Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionato Regionale Di Categoria Jun./Cad./Sen. (Catania) - 4° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Farfalla | JUNIORES Qualifica | |
100 Farfalla | CADETTI Qualifica | |
100 Farfalla | RAGAZZI Qualifica | |
100 Stile Libero | JUNIORES Qualifica | |
100 Stile Libero | CADETTI Qualifica | |
200 Rana | JUNIORES Qualifica | |
200 Rana | CADETTI Qualifica | |
200 Rana | JUNIORES Qualifica | |
200 Stile Libero | JUNIORES Qualifica | |
200 Stile Libero | CADETTI Qualifica | |
50 Dorso | JUNIORES Qualifica | |
50 Dorso | CADETTI Qualifica | |
50 Dorso | JUNIORES Qualifica | |
50 Dorso | CADETTI Qualifica | |
50 Dorso | SENIORES Qualifica | |
200 Misti | JUNIORES Qualifica | |
200 Misti | CADETTI Qualifica | |
200 Misti | JUNIORES Qualifica | |
200 Misti | CADETTI Qualifica | |
200 Farfalla | JUNIORES Finale | |
200 Farfalla | CADETTI Finale | |
200 Farfalla | SENIORES Finale | |
100 Farfalla | JUNIORES Finale A | |
100 Farfalla | JUNIORES Finale B | |
100 Farfalla | CADETTI Finale A | |
100 Farfalla | CADETTI Finale B | |
100 Farfalla | SENIORES Finale | |
100 Stile Libero | JUNIORES Finale A | |
100 Stile Libero | JUNIORES Finale B | |
100 Stile Libero | CADETTI Finale A | |
100 Stile Libero | CADETTI Finale B | |
100 Stile Libero | SENIORES Finale | |
200 Rana | JUNIORES Finale A | |
200 Rana | JUNIORES Finale B | |
200 Rana | CADETTI Finale A | |
200 Rana | CADETTI Finale B | |
200 Rana | SENIORES Finale | |
200 Rana | JUNIORES Finale A | |
200 Rana | JUNIORES Finale B | |
200 Rana | CADETTI Finale | |
200 Rana | SENIORES Finale | |
200 Stile Libero | JUNIORES Finale A | |
200 Stile Libero | JUNIORES Finale B | |
200 Stile Libero | CADETTI Finale A | |
200 Stile Libero | CADETTI Finale B | |
200 Stile Libero | SENIORES Finale | |
50 Dorso | JUNIORES Finale A | |
50 Dorso | JUNIORES Finale B | |
50 Dorso | CADETTI Finale A | |
50 Dorso | CADETTI Finale B | |
50 Dorso | SENIORES Finale | |
50 Dorso | JUNIORES Finale A | |
50 Dorso | JUNIORES Finale B | |
50 Dorso | CADETTI Finale A | |
50 Dorso | CADETTI Finale B | |
50 Dorso | SENIORES Finale A | |
50 Dorso | SENIORES Finale B | |
200 Misti | JUNIORES Finale A | |
200 Misti | JUNIORES Finale B | |
200 Misti | CADETTI Finale | |
200 Misti | SENIORES Finale | |
200 Misti | JUNIORES Finale A | |
200 Misti | JUNIORES Finale B | |
200 Misti | CADETTI Finale A | |
200 Misti | CADETTI Finale B | |
200 Misti | SENIORES Finale | |
4x200 Stile Libero | JUNIORES | |
4x200 Stile Libero | CADETTI | |
4x200 Stile Libero | SENIORES |
Campionato Regionale Di Categoria Jun./Cad./Sen. (Catania) - 4° Giornata
CS Nuoto Gravina di Catania
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Costantino Elisa - 2002 | 200 Stile Libero (CADETTI Qualifica) | 02'23''44 | 02'24''29 | 04/05/2019 - 10° Meeting Di Primavera (Categoria) Sicilia Orientale (Catania) | 200 Stile Libero (CADETTI Finale B) | 02'21''26 | 02'24''29 | 04/05/2019 - 10° Meeting Di Primavera (Categoria) Sicilia Orientale (Catania) |
Nicotra Giulia - 2004 | 100 Farfalla (JUNIORES Qualifica) | 01'24''06 | 01'25''03 | 06/05/2018 - Trofeo Super Sprint Memorial Salvino Marino 7° (Messina) | 200 Stile Libero (JUNIORES Qualifica) | 02'39''26 | 02'36''17 | 08/06/2019 - Trofeo Mondo Acqua 3° (Catania) - 2° Giornata Sabato | 50 Dorso (JUNIORES Qualifica) | 00'39''60 | 00'42''32 | 14/05/2017 - Trofeo Super Sprint Memorial Salvino Marino 6° (Messina) |
Papale Giorgia - 2000 | 50 Dorso (SENIORES Qualifica) | 00'37''41 | 00'36''62 | 16/06/2017 - Meeting Internazionale Torre Del Faro 4° (Scanzano Jonico) - 1° Giornata | 50 Dorso (SENIORES Finale B) | 00'37''48 | 00'36''62 | 16/06/2017 - Meeting Internazionale Torre Del Faro 4° (Scanzano Jonico) - 1° Giornata |
Sampognaro Sabrina - 2002 | 50 Dorso (CADETTI Qualifica) | 00'35''03 | 00'35''00 | 07/07/2018 - Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Palermo) - 3° Giornata | 200 Misti (CADETTI Qualifica) | 02'50''50 | 02'44''29 | 07/07/2018 - Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Palermo) - 3° Giornata | 50 Dorso (CADETTI Finale B) | 00'34''87 | 00'35''00 | 07/07/2018 - Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Palermo) - 3° Giornata | 200 Misti (CADETTI Finale B) | 02'49''66 | 02'44''29 | 07/07/2018 - Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Palermo) - 3° Giornata |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
D'Agata Fabrizio - 1998 | 50 Dorso (SENIORES Finale) | 00'29''96 | 00'29''58 | 14/07/2017 - Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Catania) - 3° Giornata |
Distefano Ivan - 2001 | 100 Stile Libero (JUNIORES Qualifica) | 00'59''42 | 01'02''25 | 09/07/2017 - Campionati Regionali Di Categoria Estivi (Trapani) - 3° Giornata | 200 Rana (JUNIORES Qualifica) | 02'35''07 | 02'36''93 | 07/06/2019 - Trofeo Mondo Acqua 3° (Catania) - 1° Giornata Venerdì | 200 Misti (JUNIORES Qualifica) | 02'20''23 | 02'19''49 | 04/05/2019 - 10° Meeting Di Primavera (Categoria) Sicilia Orientale (Catania) | 200 Rana (JUNIORES Finale A) | 02'33''75 | 02'36''93 | 07/06/2019 - Trofeo Mondo Acqua 3° (Catania) - 1° Giornata Venerdì | 200 Misti (JUNIORES Finale B) | 02'20''20 | 02'19''49 | 04/05/2019 - 10° Meeting Di Primavera (Categoria) Sicilia Orientale (Catania) |
Gangi Luca Filippo - 2001 | 100 Stile Libero (JUNIORES Qualifica) | 00'56''54 | 00'57''90 | 07/07/2018 - Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Palermo) - 3° Giornata | 50 Dorso (JUNIORES Qualifica) | 00'31''20 | 00'31''35 | 07/07/2018 - Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Palermo) - 3° Giornata | 100 Stile Libero (JUNIORES Finale B) | 00'56''82 | 00'57''90 | 07/07/2018 - Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Palermo) - 3° Giornata | 50 Dorso (JUNIORES Finale B) | 00'31''15 | 00'31''35 | 07/07/2018 - Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Palermo) - 3° Giornata |
Nicotra Edoardo - 2000 | 100 Stile Libero (CADETTI Qualifica) | 00'55''19 | 00'54''50 | 18/07/2019 - Campionato Regionale Di Categoria Jun./Cad./Sen. (Catania) - 2° Giornata | 100 Stile Libero (CADETTI Finale A) | 00'54''77 | 00'54''50 | 18/07/2019 - Campionato Regionale Di Categoria Jun./Cad./Sen. (Catania) - 2° Giornata | 200 Stile Libero (CADETTI) | 01'59''82 | 01'58''36 | 08/07/2018 - Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Palermo) - 4° Giornata |
Ruffino Damiano - 2000 | 100 Stile Libero (CADETTI Qualifica) | 01'00''62 | 01'00''15 | 06/05/2018 - Trofeo Super Sprint Memorial Salvino Marino 7° (Messina) | 200 Misti (CADETTI Qualifica) | 02'35''18 | 02'34''85 | 14/07/2017 - Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Catania) - 3° Giornata | 100 Stile Libero (CADETTI Finale B) | 01'00''25 | 01'00''15 | 06/05/2018 - Trofeo Super Sprint Memorial Salvino Marino 7° (Messina) | 200 Misti (CADETTI Finale) | 02'39''15 | 02'34''85 | 14/07/2017 - Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Catania) - 3° Giornata |