Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionati Regionali Estivi Giovanili (Merano) - 1° Giornata
Campionati Regionali Estivi Giovanili (Merano) - 1° Giornata
Bolzano Nuoto
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Andreasi Nicol - 2005 | 200 Farfalla (RAGAZZI) | 02'30''22 | 02'30''85 | 08/06/2019 - Campionato A Squadre Ragazzi 2019 (Trento) | 200 Misti (RAGAZZI) | 02'36''22 | 02'40''00 | 27/05/2018 - Campionati Provinciali Assoluti A Squadre (Bressanone) | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'22''03 | 02'22''01 | 03/06/2018 - Acquarena Cup International Swim Meeting 2° (Bressanone) - 2° Giornata Domenica |
Bajrami Luana - 2006 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'17''06 | 01'15''21 | 14/04/2019 - Meeting Rosa Blu 4° (Monastier) | 200 Misti (RAGAZZI) | 03'12''30 | 03'03''83 | 01/07/2018 - Campionati Provinciali Esordienti Estivi (Bolzano) |
Bjelic Lara - 2004 | 100 Stile Libero (JUNIORES) | 01'05''28 | 01'05''09 | 14/04/2019 - Meeting Rosa Blu 4° (Monastier) | 1500 Stile Libero (JUNIORES) | 18'49''44 |
Bresaola Giorgia - 2004 | 100 Stile Libero (JUNIORES) | 01'06''17 | 01'07''09 | 25/05/2019 - Acquarena Cup International Swim Meeting 3° (Bressanone) - 1° Giornata Sabato | 200 Misti (JUNIORES) | 02'39''82 | 02'42''44 | 25/05/2019 - Acquarena Cup International Swim Meeting 3° (Bressanone) - 1° Giornata Sabato |
Consolini Martina - 2004 | 100 Stile Libero (JUNIORES) | 01'04''84 | 01'04''92 | 22/06/2019 - Meeting Estivo Città Di Trento (Memorial Leonello Bianchini) 6° | 100 Rana | 01'22''90 | 01'21''73 | 12/07/2018 - Campionati Regionali Estivi Giovanili (Merano) - 1° Giornata |
Ferraro Alice Paola - 2003 | 100 Stile Libero (JUNIORES) | 01'08''29 | 01'06''69 | 12/07/2018 - Campionati Regionali Estivi Giovanili (Merano) - 1° Giornata | 50 Dorso (JUNIORES) | 00'33''62 | 00'32''94 | 02/06/2018 - Acquarena Cup International Swim Meeting 2° (Bressanone) - 1° Giornata Sabato |
Kuricki Giulia - 2005 | 200 Farfalla (RAGAZZI) | 02'40''81 | 02'41''21 | 09/06/2018 - Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Bolzano) | 200 Misti (RAGAZZI) | 02'44''02 | 02'44''33 | 02/06/2018 - Acquarena Cup International Swim Meeting 2° (Bressanone) - 1° Giornata Sabato |
Letrari Laura - 1989 | 100 Stile Libero (SENIORES) | 00'56''87 | 00'55''22 | 25/06/2016 - Trofeo Settecolli 53° (Roma) - 2° Giornata Sabato | 50 Dorso (SENIORES) | 00'29''87 | 00'28''82 | 10/06/2009 - Qualificazioni CRCE - Conc. B (Ravenna) - 3° Giornata Mercoledì | 200 Misti (SENIORES) | 02'21''92 | 02'13''88 | 18/04/2015 - Campionati Italiani Assoluti UnipolSai (Riccione) - 5° Giornata Sabato |
Pusceddu Sofia - 2000 | 100 Rana (SENIORES) | 01'16''68 | 01'15''78 | 21/05/2016 - Trofeo Internazionale Città di Rapallo 8° - 1° Giornata Sabato | 200 Misti (SENIORES) | 02'27''35 | 02'23''68 | 14/01/2017 - International Swimming Meeting Star 2017 (Kranj, SLO) - 1° Day |
Rotella Alessia - 2006 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'10''09 | 01'11''85 | 25/05/2019 - Acquarena Cup International Swim Meeting 3° (Bressanone) - 1° Giornata Sabato | 200 Misti (RAGAZZI) | Squalificato | 02'52''11 | 08/06/2019 - Campionato A Squadre Ragazzi 2019 (Trento) |
Sacchi Elisabetta - 2006 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'06''03 | 01'05''88 | 22/06/2019 - Meeting Estivo Città Di Trento (Memorial Leonello Bianchini) 6° | 1500 Stile Libero (RAGAZZI) | 19'57''72 | 200 Stile Libero (JUNIORES) | 02'21''15 | 02'19''86 | 14/04/2019 - Meeting Rosa Blu 4° (Monastier) |
Sammarco Arianna - 2005 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'09''26 | 01'10''52 | 22/06/2019 - Meeting Estivo Città Di Trento (Memorial Leonello Bianchini) 6° | 200 Misti (RAGAZZI) | 02'53''39 | 02'55''18 | 19/07/2018 - Campionati Regionali Assoluti Trentino (Trento) - 1° Giornata |
Straudi Michelle - 2002 | 100 Stile Libero (CADETTI) | 01'04''23 | 01'03''21 | 19/07/2018 - Campionati Regionali Assoluti Trentino (Trento) - 1° Giornata | 100 Rana (CADETTI) | 01'22''08 | 01'20''40 | 27/05/2018 - Campionati Provinciali Assoluti A Squadre (Bressanone) |
Straudi Nicole - 2002 | 100 Stile Libero (CADETTI) | 01'03''07 | 01'02''66 | 14/05/2017 - Int. Innsbrucker Schwimmmeeting 4° (Innsbruck, AUT) - 2° Day | 200 Misti (CADETTI) | 02'32''46 | 02'32''32 | 29/04/2018 - Trofeo Città di Brescia 14° |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Bacchiega Alex - 2005 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'03''42 | 01'04''05 | 22/06/2019 - Meeting Estivo Città Di Trento (Memorial Leonello Bianchini) 6° | 200 Misti (RAGAZZI) | 02'41''57 |
Bacchiega Simone - 2001 | 100 Stile Libero (JUNIORES) | 01'00''18 | 00'59''36 | 17/07/2016 - Campionati Regionali Assoluti Estivi (Trento) - 3° Giornata | 200 Misti (JUNIORES) | 02'34''07 | 02'25''04 | 23/07/2016 - Campionati Regionali Estivi Giovanili (Merano) - 3° Giornata |
Bevilacqua Thomas - 2004 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'59''73 | 00'59''99 | 25/05/2019 - Acquarena Cup International Swim Meeting 3° (Bressanone) - 1° Giornata Sabato | 1500 Stile Libero (RAGAZZI) | 17'28''54 | 18'16''11 | 12/07/2018 - Campionati Regionali Estivi Giovanili (Merano) - 1° Giornata |
Chiereghin Martin - 2002 | 100 Rana (JUNIORES) | 01'11''26 | 01'11''04 | 12/07/2018 - Campionati Regionali Estivi Giovanili (Merano) - 1° Giornata | 200 Misti (JUNIORES) | 02'20''97 | 02'17''75 | 14/04/2019 - Meeting Rosa Blu 4° (Monastier) |
Cibin Alex - 2002 | 100 Stile Libero (JUNIORES) | 00'57''03 | 00'55''94 | 14/04/2019 - Meeting Rosa Blu 4° (Monastier) | 200 Misti (JUNIORES) | 02'23''79 | 02'25''17 | 22/07/2017 - Campionati Regionali Estivi Assoluti (Merano) - 3° Giornata |
Conte Gioele - 2005 | 100 Rana (RAGAZZI) | 01'20''04 | 01'20''50 | 14/04/2019 - Meeting Rosa Blu 4° (Monastier) | 200 Misti (RAGAZZI) | 02'33''75 | 02'34''36 | 25/05/2019 - Acquarena Cup International Swim Meeting 3° (Bressanone) - 1° Giornata Sabato |
De Santis Matteo - 2000 | 100 Rana (CADETTI) | 01'11''97 | 01'11''42 | 13/07/2017 - Campionati Regionali Giovanili Estivi (Trento) - 1° Giornata | 200 Misti (CADETTI) | 02'28''76 | 02'21''68 | 27/05/2018 - Campionati Provinciali Assoluti A Squadre (Bressanone) |
Delladio Patrick - 2001 | 200 Farfalla (JUNIORES) | 02'15''17 | 02'12''10 | 14/04/2019 - Meeting Rosa Blu 4° (Monastier) | 200 Misti (JUNIORES) | 02'13''15 | 02'05''86 | 04/04/2019 - Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 3° Giornata | 200 Stile Libero (JUNIORES) | 02'02''36 | 01'57''81 | 06/08/2017 - Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 6° Giornata Domenica |
Fabi Tommaso - 2004 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'06''80 | 01'08''98 | 25/05/2019 - Acquarena Cup International Swim Meeting 3° (Bressanone) - 1° Giornata Sabato | 1500 Stile Libero (RAGAZZI) | 19'54''66 | 23'04''12 | 11/06/2017 - Campionato Provinciale Eso A e B Estivi (Bolzano) - 2° Giornata Domenica |
Favari Giovanni - 2005 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'05''24 | 01'05''73 | 14/04/2019 - Meeting Rosa Blu 4° (Monastier) | 1500 Stile Libero (RAGAZZI) | 19'19''52 | 21'46''42 | 01/07/2018 - Campionati Provinciali Esordienti Estivi (Bolzano) |
Frasnelli Thomas - 2003 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'57''19 | 00'57''94 | 14/04/2019 - Meeting Rosa Blu 4° (Monastier) |
Giaccari Michele - 2005 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'08''14 | 01'08''02 | 25/05/2019 - Acquarena Cup International Swim Meeting 3° (Bressanone) - 1° Giornata Sabato | 100 Rana (RAGAZZI) | 01'31''85 | 01'30''66 | 22/06/2019 - Meeting Estivo Città Di Trento (Memorial Leonello Bianchini) 6° | 200 Misti (RAGAZZI) | 02'51''58 |
Iannone Carmine - 2003 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'58''30 | 00'58''28 | 25/05/2019 - Acquarena Cup International Swim Meeting 3° (Bressanone) - 1° Giornata Sabato | 1500 Stile Libero (RAGAZZI) | 17'45''06 | 17'43''85 | 14/04/2019 - Meeting Rosa Blu 4° (Monastier) |
Jonkalli Luis - 2001 | 100 Stile Libero (JUNIORES) | 01'00''11 | 01'00''00 | 14/04/2019 - Meeting Rosa Blu 4° (Monastier) | 200 Misti (JUNIORES) | 02'32''88 |
Martini Luca - 2000 | 100 Stile Libero (CADETTI) | 00'57''95 | 00'57''89 | 20/05/2018 - Trofeo Città di Schio 17° - 2° Giornata Domenica | 50 Dorso (CADETTI) | 00'30''22 | 00'30''41 | 20/07/2017 - Campionati Regionali Estivi Assoluti (Merano) - 1° Giornata | 200 Stile Libero (CADETTI) | 02'08''81 | 02'07''65 | 20/05/2018 - Trofeo Città di Schio 17° - 2° Giornata Domenica |
Martini Michele - 2003 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'59''01 | 00'59''51 | 25/05/2019 - Acquarena Cup International Swim Meeting 3° (Bressanone) - 1° Giornata Sabato | 200 Misti (RAGAZZI) | 02'42''55 | 02'39''26 | 12/07/2018 - Campionati Regionali Estivi Giovanili (Merano) - 1° Giornata |
Moretti Marco - 2002 | 100 Stile Libero (JUNIORES) | 00'56''37 | 00'55''99 | 07/08/2018 - Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 1° Giornata Martedì | 200 Misti (JUNIORES) | 02'23''20 | 02'22''38 | 19/07/2018 - Campionati Regionali Assoluti Trentino (Trento) - 1° Giornata |
Pusceddu Alessandro - 1996 | 200 Farfalla (SENIORES) | 02'09''05 | 02'11''14 | 27/05/2017 - Acquarena Cup International Swim Meeting 1° (Bressanone) - 1° Giornata Sabato | 1500 Stile Libero (SENIORES) | 16'04''14 | 15'48''84 | 15/01/2017 - International Swimming Meeting Star 2017 (Kranj, SLO) - 2° Day |
Zanin Marco - 2004 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'55''59 | 00'54''47 | 13/07/2018 - Campionati Regionali Estivi Giovanili (Merano) - 2° Giornata | 200 Misti (RAGAZZI) | 02'22''01 | 02'21''24 | 08/06/2019 - Campionato A Squadre Ragazzi 2019 (Trento) | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'04''34 | 02'00''10 | 08/06/2019 - Campionato A Squadre Ragazzi 2019 (Trento) |