Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Grand Prix Esordienti B 1° Tappa (Torino)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Stile Libero | Esordienti B1 | |
50 Stile Libero | Esordienti B2 | |
50 Dorso | Esordienti B | |
100 Dorso | Esordienti B | |
100 Misti | Esordienti B | |
50 Rana | Esordienti B | |
4x50 Stile Libero | Esordienti B | |
50 Stile Libero | Esordienti B1 | |
50 Stile Libero | Esordienti B2 | |
50 Dorso | Esordienti B | |
100 Dorso | Esordienti B | |
100 Misti | Esordienti B | |
50 Rana | Esordienti B |
Grand Prix Esordienti B 1° Tappa (Torino)
A.P.D. Dynamic Sport
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Albano Giulia - 2010 | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'44''60 | 00'42''00 | 08/06/2019 - Campionato Regionale Esordienti B Estivo (Torino) - 1° Giornata Sabato | 100 Dorso (Esordienti B) | 01'46''20 | 01'48''10 | 03/02/2019 - Grand Prix Esordienti B 3° Tappa (Torino) |
Baietto Gabriela - 2011 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'46''70 | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'53''40 |
Calcagno Emma - 2011 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'47''60 | 01'18''55 | 18/02/2018 - 2° Tappa Trofeo Davide Filippini (Novara) | 50 Rana (Esordienti B) | 01'00''60 |
Caneparo Giorgia - 2011 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'41''60 | 01'00''37 | 18/02/2018 - 2° Tappa Trofeo Davide Filippini (Novara) | 50 Rana (Esordienti B) | 00'50''30 |
Casoli Elisa - 2010 | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'38''70 | 00'41''90 | 07/04/2019 - Grand Prix Esordienti B 5° Tappa (Torino) | 100 Misti (Esordienti B) | 01'39''10 | 01'42''60 | 08/06/2019 - Campionato Regionale Esordienti B Estivo (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Coggiola Elena - 2010 | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'40''70 | 00'39''90 | 08/06/2019 - Campionato Regionale Esordienti B Estivo (Torino) - 1° Giornata Sabato | 100 Misti (Esordienti B) | 01'48''80 | 01'44''80 | 05/05/2019 - Coppa Tokyo Esordienti B (Torino) |
Coggiola Elisa - 2011 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'45''80 | 01'08''99 | 18/02/2018 - 2° Tappa Trofeo Davide Filippini (Novara) | 50 Rana (Esordienti B) | 01'00''30 |
Fassiola Angelica - 2011 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'44''10 | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'54''60 | 01'15''18 | 25/03/2018 - 3° Tappa Trofeo Davide Filippini (Novara) |
Gallo Sofia - 2011 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'58''20 | 50 Dorso (Esordienti B) | 01'06''30 |
Ingrosso Martina - 2010 | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'49''90 | 00'54''00 | 28/04/2019 - 5° Prova Campionati Giovani UISP Lato Mare (Borgo San Lorenzo - Pomeriggio) | 50 Rana (Esordienti B) | 00'51''90 | 00'51''90 | 09/06/2019 - Finali Regionali Esordienti C-B (Lucca) |
Maccarone Noemi - 2011 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'42''60 | 01'03''30 | 18/02/2018 - 2° Tappa Trofeo Davide Filippini (Novara) | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'49''60 | 01'07''20 | 25/03/2018 - 3° Tappa Trofeo Davide Filippini (Novara) |
Mariuzzo Francesca Elena - 2011 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'50''00 | 01'14''04 | 18/02/2018 - 2° Tappa Trofeo Davide Filippini (Novara) | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'59''60 | 01'06''67 | 25/03/2018 - 3° Tappa Trofeo Davide Filippini (Novara) |
Negro Emma - 2011 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'47''90 | 01'10''50 | 18/02/2018 - 2° Tappa Trofeo Davide Filippini (Novara) | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'54''80 | 01'05''73 | 25/03/2018 - 3° Tappa Trofeo Davide Filippini (Novara) |
Peretti Giulia - 2011 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'49''00 | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'55''90 |
Pranio Maria - 2011 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'44''30 | 01'01''96 | 18/02/2018 - 2° Tappa Trofeo Davide Filippini (Novara) | 50 Rana (Esordienti B) | 00'57''70 |
Pranio Sofia - 2011 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'46''20 | 01'04''41 | 18/02/2018 - 2° Tappa Trofeo Davide Filippini (Novara) | 50 Rana (Esordienti B) | 00'59''50 |
Silvagni Lisa - 2010 | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'40''00 | 00'39''30 | 08/06/2019 - Campionato Regionale Esordienti B Estivo (Torino) - 1° Giornata Sabato | 100 Misti (Esordienti B) | 01'44''60 | 01'51''50 | 07/04/2019 - Grand Prix Esordienti B 5° Tappa (Torino) |
Sprinceanu Jessica - 2010 | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'39''60 | 00'43''80 | 07/04/2019 - Grand Prix Esordienti B 5° Tappa (Torino) | 100 Dorso (Esordienti B) | 01'35''20 | 01'35''80 | 08/06/2019 - Campionato Regionale Esordienti B Estivo (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Tomei Anna - 2011 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'45''60 | 01'14''94 | 18/02/2018 - 2° Tappa Trofeo Davide Filippini (Novara) | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'53''00 | 01'02''15 | 25/03/2018 - 3° Tappa Trofeo Davide Filippini (Novara) |
Zaccaria Virginia - 2011 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'50''30 | 01'08''25 | 18/02/2018 - 2° Tappa Trofeo Davide Filippini (Novara) | 50 Rana (Esordienti B) | 01'02''50 |
Zanero Iris - 2011 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'49''70 | 01'21''29 | 18/02/2018 - 2° Tappa Trofeo Davide Filippini (Novara) | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'57''20 | 01'07''87 | 25/03/2018 - 3° Tappa Trofeo Davide Filippini (Novara) |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Berto Edoardo - 2009 | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'39''30 | 00'41''00 | 08/06/2019 - Campionato Regionale Esordienti B Estivo (Torino) - 1° Giornata Sabato | 100 Misti (Esordienti B) | Squalificato |
Bocchino Emanuele - 2009 | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | Squalificato | 00'38''90 | 25/11/2018 - Trofeo dell'Orso 6° (Biella) | 100 Misti (Esordienti B) | 01'34''40 | 01'37''30 | 03/02/2019 - Grand Prix Esordienti B 3° Tappa (Torino) |
Bronzino Lorenzo - 2009 | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'40''40 | 00'40''60 | 05/05/2019 - Coppa Tokyo Esordienti B (Torino) | 100 Misti (Esordienti B) | 01'40''10 | 01'44''50 | 08/06/2019 - Campionato Regionale Esordienti B Estivo (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Brunago Mattia - 2009 | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'35''90 | 00'36''50 | 08/06/2019 - Campionato Regionale Esordienti B Estivo (Torino) - 1° Giornata Sabato | 100 Misti (Esordienti B) | 01'36''20 | 01'37''70 | 07/04/2019 - Grand Prix Esordienti B 5° Tappa (Torino) |
Cambursano Federico - 2010 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'45''00 | 01'00''90 | 18/02/2018 - 2° Tappa Trofeo Davide Filippini (Novara) | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'50''20 | 00'55''97 | 25/03/2018 - 3° Tappa Trofeo Davide Filippini (Novara) |
Carrara Pietro - 2010 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'39''40 | 00'59''67 | 18/02/2018 - 2° Tappa Trofeo Davide Filippini (Novara) | 50 Rana (Esordienti B) | 00'58''10 |
Darifi Saad - 2010 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'46''70 | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'52''40 |
Fabbro Gregorio - 2009 | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'36''50 | 00'37''30 | 08/06/2019 - Campionato Regionale Esordienti B Estivo (Torino) - 1° Giornata Sabato | 100 Misti (Esordienti B) | 01'38''20 | 01'43''40 | 07/04/2019 - Grand Prix Esordienti B 5° Tappa (Torino) |
Farina Lorenzo - 2009 | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'39''50 | 00'44''20 | 08/06/2019 - Campionato Regionale Esordienti B Estivo (Torino) - 1° Giornata Sabato | 100 Dorso (Esordienti B) | 01'44''80 | 01'49''50 | 08/06/2019 - Campionato Regionale Esordienti B Estivo (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Ferrami Andrea - 2009 | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'36''40 | 00'37''40 | 08/06/2019 - Campionato Regionale Esordienti B Estivo (Torino) - 1° Giornata Sabato | 100 Dorso (Esordienti B) | 01'33''10 | 01'33''60 | 05/05/2019 - Coppa Tokyo Esordienti B (Torino) |
Milano Jacopo - 2009 | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'37''10 | 00'41''90 | 07/04/2019 - Grand Prix Esordienti B 5° Tappa (Torino) | 100 Misti (Esordienti B) | 01'35''10 | 01'43''70 | 07/04/2019 - Grand Prix Esordienti B 5° Tappa (Torino) |
Petulla' Christian - 2010 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'45''10 | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'49''40 |
Picariello Leonardo - 2010 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'38''60 | 00'46''22 | 18/02/2018 - 2° Tappa Trofeo Davide Filippini (Novara) | 100 Dorso (Esordienti B) | 01'37''90 |
Quaglia Edoardo - 2009 | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'37''50 | 00'44''60 | 02/12/2018 - Grand Prix Esordienti B 1° Tappa (Torino) | 100 Dorso (Esordienti B) | 01'44''40 |
Raichert Alessandro - 2009 | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'35''90 | 00'38''90 | 07/04/2019 - Grand Prix Esordienti B 5° Tappa (Torino) | 100 Misti (Esordienti B) | 01'29''40 | 01'30''90 | 08/06/2019 - Campionato Regionale Esordienti B Estivo (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Segala Elia - 2010 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'41''80 | 00'54''55 | 18/02/2018 - 2° Tappa Trofeo Davide Filippini (Novara) | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'46''20 | 01'03''47 | 25/03/2018 - 3° Tappa Trofeo Davide Filippini (Novara) |
Todaro Giacomo - 2009 | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'33''90 | 00'35''20 | 07/04/2019 - Grand Prix Esordienti B 5° Tappa (Torino) | 100 Misti (Esordienti B) | 01'29''40 | 01'32''10 | 05/05/2019 - Coppa Tokyo Esordienti B (Torino) |
Trivero Boli Edoardo - 2010 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'38''90 | 00'57''47 | 18/02/2018 - 2° Tappa Trofeo Davide Filippini (Novara) | 100 Dorso (Esordienti B) | 01'45''90 |