Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345

Data Gara Vasca Crono Fed.
10/08/20192019 Speedo Junior National Championships (Stanford, Ca, USA) - 5 Day50 mAFIN
09/08/20192019 Speedo Junior National Championships (Stanford, Ca, USA) - 4 Day50 mAFIN
08/08/20192019 Speedo Junior National Championships (Stanford, Ca, USA) - 3 Day50 mAFIN
07/08/20192019 Speedo Junior National Championships (Stanford, Ca, USA) - 2 Day50 mAFIN
06/08/20192019 Speedo Junior National Championships (Stanford, Ca, USA) - 1 Day50 mAFIN
15/06/20192019 TYR Pro Swim Series 5 (Clovis, USA) - 4 Day50 mAFIN
14/06/20192019 TYR Pro Swim Series 5 (Clovis, USA) - 3 Day50 mAFIN
13/06/20192019 TYR Pro Swim Series 5 (Clovis, USA) - 2 Day50 mAFIN
12/06/20192019 TYR Pro Swim Series 5 (Clovis, USA) - 1 Day50 mAFIN
13/04/20192019 TYR Pro Swim Series 3 (Richmond, USA) - 4 Day50 mAFIN
12/04/20192019 TYR Pro Swim Series 3 (Richmond, USA) - 3 Day50 mAFIN
11/04/20192019 TYR Pro Swim Series 3 (Richmond, USA) - 2 Day50 mAFIN
10/04/20192019 TYR Pro Swim Series 3 (Richmond, USA) - 1 Day50 mAFIN
01/12/20182018 Winter National Championships (Greensboro, Nc, USA) - 4 Day50 mAFIN
30/11/20182018 Winter National Championships (Greensboro, Nc, USA) - 3 Day50 mAFIN
29/11/20182018 Winter National Championships (Greensboro, Nc, USA) - 2 Day50 mAFIN
28/11/20182018 Winter National Championships (Greensboro, Nc, USA) - 1 Day50 mAFIN
28/11/20182018 Winter National Championships (Greensboro, Nc, USA) - 1 Day50 mAFIN
19/05/20182018 Tyr Pro Swim Series (Indianapolis, In, USA) - 4 Day50 mAFIN
18/05/20182018 TYR Pro Swim Series (Indianapolis, USA) - 3 Day50 mAFIN

2019 Speedo Junior National Championships (Stanford, Ca, USA) - 4 Day




Societá
NZL Elevation Athletics
USA 757 Swim
USA Alamo Area Aquatic Association
USA Alligator Aquatics
USA Alto Swim Club
USA American Energy Swim Club
USA Ames Cyclone Aquatics Club
USA Andover Ymca All Stars
USA Aquajets Swim Team
USA Aquatex Swim Team
USA Aquatic Team Of Mecklenburg
USA Asphalt Green Unified Aquatics
USA Austin Trinity Aquatic Club
USA Badger Swim Club
USA Bainbridge Island Swim Club
USA Barrington Swim Club
USA Bay Club Aquatics
USA Beach Cities Swimming
USA Bellevue Club Swim Team
USA Berkeley Aquatic Club
USA Bgc-N Westchester Marlins
USA Black Hawk Area Swim Team
USA Blast Sharks
USA Blue Ash Ymca Swim Team
USA Blue Tide Aquatics
USA Bluefish Swim Club
USA Boise Ymca Swim Team
USA Bolles School Sharks
USA Boonville Aquatic Dolphins
USA Brea Aquatics
USA Burlingame Aquatic Club
USA Canton City Schools
USA Canyons Aquatic Club
USA Carmel Swim Club
USA Carpet Capital Aquatics Club
USA Catawba Valley Aquatic Club
USA Cavalier Swimming
USA Central Iowa Aquatics
USA Chattahoochee Gold Swim Club
USA Cincinnati Marlins
USA City Of Plano Swimmers, Inc
USA Clearwater Aquatic Team
USA Cleveland Swim Institute
USA Clovis Swim Club
USA Club Wolverine
USA Coastal Aquatic Club
USA Commonwealth Swimming
USA Cottonwood Heights Aquatics
USA Cougar Aquatic Team
USA Crawfish Aquatics
USA Crimson Aquatics
USA Crow Canyon Country Club Shark
USA Dallas Mustangs
USA De Anza Cupertino Aquatics
USA Denver Swim Academy
USA Dowling Catholic Riptide
USA Dublin Community Swim Team
USA Dubuque Area Swimmin' Hurrican
USA Duneland Swim Club
USA Dynamo Swim Club
USA East Coast Aquatic Team
USA Edge Swim Club
USA Egg Harbor Twp Seahawks
USA Elmbrook Swim Club
USA Empire Swimming
USA Episcopal Amberjax
USA Evergreen Swim Club
USA Excel Swimming
USA Executive Swim Club
USA Farmington Family Y Stingrays
USA Firestone Akron Swim Team
USA Fishers Area Swimming Tigers
USA Foothills Swim Team
USA Fort Collins Area Swim Team
USA Fox Valley Park District Ripti
USA Foxjets Swim Team
USA Franklin Regional Swim Team
USA Fresno Dolphins Swim Team
USA Fusion Aquatics
USA Gator Swim Club
USA Glenbrook Aquatics
USA Grand Island Ymca Quicksilver
USA Greater Des Moines Ymca
USA Greater Omaha Aquatics
USA Greater Philadelphia Aquatic C
USA Hinsdale Swim Club
USA Houston Bridge Bats
USA Hudson Explorer Aquatic
USA Hurricane Aquatics
USA Inland Coastal Aq Club
USA Iowa Flyers Swim Club
USA Irvine Novaquatics
USA Jersey Wahoos
USA Kentucky Aquatics
USA Kingfish Aquatic Club Of Water
USA Lake Oswego Swim Club
USA Lakeridge Swim Team
USA Lakeside Aquatic Club
USA Lakeside Swim Team
USA Lexington Dolphins
USA Linn-Mar Swim Team
USA Livermore Aqua Cowboys
USA Loggerhead Aquatics
USA Long Island Aquatic Club
USA Long Island Express
USA Lynchburg Ymca Swim Team
USA Machine Aquatics
USA Madison Aquatic Club
USA Magnolia Aquatic Club
USA Marietta Marlins, Inc
USA Marin Pirates
USA Mason Manta Rays
USA Massillon Aquatic Club
USA Mccallie / Gps Aquatics
USA Mercury Swimming
USA Metroplex Aquatics
USA Mission Viejo Nadadores
USA Multnomah Athletic Club
USA Nasa Wildcat Aquatics
USA Nashville Aquatic Club
USA Nation'S Capital Swim Club
USA Neptune Swimming
USA New Albany Aquatic Club
USA Nitro Swimming
USA North Baltimore Aquatic Club
USA North Bay Aquatics
USA North Carolina Aquatic Club
USA North Coast Aquatics
USA North Texas Nadadores
USA Northern Ky Clippers Swimming
USA Nova Of Virginia Aquatics, Inc
USA Nrg Swimming
USA Nys Aquatics, Inc
USA Occoquan Swimming Inc
USA Ohio State Swim Club
USA Orinda Aquatics
USA Osprey Aquatics
USA Pack Swim Team Of Pittsford
USA Palo Alto Stanford Aquatics
USA Patriot Aquatics
USA Peak Swimming
USA Penn Charter Aquatic Club
USA Peoria Area Water Wizards
USA Phoenix Swim Club
USA Phoenix Swimming
USA Pine Crest Swimming
USA Pipeline Swimming
USA Planet Swim Aquatics
USA Pleasanton Seahawks
USA Poseidon Swimming Inc
USA Powel Crosley, Jr. Ymca
USA Premier Aquatics Club Of Klein
USA Prime Aquatics
USA Pro Swimming
USA Purple Valley Aquatics
USA Quest Swimming
USA Race Pace Club - Ky
USA Racer X Aquatics
USA Rancho San Dieguito
USA Rapids Swim Club
USA Redlands Swim Team
USA Reno Aquatic Club
USA Rice Aquatics
USA Rockwall Aquatic Center Of Exc
USA Rose Bowl Aquatics
USA Sailfish Aquatics
USA Salvation Army Kroc Aquatics
USA Santa Maria Swim
USA Sarpy County Swim Club
USA Scarlet Aquatics
USA Schroeder Ymca Swim Team
USA Seattle Metropolitan Aquatic C
USA Select Team Of Aquatic Racers
USA Seneca Valley Swim Club
USA Seward Tsunami Swim Club
USA Sierra Marlins Swim Team
USA Socal Aquatics Association
USA Solo Aquatics
USA Somerset Valley Ymca
USA Sooner Swim Club
USA South Bay Aquatics
USA South Florida Aquatic Club
USA South Lyon Aquatics
USA South Metro Storm
USA Southeastern Swim Club
USA Southern Kentucky Swim Club
USA Southern Utah Swimming Associa
USA Spokane Waves Aquatic Team
USA Spring Swim Team
USA Springfield Aquatics
USA Stingrays
USA Streamline Aquatics
USA Swac Swim Team
USA Swimatlanta
USA Swimmac Carolina
USA Swimstrongsville
USA Tampa Bay Aquatics
USA Team Greenville
USA Team Rebel Aquatics
USA Team Santa Monica
USA Tennessee Aquatics
USA Terrapins Swim Team
USA The Dolphins Portland Swimming
USA The Olympic Club
USA The Woodlands Swim Team
USA Three Village Swim Club
USA Tide Swimming
USA Tigard Tualatin Swim Club
USA Tri Valley Aquatics
USA Trident Aquatics Club
USA Triggerfish Aquatics
USA Tritons Aquatic Club
USA Trojan Swim Club
USA Tualatin Hills Swim Club
USA Tucson Ford Dealers Aquatics
USA Tule Nation Tritons
USA Twisters Swim Club
USA Ucd Aquamonsters
USA Unattachec
USA Unattached - Patriot
USA Unattached Bgnw
USA Unattached Mach
USA Unattached Team
USA Unattached Txla
USA United Swim Club
USA University Of Denver Hilltoppe
USA University Place Aquatic Club
USA Upper Arlington Swim Club
USA Upper Dublin Aquatic Club
USA Upper Perk Ymca Gators
USA Upper Valley Aquatic Club
USA Us-Aquatics Club
USA Vacationland Swim Club
USA Valley Aquatics
USA Walnut Creek Aquabears
USA Waterloo Swimming
USA Waves Bloomington/normal Y S.t
USA West Coast Aquatics
USA Weston Swimming Inc.
USA Wilton Y Wahoos Swim Club
USA Woodbridge Aquatic Club
USA Y-Spartaquatics Swim Club
USA Ymca Of Greenwich Marlins
USA Ymca Westside Silver Fins
USA York Swim Club
USA York Ymca
Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 Stile LiberoASSOLUTI
F
200 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 RanaASSOLUTI
F
200 RanaASSOLUTI
M
100 DorsoASSOLUTI
F
100 DorsoASSOLUTI
M
200 Stile LiberoASSOLUTI Finale
F
200 Stile LiberoASSOLUTI Finale
M
200 RanaASSOLUTI Finale
F
200 RanaASSOLUTI Finale
M
100 DorsoASSOLUTI Finale
F
100 DorsoASSOLUTI Finale
M
4x200 Stile LiberoASSOLUTI
F

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 















Ultime Gare Giovani
22/10/2019 Military World Games 2019 (Wuhan, CHI) - 4 Day
21/10/2019 Military World Games 2019 (Wuhan, CHI) - 3 Day
20/10/2019 Championnats De District Relais (Liege, BEL)
20/10/2019 Pre Saison (Bollene, FRA)
20/10/2019 Meeting Departemental (Bourg-En-Bresse, FRA)
20/10/2019 Meeting Departemental 06 Et 83 (Antibes, FRA)
20/10/2019 Le 1 Grand Tournoi De L'Acs (Seyssinet-Pariset, FRA)
20/10/2019 Journee Pre-Saison Open 25m (Rambervillers, FRA)
20/10/2019 Journee Avenirs District Plot 1 (Beaune, FRA)
20/10/2019 Circuit Qualificatif 47 - Etape 1 (Agen, FRA)
20/10/2019 Championnat De Savoie D'Automne (Gilly-Sur-Isere, FRA)
20/10/2019 Challenge Avenirs Lot-Et-Garonne (Agen, FRA)
20/10/2019 Challenge 1 (Rochefort-Sur-Mer, FRA)
20/10/2019 8 Meeting De Sassenage (Sassenage, FRA)
20/10/2019 3 Meeting De Rentree Du CD 03 FFN (Bellerive-Sur-Allier, FRA) - 2 Day
20/10/2019 1 Circuit Herault Juniorsenior (Beziers, FRA)
20/10/2019 1 Etape Deartementalede 12 Fond (Reims, FRA)
20/10/2019 Trophee Jeunes Hiver Nageur 4 Nages (Chasseneuil-Sur-Bonnieure, FRA)
20/10/2019 Top Chrono 2019 (Vernouillet, FRA)
20/10/2019 Sprint -12 Fond (Montauban, FRA)

Ultime Gare Master
13/10/2019 Luxembourg Masters Open 2019 (Luxembourg/Hollerich, LUX) - 2 Day
12/10/2019 Luxembourg Masters Open 2019 (Luxembourg/Hollerich, LUX) - 1 Day
29/09/2019 31 Int. Osterreichische Mastersmeisterschaften (Dornbirn, AUT) - 2 Day
28/09/2019 31 Int. Osterreichische Mastersmeisterschaften (Dornbirn, AUT) - 1 Day
28/09/2019 ZMC Deel 1 Kampen (Kampen, NED)
28/09/2019 BK Masters 2019 (Antwerpen, BEL)
22/09/2019 Zuidelijke Cirkel Deel 4 (Etten-Leur, NED)
14/09/2019 Nederlandse Masters Clubmeet 2019 (Steenwijk, NED)
18/08/2019 FINA World Master Championships 18 (Gwangju, KOR) - 7 Day
17/08/2019 FINA World Master Championships 18 (Gwangju, KOR) - 6 Day
16/08/2019 FINA World Master Championships 18 (Gwangju, KOR) - 5 Day
15/08/2019 FINA World Master Championships 18 (Gwangju, KOR) - 4 Day
14/08/2019 FINA World Master Championships 18 (Gwangju, KOR) - 3 Day
13/08/2019 FINA World Master Championships 18 (Gwangju, KOR) - 2 Day
12/08/2019 FINA World Master Championships 18 (Gwangju, KOR) - 1 Day


copyright 2015 - DSA s.r.l.