 | |||
    | Ferrari Lukas | 2004 | Amici Nuoto Riva | 100 Rana | ASSOLUTI | 01'23''01 | |||
142 | Casari Alessia | 2006 | Amici Nuoto Riva | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'15''38 | |||
143 | Beber Chiara | 2005 | 2001 Team ASD - Rovereto | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'15''70 | |||
144 | Pettinella Marina | 1995 | CSI Trento Nuoto | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'15''92 | |||
145 | Dandrea Elena | 2006 | Rari Nantes Valsugana | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'16''10 | |||
146 | Paoli Massimo | 2005 | Rari Nantes Valsugana | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'48''01 | |||
147 | Buratti Elena | 2006 | Rari Nantes Trento | 200 Misti | ASSOLUTI | 03'06''52 | |||
148 | De Giovanelli Fabiano | 2006 | Nuotatori Trentini | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'48''74 | |||
149 | Tolettini Samuele | 2006 | Chiese Nuoto ASD | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'53''77 | |||
150 | Tolettini Samuele | 2006 | Chiese Nuoto ASD | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'12''07 | |||
151 | Bajraktari Iris | 2007 | Chiese Nuoto ASD | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'19''65 | |||
152 | Marcolini Nicole | 2005 | 2001 Team ASD - Rovereto | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'23''61 | |||
153 | Pettinella Marina | 1995 | CSI Trento Nuoto | 100 Rana | ASSOLUTI | 01'45''31 | |||
154 | Marcolini Nicole | 2005 | 2001 Team ASD - Rovereto | 50 Dorso | ASSOLUTI | 00'46''18 | |||
155 | Mercurio Gaia | 2004 | CSI Trento Nuoto | 50 Dorso | ASSOLUTI | 00'48''32 | |||
156 | Mercurio Gaia | 2004 | CSI Trento Nuoto | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'34''14 | |||
157 | Marocchi Giovanni | 2006 | Amici Nuoto Riva | 1500 Stile Libero | ASSOLUTI | 37'19''00 |