Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionato Regionale Di Categoria - Sez. Jun-Cad-Sen (Paternò) - 2° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Dorso | JUNIORES | |
100 Dorso | CADETTI | |
100 Dorso | SENIORES | |
100 Dorso | JUNIORES | |
100 Dorso | CADETTI | |
100 Dorso | SENIORES | |
50 Farfalla | JUNIORES | |
50 Farfalla | CADETTI | |
50 Farfalla | SENIORES | |
50 Farfalla | Esordienti A | |
50 Farfalla | JUNIORES | |
50 Farfalla | CADETTI | |
50 Farfalla | SENIORES | |
200 Rana | JUNIORES | |
200 Rana | CADETTI | |
200 Rana | SENIORES | |
200 Rana | JUNIORES | |
200 Rana | CADETTI | |
200 Rana | SENIORES | |
4x100 Stile Libero | JUNIORES | |
4x100 Stile Libero | CADETTI | |
4x100 Stile Libero | SENIORES | |
4x100 Stile Libero | JUNIORES | |
4x100 Stile Libero | CADETTI | |
4x100 Stile Libero | SENIORES | |
100 Farfalla | JUNIORES | |
100 Farfalla | CADETTI | |
100 Farfalla | SENIORES | |
100 Farfalla | JUNIORES | |
100 Farfalla | CADETTI | |
100 Farfalla | SENIORES | |
400 Misti | JUNIORES | |
400 Misti | CADETTI | |
400 Misti | SENIORES | |
400 Misti | JUNIORES | |
400 Misti | CADETTI | |
400 Misti | SENIORES | |
200 Stile Libero | JUNIORES | |
200 Stile Libero | CADETTI | |
200 Stile Libero | SENIORES | |
200 Stile Libero | JUNIORES | |
200 Stile Libero | CADETTI | |
200 Stile Libero | SENIORES |
Campionato Regionale Di Categoria - Sez. Jun-Cad-Sen (Paternò) - 2° Giornata
Polisportiva Mimmo Ferrito SSD
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Adamo Valeria - 2004 | 100 Dorso (JUNIORES) | 01'13''34 | 01'13''37 | 13/01/2019 - 10° Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Occidentale (Villabate) - 2° Giornata | 400 Misti (JUNIORES) | 05'41''16 | 05'35''97 | 18/02/2017 - Campionati Regionali Giovanili Indoor Ragazzi (Paternò) - 2° Giornata |
Bizzarri Asya - 2001 | 200 Rana (CADETTI) | 02'46''37 | 02'44''43 | 10/03/2018 - Campionati Regionali di Categoria Indoor J-C-S (Paternò) - 2° Giornata |
Calo' Chiara - 2002 | 50 Farfalla (CADETTI) | 00'28''40 | 00'28''60 | 27/01/2019 - Trofeo SIS Roma Nuoto 3° (Ostia) - 2° Giornata Domenica | 100 Stile Libero (CADETTI) | 01'00''47 | 01'00''27 | 24/02/2017 - Campionati Regionali Assoluti Primaverili (Paternò) - 1° Giornata Venerdì | 100 Farfalla (CADETTI) | 01'02''52 | 01'02''77 | 26/01/2019 - Trofeo SIS Roma Nuoto 3° (Ostia) - 1° Giornata Sabato | 200 Stile Libero (CADETTI) | 02'13''14 | 02'11''74 | 27/01/2019 - Trofeo SIS Roma Nuoto 3° (Ostia) - 2° Giornata Domenica |
Cartabellotta Martina - 2002 | 200 Stile Libero (CADETTI) | 02'12''64 | 02'10''33 | 21/01/2017 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 11° (Genova) - 2° Giornata Sabato |
Conti Giulia - 2004 | 50 Farfalla (JUNIORES) | 00'30''32 | 00'30''44 | 18/11/2018 - Trofeo Altair Club 4° - Memorial Andrea Pantellaro (Acireale) - 2° Giornata | 100 Stile Libero (JUNIORES) | 01'00''21 | 01'01''08 | 09/12/2018 - Trofeo Santa Barbara 8° (Paternò) - 3° Giornata Domenica | 200 Stile Libero (JUNIORES) | 02'11''70 | 02'13''33 | 27/01/2019 - Trofeo SIS Roma Nuoto 3° (Ostia) - 2° Giornata Domenica |
Coppola Anna - 2004 | 50 Farfalla (JUNIORES) | 00'31''06 | 00'31''23 | 18/11/2018 - Trofeo Altair Club 4° - Memorial Andrea Pantellaro (Acireale) - 2° Giornata | 100 Farfalla (JUNIORES) | 01'09''30 | 01'09''35 | 10/02/2019 - 10° Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Occidentale (Caltanissetta) 2° Giornata | 200 Stile Libero (JUNIORES) | 02'15''59 | 02'15''34 | 17/12/2017 - Christmas Cup 3° (Palermo) - 2° Giornata Domenica |
Favuzza Roberta - 2004 | 100 Dorso (JUNIORES) | 01'10''41 | 01'10''03 | 27/01/2019 - Trofeo SIS Roma Nuoto 3° (Ostia) - 2° Giornata Domenica | 200 Stile Libero (JUNIORES) | 02'23''22 | 02'20''08 | 27/01/2019 - Trofeo SIS Roma Nuoto 3° (Ostia) - 2° Giornata Domenica |
Filippi Asia - 2002 | 50 Farfalla (CADETTI) | 00'29''47 | 00'29''27 | 05/02/2017 - 8° Meeting D'Inverno Es.B-Rag-Ass Sicilia Occidentale (Palermo) - 2° Giornata | 200 Stile Libero (CADETTI) | 02'07''77 | 02'09''20 | 18/11/2018 - Trofeo Altair Club 4° - Memorial Andrea Pantellaro (Acireale) - 2° Giornata |
Manetta Ileana - 2001 | 50 Farfalla (CADETTI) | 00'30''03 | 00'29''02 | 10/03/2018 - Campionati Regionali di Categoria Indoor J-C-S (Paternò) - 2° Giornata | 100 Farfalla (CADETTI) | 01'06''26 | 01'03''43 | 10/03/2018 - Campionati Regionali di Categoria Indoor J-C-S (Paternò) - 2° Giornata |
Marano Federica - 2002 | 100 Dorso (CADETTI) | 01'07''21 | 01'08''46 | 13/01/2019 - 10° Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Occidentale (Villabate) - 2° Giornata | 50 Farfalla (CADETTI) | 00'30''79 | 00'30''26 | 10/03/2018 - Campionati Regionali di Categoria Indoor J-C-S (Paternò) - 2° Giornata | 200 Stile Libero (CADETTI) | 02'13''44 | 02'08''67 | 25/02/2017 - Campionati Regionali Assoluti Primaverili (Paternò) - 2° Giornata Sabato |
Marchese Arima - 2000 | 100 Dorso (SENIORES) | 01'05''52 | 01'03''70 | 17/12/2017 - Christmas Cup 3° (Palermo) - 2° Giornata Domenica | 200 Stile Libero (SENIORES) | 02'11''09 | 02'07''43 | 10/03/2018 - Campionati Regionali di Categoria Indoor J-C-S (Paternò) - 2° Giornata |
Marchese Giada - 2002 | 100 Dorso (CADETTI) | 01'03''03 | 01'03''58 | 18/03/2017 - Criteria Nazionali Giovanili 2017 Sez. Femminile (Riccione) 2° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (CADETTI) | 00'58''83 | 00'58''88 | 18/11/2018 - Trofeo Altair Club 4° - Memorial Andrea Pantellaro (Acireale) - 2° Giornata | 200 Stile Libero (CADETTI) | 02'08''07 | 02'09''84 | 10/03/2018 - Campionati Regionali di Categoria Indoor J-C-S (Paternò) - 2° Giornata |
Mazzamuto Marta - 2004 | 50 Farfalla (JUNIORES) | 00'33''39 | 00'33''54 | 13/01/2019 - 10° Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Occidentale (Villabate) - 2° Giornata | 100 Farfalla (JUNIORES) | 01'16''12 | 01'13''69 | 17/11/2018 - Trofeo Altair Club 4° - Memorial Andrea Pantellaro (Acireale) - 1° Giornata |
Parelli Federica Giulia - 2002 | 50 Farfalla (CADETTI) | 00'30''62 | 00'30''38 | 27/01/2019 - Trofeo SIS Roma Nuoto 3° (Ostia) - 2° Giornata Domenica | 100 Farfalla (CADETTI) | 01'07''90 | 01'08''59 | 26/01/2019 - Trofeo SIS Roma Nuoto 3° (Ostia) - 1° Giornata Sabato | 200 Stile Libero (CADETTI) | 02'10''83 | 02'10''82 | 25/11/2017 - Trofeo Santa Barbara 7° (Paternò) |
Petralia Giulia - 2002 | 50 Farfalla (CADETTI) | Squalificato | 00'31''38 | 19/01/2018 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 12° (Genova) - 1° Giornata Venerdì | 100 Farfalla (CADETTI) | 01'07''39 | 01'07''59 | 25/02/2017 - Campionati Regionali Assoluti Primaverili (Paternò) - 2° Giornata Sabato |
Polizzi Marta - 1995 | 50 Farfalla (SENIORES) | 00'29''26 | 00'29''41 | 27/03/2011 - Criteria Nazionali Giovanili 2011 Sez. Femminile (Riccione) 3° Giornata Domenica | 100 Stile Libero (SENIORES) | 00'59''90 | 00'58''81 | 27/03/2011 - Criteria Nazionali Giovanili 2011 Sez. Femminile (Riccione) 3° Giornata Domenica |
Tagliareni Clara - 2004 | 200 Rana (JUNIORES) | 02'51''24 | 02'48''08 | 16/12/2017 - Christmas Cup 3° (Palermo) - 1° Giornata Sabato |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Barcellona Roberto - 1999 | 50 Farfalla (CADETTI) | 00'25''82 | 00'25''40 | 10/03/2018 - Campionati Regionali di Categoria Indoor J-C-S (Paternò) - 2° Giornata | 100 Stile Libero (SENIORES) | 00'50''19 | 00'50''21 | 26/01/2019 - Trofeo SIS Roma Nuoto 3° (Ostia) - 1° Giornata Sabato | 200 Stile Libero (CADETTI) | 01'48''32 | 01'49''13 | 10/03/2018 - Campionati Regionali di Categoria Indoor J-C-S (Paternò) - 2° Giornata |
Bianco Mario - 2002 | 50 Farfalla (JUNIORES) | 00'30''92 | 00'30''95 | 27/01/2019 - Trofeo SIS Roma Nuoto 3° (Ostia) - 2° Giornata Domenica | 100 Farfalla (JUNIORES) | 01'08''55 | 01'09''13 | 03/03/2018 - Campionati Regionali Di Categoria Indoor (Paternò) | 200 Stile Libero (JUNIORES) | 02'13''86 | 02'12''95 | 27/01/2019 - Trofeo SIS Roma Nuoto 3° (Ostia) - 2° Giornata Domenica |
Bossone Mario - 2001 | 200 Rana (JUNIORES) | 02'16''86 | 02'15''01 | 27/01/2019 - Trofeo SIS Roma Nuoto 3° (Ostia) - 2° Giornata Domenica | 400 Misti (JUNIORES) | 04'24''16 | 04'30''53 | 21/03/2017 - Criteria Nazionali Giovanili 2017 Sez. Maschile (Riccione) 2° Giornata Martedì |
Buscaino Alessandro - 2001 | 100 Dorso (JUNIORES) | 00'57''45 | 00'57''44 | 10/03/2018 - Campionati Regionali di Categoria Indoor J-C-S (Paternò) - 2° Giornata | 100 Farfalla (JUNIORES) | 00'57''29 | 00'58''15 | 10/03/2018 - Campionati Regionali di Categoria Indoor J-C-S (Paternò) - 2° Giornata |
Caddemi Davide - 1998 | 50 Farfalla (SENIORES) | 00'29''68 | 00'29''88 | 13/01/2019 - 10° Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Occidentale (Villabate) - 2° Giornata | 200 Stile Libero (SENIORES) | 02'07''05 | 02'06''83 | 10/03/2018 - Campionati Regionali di Categoria Indoor J-C-S (Paternò) - 2° Giornata |
Caddemi Giorgio - 1998 | 50 Farfalla (SENIORES) | 00'29''24 | 00'29''15 | 10/03/2018 - Campionati Regionali di Categoria Indoor J-C-S (Paternò) - 2° Giornata | 100 Farfalla (SENIORES) | 01'05''36 | 01'04''51 | 29/10/2017 - Trofeo Mimmo Ferrito 4° (Palermo) - 2° Giornata Domenica | 200 Stile Libero (SENIORES) | 02'07''27 | 02'02''74 | 12/03/2016 - Campionati Regionali Assoluti Primaverili (Paternò) - 2° Giornata Sabato |
Cuccia Claudio - 2002 | 100 Dorso (JUNIORES) | 01'02''40 | 01'01''63 | 03/03/2018 - Campionati Regionali Di Categoria Indoor (Paternò) | 200 Stile Libero (JUNIORES) | 02'05''50 | 02'04''13 | 25/11/2017 - Trofeo Santa Barbara 7° (Paternò) |
Iovino Andrea - 2000 | 200 Rana (CADETTI) | 02'26''26 | 02'22''73 | 10/03/2018 - Campionati Regionali di Categoria Indoor J-C-S (Paternò) - 2° Giornata |
Maccotta Francesco - 1998 | 50 Farfalla (SENIORES) | 00'27''00 | 00'26''68 | 10/03/2018 - Campionati Regionali di Categoria Indoor J-C-S (Paternò) - 2° Giornata | 100 Farfalla (SENIORES) | 00'59''25 | 00'58''83 | 22/01/2017 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 11° (Genova) - 3° Giornata Domenica | 200 Stile Libero (SENIORES) | 02'01''28 | 01'59''94 | 25/02/2017 - Campionati Regionali Assoluti Primaverili (Paternò) - 2° Giornata Sabato |
Madonia Gaetano - 2001 | 50 Farfalla (JUNIORES) | 00'27''95 | 00'27''72 | 19/01/2018 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 12° (Genova) - 1° Giornata Venerdì | 100 Farfalla (JUNIORES) | 01'01''55 | 01'00''65 | 10/03/2018 - Campionati Regionali di Categoria Indoor J-C-S (Paternò) - 2° Giornata | 200 Stile Libero (JUNIORES) | 02'02''73 | 02'02''45 | 27/01/2019 - Trofeo SIS Roma Nuoto 3° (Ostia) - 2° Giornata Domenica |
Maniscalco Gaetano - 1995 | 50 Farfalla (SENIORES) | 00'27''16 | 00'26''46 | 26/02/2017 - Campionati Regionali Assoluti Primaverili (Paternò) - 3° Giornata Domenica |
Messina Mattia - 2002 | 100 Dorso (JUNIORES) | 01'07''15 | 01'07''55 | 03/03/2018 - Campionati Regionali Di Categoria Indoor (Paternò) | 200 Stile Libero (JUNIORES) | 02'03''41 | 02'04''51 | 27/01/2019 - Trofeo SIS Roma Nuoto 3° (Ostia) - 2° Giornata Domenica |
Scalici Antonino - 2001 | 100 Dorso (JUNIORES) | 01'08''06 | 01'07''35 | 27/01/2019 - Trofeo SIS Roma Nuoto 3° (Ostia) - 2° Giornata Domenica | 50 Farfalla (JUNIORES) | 00'29''19 | 00'29''25 | 27/01/2019 - Trofeo SIS Roma Nuoto 3° (Ostia) - 2° Giornata Domenica | 100 Stile Libero (JUNIORES) | 00'55''83 | 00'54''62 | 26/01/2019 - Trofeo SIS Roma Nuoto 3° (Ostia) - 1° Giornata Sabato | 200 Stile Libero (JUNIORES) | 02'11''32 | 02'04''05 | 27/01/2019 - Trofeo SIS Roma Nuoto 3° (Ostia) - 2° Giornata Domenica |
Seidita Marco - 2001 | 50 Farfalla (JUNIORES) | 00'26''43 | 00'26''60 | 27/01/2019 - Trofeo SIS Roma Nuoto 3° (Ostia) - 2° Giornata Domenica | 100 Stile Libero (JUNIORES) | 00'52''92 | 00'51''96 | 20/01/2018 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 12° (Genova) - 2° Giornata Sabato | 200 Stile Libero (JUNIORES) | 01'57''13 | 01'54''79 | 10/03/2018 - Campionati Regionali di Categoria Indoor J-C-S (Paternò) - 2° Giornata |
Valenti Vittorio - 2001 | 50 Farfalla (JUNIORES) | 00'27''03 | 00'26''98 | 27/01/2019 - Trofeo SIS Roma Nuoto 3° (Ostia) - 2° Giornata Domenica | 100 Farfalla (JUNIORES) | 01'01''10 | 01'01''15 | 17/11/2018 - Trofeo Altair Club 4° - Memorial Andrea Pantellaro (Acireale) - 1° Giornata | 200 Stile Libero (JUNIORES) | 02'04''88 | 01'58''33 | 27/01/2019 - Trofeo SIS Roma Nuoto 3° (Ostia) - 2° Giornata Domenica |