Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
2° Giornata Pentathlon Di Nuoto Es. B - Es. A (Torino)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Stile Libero | Esordienti B1 | |
50 Stile Libero | Esordienti B2 | |
50 Stile Libero | Esordienti B1 | |
50 Stile Libero | Esordienti B2 | |
100 Stile Libero | Esordienti A1 | |
100 Stile Libero | Esordienti A2 | |
100 Stile Libero | Esordienti A1 | |
100 Stile Libero | Esordienti A2 | |
100 Misti | Esordienti B1 | |
100 Misti | Esordienti B2 | |
100 Misti | Esordienti B1 | |
100 Misti | Esordienti B2 | |
100 Farfalla | Esordienti A1 | |
100 Farfalla | Esordienti A2 | |
100 Farfalla | Esordienti A1 | |
100 Farfalla | Esordienti A2 | |
50 Farfalla | Esordienti B1 | |
50 Farfalla | Esordienti B2 | |
50 Farfalla | Esordienti B1 | |
50 Farfalla | Esordienti B2 | |
100 Dorso | Esordienti A1 | |
100 Dorso | Esordienti A2 | |
100 Dorso | Esordienti A1 | |
100 Dorso | Esordienti A2 |
2° Giornata Pentathlon Di Nuoto Es. B - Es. A (Torino)
50 Farfalla Esordienti B1
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Iuorio Riccardo | 2010 | Centro Nuoto Nichelino | 00'39''39 | |
2 | Surico Leonardo | 2010 | Centro Nuoto Sebastopoli | 00'39''47 | |
3 | Rossi Giacomo Maria | 2010 | SM Taurus Nuoto ASD | 00'40''22 | |
4 | Graniglia Luigi | 2010 | Wild Sport ASD | 00'40''32 | |
5 | Rochietti Gabriel | 2010 | UISP River Borgaro | 00'41''93 | |
6 | Miravalle Nicolo' | 2010 | UISP River Borgaro | 00'41''99 | |
7 | Mamino Elia | 2010 | Wild Sport ASD | 00'42''17 | |
8 | Stefani Leonardo | 2010 | Centro Nuoto Sebastopoli | 00'42''28 | |
9 | Corsi Tommaso | 2010 | Centro Nuoto Sebastopoli | 00'42''61 | |
10 | Modena Federico | 2010 | SM Taurus Nuoto ASD | 00'42''77 | |
11 | Caresio Andrea | 2010 | UISP River Borgaro | 00'43''04 | |
12 | Zanfino Diego | 2010 | Centro Nuoto Nichelino | 00'43''12 | |
13 | Preti Andrea | 2010 | Centro Nuoto Sebastopoli | 00'43''46 | |
14 | Auricchio Alessandro | 2010 | Sports Action Orbassano SSD | 00'44''28 | |
15 | Perozeni Carlo | 2010 | Centro Nuoto Sebastopoli | 00'44''76 | |
16 | Rusu Francesco | 2010 | Sports Action Orbassano SSD | 00'45''68 | |
17 | Davi Alberto | 2010 | Dinamica Sport SSD | 00'45''96 | |
18 | Di Paola Luca Ariel | 2010 | Centro Nuoto Sebastopoli | 00'46''14 | |
19 | Renella Matteo | 2010 | Centro Nuoto Nichelino | 00'47''06 | |
20 | Lovera Davide | 2010 | Filgud SRL SSD | 00'47''56 | |
21 | Renella Luca | 2010 | Centro Nuoto Nichelino | 00'48''32 | |
22 | Labriola Samuele | 2010 | Filgud SRL SSD | 00'48''40 | |
23 | Curatolo Andrea | 2010 | UISP River Borgaro | 00'48''50 | |
24 | Licari Federico | 2010 | Filgud SRL SSD | 00'48''53 | |
25 | Ciprelli Cristiano Andrea | 2010 | UISP River Borgaro | 00'49''36 | |
26 | La Fratta Edoardo | 2010 | Filgud SRL SSD | 00'49''70 | |
27 | Caratti Francesco | 2010 | UISP Pinerolo Nuoto | 00'49''81 | |
28 | Chekh Vsevolod | 2010 | Centro Nuoto Sebastopoli | 00'49''92 | |
29 | Granziero Diego | 2010 | Centro Nuoto Nichelino | 00'50''06 | |
30 | Realdon Gregorio | 2010 | Centro Nuoto Nichelino | 00'50''53 | |
31 | De Lion Ricca Alessandro | 2010 | Sociale Sport SRL SSD | 00'51''02 | |
32 | Ballari Amedeo | 2010 | UISP Pinerolo Nuoto | 00'52''32 | |
    | Benchea Riccardo | 2010 | Filgud SRL SSD | 00'52''32 | |
34 | Rosso Edoardo | 2010 | Wild Sport ASD | 00'52''51 | |
35 | Baima Niccolo' | 2010 | Filgud SRL SSD | 00'52''57 | |
36 | Chiales Ettore | 2010 | Centro Nuoto Sebastopoli | 00'54''09 | |
37 | Hincu Matteo Florin | 2010 | UISP River Borgaro | 00'54''47 | |
38 | Pasquinucci Alessio | 2010 | Centro Nuoto Nichelino | 00'54''97 | |
39 | Lerda Pietro | 2010 | Wild Sport ASD | 00'55''45 | |
40 | Dessi' Francesco | 2010 | Sports Action Orbassano SSD | 00'55''63 | |
41 | Necula Mario Gabriele | 2010 | Centro Nuoto Nichelino | 00'55''81 | |
42 | Masuzzo Castagna Akira | 2010 | UISP Pinerolo Nuoto | 00'56''24 | |
43 | Fotia Matteo | 2010 | UISP River Borgaro | 00'56''55 | |
44 | Bragagnolo Pietro | 2010 | Filgud SRL SSD | 00'57''92 | |
45 | Gabba Christian Paolo | 2010 | Centro Nuoto Sebastopoli | 00'58''28 | |
46 | Farfariello Mauro | 2010 | Centro Nuoto Sebastopoli | 00'58''87 | |
47 | Mesiti Andrea | 2010 | Centro Nuoto Nichelino | 00'59''61 | |
48 | Arnaudo Dennis | 2010 | UISP Vivisport | 00'59''78 | |
49 | Carfagna Gabriele | 2010 | UISP River Borgaro | 01'00''05 | |
50 | Ferraro Nicolo' | 2010 | Centro Nuoto Nichelino | 01'00''97 | |
51 | Carle Ludovico | 2010 | UISP Pinerolo Nuoto | 01'03''03 | |
52 | Cocolin Giorgio | 2010 | Sociale Sport SRL SSD | 01'06''56 | |
53 | Ramundo Davide | 2010 | Centro Nuoto Nichelino | 01'07''19 | |
54 | Bosso Francesco | 2010 | UISP Pinerolo Nuoto | 01'15''80 |