Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
9° Meeting De Lyon Natation Metropole (Vaise, FRA) - 1° Day
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
800 Stile Libero | ASSOLUTI | |
Mistaffetta 4x50 Misti | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Misti | ASSOLUTI | |
100 Misti | ASSOLUTI |
9° Meeting De Lyon Natation Metropole (Vaise, FRA) - 1° Day
Centro Nuoto Torino
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Anzanello Isotta - 2005 | 200 Misti | 02'25''99 | 02'25''93 | 03/03/2019 - Campionato Regionale In Vasca Corta (Torino) - 4° Giornata | 50 Stile Libero | 00'27''96 | 00'27''69 | 02/03/2019 - Campionato Regionale In Vasca Corta (Torino) - 3° Giornata |
Buongiorno Francesca - 2002 | 100 Dorso | 01'05''56 | 01'05''35 | 04/03/2018 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Torino) - 2° Giornata | 50 Stile Libero | 00'26''82 | 00'26''51 | 08/02/2019 - SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 1° Giornata Venerdì |
Cecchetto Alice - 2002 | 100 Dorso | 01'06''00 | 01'06''00 | 04/03/2018 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Torino) - 2° Giornata | 50 Stile Libero | 00'27''38 | 00'26''51 | 15/03/2019 - Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 1° Giornata |
Garella Martina - 2003 | 200 Misti | 02'35''69 | 02'34''80 | 01/11/2019 - Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 1° Giornata Venerdì | 50 Stile Libero | 00'29''35 | 00'31''30 | 02/12/2016 - SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 1° Giornata Venerdì |
Giorcelli Giada - 2002 | 100 Dorso | 01'07''69 | 01'06''41 | 08/11/2019 - Trofeo Nico Sapio 46° (Genova) - 1° Giornata Venerdì |
Gorgerino Silvia - 2004 | 100 Dorso | 01'08''95 | 01'07''41 | 08/12/2018 - Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Loffredo Francesca - 2004 | 200 Misti | 02'27''58 | 02'24''31 | 03/02/2018 - Coppa Tokyo Winter Edition 5° Tappa Conc.2 (Torino) - 1° Giornata Sabato | 400 Stile Libero | 04'38''96 | 04'36''67 | 11/03/2018 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Torino) - 4° Giornata |
Miressi Elisa - 2001 | 100 Dorso | 01'07''67 | 01'06''71 | 08/11/2019 - Trofeo Nico Sapio 46° (Genova) - 1° Giornata Venerdì | 50 Stile Libero | 00'29''07 | 00'28''57 | 13/01/2019 - Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Pecorelli Maria - 2005 | 50 Rana | 00'41''19 | 00'52''60 | 22/02/2015 - Grand Prix Esordienti B 3° Giornata (Saint Vincent) | 100 Misti | 01'14''00 | 01'23''90 | 09/04/2017 - Grand Prix Esordienti A 5° Giornata (Torino) - Parziali e Provvisori |
Petruzzelli Giulia - 2005 | 200 Misti | 02'31''31 | 02'30''53 | 25/11/2018 - 4° Open Des Alpes De Natation (Grenoble, FRA) - 2° Day | 400 Stile Libero | 04'26''78 | 04'28''35 | 15/03/2019 - Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 1° Giornata |
Sinatra Sofia Nicole - 2005 | 100 Dorso | 01'14''97 | 01'15''12 | 10/02/2019 - SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 3° Giornata Domenica Mattina | 100 Misti | 01'19''19 | 01'22''90 | 09/04/2017 - Grand Prix Esordienti A 5° Giornata (Torino) - Parziali e Provvisori |
Vazzana Sara - 2005 | 100 Dorso | 01'15''74 | 01'13''80 | 03/02/2019 - Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica | 100 Rana | 01'30''45 | 01'29''77 | 09/02/2019 - SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato Mattina | 100 Misti | 01'18''36 | 01'31''20 | 17/04/2016 - Gran Prix Esordienti A 5° Giornata (Torino) |
Vercellotti Sofia - 2002 | 50 Rana | 00'33''98 | 00'32''85 | 03/03/2019 - Campionato Regionale In Vasca Corta (Torino) - 4° Giornata | 50 Stile Libero | 00'26''54 | 00'25''70 | 02/03/2019 - Campionato Regionale In Vasca Corta (Torino) - 3° Giornata | 100 Rana | 01'13''87 | 01'10''11 | 02/03/2019 - Campionato Regionale In Vasca Corta (Torino) - 3° Giornata |
Viberti Eleonora Giorgia Maria - 2005 | 50 Rana | 00'36''27 | 00'34''25 | 08/02/2019 - SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 1° Giornata Venerdì | 100 Rana | 01'18''69 | 01'14''74 | 02/03/2019 - Campionato Regionale In Vasca Corta (Torino) - 3° Giornata |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Altini Lorenzo - 2004 | 50 Rana | 00'31''49 | 00'32''29 | 08/02/2019 - SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 1° Giornata Venerdì | 800 Stile Libero | 08'45''71 | 400 Stile Libero | 04'21''07 | 04'11''54 | 01/11/2019 - Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 1° Giornata Venerdì |
Anzanello Pietro - 2003 | 50 Stile Libero | 00'25''02 | 00'24''93 | 02/03/2019 - Campionato Regionale In Vasca Corta (Torino) - 3° Giornata |
Audano Flavio - 2002 | 200 Farfalla | 02'09''94 | 02'14''25 | 03/11/2018 - Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero | 00'24''94 | 00'24''38 | 02/03/2019 - Campionato Regionale In Vasca Corta (Torino) - 3° Giornata |
Audano Gabriele - 2003 | 400 Stile Libero | 04'21''96 | 04'24''11 | 08/12/2018 - Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Bejan Federico - 2004 | 200 Farfalla | 02'24''02 | 02'20''14 | 02/02/2019 - Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero | 00'26''92 | 00'27''63 | 20/01/2019 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 13° (Genova) - 2° Giornata Domenica | 400 Stile Libero | 04'33''56 | 04'34''90 | 08/12/2018 - Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Castellazzo Mattia - 2004 | 50 Rana | 00'34''04 | 00'33''45 | 08/02/2019 - SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 1° Giornata Venerdì | 100 Dorso | 01'04''24 | 01'05''22 | 10/11/2019 - Trofeo Nico Sapio 46° (Genova) - 3° Giornata Domenica | 50 Stile Libero | 00'26''96 | 00'26''70 | 08/12/2018 - Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Francavilla Massimo - 2004 | 200 Farfalla | 02'08''82 | 02'09''39 | 18/03/2019 - Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 4° Giornata | 800 Stile Libero | 08'52''96 | 100 Rana | 01'07''52 | 01'09''71 | 19/01/2019 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 13° (Genova) - 1° Giornata Sabato |
Friso Luca - 2004 | 100 Dorso | 01'06''79 | 01'06''15 | 02/02/2019 - Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata Sabato | 400 Stile Libero | 04'33''13 | 04'31''58 | 03/02/2019 - Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Ghidoni Samuele - 2004 | 200 Farfalla | 02'13''98 | 02'07''65 | 18/03/2019 - Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 4° Giornata | 200 Misti | 02'13''35 | 02'10''41 | 03/03/2019 - Campionato Regionale In Vasca Corta (Torino) - 4° Giornata | 100 Misti | 01'01''73 | 01'05''20 | 09/04/2017 - Grand Prix Esordienti A 5° Giornata (Torino) - Parziali e Provvisori |
Manfrino Marco - 2002 | 100 Dorso | 01'02''99 | 01'02''73 | 24/02/2019 - Campionato Regionale In Vasca Corta (Torino) - 2° Giornata | 50 Stile Libero | 00'25''68 | 00'25''29 | 02/03/2019 - Campionato Regionale In Vasca Corta (Torino) - 3° Giornata |
Nociti Alessandro - 2002 | 50 Rana | 00'31''02 | 00'30''69 | 08/02/2019 - SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 1° Giornata Venerdì | 200 Misti | 02'21''93 | 02'17''85 | 25/11/2018 - 4° Open Des Alpes De Natation (Grenoble, FRA) - 2° Day | 100 Rana | 01'06''99 | 01'07''06 | 12/01/2019 - Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Nociti Federico - 2004 | 50 Rana | 00'33''70 | 00'33''40 | 08/02/2019 - SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 1° Giornata Venerdì | 100 Rana | 01'12''27 | 01'11''49 | 02/03/2019 - Campionato Regionale In Vasca Corta (Torino) - 3° Giornata | 400 Stile Libero | 04'48''11 |
Pasini Marchi Lorenzo - 2004 | 200 Misti | 02'30''17 | 02'41''12 | 14/01/2018 - Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc.1 (Torino) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero | 00'26''97 | 00'27''32 | 20/01/2019 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 13° (Genova) - 2° Giornata Domenica |
Piscitelli Matteo - 1999 | 100 Dorso | 00'57''96 | 00'55''63 | 19/03/2019 - Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 5° Giornata | 50 Stile Libero | 00'24''00 | 00'23''68 | 02/03/2019 - Campionato Regionale In Vasca Corta (Torino) - 3° Giornata | 100 Misti | 01'00''38 | 00'57''58 | 24/02/2019 - Campionato Regionale In Vasca Corta (Torino) - 2° Giornata |
Pusterla Marco - 2004 | 200 Farfalla | 02'28''45 | 100 Dorso | 01'08''61 | 01'11''77 | 02/02/2019 - Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata Sabato | 100 Rana | 01'14''61 | 01'19''56 | 09/02/2019 - SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato Mattina |
Ravizza Francesco - 2003 | 200 Misti | 02'23''37 | 02'24''46 | 12/01/2019 - Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero | 00'26''72 | 00'28''91 | 10/02/2018 - Trofeo Città Di Bastia 13° - 1° Giornata Sabato |
Rua Lorenzo - 2004 | 800 Stile Libero | 09'12''64 | 50 Stile Libero | 00'27''95 | 00'28''63 | 08/12/2018 - Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata Sabato | 100 Rana | 01'19''29 | 01'17''94 | 19/01/2019 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 13° (Genova) - 1° Giornata Sabato |
Scarciglia Stefano - 2004 | 200 Misti | 02'21''98 | 02'22''90 | 03/11/2019 - Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero | 00'26''60 | 00'27''45 | 20/01/2019 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 13° (Genova) - 2° Giornata Domenica |
Spina Andrea - 2004 | 200 Misti | 02'18''77 | 02'18''36 | 03/03/2019 - Campionato Regionale In Vasca Corta (Torino) - 4° Giornata | 50 Stile Libero | 00'25''87 | 00'26''00 | 02/03/2019 - Campionato Regionale In Vasca Corta (Torino) - 3° Giornata |