Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
SWIMTO - Trofeo Città di Torino (Torino) 3° Giornata Domenica mattino
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Stile Libero | RAGAZZI | |
200 Stile Libero | RAGAZZI | |
200 Stile Libero | JUNIORES | |
200 Stile Libero | JUNIORES | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Dorso | RAGAZZI Eliminatorie | |
100 Dorso | RAGAZZI Eliminatorie | |
100 Dorso | JUNIORES Eliminatorie | |
100 Dorso | JUNIORES Eliminatorie | |
100 Dorso | ASSOLUTI Eliminatorie | |
100 Dorso | ASSOLUTI Eliminatorie | |
200 Rana | RAGAZZI | |
200 Rana | RAGAZZI | |
200 Rana | JUNIORES | |
200 Rana | JUNIORES | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI |
SWIMTO - Trofeo Città di Torino (Torino) 3° Giornata Domenica mattino
Team Insubrika - Creval
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Bailo Gaia - 1997 | 100 Dorso (Eliminatorie) | 01'07''40 | 01'04''70 | 22/02/2014 - Campionati Regionali Invernali di Categoria Femmine (Desenzano) - 3° Giornata |
Bailo Giulia - 1999 | 200 Stile Libero (JUNIORES) | 02'18''69 | 02'14''27 | 02/03/2014 - Trofeo Vittoria Alata Nuoto Città Di Gussago 2° |
Borgarelli Clara Aurora - 1999 | 200 Stile Libero (JUNIORES) | 02'16''18 | 02'13''22 | 02/03/2014 - Trofeo Vittoria Alata Nuoto Città Di Gussago 2° |
Daffara Matilde - 2002 | 100 Dorso (RAGAZZI Eliminatorie) | 01'11''70 | ||
Fiori Maria Vittoria - 1996 | 100 Dorso (Eliminatorie) | 01'06''05 | 01'03''31 | 23/03/2013 - Criteria Nazionali Giovanili 2013 Sez. Femminile (Riccione) 2° Giornata Sabato |
Franzin Alice - 1996 | 100 Dorso (Eliminatorie) | 01'09''23 | 01'08''66 | 03/03/2013 - Campionati Regionali Invernali di Categoria Pt. B (Desenzano del Garda, Milano) |
Giussanti Melissa - 1997 | 200 Stile Libero | 02'08''17 | 02'04''17 | 23/03/2013 - Criteria Nazionali Giovanili 2013 Sez. Femminile (Riccione) 2° Giornata Sabato | 100 Dorso (Eliminatorie) | 01'07''43 | 01'05''18 | 22/02/2014 - Campionati Regionali Invernali di Categoria Femmine (Desenzano) - 3° Giornata |
Guagnini Benedetta - 1996 | 200 Stile Libero | 02'05''28 | 02'04''14 | 23/03/2013 - Criteria Nazionali Giovanili 2013 Sez. Femminile (Riccione) 2° Giornata Sabato |
Ricciardi Gaia - 2002 | 200 Rana (RAGAZZI) | 02'58''99 | 03'02''59 | 15/03/2014 - Trofeo Idea Sport Città di Albenga 5° - 1° Giornata Sabato |
Roderico Vittoria - 2001 | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'13''40 | 02'15''10 | 04/12/2013 - Coppa Rio 1° Prova 1° Parte (Lombardia) |
Rossi Serena - 2001 | 200 Rana (RAGAZZI) | 02'57''46 | 02'51''73 | 02/03/2014 - Trofeo Vittoria Alata Nuoto Città Di Gussago 2° |
Salvador Gaia - 1999 | 200 Rana (JUNIORES) | 02'43''76 | 02'42''94 | 22/02/2014 - Campionati Regionali Invernali di Categoria Femmine (Desenzano) - 3° Giornata |
Savoia Isabella - 1998 | 100 Dorso (Eliminatorie) | 01'08''98 | 01'07''82 | 22/02/2014 - Campionati Regionali Invernali di Categoria Femmine (Desenzano) - 3° Giornata |
Savoia Margherita - 2000 | 100 Dorso (JUNIORES Eliminatorie) | 01'09''97 | 01'11''79 | 27/10/2013 - Trofeo dell'Insubria 3° (Sesto Calende) |
Scarabelli Alice Antonia - 1998 | 200 Stile Libero | 02'02''67 | 01'59''52 | 22/03/2014 - Criteria Nazionali Giovanili 2014 Sez. Femminile (Riccione) 2° Giornata Sabato |
Volpi Matilde - 1998 | 200 Stile Libero | 02'05''99 | 02'04''67 | 01/11/2014 - Meeting Speedo De Lyon Natation 4° (Lyon, FRA) - 1° Day |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Arbasino Alessandro - 1999 | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'00''55 | 02'02''80 | 02/11/2014 - Meeting Speedo De Lyon Natation 4° (Lyon, FRA) - 2° Day |
Bonadeo Alessandro - 1999 | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'07''29 | 02'04''30 | 28/01/2014 - Coppa Rio 2° Prova 2° Parte (Lombardia) |
Bravuzzo Nicolo' - 2001 | 100 Dorso (RAGAZZI Eliminatorie) | 01'13''67 | 01'18''01 | 19/01/2014 - Meeting Esordienti G.S. Aragno 4° (Genova) |
D'Angelo Tiberio - 2001 | 200 Rana (RAGAZZI) | 02'46''50 | ||
Desoricellis Mirko - 1997 | 200 Stile Libero (JUNIORES) | 02'01''25 | 02'03''53 | 08/12/2013 - SWIMTO - Trofeo Città di Torino (Torino) 3° Giornata Domenica |
Granato Andrea - 2001 | 100 Dorso (RAGAZZI Eliminatorie) | 01'04''48 | ||
Marsic Umberto - 1998 | 200 Stile Libero (JUNIORES) | 02'00''13 | 02'01''34 | 02/11/2014 - Meeting Speedo De Lyon Natation 4° (Lyon, FRA) - 2° Day |
Martini Matteo Giorgio - 2000 | 100 Dorso (RAGAZZI Eliminatorie) | 01'09''79 | 01'13''20 | 28/01/2014 - Coppa Rio 2° Prova 2° Parte (Lombardia) |
Poggio Federico - 1998 | 200 Rana (JUNIORES) | 02'18''33 | 02'14''85 | 25/03/2014 - Criteria Nazionali Giovanili 2014 Sez. Maschile (Riccione) 2° Giornata Martedì |
Randi Luca - 1998 | 100 Dorso (JUNIORES Eliminatorie) | 01'01''30 | 01'00''70 | 28/01/2014 - Coppa Rio 2° Prova 2° Parte (Lombardia) |