Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Manifestazione Provinciale Esordienti A/B 3° Fase 1° Parte (Falconara Marittima)
Societá |
---|
Chiaravalle Nuoto ASD |
Conero Wellness SSD |
Nuoto Loreto |
Salus Nuoto Matelica |
Senigallia Nuoto ASD |
Team Marche SSD |
Team Osimo Nuoto ASD |
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Misti | Esordienti B | |
200 Misti | Esordienti B | |
200 Misti | Esordienti A | |
200 Misti | Esordienti A | |
100 Stile Libero | Esordienti B | |
100 Stile Libero | Esordienti B | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Rana | Esordienti B | |
100 Rana | Esordienti B | |
100 Rana | Esordienti A | |
100 Rana | Esordienti A | |
200 Dorso | Esordienti B | |
200 Dorso | Esordienti B | |
200 Dorso | Esordienti A | |
200 Dorso | Esordienti A | |
50 Farfalla | Esordienti B | |
50 Farfalla | Esordienti B | |
200 Farfalla | Esordienti A | |
200 Farfalla | Esordienti A | |
400 Stile Libero | Esordienti B | |
400 Stile Libero | Esordienti B | |
400 Stile Libero | Esordienti A | |
400 Stile Libero | Esordienti A |
Manifestazione Provinciale Esordienti A/B 3° Fase 1° Parte (Falconara Marittima)
Senigallia Nuoto ASD
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Cuicchi Cecilia - 2007 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'19''50 | 01'24''60 | 27/01/2019 - Manifestazione Provinciale Esordienti A 2° Fase 1° Parte (Chiaravalle) | 100 Rana (Esordienti A) | 01'39''80 | 01'38''60 | 27/01/2019 - Manifestazione Provinciale Esordienti A 2° Fase 1° Parte (Chiaravalle) |
Franceschini Irene - 2007 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'26''90 | 01'27''70 | 24/02/2019 - Gara Di Nuoto Giovanile Citta' Di Chiaravalle Esordienti | 100 Rana (Esordienti A) | 01'53''60 | 01'54''90 | 24/02/2019 - Gara Di Nuoto Giovanile Citta' Di Chiaravalle Esordienti |
Palmerini Veronica - 2007 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'17''00 | 01'18''70 | 24/02/2019 - Gara Di Nuoto Giovanile Citta' Di Chiaravalle Esordienti | 200 Dorso (Esordienti A) | 03'23''60 | 03'28''40 | 27/01/2019 - Manifestazione Provinciale Esordienti A 2° Fase 1° Parte (Chiaravalle) |
Simoncelli Francesca - 2009 | 100 Stile Libero (Esordienti B) | 01'24''60 | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'46''70 |
Talamonti Maya - 2009 | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'44''50 | 00'49''40 | 06/05/2018 - Qualificazioni Esordienti B Provincia AN (Falconara Marittima) |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Campolucci Gabriele - 2008 | 100 Stile Libero (Esordienti B) | 01'25''60 | 01'30''20 | 27/01/2019 - Manifestazione Provinciale Esordienti B 2° Fase 1° Parte (Chiaravalle) | 100 Rana (Esordienti B) | 01'43''80 | 01'50''90 | 27/01/2019 - Manifestazione Provinciale Esordienti B 2° Fase 1° Parte (Chiaravalle) |
Eremin Stepan - 2006 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'14''90 | 01'20''56 | 09/12/2018 - Trofeo Delle Regioni 36° (Forlì) - 2° Giornata Domenica | 100 Rana (Esordienti A) | 01'47''90 | 01'47''26 | 09/03/2019 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2019 (Riccione) - 1° Giornata |
Guiducci Pietro - 2008 | 100 Stile Libero (Esordienti B) | 01'20''90 | 01'24''50 | 18/11/2018 - Manifestazione Provinciale Esordienti B 1° Fase 1° Parte (Falconara Marittima) | 200 Dorso (Esordienti B) | 03'09''40 | 03'16''50 | 27/01/2019 - Manifestazione Provinciale Esordienti B 2° Fase 1° Parte (Chiaravalle) |
Lancioni Nicola - 2008 | 100 Rana (Esordienti B) | 01'36''30 | 01'34''90 | 17/03/2019 - Campionato Regionale Esordienti B (Grottammare) - 1° Giornata | 400 Stile Libero (Esordienti B) | 05'49''90 | 05'49''70 | 17/03/2019 - Campionato Regionale Esordienti B (Grottammare) - 1° Giornata |
Mosca Nicolas - 2009 | 100 Stile Libero (Esordienti B) | 01'23''30 | 01'26''50 | 18/11/2018 - Manifestazione Provinciale Esordienti B 1° Fase 1° Parte (Falconara Marittima) | 200 Dorso (Esordienti B) | 03'40''10 |
Piangerelli Lucio - 2007 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'33''00 | 01'33''90 | 18/11/2018 - Manifestazione Provinciale Esordienti A 1° Fase 1° Parte (Falconara Marittima) | 100 Rana (Esordienti A) | 01'49''30 | 01'50''40 | 18/11/2018 - Manifestazione Provinciale Esordienti A 1° Fase 1° Parte (Falconara Marittima) |
Priori Luca - 2008 | 100 Stile Libero (Esordienti B) | 01'21''60 | 01'31''00 | 18/11/2018 - Manifestazione Provinciale Esordienti B 1° Fase 1° Parte (Falconara Marittima) | 100 Rana (Esordienti B) | 02'09''90 | 02'08''30 | 18/11/2018 - Manifestazione Provinciale Esordienti B 1° Fase 1° Parte (Falconara Marittima) |
Santinelli Leonardo - 2007 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'24''60 | 01'26''50 | 24/02/2019 - Gara Di Nuoto Giovanile Citta' Di Chiaravalle Esordienti | 100 Rana (Esordienti A) | 01'49''00 | 01'51''80 | 24/02/2019 - Gara Di Nuoto Giovanile Citta' Di Chiaravalle Esordienti |
Stanzione Ciro - 2007 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'23''30 | 01'25''20 | 27/01/2019 - Manifestazione Provinciale Esordienti A 2° Fase 1° Parte (Chiaravalle) | 100 Rana (Esordienti A) | 01'43''80 | 01'41''13 | 09/03/2019 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2019 (Riccione) - 1° Giornata |
Talamonti Mathias - 2006 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'14''20 | 01'16''10 | 27/01/2019 - Manifestazione Provinciale Esordienti A 2° Fase 1° Parte (Chiaravalle) | 100 Rana (Esordienti A) | 01'33''00 | 01'36''60 | 27/01/2019 - Manifestazione Provinciale Esordienti A 2° Fase 1° Parte (Chiaravalle) |
Ubertini Lorenzo - 2006 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'12''20 | 01'13''80 | 24/02/2019 - Gara Di Nuoto Giovanile Citta' Di Chiaravalle Esordienti | 200 Dorso (Esordienti A) | 03'00''50 | 03'08''80 | 27/01/2019 - Manifestazione Provinciale Esordienti A 2° Fase 1° Parte (Chiaravalle) |