Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Bari) - 2° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
400 Stile Libero | RAGAZZI | |
400 Stile Libero | RAGAZZI | |
400 Stile Libero | JUNIORES | |
400 Stile Libero | JUNIORES | |
400 Stile Libero | CADETTI | |
400 Stile Libero | CADETTI | |
100 Farfalla | RAGAZZI | |
100 Farfalla | RAGAZZI | |
100 Farfalla | JUNIORES | |
100 Farfalla | JUNIORES | |
100 Farfalla | CADETTI | |
100 Farfalla | CADETTI | |
50 Rana | JUNIORES | |
50 Rana | JUNIORES | |
50 Rana | CADETTI | |
50 Rana | CADETTI | |
400 Misti | RAGAZZI | |
400 Misti | RAGAZZI | |
400 Misti | JUNIORES | |
400 Misti | JUNIORES | |
400 Misti | CADETTI | |
400 Misti | CADETTI | |
100 Dorso | RAGAZZI | |
100 Dorso | RAGAZZI | |
100 Dorso | JUNIORES | |
100 Dorso | JUNIORES | |
100 Dorso | CADETTI | |
100 Dorso | CADETTI | |
100 Dorso | SENIORES | |
200 Stile Libero | RAGAZZI | |
200 Stile Libero | RAGAZZI | |
200 Stile Libero | JUNIORES | |
200 Stile Libero | JUNIORES | |
200 Stile Libero | CADETTI | |
200 Stile Libero | CADETTI | |
50 Farfalla | JUNIORES | |
50 Farfalla | JUNIORES | |
50 Farfalla | CADETTI | |
50 Farfalla | SENIORES |
Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Bari) - 2° Giornata
H2o Sport - Campobasso
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Antenucci Sabrina - 2005 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'11''91 | 01'12''49 | 04/05/2019 - Meeting Città Di Ravenna 18° - 2° Giornata Sabato | 400 Misti (RAGAZZI) | 05'31''63 | 05'33''42 | 05/05/2019 - Meeting Città Di Ravenna 18° - 3° Giornata Domenica | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'15''54 | 01'14''69 | 22/06/2019 - Trofeo FIN Abruzzo - Memorial Matteo Santucci (Chieti) - 1° Giornata Sabato |
Capria Arianna - 2003 | 100 Farfalla (JUNIORES) | 01'09''49 | 01'09''87 | 26/05/2019 - Grand Prix Città Di Napoli 4° Edizione (Caserta) - 2° Giornata Sabato | 50 Rana (JUNIORES) | 00'37''05 | 00'36''69 | 03/05/2019 - Meeting Città Di Ravenna 18° - 1° Giornata Venerdì | 50 Farfalla (JUNIORES) | 00'31''38 | 00'32''23 | 10/07/2018 - Campionati Regionali Estivi Categoria (Chieti) - 2° Giornata |
De Paola Marta - 2006 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'08''52 | 01'07''72 | 26/05/2019 - Grand Prix Città Di Napoli 4° Edizione (Caserta) - 2° Giornata Sabato | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'13''33 | 01'17''87 | 11/07/2018 - Campionati Regionali Estivi Categoria (Chieti) - 3° Giornata | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'22''13 | 02'22''55 | 26/05/2019 - Grand Prix Città Di Napoli 4° Edizione (Caserta) - 2° Giornata Sabato |
Di Pietro Giada - 2002 | 100 Farfalla (CADETTI) | 01'07''70 | 01'07''06 | 09/07/2018 - Campionati Regionali Estivi Categoria (Chieti) - 1° Giornata | 50 Rana (CADETTI) | 00'38''33 | 00'39''21 | 14/07/2017 - Campionati Regionali Estivi Categoria (Chieti) - 3° Giornata | 50 Farfalla (CADETTI) | 00'30''03 | 00'29''62 | 30/06/2019 - Trofeo Euroitalia Cup 5° (Casarano) - 2° Giornata Domenica |
Durante Fabiana - 2006 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'23''46 | 01'28''81 | 09/06/2018 - Trofeo Abruzzo 2018 - Memorial Matteo Santucci (Chieti) - 1° Giornata Sabato | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'44''65 | 02'56''71 | 18/06/2018 - Campionati Regionali Estivi Esordienti (Chieti) - 1° Giornata |
Ferro Alice - 2003 | 100 Farfalla (JUNIORES) | 01'09''69 | 01'09''89 | 18/07/2018 - Campionato Regionale Assoluto (Chieti) - 1° Giornata | 100 Dorso (JUNIORES) | 01'12''89 | 01'13''12 | 05/05/2019 - Meeting Città Di Ravenna 18° - 3° Giornata Domenica | 50 Farfalla (JUNIORES) | 00'31''31 | 00'32''09 | 25/05/2019 - Grand Prix Città Di Napoli 4° Edizione (Caserta) - 1° Giornata Sabato |
Giorgi Desiree' - 2003 | 400 Stile Libero (JUNIORES) | 04'46''50 | 04'44''77 | 09/06/2018 - Trofeo Abruzzo 2018 - Memorial Matteo Santucci (Chieti) - 1° Giornata Sabato | 100 Dorso (JUNIORES) | 01'10''17 | 01'08''40 | 11/07/2018 - Campionati Regionali Estivi Categoria (Chieti) - 3° Giornata |
Giuliano Arianna - 2006 | 400 Stile Libero (RAGAZZI) | 05'55''42 | 05'39''79 | 19/06/2018 - Campionati Regionali Estivi Esordienti (Chieti) - 2° Giornata | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'45''86 | 02'43''39 | 18/06/2018 - Campionati Regionali Estivi Esordienti (Chieti) - 1° Giornata |
Iacono Camilla - 2001 | 100 Farfalla (CADETTI) | 01'16''71 | 01'15''33 | 05/05/2018 - Meeting Città Di Ravenna 17° - 2° Giornata Sabato | 100 Dorso (CADETTI) | 01'23''83 | 01'20''37 | 01/07/2017 - Trofeo The Hurricane 2° - Swimming Cup 2017 (Pescara) - 2° Giornata | 50 Farfalla (CADETTI) | 00'33''29 | 00'32''75 | 10/06/2018 - Trofeo Abruzzo 2018 - Memorial Matteo Santucci (Chieti) - 2° Giornata Domenica |
Iacono Ginevra - 2003 | 400 Stile Libero (JUNIORES) | 05'04''58 | 05'01''23 | 22/06/2019 - Trofeo FIN Abruzzo - Memorial Matteo Santucci (Chieti) - 1° Giornata Sabato | 50 Rana (JUNIORES) | 00'37''45 | 00'37''60 | 09/06/2018 - Trofeo Abruzzo 2018 - Memorial Matteo Santucci (Chieti) - 1° Giornata Sabato | 200 Stile Libero (JUNIORES) | 02'24''08 | 02'22''64 | 22/06/2019 - Trofeo FIN Abruzzo - Memorial Matteo Santucci (Chieti) - 1° Giornata Sabato |
Laporta Simone - 2002 | 50 Rana (JUNIORES) | 00'38''11 | 00'39''45 | 11/06/2017 - Trofeo FIN Abruzzo (Chieti) - 2° Giornata Domenica | 50 Farfalla (JUNIORES) | 00'32''01 | 00'33''13 | 11/06/2017 - Trofeo FIN Abruzzo (Chieti) - 2° Giornata Domenica |
Lonati Martina - 2004 | 400 Stile Libero (JUNIORES) | 04'34''17 | 04'26''99 | 28/06/2019 - Trofeo Simone Barelli 18° (Roma) - 2° Giornata | 200 Stile Libero (JUNIORES) | 02'09''10 | 02'07''74 | 22/06/2019 - Trofeo FIN Abruzzo - Memorial Matteo Santucci (Chieti) - 1° Giornata Sabato |
Mancinelli Samira - 2001 | 100 Farfalla (CADETTI) | 01'08''98 | 01'08''14 | 13/07/2016 - Campionati Regionali Estivi Del Molise (Caserta) - 2° Giornata Mercoledì | 50 Farfalla (CADETTI) | 00'30''52 | 00'30''76 | 12/07/2016 - Campionati Regionali Estivi Del Molise (Caserta) - 1° Giornata Martedì | 400 Misti (CADETTI) | 05'39''83 | 05'41''31 | 10/07/2015 - Campionati Regionali Estivi Di Categoria Molise (Chieti) - 1° Giornata Venerdì |
Mancini Lara - 2003 | 100 Farfalla (JUNIORES) | 01'10''92 | 01'10''07 | 18/07/2018 - Campionato Regionale Assoluto (Chieti) - 1° Giornata | 50 Rana (JUNIORES) | 00'38''87 | 00'38''35 | 11/07/2018 - Campionati Regionali Estivi Categoria (Chieti) - 3° Giornata | 400 Misti (JUNIORES) | 05'41''89 | 05'36''38 | 09/07/2018 - Campionati Regionali Estivi Categoria (Chieti) - 1° Giornata |
Mancini Sofia - 2006 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'20''12 | 01'45''58 | 30/06/2017 - Trofeo The Hurricane 2° - Swimming Cup 2017 (Pescara) - 1° Giornata | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'33''38 | 02'55''12 | 18/06/2018 - Campionati Regionali Estivi Esordienti (Chieti) - 1° Giornata |
Montefalcone Micol - 2003 | 400 Stile Libero (JUNIORES) | 04'49''72 | 04'49''34 | 04/05/2019 - Meeting Città Di Ravenna 18° - 2° Giornata Sabato | 200 Stile Libero (JUNIORES) | 02'13''68 | 02'17''64 | 26/05/2019 - Grand Prix Città Di Napoli 4° Edizione (Caserta) - 2° Giornata Sabato | 50 Farfalla (JUNIORES) | 00'30''61 | 00'29''97 | 23/06/2018 - Trofeo The Hurricane 3° - Swimming Cup 2017 (Pescara) - 2° Giornata |
Piano Lorenza - 2001 | 100 Farfalla (CADETTI) | 01'07''14 | 01'05''22 | 03/06/2017 - Meeting Internazionale Tiro A Volo Nuoto 3° (Roma) - 3° Giornata | 100 Dorso (CADETTI) | 01'08''72 | 01'07''64 | 25/05/2019 - Grand Prix Città Di Napoli 4° Edizione (Caserta) - 1° Giornata Sabato | 200 Stile Libero (CADETTI) | 02'14''22 | 02'13''84 | 26/05/2019 - Grand Prix Città Di Napoli 4° Edizione (Caserta) - 2° Giornata Sabato |
Priori Arianna - 2003 | 400 Stile Libero (JUNIORES) | 05'05''55 | 05'03''20 | 11/07/2018 - Campionati Regionali Estivi Categoria (Chieti) - 3° Giornata | 200 Stile Libero (JUNIORES) | 02'24''78 | 02'23''06 | 04/05/2019 - Meeting Città Di Ravenna 18° - 2° Giornata Sabato |
Rossano Claudia - 2004 | 100 Dorso (JUNIORES) | 01'10''39 | 01'07''88 | 19/07/2018 - Campionato Regionale Assoluto (Chieti) - 2° Giornata | 50 Farfalla (JUNIORES) | 00'30''14 | 00'29''76 | 23/06/2019 - Trofeo FIN Abruzzo - Memorial Matteo Santucci (Chieti) - 2° Giornata Domenica |
Ruggiero Giulia - 2004 | 100 Farfalla (JUNIORES) | 01'14''39 | 01'11''15 | 22/06/2019 - Trofeo FIN Abruzzo - Memorial Matteo Santucci (Chieti) - 1° Giornata Sabato | 200 Stile Libero (JUNIORES) | 02'20''32 | 02'19''58 | 09/07/2018 - Campionati Regionali Estivi Categoria (Chieti) - 1° Giornata | 50 Farfalla (JUNIORES) | 00'30''38 | 00'30''15 | 25/05/2019 - Grand Prix Città Di Napoli 4° Edizione (Caserta) - 1° Giornata Sabato |
Stinziani Camilla - 2006 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'09''01 | 01'11''16 | 22/06/2019 - Trofeo FIN Abruzzo - Memorial Matteo Santucci (Chieti) - 1° Giornata Sabato | 400 Misti (RAGAZZI) | 05'29''97 | 05'35''04 | 05/05/2019 - Meeting Città Di Ravenna 18° - 3° Giornata Domenica | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'13''95 | 01'16''92 | 05/05/2019 - Meeting Città Di Ravenna 18° - 3° Giornata Domenica |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Angelilli Luca - 2002 | 50 Rana (JUNIORES) | 00'30''94 | 00'30''90 | 22/06/2019 - Trofeo FIN Abruzzo - Memorial Matteo Santucci (Chieti) - 1° Giornata Sabato | 50 Farfalla (JUNIORES) | 00'28''42 | 400 Misti (JUNIORES) | 04'57''79 | 04'53''33 | 05/05/2019 - Meeting Città Di Ravenna 18° - 3° Giornata Domenica |
Basile Jacopo - 2005 | 400 Stile Libero (RAGAZZI) | 04'49''20 | 04'52''67 | 04/05/2019 - Meeting Città Di Ravenna 18° - 2° Giornata Sabato | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'08''90 | 01'08''45 | 22/06/2019 - Trofeo FIN Abruzzo - Memorial Matteo Santucci (Chieti) - 1° Giornata Sabato |
Carelli Giacomo - 2003 | 400 Stile Libero (RAGAZZI) | 05'05''06 | 04'55''18 | 10/07/2018 - Campionati Regionali Estivi Categoria (Chieti) - 2° Giornata | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'15''03 | 02'15''52 | 04/05/2019 - Meeting Città Di Ravenna 18° - 2° Giornata Sabato |
Castagnoli Mario - 2005 | 400 Stile Libero (RAGAZZI) | 04'59''88 | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'21''18 | 02'29''24 | 09/07/2018 - Campionati Regionali Estivi Categoria (Chieti) - 1° Giornata |
De Gregorio Simone - 2004 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'05''69 | 01'06''41 | 26/05/2019 - Grand Prix Città Di Napoli 4° Edizione (Caserta) - 2° Giornata Sabato | 400 Misti (RAGAZZI) | 05'11''45 | 05'17''88 | 09/07/2018 - Campionati Regionali Estivi Categoria (Chieti) - 1° Giornata | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'05''66 | 01'05''94 | 05/05/2019 - Meeting Città Di Ravenna 18° - 3° Giornata Domenica |
Di Giacomo Daniel - 2005 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'05''29 | 01'05''33 | 22/06/2019 - Trofeo FIN Abruzzo - Memorial Matteo Santucci (Chieti) - 1° Giornata Sabato | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'14''56 | 02'15''44 | 22/06/2019 - Trofeo FIN Abruzzo - Memorial Matteo Santucci (Chieti) - 1° Giornata Sabato |
Di Gregorio Samuele - 2005 | 400 Stile Libero (RAGAZZI) | 05'14''30 | 05'56''69 | 18/06/2017 - Campionati Reg. Esord. B Qualificazione Finale Esord. A (Pescara) - 2° Giornata | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'19''80 | 01'21''00 | 11/07/2018 - Campionati Regionali Estivi Categoria (Chieti) - 3° Giornata |
Di Murro Alessio Maurizio - 2002 | 400 Stile Libero (JUNIORES) | 04'48''47 | 04'43''01 | 04/05/2019 - Meeting Città Di Ravenna 18° - 2° Giornata Sabato | 100 Dorso (JUNIORES) | 01'12''90 | 01'09''79 | 05/05/2019 - Meeting Città Di Ravenna 18° - 3° Giornata Domenica | 400 Misti (JUNIORES) | 05'13''59 | 05'17''70 | 10/07/2017 - Campionati Regionali Estivi Categoria e Esordienti (Chieti) - 2° Giornata |
Esposito Gianluca - 2002 | 50 Rana (JUNIORES) | 00'30''20 | 00'30''60 | 03/05/2019 - Meeting Città Di Ravenna 18° - 1° Giornata Venerdì | 50 Farfalla (JUNIORES) | 00'29''54 | 00'28''86 | 03/05/2019 - Meeting Città Di Ravenna 18° - 1° Giornata Venerdì |
Florio Emanuele - 2005 | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'11''80 | 01'14''20 | 29/06/2019 - Trofeo Euroitalia Cup 5° (Casarano) - 1° Giornata Sabato | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'15''07 | 02'19''49 | 30/06/2019 - Trofeo Euroitalia Cup 5° (Casarano) - 2° Giornata Domenica |
Massignan Giuseppe - 2004 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'02''31 | 01'03''44 | 22/06/2019 - Trofeo FIN Abruzzo - Memorial Matteo Santucci (Chieti) - 1° Giornata Sabato | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'03''61 | 01'03''15 | 05/05/2019 - Meeting Città Di Ravenna 18° - 3° Giornata Domenica |
Palladino Vincenzo - 2003 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'05''85 | 01'05''56 | 09/07/2018 - Campionati Regionali Estivi Categoria (Chieti) - 1° Giornata | 400 Misti (RAGAZZI) | 05'09''62 | 05'05''62 | 09/07/2018 - Campionati Regionali Estivi Categoria (Chieti) - 1° Giornata |
Petraroia Federico - 2003 | 400 Stile Libero (RAGAZZI) | 04'47''19 | 05'03''73 | 10/07/2018 - Campionati Regionali Estivi Categoria (Chieti) - 2° Giornata | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'05''15 | 01'06''01 | 22/06/2019 - Trofeo FIN Abruzzo - Memorial Matteo Santucci (Chieti) - 1° Giornata Sabato |
Petriella Giuseppe - 2000 | 400 Stile Libero (CADETTI) | 04'18''97 | 04'17''40 | 28/06/2019 - Trofeo Simone Barelli 18° (Roma) - 2° Giornata | 200 Stile Libero (CADETTI) | 01'56''14 | 01'56''30 | 07/05/2016 - Meeting Città Di Ravenna 15° - 2° Giornata Sabato |
Testa Francesco - 2004 | 400 Stile Libero (RAGAZZI) | 04'45''43 | 04'41''61 | 22/06/2019 - Trofeo FIN Abruzzo - Memorial Matteo Santucci (Chieti) - 1° Giornata Sabato | 400 Misti (RAGAZZI) | 05'26''83 | 05'24''65 | 23/06/2019 - Trofeo FIN Abruzzo - Memorial Matteo Santucci (Chieti) - 2° Giornata Domenica |
Tromba Iacopo - 2004 | 400 Stile Libero (RAGAZZI) | 04'46''72 | 04'41''88 | 22/06/2019 - Trofeo FIN Abruzzo - Memorial Matteo Santucci (Chieti) - 1° Giornata Sabato | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'06''67 | 01'08''01 | 26/05/2019 - Grand Prix Città Di Napoli 4° Edizione (Caserta) - 2° Giornata Sabato | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'13''19 | 02'12''97 | 26/05/2019 - Grand Prix Città Di Napoli 4° Edizione (Caserta) - 2° Giornata Sabato |
Vaccarella Lorenzo - 2003 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'04''62 | 01'05''76 | 22/06/2019 - Trofeo FIN Abruzzo - Memorial Matteo Santucci (Chieti) - 1° Giornata Sabato | 400 Misti (RAGAZZI) | 04'56''79 | 04'58''48 | 26/05/2019 - Grand Prix Città Di Napoli 4° Edizione (Caserta) - 2° Giornata Sabato | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'08''15 | 01'06''80 | 25/05/2019 - Grand Prix Città Di Napoli 4° Edizione (Caserta) - 1° Giornata Sabato |