Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
2° Meeting Regionale Estivo Es. A Conc. B (Civitavecchia)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Rana | Esordienti A | |
200 Rana | Esordienti A | |
400 Stile Libero | Esordienti A | |
400 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Dorso | Esordienti A | |
100 Dorso | Esordienti A | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
100 Farfalla | Esordienti A |
2° Meeting Regionale Estivo Es. A Conc. B (Civitavecchia)
Migliori Prestazioni (Punteggio FINA)
Pos. | Atleta | Anno | Società | Gara | Gategoria | Sesso | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Crivellari Claudia | 2007 | Esercito Nuoto Silvano Abba - Roma | 100 Dorso | Esordienti A | 01'13''11 | ||
2 | Massari Emanuela | 2007 | Kristall Sporting Club SS | 400 Stile Libero | Esordienti A | 04'59''11 | ||
3 | Nobile Federico | 2006 | Sistemi Integrati Sport ASD - Roma | 400 Stile Libero | Esordienti A | 04'40''21 | ||
4 | De Dominicis Jacopo | 2006 | Aurelia Nuoto ASD | 100 Dorso | Esordienti A | 01'06''38 | ||
5 | Grammatico Giorgia | 2007 | Aurelia Nuoto ASD | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'04''20 | ||
6 | Brosco Francesca | 2007 | Larus Nuoto ASD - Roma | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'11''91 | ||
7 | Nobile Federico | 2006 | Sistemi Integrati Sport ASD - Roma | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'05''27 | ||
    | Brosco Francesca | 2007 | Larus Nuoto ASD - Roma | 100 Dorso | Esordienti A | 01'16''13 | ||
9 | Garcia Madelaine Gatmaitan | 2007 | Aurelia Nuoto ASD | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'12''75 | ||
10 | Chessa Manuel | 2006 | Larus Nuoto ASD - Roma | 100 Dorso | Esordienti A | 01'08''38 | ||
11 | Cianfriglia Alessandro | 2006 | Sistemi Integrati Sport ASD - Roma | 400 Stile Libero | Esordienti A | 04'51''32 | ||
12 | Candito Sandra | 2007 | Kristall Sporting Club SS | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'15''30 | ||
    | Ruggeri Liliana | 2007 | Kristall Sporting Club SS | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'15''45 | ||
14 | Massari Emanuela | 2007 | Kristall Sporting Club SS | 100 Dorso | Esordienti A | 01'17''78 | ||
15 | Sconocchia Thomas | 2006 | Sistemi Integrati Sport ASD - Roma | 400 Stile Libero | Esordienti A | 04'54''99 | ||
16 | Ruggeri Liliana | 2007 | Kristall Sporting Club SS | 200 Rana | Esordienti A | 03'06''91 | ||
17 | Candito Sandra | 2007 | Kristall Sporting Club SS | 100 Dorso | Esordienti A | 01'18''14 | ||
18 | Aquino Giulia | 2007 | Sistemi Integrati Sport ASD - Roma | 200 Rana | Esordienti A | 03'07''17 | ||
19 | Dell'Orco Valerio | 2006 | Larus Nuoto ASD - Roma | 400 Stile Libero | Esordienti A | 04'56''39 | ||
20 | Baroccetti Emma | 2007 | Aurelia Nuoto ASD | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'18''87 | ||
    | Detillo Irene | 2007 | Aurelia Nuoto ASD | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'19''07 | ||
22 | Massari Emanuela | 2007 | Kristall Sporting Club SS | 200 Rana | Esordienti A | 03'08''70 | ||
23 | Crivellari Claudia | 2007 | Esercito Nuoto Silvano Abba - Roma | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'15''46 | ||
24 | Elazab Cindy | 2007 | Esercito Nuoto Silvano Abba - Roma | 100 Dorso | Esordienti A | 01'19''06 | ||
    | Cinelli Rachele | 2008 | Consorz. Le Cupole - Roma | 100 Dorso | Esordienti A | 01'19''08 | ||
26 | Billi Noa | 2008 | Kristall Sporting Club SS | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'15''57 | ||
27 | Serafini Lorenzo | 2007 | Sistemi Integrati Sport ASD - Roma | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'00''08 | ||
28 | Aquino Giulia | 2007 | Sistemi Integrati Sport ASD - Roma | 100 Dorso | Esordienti A | 01'19''32 | ||
    | Scognamiglio Jacopo | 2006 | Aurelia Nuoto ASD | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'00''68 | ||
30 | Ceccarelli Davide | 2006 | Esercito Nuoto Silvano Abba - Roma | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'01''01 | ||
    | Billi Noa | 2008 | Kristall Sporting Club SS | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'23''39 | ||
32 | Galafati Elisa | 2007 | Vita SSD | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'24''32 | ||
33 | Grammatico Giorgia | 2007 | Aurelia Nuoto ASD | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'16''34 | ||
    | Filippi Elena | 2007 | Aurelia Nuoto ASD | 100 Dorso | Esordienti A | 01'19''94 | ||
    | Estrella Giulia Listerio | 2007 | Aurelia Nuoto ASD | 200 Rana | Esordienti A | 03'11''52 | ||
    | Salomone Vincenzo | 2006 | Aurelia Nuoto ASD | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'02''82 | ||
37 | Cianfriglia Alessandro | 2006 | Sistemi Integrati Sport ASD - Roma | 100 Dorso | Esordienti A | 01'11''61 | ||
    | Moneta Simone | 2006 | Sistemi Integrati Sport ASD - Roma | 200 Rana | Esordienti A | 02'55''01 | ||
    | Fanti Dario Federico | 2007 | Sistemi Integrati Sport ASD - Roma | 200 Rana | Esordienti A | 02'55''02 | ||
    | El Hussein Dana | 2007 | Aurelia Nuoto ASD | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'26''66 | ||
41 | Monti Gaia | 2007 | SSD FIN Plus Ostia | 100 Dorso | Esordienti A | 01'20''43 | ||
42 | Nardi Francesco | 2006 | Larus Nuoto ASD - Roma | 100 Dorso | Esordienti A | 01'11''96 | ||
    | Defonte Alessandro | 2006 | Sistemi Integrati Sport ASD - Roma | 200 Rana | Esordienti A | 02'55''79 | ||
44 | La Bella Sofia | 2008 | Vita SSD | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'28''45 | ||
45 | Bennici Elisa | 2008 | Esercito Nuoto Silvano Abba - Roma | 200 Rana | Esordienti A | 03'13''78 | ||
46 | De Santis Eleonora | 2008 | Sistemi Integrati Sport ASD - Roma | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'17''40 | ||
47 | Dodde Elisabetta | 2007 | Larus Nuoto ASD - Roma | 100 Dorso | Esordienti A | 01'21''11 | ||
    | Spada Francesca | 2008 | Aurelia Nuoto ASD | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'30''18 | ||
49 | Anibaldi Michele | 2006 | Consorz. Le Cupole - Roma | 200 Rana | Esordienti A | 02'57''52 | ||
50 | Pignata Noemi Jamaica | 2007 | Olimpic Nuoto SSD | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'32''23 | ||
51 | Salvati Dennis | 2006 | Esercito Nuoto Silvano Abba - Roma | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'10''03 | ||
    | Gagliano Sofia | 2008 | Sistemi Integrati Sport ASD - Roma | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'33''08 | ||
53 | Benvenga Livia | 2007 | Aurelia Nuoto ASD | 200 Rana | Esordienti A | 03'16''17 | ||
54 | Scognamiglio Jacopo | 2006 | Aurelia Nuoto ASD | 100 Dorso | Esordienti A | 01'13''25 | ||
55 | Martines Valeria | 2007 | Esercito Nuoto Silvano Abba - Roma | 200 Rana | Esordienti A | 03'16''74 | ||
    | Calugaru Ionut Daniel | 2006 | Aurelia Nuoto ASD | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'11''14 | ||
    | Defonte Alessandro | 2006 | Sistemi Integrati Sport ASD - Roma | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'11''38 | ||
58 | Acunzo Beatrice | 2007 | Polisportiva Ronciglione Capranica | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'18''52 | ||
    | Fontana Lucrezia | 2008 | Larus Nuoto ASD - Roma | 100 Dorso | Esordienti A | 01'22''22 | ||
60 | Casinghini Alice | 2007 | Aurelia Nuoto ASD | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'35''40 | ||
61 | Romano Matteo | 2006 | Aurelia Nuoto ASD | 200 Rana | Esordienti A | 02'59''89 | ||
    | Hossain Sara | 2007 | Kristall Sporting Club SS | 200 Rana | Esordienti A | 03'17''55 | ||
    | Barone Maddalena | 2007 | Aurelia Nuoto ASD | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'35''75 | ||
    | Foglietta Giulia | 2008 | Aurelia Nuoto ASD | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'35''79 | ||
65 | Susanna Lorenzo | 2006 | Larus Nuoto ASD - Roma | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'12''74 | ||
66 | Delle Monache Davide | 2007 | Aurelia Nuoto ASD | 100 Dorso | Esordienti A | 01'13''73 | ||
    | Rutigliano Camilla | 2007 | Aurelia Nuoto ASD | 100 Dorso | Esordienti A | 01'22''64 | ||
68 | Presaghi Roberto | 2006 | Olimpic Nuoto SSD | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'11''01 | ||
69 | Mari Livia | 2008 | Aurelia Nuoto ASD | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'37''38 | ||
70 | Romano Matteo | 2006 | Aurelia Nuoto ASD | 100 Dorso | Esordienti A | 01'14''09 | ||
    | La Bella Sofia | 2008 | Vita SSD | 100 Dorso | Esordienti A | 01'23''01 | ||
    | Casinghini Alice | 2007 | Aurelia Nuoto ASD | 100 Dorso | Esordienti A | 01'23''08 | ||
73 | El Ghazaly Salma Mohamed Mahamoud | 2007 | Aurelia Nuoto ASD | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'38''27 | ||
74 | Campolucci Francesca | 2008 | Aurelia Nuoto ASD | 200 Rana | Esordienti A | 03'19''13 | ||
    | Laurenti Tommaso | 2006 | Sistemi Integrati Sport ASD - Roma | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'15''18 | ||
76 | Costanza Penelope | 2007 | Aurelia Nuoto ASD | 100 Dorso | Esordienti A | 01'23''28 | ||
    | Amatucci Sofia | 2007 | Aurelia Nuoto ASD | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'39''04 | ||
78 | Masini Viola | 2008 | Aurelia Nuoto ASD | 200 Rana | Esordienti A | 03'19''60 | ||
79 | Ceccarelli Davide | 2006 | Esercito Nuoto Silvano Abba - Roma | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'11''53 | ||
80 | Marotta Luca | 2007 | Sistemi Integrati Sport ASD - Roma | 200 Rana | Esordienti A | 03'02''13 | ||
    | Grippaudo Andrea | 2007 | Larus Nuoto ASD - Roma | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'16''48 | ||
82 | Moneta Simone | 2006 | Sistemi Integrati Sport ASD - Roma | 100 Dorso | Esordienti A | 01'14''59 | ||
    | Santirocchi Marco | 2006 | Larus Nuoto ASD - Roma | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'16''60 | ||
84 | Barone Maddalena | 2007 | Aurelia Nuoto ASD | 100 Dorso | Esordienti A | 01'23''68 | ||
85 | Nardi Francesco | 2006 | Larus Nuoto ASD - Roma | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'17''36 | ||
    | Vilcu Alessia Stefania | 2007 | Larus Nuoto ASD - Roma | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'40''94 | ||
87 | Chessa Manuel | 2006 | Larus Nuoto ASD - Roma | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'11''91 | ||
88 | Ruggeri Liliana | 2007 | Kristall Sporting Club SS | 100 Dorso | Esordienti A | 01'23''93 | ||
89 | Presaghi Roberto | 2006 | Olimpic Nuoto SSD | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'18''15 | ||
90 | Campolucci Francesca | 2008 | Aurelia Nuoto ASD | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'42''37 | ||
91 | Cabiddu Matteo | 2007 | Aurelia Nuoto ASD | 200 Rana | Esordienti A | 03'03''59 | ||
    | Malandruccolo Marta | 2008 | Kristall Sporting Club SS | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'42''72 | ||
93 | Fanti Dario Federico | 2007 | Sistemi Integrati Sport ASD - Roma | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'19''16 | ||
94 | Pandolfi Rita | 2007 | Esercito Nuoto Silvano Abba - Roma | 100 Dorso | Esordienti A | 01'24''35 | ||
    | Buglione Di Monale E Bastia Maria Vittoria | 2008 | Kristall Sporting Club SS | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'43''34 | ||
96 | Dodde Elisabetta | 2007 | Larus Nuoto ASD - Roma | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'20''71 | ||
    | Lupo Sofia | 2007 | Larus Nuoto ASD - Roma | 100 Dorso | Esordienti A | 01'24''52 | ||
    | Colasanti Claudia | 2008 | Aurelia Nuoto ASD | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'43''99 | ||
99 | Saccone Simone | 2007 | Aurelia Nuoto ASD | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'20''56 | ||
100 | Di Fino Miriam | 2007 | Larus Nuoto ASD - Roma | 200 Rana | Esordienti A | 03'22''88 | ||
101 | Serafini Lorenzo | 2007 | Sistemi Integrati Sport ASD - Roma | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'12''84 | ||
    | Salomone Vincenzo | 2006 | Aurelia Nuoto ASD | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'12''90 | ||
103 | Gagliano Sofia | 2008 | Sistemi Integrati Sport ASD - Roma | 100 Dorso | Esordienti A | 01'25''19 | ||
    | Giustolisi Valerio | 2006 | Sistemi Integrati Sport ASD - Roma | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'22''55 | ||
105 | Santirocchi Marco | 2006 | Larus Nuoto ASD - Roma | 100 Dorso | Esordienti A | 01'16''09 | ||
    | Zagni Alessandro | 2007 | Consorz. Le Cupole - Roma | 200 Rana | Esordienti A | 03'05''90 | ||
107 | Lupo Sofia | 2007 | Larus Nuoto ASD - Roma | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'47''71 | ||
108 | Bucci Piergiorgio | 2006 | Aurelia Nuoto ASD | 200 Rana | Esordienti A | 03'06''43 | ||
    | Manna Ilaria | 2008 | Esercito Nuoto Silvano Abba - Roma | 200 Rana | Esordienti A | 03'24''81 | ||
    | Songini Mattia | 2007 | Aurelia Nuoto ASD | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'23''84 | ||
    | Zaccagnini Simone | 2007 | Aurelia Nuoto ASD | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'24''00 | ||
112 | Casini Flavia | 2007 | Aurelia Nuoto ASD | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'48''51 | ||
113 | Baroccetti Emma | 2007 | Aurelia Nuoto ASD | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'21''84 | ||
    | Magni Sofia | 2007 | Polisportiva Ronciglione Capranica | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'21''88 | ||
    | Bennici Elisa | 2008 | Esercito Nuoto Silvano Abba - Roma | 100 Dorso | Esordienti A | 01'25''69 | ||
    | Giustolisi Valerio | 2006 | Sistemi Integrati Sport ASD - Roma | 200 Rana | Esordienti A | 03'06''79 | ||
117 | Spada Francesca | 2008 | Aurelia Nuoto ASD | 100 Dorso | Esordienti A | 01'25''78 | ||
118 | Berluti Alessandro | 2007 | Kristall Sporting Club SS | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'25''24 | ||
119 | Elazab Cindy | 2007 | Esercito Nuoto Silvano Abba - Roma | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'22''07 | ||
    | El Hussein Dana | 2007 | Aurelia Nuoto ASD | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'22''14 | ||
121 | Legromanti Luca | 2007 | Larus Nuoto ASD - Roma | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'25''88 | ||
122 | De Dominicis Jacopo | 2006 | Aurelia Nuoto ASD | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'13''90 | ||
    | Lanza Livia | 2007 | Aurelia Nuoto ASD | 200 Rana | Esordienti A | 03'26''41 | ||
    | Maretto Eleonora | 2008 | Esercito Nuoto Silvano Abba - Roma | 200 Rana | Esordienti A | 03'26''43 | ||
    | Battaglia Alessandro | 2007 | Esercito Nuoto Silvano Abba - Roma | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'26''25 | ||
126 | Masini Viola | 2008 | Aurelia Nuoto ASD | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'50''94 | ||
127 | Colasanti Claudia | 2008 | Aurelia Nuoto ASD | 100 Dorso | Esordienti A | 01'26''32 | ||
    | Anibaldi Michele | 2006 | Consorz. Le Cupole - Roma | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'27''02 | ||
129 | Martines Valeria | 2007 | Esercito Nuoto Silvano Abba - Roma | 100 Dorso | Esordienti A | 01'26''49 | ||
    | Rutigliano Camilla | 2007 | Aurelia Nuoto ASD | 200 Rana | Esordienti A | 03'27''05 | ||
    | Gatmaitan Alejandro Yumul | 2007 | Aurelia Nuoto ASD | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'27''30 | ||
132 | Crescentini Federico | 2007 | Larus Nuoto ASD - Roma | 100 Dorso | Esordienti A | 01'17''28 | ||
    | Mazzarini Marta | 2007 | Esercito Nuoto Silvano Abba - Roma | 200 Rana | Esordienti A | 03'27''26 | ||
134 | Barbati Diego | 2007 | Larus Nuoto ASD - Roma | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'29''38 | ||
135 | Buglione Di Monale E Bastia Maria Vittoria | 2008 | Kristall Sporting Club SS | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'23''15 | ||
    | Patrignani Chiara | 2008 | SSD FIN Plus Ostia | 200 Rana | Esordienti A | 03'28''38 | ||
137 | Oliveri Martina | 2008 | Aurelia Nuoto ASD | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'54''66 | ||
138 | Galafati Elisa | 2007 | Vita SSD | 100 Dorso | Esordienti A | 01'27''19 | ||
139 | Benvenga Livia | 2007 | Aurelia Nuoto ASD | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'55''21 | ||
140 | Susanna Lorenzo | 2006 | Larus Nuoto ASD - Roma | 100 Dorso | Esordienti A | 01'17''98 | ||
141 | Asciolla Federico | 2007 | Sistemi Integrati Sport ASD - Roma | 100 Dorso | Esordienti A | 01'18''09 | ||
    | Perinelli Valerio | 2007 | Larus Nuoto ASD - Roma | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'31''62 | ||
143 | Trinca Ilaria | 2007 | Aurelia Nuoto ASD | 200 Rana | Esordienti A | 03'30''11 | ||
144 | Marotta Luca | 2007 | Sistemi Integrati Sport ASD - Roma | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'15''41 | ||
    | Trinca Ilaria | 2007 | Aurelia Nuoto ASD | 100 Dorso | Esordienti A | 01'27''90 | ||
    | Cantore Flavia | 2008 | Larus Nuoto ASD - Roma | 100 Dorso | Esordienti A | 01'27''91 | ||
    | Laviola Sofia | 2007 | Sistemi Integrati Sport ASD - Roma | 100 Dorso | Esordienti A | 01'27''92 | ||
    | Signorelli Silvia | 2008 | Olimpic Nuoto SSD | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'57''72 | ||
149 | Gerardi Tommaso | 2007 | Sistemi Integrati Sport ASD - Roma | 100 Dorso | Esordienti A | 01'18''55 | ||
150 | El Ghazaly Salma Mohamed Mahamoud | 2007 | Aurelia Nuoto ASD | 100 Dorso | Esordienti A | 01'28''22 | ||
151 | Salvati Dennis | 2006 | Esercito Nuoto Silvano Abba - Roma | 100 Dorso | Esordienti A | 01'18''85 | ||
    | Malandruccolo Marta | 2008 | Kristall Sporting Club SS | 100 Dorso | Esordienti A | 01'28''34 | ||
    | Pierotti Ludovica | 2008 | Kristall Sporting Club SS | 100 Dorso | Esordienti A | 01'28''34 | ||
    | Vannozzi Nicole | 2007 | Sistemi Integrati Sport ASD - Roma | 100 Dorso | Esordienti A | 01'28''35 | ||
    | Pisu Sofia | 2008 | Aurelia Nuoto ASD | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'59''64 | ||
156 | Vacri Sofia | 2008 | Aurelia Nuoto ASD | 100 Dorso | Esordienti A | 01'28''46 | ||
    | Pierotti Ludovica | 2008 | Kristall Sporting Club SS | 200 Rana | Esordienti A | 03'31''70 | ||
158 | Bissi Benedetta | 2008 | Aurelia Nuoto ASD | 200 Rana | Esordienti A | 03'32''02 | ||
159 | Casini Flavia | 2007 | Aurelia Nuoto ASD | 100 Dorso | Esordienti A | 01'28''60 | ||
    | Pinna Nicolas | 2006 | Sistemi Integrati Sport ASD - Roma | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'35''65 |