Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
3° Meeting Regionale Estivo Es. A Conc. E (Monterotondo)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Dorso | Esordienti A | |
200 Misti | Esordienti A | |
800 Stile Libero | Esordienti A | |
1500 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Misti | Esordienti A | |
200 Dorso | Esordienti A | |
200 Stile Libero | Esordienti A |
3° Meeting Regionale Estivo Es. A Conc. E (Monterotondo)
Migliori Prestazioni (Punteggio FINA)
Pos. | Atleta | Anno | Società | Gara | Gategoria | Sesso | Tempo | Pt. FINA | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Galossi Lorenzo | 2006 | Ippocampo SSD - Roma | 1500 Stile Libero | Esordienti A | 16'39''32 | |||
2 | Corpolongo Giordana | 2007 | Piramide SSD | 800 Stile Libero | Esordienti A | 10'19''16 | |||
3 | Arpino Angelica | 2007 | Palestrina Sportin Center | 200 Dorso | Esordienti A | 02'38''72 | |||
4 | Corpolongo Giordana | 2007 | Piramide SSD | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'24''73 | |||
5 | Rossi Giacomo | 2006 | Ippocampo SSD - Roma | 200 Misti | Esordienti A | 02'26''48 | |||
6 | Becherelli Emanuele | 2006 | Meeting Club - Genzano | 1500 Stile Libero | Esordienti A | 18'39''88 | |||
7 | Rossi Giacomo | 2006 | Ippocampo SSD - Roma | 200 Dorso | Esordienti A | 02'25''47 | |||
8 | Grenga Luca | 2006 | Green Hill ASD - Roma | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'13''19 | |||
9 | Vrabie Miriam | 2007 | Ippocampo SSD - Roma | 200 Misti | Esordienti A | 02'44''71 | |||
10 | Norouzi Nura | 2007 | Circolo Canottieri Aniene | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'28''33 | |||
11 | Deidda Ilaria | 2007 | Ippocampo SSD - Roma | 800 Stile Libero | Esordienti A | 10'39''03 | |||
12 | Boccanera Linan Federico | 2006 | Circolo Canottieri Aniene | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'14''52 | |||
13 | Grenga Luca | 2006 | Green Hill ASD - Roma | 200 Misti | Esordienti A | 02'30''67 | |||
14 | Renzi Sofia | 2007 | Palestrina Sportin Center | 800 Stile Libero | Esordienti A | 10'43''30 | |||
15 | Villa Chiara | 2007 | New Dimension Club SSD | 800 Stile Libero | Esordienti A | 10'45''22 | |||
16 | Norouzi Nura | 2007 | Circolo Canottieri Aniene | 800 Stile Libero | Esordienti A | 10'45''80 | |||
17 | Momoni Daniele | 2006 | Circolo Canottieri Aniene | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'16''21 | |||
18 | Raduna Francesco | 2007 | Ippocampo SSD - Roma | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'16''89 | |||
19 | Alfarano Silvia | 2007 | Circolo Canottieri Aniene | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'31''78 | |||
    | Tappi Elisa | 2008 | Sport Club Roma 70 | 800 Stile Libero | Esordienti A | 10'51''48 | |||
21 | Lamanna Chiara | 2008 | Circolo Canottieri Aniene | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'31''86 | |||
    | Vinci Gaia | 2008 | Meeting Club - Genzano | 200 Misti | Esordienti A | 02'49''56 | |||
23 | Cestari Matilde | 2007 | Ippocampo SSD - Roma | 200 Dorso | Esordienti A | 02'47''05 | |||
    | Villa Chiara | 2007 | New Dimension Club SSD | 200 Misti | Esordienti A | 02'49''79 | |||
25 | Paca Sara | 2007 | Piramide SSD | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'32''31 | |||
26 | Volonte' Greta | 2007 | Green Hill ASD - Roma | 200 Dorso | Esordienti A | 02'47''42 | |||
27 | Polara Virginia Maria | 2008 | Circolo Canottieri Aniene | 200 Misti | Esordienti A | 02'50''39 | |||
28 | Volonte' Greta | 2007 | Green Hill ASD - Roma | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'32''74 | |||
29 | Boccanera Linan Federico | 2006 | Circolo Canottieri Aniene | 200 Dorso | Esordienti A | 02'31''52 | |||
    | Tappi Elisa | 2008 | Sport Club Roma 70 | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'32''93 | |||
31 | Fiorini Penelope | 2007 | Circolo Canottieri Aniene | 800 Stile Libero | Esordienti A | 10'57''41 | |||
32 | Pannaria Noemi | 2007 | Circolo Canottieri Aniene | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'33''45 | |||
    | Ghezzi Jacopo | 2006 | Circolo Canottieri Aniene | 200 Misti | Esordienti A | 02'34''75 | |||
34 | Napoleone Alessandro | 2006 | Ippocampo SSD - Roma | 1500 Stile Libero | Esordienti A | 19'44''18 | |||
35 | Catalini Sara | 2007 | Heaven 2 SSD - Roma | 800 Stile Libero | Esordienti A | 11'00''84 | |||
36 | Cellini Valerio | 2007 | Circolo Canottieri Aniene | 1500 Stile Libero | Esordienti A | 19'51''03 | |||
37 | Farfalla Nicholas | 2007 | Ippocampo SSD - Roma | 1500 Stile Libero | Esordienti A | 19'52''43 | |||
38 | Sestili Arianna | 2007 | Ippocampo SSD - Roma | 200 Dorso | Esordienti A | 02'50''06 | |||
39 | Tappi Elisa | 2008 | Sport Club Roma 70 | 200 Dorso | Esordienti A | 02'50''16 | |||
40 | Vinci Gaia | 2008 | Meeting Club - Genzano | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'35''27 | |||
41 | Ricciardi Noemi | 2007 | Piramide SSD | 200 Misti | Esordienti A | 02'53''52 | |||
42 | Deidda Ilaria | 2007 | Ippocampo SSD - Roma | 200 Dorso | Esordienti A | 02'51''11 | |||
43 | Becherelli Emanuele | 2006 | Meeting Club - Genzano | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'20''72 | |||
44 | Signorini Beatrice | 2007 | Circolo Canottieri Aniene | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'36''12 | |||
    | Vrabie Miriam | 2007 | Ippocampo SSD - Roma | 200 Dorso | Esordienti A | 02'51''54 | |||
46 | Napoleone Alessandro | 2006 | Ippocampo SSD - Roma | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'21''25 | |||
    | La Tegola Matilde | 2007 | Ippocampo SSD - Roma | 200 Misti | Esordienti A | 02'54''61 | |||
48 | Ferretti Chiara | 2007 | New Dimension Club SSD | 800 Stile Libero | Esordienti A | 11'11''78 | |||
49 | Caruso Matilde | 2008 | Roma Nuoto SSD | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'36''81 | |||
    | Cuozzo Giulia | 2007 | Heaven 2 SSD - Roma | 800 Stile Libero | Esordienti A | 11'12''31 | |||
51 | Piroddi Nichole | 2008 | VA.TE Sporting Club SSD | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'36''92 | |||
    | Ricci Ludovica | 2007 | New Dimension Club SSD | 200 Dorso | Esordienti A | 02'52''31 | |||
53 | Tariciotti Beatrice | 2007 | Green Hill ASD - Roma | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'37''09 | |||
    | Argenti Giulia | 2007 | Circolo Canottieri Aniene | 800 Stile Libero | Esordienti A | 11'13''77 | |||
55 | Farfalla Nicholas | 2007 | Ippocampo SSD - Roma | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'21''91 | |||
    | Di Blasio Beatrice | 2007 | Circolo Canottieri Aniene | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'37''13 | |||
    | De Bac Angelica | 2007 | Circolo Canottieri Aniene | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'37''17 | |||
58 | Polara Virginia Maria | 2008 | Circolo Canottieri Aniene | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'37''27 | |||
    | Orru' Beatrice | 2007 | Circolo Canottieri Aniene | 200 Dorso | Esordienti A | 02'52''71 | |||
60 | Norouzi Ayla | 2007 | Circolo Canottieri Aniene | 800 Stile Libero | Esordienti A | 11'16''72 | |||
61 | Signorini Beatrice | 2007 | Circolo Canottieri Aniene | 800 Stile Libero | Esordienti A | 11'17''45 | |||
62 | Ricci Ludovica | 2007 | New Dimension Club SSD | 200 Misti | Esordienti A | 02'56''43 | |||
    | Parri Martina | 2008 | Roma Nuoto SSD | 800 Stile Libero | Esordienti A | 11'17''84 | |||
64 | De Bac Angelica | 2007 | Circolo Canottieri Aniene | 200 Dorso | Esordienti A | 02'53''82 | |||
65 | Chessa Anita | 2008 | Sport Club Roma 70 | 200 Misti | Esordienti A | 02'56''83 | |||
    | Basso Beatrice | 2007 | Circolo Canottieri Aniene | 800 Stile Libero | Esordienti A | 11'19''80 | |||
67 | Rossi Lorenzo | 2006 | Ferratella Sport SSD - Roma | 1500 Stile Libero | Esordienti A | 20'22''41 | |||
    | Pignatelli Alessandro | 2007 | Palestrina Sportin Center | 1500 Stile Libero | Esordienti A | 20'23''27 | |||
69 | Fiorini Penelope | 2007 | Circolo Canottieri Aniene | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'38''71 | |||
    | Arpino Angelica | 2007 | Palestrina Sportin Center | 200 Misti | Esordienti A | 02'57''21 | |||
71 | Piroddi Nichole | 2008 | VA.TE Sporting Club SSD | 200 Misti | Esordienti A | 02'57''34 | |||
    | Renzi Sofia | 2007 | Palestrina Sportin Center | 200 Misti | Esordienti A | 02'57''43 | |||
73 | Goglia Federico | 2006 | Piramide SSD | 200 Misti | Esordienti A | 02'40''44 | |||
74 | Norouzi Ayla | 2007 | Circolo Canottieri Aniene | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'39''14 | |||
    | Zanon Matilde | 2007 | Virtus Santa Maria SSD | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'39''17 | |||
76 | Ghezzi Jacopo | 2006 | Circolo Canottieri Aniene | 200 Dorso | Esordienti A | 02'37''77 | |||
77 | Momoni Daniele | 2006 | Circolo Canottieri Aniene | 200 Dorso | Esordienti A | 02'38''40 | |||
78 | Goglia Federico | 2006 | Piramide SSD | 200 Dorso | Esordienti A | 02'38''81 | |||
    | Paca Sara | 2007 | Piramide SSD | 200 Dorso | Esordienti A | 02'55''97 | |||
80 | Di Blasio Beatrice | 2007 | Circolo Canottieri Aniene | 200 Misti | Esordienti A | 02'59''03 | |||
    | Caruso Matilde | 2008 | Roma Nuoto SSD | 800 Stile Libero | Esordienti A | 11'28''34 | |||
82 | Orru' Beatrice | 2007 | Circolo Canottieri Aniene | 200 Misti | Esordienti A | 02'59''25 | |||
83 | Villa Luca | 2006 | Meeting Club - Genzano | 200 Misti | Esordienti A | 02'42''19 | |||
    | Chessa Anita | 2008 | Sport Club Roma 70 | 200 Dorso | Esordienti A | 02'56''54 | |||
85 | Orru' Beatrice | 2007 | Circolo Canottieri Aniene | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'41''36 | |||
    | Momoni Daniele | 2006 | Circolo Canottieri Aniene | 200 Misti | Esordienti A | 02'42''73 | |||
87 | Giancaspro Edoardo | 2007 | Circolo Antico Tiro A Volo ASD | 200 Misti | Esordienti A | 02'42''95 | |||
88 | Salvatori Martina | 2007 | Ferratella Sport SSD - Roma | 800 Stile Libero | Esordienti A | 11'33''36 | |||
    | Cannucciari Matteo | 2007 | Circolo Canottieri Aniene | 1500 Stile Libero | Esordienti A | 20'45''86 | |||
90 | Grigore Robert | 2007 | VA.TE Sporting Club SSD | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'26''13 | |||
    | Palermo Murino Virginia | 2008 | Circolo Canottieri Aniene | 200 Misti | Esordienti A | 03'00''67 | |||
    | Trapani Giulio | 2006 | Circolo Canottieri Aniene | 1500 Stile Libero | Esordienti A | 20'46''83 | |||
93 | Villa Luca | 2006 | Meeting Club - Genzano | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'26''18 | |||
    | Bonacina Matteo | 2006 | Circolo Antico Tiro A Volo ASD | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'26''27 | |||
95 | Carcione Elisa | 2007 | Green Hill ASD - Roma | 200 Misti | Esordienti A | 03'01''40 | |||
    | Franconi Alessia | 2007 | VA.TE Sporting Club SSD | 200 Misti | Esordienti A | 03'01''40 | |||
97 | Salvatori Martina | 2007 | Ferratella Sport SSD - Roma | 200 Misti | Esordienti A | 03'01''77 | |||
98 | Rinaldi Filippo | 2006 | Circolo Canottieri Aniene | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'27''16 | |||
    | Cestari Matilde | 2007 | Ippocampo SSD - Roma | 800 Stile Libero | Esordienti A | 11'39''80 | |||
100 | Franconi Alessia | 2007 | VA.TE Sporting Club SSD | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'43''24 | |||
    | Colencovschi Alessandra | 2007 | Palestrina Sportin Center | 200 Dorso | Esordienti A | 02'59''23 | |||
102 | La Tegola Matilde | 2007 | Ippocampo SSD - Roma | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'43''60 | |||
103 | Fiorini Penelope | 2007 | Circolo Canottieri Aniene | 200 Dorso | Esordienti A | 03'00''16 | |||
    | Biagetti Isabel | 2008 | Roma Nuoto SSD | 800 Stile Libero | Esordienti A | 11'43''86 | |||
    | Grigore Robert | 2007 | VA.TE Sporting Club SSD | 1500 Stile Libero | Esordienti A | 21'05''07 | |||
106 | Loreti Gabriele | 2006 | Circolo Canottieri Aniene | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'28''37 | |||
    | Bortot Lorenzo | 2006 | Ferratella Sport SSD - Roma | 200 Misti | Esordienti A | 02'45''90 | |||
108 | Rinaldi Filippo | 2006 | Circolo Canottieri Aniene | 200 Dorso | Esordienti A | 02'42''99 | |||
    | Sestili Arianna | 2007 | Ippocampo SSD - Roma | 800 Stile Libero | Esordienti A | 11'46''35 | |||
110 | Di Biagio Simone | 2006 | Circolo Canottieri Aniene | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'29''48 | |||
    | Bortot Lorenzo | 2006 | Ferratella Sport SSD - Roma | 200 Dorso | Esordienti A | 02'44''04 | |||
112 | Trapani Giulio | 2006 | Circolo Canottieri Aniene | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'29''74 | |||
    | Rastelli Damiano | 2006 | Circolo Canottieri Aniene | 1500 Stile Libero | Esordienti A | 21'18''75 | |||
114 | Pannaria Noemi | 2007 | Circolo Canottieri Aniene | 200 Dorso | Esordienti A | 03'02''42 | |||
    | Bonaiuti Benedetta | 2008 | Sport Club Roma 70 | 200 Misti | Esordienti A | 03'05''44 | |||
116 | Basso Beatrice | 2007 | Circolo Canottieri Aniene | 200 Dorso | Esordienti A | 03'02''75 | |||
117 | Corsi Eleonora | 2007 | Accademia Del Nuoto Marino | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'46''67 | |||
    | Loreti Gabriele | 2006 | Circolo Canottieri Aniene | 200 Misti | Esordienti A | 02'48''21 | |||
119 | Ricci Bruno | 2006 | New Dimension Club SSD | 200 Misti | Esordienti A | 02'48''29 | |||
    | Michelato Sofia | 2008 | Ferratella Sport SSD - Roma | 200 Dorso | Esordienti A | 03'03''30 | |||
121 | Sala Alberta | 2007 | Empire Roma SSD | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'46''98 | |||
122 | Mucci Matteo | 2007 | Circolo Canottieri Aniene | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'31''17 | |||
    | Michelato Sofia | 2008 | Ferratella Sport SSD - Roma | 200 Misti | Esordienti A | 03'06''87 | |||
124 | Ricciardi Noemi | 2007 | Piramide SSD | 200 Dorso | Esordienti A | 03'03''98 | |||
125 | Zaza Tommaso | 2007 | Circolo Canottieri Aniene | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'31''53 | |||
126 | Giancaspro Edoardo | 2007 | Circolo Antico Tiro A Volo ASD | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'31''68 | |||
    | Dinu Alessandro Costantino | 2007 | Sport Club Roma 70 | 200 Dorso | Esordienti A | 02'46''33 | |||
128 | Venturini Elena | 2007 | Sport Club Roma 70 | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'48''03 | |||
    | Di Biagio Valeria | 2007 | Circolo Canottieri Aniene | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'48''17 | |||
    | Cristofari Nicolas | 2006 | Palestrina Sportin Center | 200 Misti | Esordienti A | 02'49''55 | |||
131 | Caiazza Simone | 2007 | Palestrina Sportin Center | 200 Misti | Esordienti A | 02'49''87 | |||
132 | Loreti Gabriele | 2006 | Circolo Canottieri Aniene | 200 Dorso | Esordienti A | 02'46''99 | |||
    | Bellei Suamy | 2007 | VA.TE Sporting Club SSD | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'48''44 | |||
134 | Bonaiuti Benedetta | 2008 | Sport Club Roma 70 | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'48''72 | |||
135 | Mancini Stefano Alberto | 2006 | Circolo Antico Tiro A Volo ASD | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'32''46 | |||
    | Palermo Murino Virginia | 2008 | Circolo Canottieri Aniene | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'48''91 | |||
    | Sala Alberta | 2007 | Empire Roma SSD | 200 Misti | Esordienti A | 03'08''41 | |||
    | Parri Martina | 2008 | Roma Nuoto SSD | 200 Misti | Esordienti A | 03'08''47 | |||
139 | Del Tosto Letizia | 2008 | Circolo Antico Tiro A Volo ASD | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'49''04 | |||
140 | Mancini Stefano Alberto | 2006 | Circolo Antico Tiro A Volo ASD | 200 Misti | Esordienti A | 02'50''72 | |||
141 | Ferretti Chiara | 2007 | New Dimension Club SSD | 200 Misti | Esordienti A | 03'09''16 | |||
142 | Pontecorvo Tommaso | 2007 | Circolo Antico Tiro A Volo ASD | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'33''10 | |||
143 | Lorenzini Alessio | 2007 | Ippocampo SSD - Roma | 200 Misti | Esordienti A | 02'51''36 | |||
144 | Cinti Gabriele | 2006 | Palestrina Sportin Center | 200 Misti | Esordienti A | 02'51''48 | |||
145 | Mazzucato Carolina | 2008 | Circolo Canottieri Aniene | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'50''22 | |||
    | Svaluto Moreolo Beatrice | 2007 | Green Hill ASD - Roma | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'50''28 | |||
    | Bottoni Eva | 2008 | Heaven 2 SSD - Roma | 800 Stile Libero | Esordienti A | 12'10''30 | |||
148 | Russo Belli Matilde | 2008 | Empire Roma SSD | 200 Misti | Esordienti A | 03'10''31 | |||
    | Moscatelli Alice | 2007 | Heaven 2 SSD - Roma | 800 Stile Libero | Esordienti A | 12'11''33 | |||
150 | De Marzo Martino | 2007 | Circolo Canottieri Aniene | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'34''00 | |||
151 | Schillaci Riccardo | 2007 | Circolo Canottieri Aniene | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'34''12 | |||
152 | Gaetani Fabio | 2006 | Circolo Antico Tiro A Volo ASD | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'34''75 | |||
153 | Prattico' Giulia | 2008 | Heaven 2 SSD - Roma | 800 Stile Libero | Esordienti A | 12'16''91 | |||
    | Marignoli Marco | 2007 | Circolo Canottieri Aniene | 1500 Stile Libero | Esordienti A | 22'04''00 | |||
155 | Mazzoli Elena | 2008 | Green Hill ASD - Roma | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'51''98 | |||
    | Gaetani Fabio | 2006 | Circolo Antico Tiro A Volo ASD | 200 Misti | Esordienti A | 02'53''58 | |||
157 | Cianfrani Adriano | 2007 | Circolo Canottieri Aniene | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'35''51 | |||
    | Botta Yuto Vittorio | 2007 | Ferratella Sport SSD - Roma | 200 Misti | Esordienti A | 02'53''77 | |||
159 | Del Tosto Letizia | 2008 | Circolo Antico Tiro A Volo ASD | 200 Dorso | Esordienti A | 03'09''33 | |||
    | Venturini Elena | 2007 | Sport Club Roma 70 | 200 Dorso | Esordienti A | 03'09''39 |