Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionati Provinciali Assoluto (Bolzano) - 2° Giornata Sabato
Societá |
---|
AS Merano |
ASV Schwimmclub Brixen - Bressanone Nuoto |
Bolzano Nuoto |
Laives Nuoto |
Nuoto Gardena ASD - Ortisei |
Polisportiva Avi Vipiteno |
Sport Club Meran |
SSV Bozen |
SSV Bruneck |
SSV Leifers Schwimmen |
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
4x100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
4x100 Stile Libero | ASSOLUTI |
Campionati Provinciali Assoluto (Bolzano) - 2° Giornata Sabato
Sport Club Meran
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Berger Julia - 2004 | 200 Rana | 02'34''99 | 02'34''35 | 20/01/2019 - 37° International Swim Meeting Wappenschale Of Spittal (Spittal/Drau, AUT) | 400 Misti | 05'18''98 | 05'11''92 | 09/02/2019 - 2° Fase Coppa Tokyo (Bolzano) - 1° Giornata Sabato |
Caser Lisa - 2001 | 100 Dorso | 01'20''18 | 01'17''75 | 12/03/2016 - Campionati Provinciali Giovanili e Assoluti (Merano) - 2° Giornata | 100 Farfalla | 01'18''59 |
Gangi Sofia - 2006 | 200 Stile Libero | 02'38''12 | 02'37''23 | 10/02/2019 - 2° Fase Coppa Tokyo (Bolzano) - 2° Giornata Domenica | 100 Dorso | 01'25''17 | 01'26''30 | 26/01/2019 - Trofeo Tridentum 4° (Trento) - 1° Giornata Sabato |
Goetsch Nadia - 2004 | 200 Rana | 02'49''50 | 02'48''86 | 10/03/2018 - Campionato Provonciale Giov. E Ass. (Merano) - 2° Giornata | 100 Farfalla | 01'18''06 | 01'18''36 | 17/02/2019 - Meeting Nazionale BCN-Aquarapid 6° (Gardolo) - 2° Giornata Domenica |
Laimer Maya - 2001 | 100 Dorso | 01'06''89 | 01'07''64 | 04/03/2017 - Campionati Provinciali Giovanili E Assoluti (Bolzano) - 2° Giornata |
Mader Karolin - 2001 | 200 Stile Libero | 02'17''50 | 02'19''14 | 23/02/2019 - Meeting Bozen Open (Bolzano) | 100 Farfalla | 01'08''51 | 01'08''65 | 04/11/2018 - Meeting Internazionale Di Nuoto Alto Adige 22° (Bolzano) - 2° Giornata Domenica |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Caser Thomas - 2004 | 200 Rana | 02'41''10 | 02'39''45 | 09/02/2019 - 2° Fase Coppa Tokyo (Bolzano) - 1° Giornata Sabato |
Gamper Christoph - 2000 | 200 Rana | 02'28''64 | 02'27''88 | 04/03/2017 - Campionati Provinciali Giovanili E Assoluti (Bolzano) - 2° Giornata |
Goegele Ivandro - 2004 | 200 Stile Libero | 02'09''12 | 02'10''77 | 17/02/2019 - Meeting Nazionale BCN-Aquarapid 6° (Gardolo) - 2° Giornata Domenica | 400 Misti | 05'19''34 |
Hanny Lukas - 2003 | 200 Stile Libero | 02'14''38 | 02'13''20 | 10/02/2019 - 2° Fase Coppa Tokyo (Bolzano) - 2° Giornata Domenica | 100 Farfalla | 01'12''17 | 01'12''46 | 17/02/2019 - Meeting Nazionale BCN-Aquarapid 6° (Gardolo) - 2° Giornata Domenica |
Santer Thomas - 2000 | 200 Stile Libero | 01'57''37 | 01'58''30 | 10/02/2019 - 2° Fase Coppa Tokyo (Bolzano) - 2° Giornata Domenica | 100 Dorso | 01'01''52 | 01'00''13 | 03/02/2018 - 2° Fase Coppa Tokyo Assoluti (Bolzano) - 1° Giornata Sabato | 100 Stile Libero | 00'53''60 | 00'53''61 | 09/02/2019 - 2° Fase Coppa Tokyo (Bolzano) - 1° Giornata Sabato |
Schwienbacher Clemens - 2002 | 100 Dorso | 01'05''35 | 01'04''03 | 23/02/2019 - Meeting Bozen Open (Bolzano) | 100 Farfalla | 01'02''07 | 00'59''59 | 09/12/2018 - 1° Fase Coppa Tokyo (Merano) - 2° Giornata Domenica |