Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Grand Prix Esordienti B 1° Tappa (Torino)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Stile Libero | Esordienti B1 | |
50 Stile Libero | Esordienti B2 | |
50 Dorso | Esordienti B | |
100 Dorso | Esordienti B | |
100 Misti | Esordienti B | |
50 Rana | Esordienti B | |
4x50 Stile Libero | Esordienti B | |
50 Stile Libero | Esordienti B1 | |
50 Stile Libero | Esordienti B2 | |
50 Dorso | Esordienti B | |
100 Dorso | Esordienti B | |
100 Misti | Esordienti B | |
50 Rana | Esordienti B |
Grand Prix Esordienti B 1° Tappa (Torino)
Migliori Prestazioni (Punteggio FINA)
Pos. | Atleta | Anno | Società | Gara | Gategoria | Sesso | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Goggio Sara | 2010 | Sisport SPA SSD | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'35''50 | ||
    | La Salvia Greta | 2010 | L'Acqua Di Pianeta Sport | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'35''50 | ||
3 | Desandre' Corinne | 2010 | Natatio Omnibus ASD - Aosta | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'35''60 | ||
4 | Ponzio Isabella | 2010 | Centro Nuoto Nichelino | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'35''90 | ||
5 | Grieco Giulia | 2010 | UISP River Borgaro | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'36''40 | ||
    | Cecchi Carola | 2010 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'36''40 | ||
7 | Prinetto Ilaria | 2010 | Oasi Laura Vicuna | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'36''50 | ||
8 | Astorino Alessia | 2010 | Rari Nantes Pianezza | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'36''60 | ||
9 | Ardissone Matilde | 2010 | Rari Nantes Sempione | 50 Rana | Esordienti B | 00'45''70 | ||
10 | Di Pietro Alessia | 2010 | Dinamica SSD | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'36''90 | ||
11 | Grieco Giulia | 2010 | UISP River Borgaro | 100 Misti | Esordienti B | 01'31''10 | ||
12 | Voerzio Roberto | 2009 | CS Roero | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'32''70 | ||
    | Simonetti Leonardo | 2009 | Sa-Fa 2000 | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'32''70 | ||
14 | Maldi Rebecca | 2010 | Oasi Laura Vicuna | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'37''10 | ||
    | Carletti Elena | 2010 | UISP River Borgaro | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'37''10 | ||
16 | Piazza Riccardo | 2009 | Rari Nantes Torino | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'32''80 | ||
17 | Turcolin Giada | 2010 | Pralino Sport SSD | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'37''20 | ||
    | Gramuglia Rebecca | 2010 | Libertas Nuoto Novara ASD | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'37''20 | ||
    | Mo Sara | 2010 | Blu Sport - Orbassano | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'37''20 | ||
20 | Sasso Diego | 2010 | On Sport Vinovo SSD | 50 Stile Libero | Esordienti B1 | 00'32''90 | ||
    | Delpiano Giacomo | 2009 | Blu Sport - Orbassano | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'32''90 | ||
    | Biagini Matteo Leon | 2009 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'32''90 | ||
    | Moretti Aurora | 2010 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 100 Misti | Esordienti B | 01'31''80 | ||
24 | Nuzzo Riccardo | 2009 | Rari Nantes Torino | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'33''00 | ||
    | Hincu Alessio | 2009 | UISP River Borgaro | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'33''00 | ||
26 | Marenco Rebecca | 2010 | Dinamica SSD | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'37''40 | ||
    | Goggio Sara | 2010 | Sisport SPA SSD | 100 Dorso | Esordienti B | 01'29''70 | ||
28 | Agostara Gabriele | 2009 | Centro Nuoto Nichelino | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'33''10 | ||
    | Cardani Giovanni | 2010 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 50 Stile Libero | Esordienti B1 | 00'33''10 | ||
30 | Gaiotto Davide | 2009 | Rari Nantes Carmagnola | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'33''20 | ||
31 | Liturco Sonia | 2010 | Rari Nantes Torino | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'37''60 | ||
32 | Roggero Riccardo Giuseppe | 2009 | L'Acqua Di Pianeta Sport | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'33''30 | ||
    | Ragozza Andrea | 2009 | Polisportiva Ovest Ticino Bellinzago Nuoto - Oleggio | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'33''30 | ||
34 | Capussotti Vittoria | 2010 | Rari Nantes Sempione | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'37''90 | ||
    | Goffi Alice Maria Rita | 2010 | Sa-Fa 2000 | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'37''90 | ||
    | Xhaxho Corine | 2010 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 50 Dorso | Esordienti B | 00'42''40 | ||
37 | Cecchi Carola | 2010 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 50 Dorso | Esordienti B | 00'42''50 | ||
38 | Borsotti Matteo | 2009 | Libertas Nuoto Novara ASD | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'33''60 | ||
    | Moretti Aurora | 2010 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'38''00 | ||
40 | La Salvia Greta | 2010 | L'Acqua Di Pianeta Sport | 100 Dorso | Esordienti B | 01'31''40 | ||
41 | De Gobbi Arianna | 2010 | Rari Nantes Pianezza | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'38''10 | ||
    | Tei Teresa | 2011 | UISP River Borgaro | 50 Stile Libero | Esordienti B1 | 00'38''10 | ||
    | Crocco Giulia | 2010 | Centro Nuoto Nichelino | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'38''10 | ||
    | Boano Francesca | 2010 | Junior Pentathlon Asti | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'38''10 | ||
    | Mazzone Carlotta | 2011 | Sisport SPA SSD | 50 Stile Libero | Esordienti B1 | 00'38''10 | ||
46 | Gramuglia Rebecca | 2010 | Libertas Nuoto Novara ASD | 100 Misti | Esordienti B | 01'34''20 | ||
47 | Fideleo Lorena | 2011 | Blu Sport - Orbassano | 50 Stile Libero | Esordienti B1 | 00'38''30 | ||
48 | Todaro Giacomo | 2009 | A.P.D. Dynamic Sport | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'33''90 | ||
    | Ivanovici Luca | 2009 | Oasi Laura Vicuna | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'33''90 | ||
    | Zannier Ruben | 2009 | Oasi Laura Vicuna | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'33''90 | ||
    | Voerzio Roberto | 2009 | CS Roero | 100 Misti | Esordienti B | 01'24''10 | ||
    | Nuzzo Riccardo | 2009 | Rari Nantes Torino | 100 Misti | Esordienti B | 01'24''10 | ||
53 | Maura Cecilia | 2010 | Centro Nuoto Nichelino | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'38''40 | ||
54 | Liturco Sonia | 2010 | Rari Nantes Torino | 100 Misti | Esordienti B | 01'35''00 | ||
55 | Bussi Stella | 2010 | Rari Nantes Torino | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'38''60 | ||
56 | Casoli Elisa | 2010 | A.P.D. Dynamic Sport | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'38''70 | ||
    | Xhaxho Corine | 2010 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'38''70 | ||
    | Simonetti Leonardo | 2009 | Sa-Fa 2000 | 100 Misti | Esordienti B | 01'24''80 | ||
59 | Frova Matteo | 2010 | Polisportiva Ovest Ticino Bellinzago Nuoto - Oleggio | 50 Stile Libero | Esordienti B1 | 00'34''20 | ||
    | Incarnato Matteo | 2009 | Oasi Laura Vicuna | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'34''20 | ||
61 | Soncin Samuele | 2009 | Sisport SPA SSD | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'34''30 | ||
    | Toppan Alessandro | 2009 | Pralino Sport SSD | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'34''30 | ||
    | Ragagnin Alessandro | 2009 | Sa-Fa 2000 | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'34''30 | ||
    | Di Gennaro Leonardo | 2009 | Rari Nantes Torino | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'34''30 | ||
    | Barberis Edoardo Maria | 2009 | Sisport SPA SSD | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'34''30 | ||
    | Checco Alessia | 2010 | Libertas Nuoto Chivasso | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'38''80 | ||
67 | Risottino Elena | 2010 | UISP River Borgaro | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'38''90 | ||
    | Diallo Coraline | 2010 | UISP River Borgaro | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'38''90 | ||
69 | Leprai Ludovica | 2010 | Oasi Laura Vicuna | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'39''00 | ||
70 | Bruno Angelo | 2009 | Rari Nantes Sempione | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'34''50 | ||
71 | Scarpo Giada | 2010 | Oasi Laura Vicuna | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'39''10 | ||
72 | Toso Leonardo | 2009 | UISP River Borgaro | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'34''60 | ||
    | Leone Andrea | 2009 | Dinamica SSD | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'34''60 | ||
    | Pinto Matteo | 2009 | Dinamica SSD | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'34''60 | ||
    | Merighi Davide | 2009 | Natatio Omnibus ASD - Aosta | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'34''60 | ||
    | Brigante Federico | 2009 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'34''60 | ||
    | Zanoletti Lucia | 2010 | Rari Nantes Torino | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'39''20 | ||
    | Lanfranco Viola | 2010 | Sa-Fa 2000 | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'39''20 | ||
79 | Landori Andrea | 2009 | Rari Nantes Torino | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'34''70 | ||
    | Crepaldi Emma | 2011 | Libertas Nuoto Novara ASD | 50 Rana | Esordienti B | 00'48''90 | ||
81 | Pairone Emma | 2010 | Sisport SPA SSD | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'39''30 | ||
    | Desandre' Corinne | 2010 | Natatio Omnibus ASD - Aosta | 100 Misti | Esordienti B | 01'36''90 | ||
83 | Surico Leonardo | 2010 | UISP River Borgaro | 50 Stile Libero | Esordienti B1 | 00'34''80 | ||
    | Craveri Alice | 2010 | CS Roero | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'39''40 | ||
    | Zannier Ruben | 2009 | Oasi Laura Vicuna | 100 Dorso | Esordienti B | 01'23''90 | ||
    | Maldi Rebecca | 2010 | Oasi Laura Vicuna | 100 Misti | Esordienti B | 01'37''00 | ||
87 | Siniscalchi Beatrice | 2010 | Sa-Fa 2000 | 50 Rana | Esordienti B | 00'49''10 | ||
    | Ivanovici Luca | 2009 | Oasi Laura Vicuna | 100 Dorso | Esordienti B | 01'24''10 | ||
    | Barberis Edoardo Maria | 2009 | Sisport SPA SSD | 100 Misti | Esordienti B | 01'26''40 | ||
    | Gallinotti Elena | 2010 | L'Acqua Di Pianeta Sport | 100 Dorso | Esordienti B | 01'34''70 | ||
91 | De Luca Stefano | 2009 | Rari Nantes Pianezza | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'34''90 | ||
    | Manganiello Raniero Ettore | 2009 | Pralino Sport SSD | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'34''90 | ||
    | Biagini Matteo Leon | 2009 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 50 Dorso | Esordienti B | 00'38''30 | ||
    | Capasso Antonio | 2010 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 50 Dorso | Esordienti B | 00'38''30 | ||
    | Miglio Clarissa | 2010 | Polisportiva Ovest Ticino Bellinzago Nuoto - Oleggio | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'39''50 | ||
96 | Sprinceanu Jessica | 2010 | A.P.D. Dynamic Sport | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'39''60 | ||
97 | Espositi Matteo | 2009 | Natatio Omnibus ASD - Aosta | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'35''00 | ||
    | Nicoletti Edoardo | 2009 | Blu Sport - Orbassano | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'35''00 | ||
    | Lanfranco Viola | 2010 | Sa-Fa 2000 | 50 Dorso | Esordienti B | 00'44''40 | ||
    | Sprinceanu Jessica | 2010 | A.P.D. Dynamic Sport | 100 Dorso | Esordienti B | 01'35''20 | ||
101 | Alagna Giulio | 2010 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 50 Stile Libero | Esordienti B1 | 00'35''10 | ||
    | Ciobanu Hermina Marina | 2010 | Oasi Laura Vicuna | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'39''70 | ||
    | Calabro' Matteo | 2009 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 100 Misti | Esordienti B | 01'27''00 | ||
104 | Negro Sofia | 2010 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'39''80 | ||
105 | Bonfigli Filippo | 2009 | Centro Nuoto Nichelino | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'35''20 | ||
    | Cannella Stefano | 2009 | Asti Nuoto | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'35''20 | ||
    | Rizzuto Lorenzo | 2009 | Sa-Fa 2000 | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'35''20 | ||
    | D'Agostino Riccardo | 2009 | Centro Nuoto Nichelino | 50 Rana | Esordienti B | 00'43''90 | ||
    | Musso Manuel | 2009 | Centro Nuoto Nichelino | 50 Rana | Esordienti B | 00'43''90 | ||
    | Di Pietro Alessia | 2010 | Dinamica SSD | 50 Rana | Esordienti B | 00'49''60 | ||
    | Piazza Riccardo | 2009 | Rari Nantes Torino | 100 Misti | Esordienti B | 01'27''40 | ||
    | Mo Sara | 2010 | Blu Sport - Orbassano | 100 Dorso | Esordienti B | 01'35''60 | ||
113 | Peron Matteo | 2009 | Libertas Nuoto Chivasso | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'35''30 | ||
    | Ochisor Edgard | 2009 | Rari Nantes Torino | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'35''30 | ||
    | Borda Sofia | 2011 | UISP River Borgaro | 50 Stile Libero | Esordienti B1 | 00'39''90 | ||
    | Crepaldi Emma | 2011 | Libertas Nuoto Novara ASD | 50 Stile Libero | Esordienti B1 | 00'39''90 | ||
    | Maiolani Vittoria | 2010 | Sisport SPA SSD | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'39''90 | ||
    | De Francisco Benedetta | 2010 | Dinamica Sport SSD | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'39''90 | ||
    | Ponzio Isabella | 2010 | Centro Nuoto Nichelino | 50 Dorso | Esordienti B | 00'44''70 | ||
    | Ciobanu Hermina Marina | 2010 | Oasi Laura Vicuna | 100 Misti | Esordienti B | 01'38''40 | ||
121 | Pavone Sara | 2010 | Dinamica Sport SSD | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'40''00 | ||
    | Silvagni Lisa | 2010 | A.P.D. Dynamic Sport | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'40''00 | ||
    | Zanoletti Lucia | 2010 | Rari Nantes Torino | 50 Dorso | Esordienti B | 00'44''80 | ||
    | Hurgon Ester | 2010 | Centro Sportivo Collegio San Giuseppe ASD | 50 Dorso | Esordienti B | 00'44''80 | ||
125 | Astorino Alessia | 2010 | Rari Nantes Pianezza | 50 Dorso | Esordienti B | 00'44''90 | ||
126 | Minetto Francesco | 2010 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 50 Stile Libero | Esordienti B1 | 00'35''50 | ||
    | Forcina Alessia | 2010 | Centro Nuoto Nichelino | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'40''20 | ||
    | Spinelli Elisa | 2011 | Blu Sport - Orbassano | 50 Stile Libero | Esordienti B1 | 00'40''20 | ||
    | Negro Sofia | 2010 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 50 Dorso | Esordienti B | 00'45''00 | ||
    | Sasso Diego | 2010 | On Sport Vinovo SSD | 100 Dorso | Esordienti B | 01'25''70 | ||
    | Spinelli Elisa | 2011 | Blu Sport - Orbassano | 100 Dorso | Esordienti B | 01'36''50 | ||
    | Casoli Elisa | 2010 | A.P.D. Dynamic Sport | 100 Misti | Esordienti B | 01'39''10 | ||
133 | Cauda Francesco | 2009 | Rari Nantes Sempione | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'35''60 | ||
    | Pisu Tommaso | 2010 | Oasi Laura Vicuna | 50 Stile Libero | Esordienti B1 | 00'35''60 | ||
    | Cancelliere Alessandro | 2009 | Blu Sport - Orbassano | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'35''60 | ||
    | Langella Riccardo | 2010 | Pralino Sport SSD | 50 Stile Libero | Esordienti B1 | 00'35''60 | ||
    | Ferrero Sveva | 2011 | Sa-Fa 2000 | 50 Stile Libero | Esordienti B1 | 00'40''30 | ||
    | Malaussena Federica | 2011 | UISP River Borgaro | 50 Stile Libero | Esordienti B1 | 00'40''30 | ||
    | Hurgon Ester | 2010 | Centro Sportivo Collegio San Giuseppe ASD | 100 Misti | Esordienti B | 01'39''30 | ||
    | Pairone Emma | 2010 | Sisport SPA SSD | 100 Misti | Esordienti B | 01'39''30 | ||
141 | Caneparo Giorgia | 2011 | A.P.D. Dynamic Sport | 50 Rana | Esordienti B | 00'50''30 | ||
    | Ercolano Riccardo | 2009 | Sisport SPA SSD | 100 Misti | Esordienti B | 01'28''40 | ||
143 | Martina Beatrice Adele | 2010 | Sa-Fa 2000 | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'40''40 | ||
    | Roggero Riccardo Giuseppe | 2009 | L'Acqua Di Pianeta Sport | 100 Dorso | Esordienti B | 01'26''10 | ||
145 | Triberti Stefano | 2009 | Rari Nantes Sempione | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'35''80 | ||
    | Soldano Alessandro | 2009 | UISP River Borgaro | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'35''80 | ||
    | Strenghetto Raphael | 2009 | UISP River Borgaro | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'35''80 | ||
    | Gilli Riccardo | 2009 | Rari Nantes Pianezza | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'35''80 | ||
    | Milano Eleonora | 2011 | UISP River Borgaro | 50 Stile Libero | Esordienti B1 | 00'40''50 | ||
    | Politi Gloria | 2010 | Sa-Fa 2000 | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'40''50 | ||
    | Pintimalli Egle | 2010 | Asti Nuoto | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'40''50 | ||
    | Cauda Francesco | 2009 | Rari Nantes Sempione | 50 Rana | Esordienti B | 00'44''60 | ||
    | Siccardi Aurora | 2010 | Centro Nuoto Nichelino | 50 Rana | Esordienti B | 00'50''40 | ||
154 | Brigante Federico | 2009 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 50 Dorso | Esordienti B | 00'39''30 | ||
    | Cardani Giovanni | 2010 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 50 Dorso | Esordienti B | 00'39''30 | ||
    | De Luca Stefano | 2009 | Rari Nantes Pianezza | 50 Dorso | Esordienti B | 00'39''30 | ||
    | Crema Cristina | 2011 | Blu Sport - Orbassano | 50 Stile Libero | Esordienti B1 | 00'40''60 | ||
    | Lugli Sofia | 2011 | Libertas Nuoto Chivasso | 50 Stile Libero | Esordienti B1 | 00'40''60 | ||
    | Ardissone Matilde | 2010 | Rari Nantes Sempione | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'40''60 | ||
160 | Parodi Luca | 2009 | Rari Nantes Torino | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'35''90 |