Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 1° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Rana | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | |
400 Misti | ASSOLUTI Qualifica | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | |
50 Dorso | ASSOLUTI Spareggio | |
50 Dorso | ASSOLUTI Finale Junior | |
50 Dorso | ASSOLUTI Finale A | |
50 Dorso | ASSOLUTI Finale B | |
800 Stile Libero | ASSOLUTI | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI Finale Junior | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI Finale A | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI Finale B | |
100 Rana | ASSOLUTI Finale Junior | |
100 Rana | ASSOLUTI Finale A | |
100 Rana | ASSOLUTI Finale B | |
200 Farfalla | ASSOLUTI Finale Junior | |
200 Farfalla | ASSOLUTI Finale A | |
200 Farfalla | ASSOLUTI Finale B | |
400 Misti | ASSOLUTI Finale A | |
400 Misti | ASSOLUTI Finale B | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale Junior | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale A | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale B | |
4x100 Stile Libero | ASSOLUTI |
Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 1° Giornata
800 Stile Libero ASSOLUTI
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Quadarella Simona | 1998 | Gruppo Sportivo Fiamme Rosse | 08'25''55 | ||||
2 | Tettamanzi Alisia | 1997 | Marina Militare C.S. Nuoto - Roma | 08'33''55 | ||||
3 | Salin Giulia | 2002 | Nuoto Venezia ASD | 08'33''64 | ||||
4 | Gabbrielleschi Giulia | 1996 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 08'37''57 | ||||
5 | Caramignoli Martina Rita | 1991 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 08'40''63 | ||||
6 | Carli Diletta | 1996 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 08'40''77 | ||||
7 | Ponsele' Aurora | 1992 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 08'47''96 | ||||
8 | Taddeucci Ginevra | 1997 | Team Nuoto Toscana Empoli | 08'48''89 | ||||
9 | Ciccarella Silvia | 2000 | Circolo Canottieri Aniene | 08'48''94 | ||||
10 | Bridi Arianna | 1995 | Centro Sportivo Esercito | 08'51''15 | ||||
11 | Grotto Vittoria | 2000 | Montebelluna Nuoto A.S.D. | 08'53''43 | ||||
12 | Decataldo Giulia | 2002 | Tecri Nuoto ASD | 09'01''23 | ||||
13 | Caglio Michela | 2003 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 09'03''58 | ||||
14 | Ossoli Alessia | 2004 | G.A.M. Team SSD - Brescia | 09'04''73 | ||||
15 | Savoia Federica | 2002 | Swim Pro SS9 ASD | 09'07''16 | ||||
16 | Zamboni Laura | 1997 | Nuoto Venezia ASD | 09'07''29 | ||||
17 | Tononi Giorgia | 2003 | G.A.M. Team SSD - Brescia | 09'07''37 | ||||
18 | Pechini Monica | 2003 | Dimensione Nuoto Vitorchiano | 09'08''28 | ||||
19 | Pavanello Giulia | 2002 | Nuoto Venezia ASD | 09'12''99 | ||||
20 | Bianucci Aurora | 1998 | Nuoto Valdinievole ASD | 09'13''71 | ||||
21 | Romei Diletta | 2002 | Circolo Canottieri Aniene | 09'13''98 | ||||
22 | Lonati Martina | 2004 | H2o Sport - Campobasso | 09'14''62 | ||||
23 | Persiano Teresa | 2002 | CUS Salerno | 09'14''68 | ||||
24 | Artic Giordana | 2003 | Circolo Canottieri Aniene | 09'19''05 | ||||
25 | Malipiero Teresa | 2004 | Sport Village SSD - Pesaro | 09'21''43 |