Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
1500 Stile Libero | ASSOLUTI | |
1500 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Misti | ASSOLUTI | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI |
Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica
Aquatica Torino S.S.D.a.r.l.
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Allasia Sabrina - 2003 | 100 Stile Libero | 01'06''32 | 01'07''03 | 12/01/2019 - Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Badini Confalonieri Adelaide Anna - 2004 | 1500 Stile Libero | 18'49''27 | ||
Camusso Elisabetta - 2003 | 100 Stile Libero | 01'04''39 | 01'02''18 | 04/03/2018 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Torino) - 2° Giornata |
Cardani Giulia - 2006 | 100 Stile Libero | 01'05''62 | 01'06''00 | 12/01/2019 - Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata Sabato | 200 Stile Libero | 02'24''20 | 02'25''58 | 22/04/2018 - Trofeo della Resistenza 40° Esordienti A-Ragazzi-Assoluti (Torino) |
Centoni Asia Maria - 2003 | 200 Rana | 03'00''82 | 02'58''51 | 26/02/2017 - Campionato Regionale Di Categoria Vasca Corta (Torino) - 2° Giornata Domenica | 100 Rana | 01'24''36 | 01'23''50 | 13/02/2016 - Coppa Rio Winter Edition 4° Tappa (Torino) - 1° Giornata Sabato |
De Bacco Camilla - 2006 | 100 Stile Libero | 01'16''21 | 01'15''01 | 12/01/2019 - Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata Sabato | 100 Rana | 01'32''73 | 01'33''06 | 13/01/2019 - Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Di Gennaro Sofia - 2005 | 100 Stile Libero | 01'05''51 | 01'05''37 | 19/01/2019 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 13° (Genova) - 1° Giornata Sabato | 100 Farfalla | 01'11''45 | 01'10''86 | 19/01/2019 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 13° (Genova) - 1° Giornata Sabato |
Doronzo Daria - 2006 | 100 Stile Libero | 01'09''57 | 01'09''79 | 04/11/2018 - Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica | 100 Farfalla | 01'18''07 | 01'17''04 | 13/01/2019 - Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Drago Virginia Asia - 2003 | 100 Stile Libero | 01'03''16 | 01'02''33 | 08/12/2018 - Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata Sabato | 200 Stile Libero | 02'16''85 | 02'13''82 | 08/12/2018 - Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Fimiani Rossella - 1991 | 100 Stile Libero | 01'00''01 | 00'58''71 | 17/01/2015 - Coppa Rio Winter Edition 3° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Guerreschi Francesca - 2004 | 200 Rana | 02'49''43 | 02'49''80 | 12/01/2019 - Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata Sabato | 100 Misti | 01'13''78 | 01'20''60 | 17/04/2016 - Gran Prix Esordienti A 5° Giornata (Torino) | 100 Rana | 01'18''23 | 01'19''20 | 08/12/2018 - Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Guizzardi Sara - 2001 | 200 Rana | 03'00''91 | 03'00''79 | 12/01/2019 - Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata Sabato | 100 Rana | 01'24''62 | 01'24''94 | 13/01/2019 - Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Leanza Cristina - 1988 | 100 Stile Libero | 00'57''97 | 00'56''48 | 20/12/2009 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Torino) | 50 Dorso | Squalificato | 00'30''53 | 26/02/2011 - Campionato Regionale di Categoria Primav. (Torino/Novara) 3° Giornata Sabato |
Lusso Elisa - 2003 | 200 Rana | 02'51''94 | 02'42''33 | 12/01/2019 - Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata Sabato | 100 Stile Libero | 01'03''99 | 01'06''79 | 14/01/2017 - Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata | 100 Rana | 01'14''69 | 01'15''11 | 10/03/2018 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Torino) - 3° Giornata |
Martiello Chiara - 2002 | 100 Stile Libero | 01'04''49 | 01'03''39 | 08/12/2018 - Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata Sabato | 200 Stile Libero | 02'17''97 | 02'18''83 | 13/01/2019 - Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Muratore Olivia - 2006 | 100 Dorso | 01'21''18 | 01'21''65 | 08/12/2018 - Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata Sabato | 100 Stile Libero | 01'10''05 | 01'10''49 | 12/01/2019 - Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata Sabato | 200 Stile Libero | 02'33''20 | 02'34''27 | 08/12/2018 - Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata Sabato | 100 Farfalla | 01'20''46 | 01'20''37 | 08/12/2018 - Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Osella Simona Maria - 2004 | 100 Stile Libero | 01'09''45 | 01'08''01 | 14/01/2018 - Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc.2 (Torino) - 2° Giornata Domenica | 200 Stile Libero | 02'29''20 | 02'27''53 | 09/12/2017 - Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc.1 (Torino) - 2° Giornata Sabato | 100 Farfalla | 01'15''92 | 01'13''79 | 26/02/2017 - Campionato Regionale Di Categoria Vasca Corta (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Pregnolato Francesca - 2003 | 200 Stile Libero | 02'09''35 | 02'10''13 | 08/12/2018 - Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Puzyr Daniela - 2001 | 100 Stile Libero | 01'04''87 | 01'04''21 | 22/04/2018 - Trofeo della Resistenza 40° Esordienti A-Ragazzi-Assoluti (Torino) |
Raschini Isabella - 2006 | 100 Dorso | 01'15''98 | 01'15''68 | 22/04/2018 - Trofeo della Resistenza 40° Esordienti A-Ragazzi-Assoluti (Torino) | 100 Stile Libero | 01'07''07 | 01'07''86 | 22/06/2018 - Campionati Italiani Giovani UISP 2018 Esordienti A (Riccione) - 2° Giornata | 200 Stile Libero | 02'24''73 | 02'27''42 | 20/01/2019 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 13° (Genova) - 2° Giornata Domenica |
Rosso Giorgia - 2005 | 200 Farfalla | 02'39''33 | 02'36''77 | 12/01/2019 - Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata Sabato | 100 Stile Libero | 01'09''33 | 01'08''89 | 14/01/2018 - Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc.2 (Torino) - 2° Giornata Domenica | 100 Farfalla | 01'11''67 | 01'11''84 | 19/01/2019 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 13° (Genova) - 1° Giornata Sabato |
Sanino Giada - 2004 | 200 Farfalla | 02'34''03 | 100 Dorso | 01'10''75 | 01'07''13 | 04/03/2018 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Torino) - 2° Giornata | 100 Farfalla | 01'06''88 | 01'07''91 | 19/01/2019 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 13° (Genova) - 1° Giornata Sabato |
Schittino Arianna - 2003 | 100 Stile Libero | 01'03''67 | 00'59''96 | 18/11/2017 - Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc.1 (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Verne' Chiara - 2001 | 200 Farfalla | 02'33''63 | 02'36''24 | 12/01/2019 - Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata Sabato | 100 Farfalla | 01'06''83 | 01'07''42 | 06/03/2016 - Campionato Regionale Di Categoria Invernale (Torino) - 2° Giornata |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Castoldi Matteo - 2005 | 50 Stile Libero | 00'31''80 | 00'31''90 | 28/01/2018 - Grand Prix Esodienti A 2° Tappa (Torino) |
Delsanto Stefano - 2005 | 50 Stile Libero | 00'27''33 | 00'27''24 | 12/01/2019 - Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata Sabato | 200 Misti | 02'30''06 | 02'46''82 | 10/12/2017 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto B-A-RAG-ASS (Pinerolo) |
Favro Federico - 2005 | 50 Stile Libero | 00'28''51 | 00'28''58 | 12/01/2019 - Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata Sabato | 1500 Stile Libero | 17'23''24 | 400 Stile Libero | 04'28''25 | 04'30''30 | 13/01/2019 - Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Ferina Claudio - 2001 | 50 Stile Libero | 00'25''95 | 00'26''26 | 20/01/2019 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 13° (Genova) - 2° Giornata Domenica | 50 Farfalla | 00'28''54 | 00'28''92 | 08/12/2018 - Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Ferraris Giorgio Alessandro - 2005 | 200 Dorso | 02'20''59 | 02'22''87 | 12/01/2019 - Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata Sabato | 200 Misti | 02'29''75 | 02'34''94 | 13/05/2018 - Campionati Regionali UISP Giovanissimi - C - A (Pinerolo) |
Ferro Gabriele - 2000 | 400 Stile Libero | 04'38''16 | 04'37''23 | 13/01/2019 - Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Ferro Stefano - 1997 | 50 Stile Libero | 00'26''21 | 00'26''05 | 20/01/2019 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 13° (Genova) - 2° Giornata Domenica |
Franco Davide - 2004 | 200 Misti | 02'22''42 | 02'21''95 | 12/01/2019 - Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata Sabato | 50 Rana | 00'32''97 | 00'33''88 | 08/12/2018 - Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Galletto Edoardo - 1999 | 50 Stile Libero | 00'25''19 | 00'24''93 | 10/03/2018 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Torino) - 3° Giornata | 200 Misti | 02'16''52 | 02'14''24 | 12/01/2019 - Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Grande Andrea - 2001 | 50 Stile Libero | 00'26''14 | 00'26''08 | 12/01/2019 - Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Martina Alessandro - 2002 | 200 Misti | 02'16''85 | 02'16''04 | 20/01/2019 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 13° (Genova) - 2° Giornata Domenica | 400 Stile Libero | 04'14''11 | 04'16''94 | 08/12/2018 - Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Neirotti Simone - 2003 | 50 Stile Libero | 00'26''44 | 00'26''50 | 12/01/2019 - Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata Sabato | 400 Stile Libero | 04'32''92 | 04'35''43 | 13/01/2019 - Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Palmieri Mattia - 2000 | 200 Dorso | 02'06''31 | 02'06''88 | 11/03/2018 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Torino) - 4° Giornata |
Re Simone - 1998 | 50 Stile Libero | 00'23''85 | 00'23''80 | 12/01/2019 - Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata Sabato | 200 Misti | 02'07''05 | 02'08''42 | 18/03/2018 - Trofeo Città Di Pavia 7° |
Robustelli Davide - 1999 | 50 Stile Libero | 00'26''15 | 00'25''98 | 12/01/2019 - Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata Sabato | 50 Rana | 00'33''30 | 00'33''20 | 25/11/2018 - Apertura Stagione e Selezione Rappr. Trofeo Delle Regioni (Torino) |
Robustelli Luca - 1999 | 50 Stile Libero | 00'27''17 | 00'27''00 | 19/11/2017 - Gara Di Apertura Della Stagione Ragazzi-Assoluti (Torino) | 50 Farfalla | 00'28''95 | 00'29''08 | 19/11/2017 - Gara Di Apertura Della Stagione Ragazzi-Assoluti (Torino) |
Sabbadini Matteo - 2005 | 200 Dorso | 02'35''17 | 02'39''36 | 08/12/2018 - Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero | 00'28''03 | 00'28''62 | 25/11/2018 - Apertura Stagione e Selezione Rappr. Trofeo Delle Regioni (Torino) |
Sacco Antonio - 2005 | 50 Stile Libero | 00'28''86 | 00'29''06 | 12/01/2019 - Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata Sabato | 400 Stile Libero | 04'41''89 | 04'46''86 | 08/12/2018 - Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Savio D'agostino Luca - 2003 | 50 Stile Libero | 00'27''27 | 00'27''59 | 08/12/2018 - Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Schittino Andrea - 1999 | 50 Stile Libero | 00'26''09 | 00'26''12 | 12/01/2019 - Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Sciarrone Guglielmo - 1999 | 50 Stile Libero | 00'24''36 | 00'24''17 | 10/03/2018 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Torino) - 3° Giornata |