Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Finale Regionale Estiva Esordienti A (Firenze) - 1° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Misti | Esordienti A1 | |
200 Misti | Esordienti A2 | |
200 Misti | Esordienti A1 | |
200 Misti | Esordienti A2 | |
100 Rana | Esordienti A1 | |
100 Rana | Esordienti A2 | |
100 Rana | Esordienti A1 | |
100 Rana | Esordienti A2 | |
800 Stile Libero | Esordienti A1 | |
800 Stile Libero | Esordienti A2 | |
1500 Stile Libero | Esordienti A1 | |
1500 Stile Libero | Esordienti A2 | |
200 Stile Libero | Esordienti A1 | |
200 Stile Libero | Esordienti A2 | |
200 Stile Libero | Esordienti A1 | |
200 Stile Libero | Esordienti A2 | |
200 Dorso | Esordienti A1 | |
200 Dorso | Esordienti A2 | |
200 Dorso | Esordienti A1 | |
200 Dorso | Esordienti A2 | |
200 Farfalla | Esordienti A1 | |
200 Farfalla | Esordienti A2 | |
200 Farfalla | Esordienti A1 | |
200 Farfalla | Esordienti A2 | |
4x100 Stile Libero | Esordienti A | |
4x100 Stile Libero | Esordienti A |
Finale Regionale Estiva Esordienti A (Firenze) - 1° Giornata
200 Farfalla Esordienti A2
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Ferrari Fabio | 2006 | Chimera Nuoto | 02'31''30 | |
2 | Gasperini Tommaso | 2006 | Nuoto UISP 2003 - Cascina | 02'35''00 | |
    | Lucci Matteo | 2006 | Chimera Nuoto | 02'35''00 | |
4 | Di Benedetto Daniele | 2006 | Azzurra Nuoto Prato | 02'35''60 | |
5 | Pucci Matteo | 2006 | Tirrenica Nuoto ASD - Viareggio | 02'36''90 | |
6 | Balzano Luigi | 2006 | Nuoto Grosseto SSD | 02'37''50 | |
7 | Tonarelli Alessandro | 2006 | Nuoto Club Apuania | 02'38''70 | |
8 | Zampini Guido | 2006 | Acquatica SSD - Livorno | 02'40''60 | |
9 | Contini Luca | 2006 | Nuoto UISP 2003 - Cascina | 02'44''00 | |
10 | Bertoldi Samuele | 2006 | Viola Swim Team ASD | 02'44''60 | |
11 | Dambra Michele | 2006 | Nuoto Grosseto SSD | 02'46''10 | |
12 | Bregu Enilson | 2006 | Azzurra Nuoto Prato | 02'47''10 | |
13 | Babbini Leonardo | 2006 | Nuoto Club Apuania | 02'47''30 | |
14 | Ianne' Gabriele | 2006 | Cecina Nuoto Pallanuoto 2012 | 02'48''00 | |
15 | Bellosi Vittorio | 2006 | Amatori Nuoto Follonica SSD | 02'49''20 | |
16 | Badini Alessandro | 2006 | H. Sport SSD - Firenze | 02'50''00 | |
17 | Brogelli Giacomo | 2006 | Sesto Sport APD - Sesto Fiorentino | 02'51''40 | |
18 | Peccia Domenico | 2006 | Arezzo Nuoto | 02'51''90 | |
19 | Olia Pietro | 2006 | Sesto Sport APD - Sesto Fiorentino | 03'02''60 | |
    | Ceccherelli Lapo | 2006 | UISP Nuoto Scandicci 1982 SSD | 03'02''60 |