Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 2° Giornata Mercoledì
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
400 Stile Libero | RAGAZZI Qualifica | |
200 Rana | RAGAZZI Qualifica | |
200 Rana | RAGAZZI Qualifica | |
200 Farfalla | RAGAZZI Qualifica | |
200 Farfalla | RAGAZZI Qualifica | |
100 Stile Libero | RAGAZZI Qualifica | |
50 Stile Libero | RAGAZZI Qualifica | |
50 Stile Libero | RAGAZZI Spareggio | |
800 Stile Libero | RAGAZZI | |
400 Stile Libero | RAGAZZI Finale 2004 | |
400 Stile Libero | RAGAZZI Finale A | |
400 Stile Libero | RAGAZZI Finale B | |
200 Rana | RAGAZZI Finale A | |
200 Rana | RAGAZZI Finale B | |
200 Rana | RAGAZZI Finale 2004 | |
200 Rana | RAGAZZI Finale A | |
200 Rana | RAGAZZI Finale B | |
200 Farfalla | RAGAZZI Finale A | |
200 Farfalla | RAGAZZI Finale B | |
200 Farfalla | RAGAZZI Finale 2004 | |
200 Farfalla | RAGAZZI Finale A | |
200 Farfalla | RAGAZZI Finale B | |
100 Stile Libero | RAGAZZI Finale A | |
100 Stile Libero | RAGAZZI Finale B | |
50 Stile Libero | RAGAZZI Finale 2004 | |
50 Stile Libero | RAGAZZI Finale A | |
50 Stile Libero | RAGAZZI Finale B | |
4x200 Stile Libero | RAGAZZI | |
4x200 Stile Libero | RAGAZZI |
Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 2° Giornata Mercoledì
50 Stile Libero RAGAZZI Qualifica
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Nicotra Mario | 2002 | UISP Nuoto Scandicci 1982 SSD | 00'23''36 | |
2 | Gazzotti Simone | 2002 | De Akker Team SSD - Bologna | 00'23''91 | |
3 | Zannoni Riccardo | 2002 | Plain Team Veneto | 00'23''96 | |
4 | Mazza Antonio | 2002 | Villa Delle Giade | 00'24''06 | |
5 | Pignotti Lorenzo | 2002 | Nuoto Club Milano | 00'24''11 | |
6 | Zerjal Manuel | 2002 | US Triestina Nuoto | 00'24''13 | |
7 | Conte Bonin Paolo | 2002 | Plain Team Veneto | 00'24''15 | |
8 | Barotti Matteo | 2002 | Amatori Nuoto SSD | 00'24''16 | |
9 | Congia Samuele | 2003 | Esperia Cagliari | 00'24''19 | |
10 | Andreani Marco | 2002 | Polisportiva Lavoratori Terni | 00'24''25 | |
11 | Rosi Belliere Tommaso Nicola Filippo | 2002 | Sport Management Atleti Lombardi SSD | 00'24''28 | |
12 | Massafra Gabriele | 2002 | Nuotatori Pugliesi ASD | 00'24''30 | |
    | Tobel Robin | 2002 | Robur Et Fides | 00'24''30 | |
14 | Infusi Matteo | 2002 | Circolo Canottieri Aniene | 00'24''31 | |
    | Dentico Christian | 2003 | CUS Bari | 00'24''31 | |
16 | Visentini Francesco | 2003 | Stilelibero SSD - Preganziol | 00'24''36 | |
17 | Loss Gabriele | 2002 | Circolo Antico Tiro A Volo ASD | 00'24''40 | |
18 | Giammarco Edoardo | 2002 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 00'24''43 | |
19 | Buonaguro Dylan | 2002 | Gemonese Nuoto | 00'24''47 | |
20 | Cerasuolo Simone | 2003 | Imolanuoto | 00'24''48 | |
21 | Merlini Sebastiano Augusto Matteo | 2002 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 00'24''52 | |
    | Pelizzardi Luca | 2003 | Nuovo Nuoto - Bologna | 00'24''52 | |
23 | Blasi Francesco | 2002 | Consorz. Le Cupole - Roma | 00'24''63 | |
    | Giordano Andrea | 2003 | Centro Nuoto Torino | 00'24''63 | |
25 | Paoletti Ettore | 2003 | FlorentiaNuotoClub SSD | 00'24''65 | |
26 | Ronzani Athos | 2002 | PadovaNuoto | 00'24''66 | |
27 | Carraro Giovanni | 2002 | Riviera Nuoto SRL SSD | 00'24''67 | |
28 | Ceci Benedetto | 2003 | Roma Nuoto SSD | 00'24''68 | |
29 | Biasin Filippo | 2002 | USD Hydros Oderzo | 00'24''70 | |
30 | Bressan Piergiulio Roberto | 2002 | Montebelluna Nuoto A.S.D. | 00'24''73 | |
    | Herrera Felipe | 2003 | Aurelia Nuoto ASD | 00'24''73 | |
32 | Gallesi Marco | 2003 | Hidro Sport S.S.D. ARL | 00'24''74 | |
33 | Cicchi Alessio | 2002 | Pool Nuoto Sambenedettese ASD | 00'24''79 | |
    | Marsala Giuseppe | 2002 | Atlantide SSD - Elmas | 00'24''79 | |
35 | Godino Alfonso | 2002 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 00'24''81 | |
36 | Magri Andrea | 2002 | Emmedue SSD | 00'24''82 | |
37 | Dalla Costa Davide | 2003 | Gabbiano SRL SSD | 00'24''86 | |
38 | Gallo Dimitri | 2002 | Circolo Canottieri Aniene | 00'24''88 | |
39 | Coacci Filippo | 2002 | Vis Sauro Nuoto Team | 00'24''92 | |
40 | Riva Luigi Mario | 2002 | Sport Management Atleti Lombardi SSD | 00'24''93 | |
41 | Mele Stefano | 2004 | Riviera Nuoto SRL SSD | 00'24''96 | |
42 | Di Donato Riccardo | 2002 | CUS Salerno | 00'24''97 | |
43 | Piria Lorenzo | 2002 | Arca Team ASD | 00'24''99 | |
    | Pandin Riccardo | 2003 | USD Hydros Oderzo | 00'24''99 | |
45 | Chiarioni Massimo | 2004 | USD Hydros Oderzo | 00'25''00 | |
46 | Bonofiglio Ferdinando | 2002 | Calabria Swim Race SSD - Catanzaro | 00'25''02 | |
47 | Brambillaschi Gabriele | 2003 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 00'25''08 | |
48 | Bincoletto Davide | 2002 | UISP Nuoto Cordenons | 00'25''10 | |
49 | Sabattani Alex | 2004 | Imolanuoto | 00'25''12 | |
50 | Rizzardi Federico | 2004 | Piave Nuoto - San Dona' | 00'25''16 | |
51 | Gallina Giovanni | 2003 | Montebelluna Nuoto A.S.D. | 00'25''17 | |
52 | Vlad Alessandro Petrisor | 2004 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 00'25''18 | |
53 | Filipponi Mattia | 2003 | Esseci Nuoto SSD | 00'25''20 | |
54 | Bongarzone Jacopo | 2002 | Olgiata 20.12 SSD | 00'25''30 | |
55 | Polimeno Cristian | 2004 | Villa Delle Giade | 00'25''32 | |
56 | Salvatori Matteo | 2004 | Rari Nantes Legnano | 00'25''34 | |
57 | Lenzi Matteo | 2002 | Nuoto UISP 2003 - Cascina | 00'25''36 | |
58 | Franchini Andrea | 2003 | Sa-Fa 2000 | 00'25''38 | |
    | Bruno Nicholas | 2004 | In Sport SSD - Vimercate | 00'25''38 | |
    | Benomar Sami | 2002 | USD Hydros Oderzo | 00'25''38 | |
61 | Bertolini Pierre | 2002 | Swim Pro SS9 ASD | 00'25''41 | |
62 | Zanganelli Dennis | 2002 | Centro Nuoto Alto Tevere 99 Amici Del Nuoto | 00'25''45 | |
63 | Codardini Elia | 2004 | Nuoto Vicenza Libertas | 00'25''46 | |
64 | Bianchi Alessandro | 2004 | Pinguino Nuoto - Avezzano | 00'25''47 | |
    | Bugli Jacopo | 2004 | FlorentiaNuotoClub SSD | 00'25''47 | |
66 | Locchi Simone | 2004 | Sergio De Gregorio SSD | 00'25''51 | |
67 | Oppioli Matteo | 2003 | Gens Aquatica | 00'25''59 | |
68 | Neverov Dimitriy | 2002 | Sport Management Atleti Lombardi SSD | 00'25''60 | |
69 | Scalambra Matteo | 2003 | Circolo Nuoto UISP Bologna | 00'25''69 | |
70 | Di Palma Edoardo | 2004 | CUS Palermo | 00'25''72 | |
71 | Bjeletic David | 2004 | Bergamo Nuoto | 00'25''74 | |
    | Di Paolo Luca | 2004 | Rari Nantes Torino | 00'25''74 | |
    | Marconi Matteo | 2004 | Circolo Canottieri Aniene | 00'25''74 | |
74 | Galuppi Gabriele | 2004 | Park Club - Alatri | 00'25''76 | |
75 | Gussone Simone | 2004 | Centro Nuoto Torino | 00'25''77 | |
76 | Gambarotto Giulio | 2004 | USD Hydros Oderzo | 00'25''79 | |
77 | Canti Alessandro | 2004 | Rari Nantes Saronno | 00'25''81 | |
78 | Harabagiu Davide Maria | 2004 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 00'25''83 | |
79 | Consalvo Raffaele | 2004 | ACSD Pentotary - Foggia | 00'25''87 | |
80 | Belardi Filippo | 2004 | Team Marche SSD | 00'25''91 | |
81 | Solivo Matteo | 2004 | Sport Management Atleti Lombardi SSD | 00'25''95 | |
82 | Mazzarini Alessandro | 2004 | Esercito Nuoto Silvano Abba - Roma | 00'26''00 | |
83 | Calo' Alessio | 2004 | Aosta Nuoto ASD | 00'26''12 | |
    | Seri Tommaso | 2004 | Siena Nuoto UISP | 00'26''12 | |
85 | Braggion Simone | 2004 | PadovaNuoto | 00'26''13 | |
86 | Donati Matteo | 2004 | Sport Shuttle 3.0 SSD | 00'26''14 | |
87 | Causin Lorenzo | 2004 | Gruppo Sportivo Vigili Fuoco G.Salza - To | 00'26''16 | |
    | Sala Lorenzo | 2004 | Senago Nuoto | 00'26''16 | |
89 | Rippo Simone | 2004 | Sporting Club Flegreo | 00'26''17 | |
90 | Pezone Antonio | 2004 | Caravaggio Sport Village Aqua Fitness SSD | 00'26''19 | |
91 | Giuffrida Emanuele | 2004 | Genova Nuoto My Sport SSD | 00'26''28 | |
    | Lanzarini Andrea | 2004 | Aquapolis SSD - Bassano Del Grappa | 00'26''28 | |
93 | Foglia Gianmarco | 2004 | Plain Team Veneto | 00'26''29 | |
94 | Della Morte Alfonso | 2005 | Fritz Dennerlein ASD | 00'26''33 | |
95 | Beghetto Lorenzo | 2004 | 3 Piscine - Cittadella ASD | 00'26''35 | |
96 | Camerano Spelta Rapini Leonardo | 2004 | Club Aquatico Pescara ASD | 00'26''40 | |
97 | Pappi Riccardo | 2004 | Adria Nuoto | 00'26''47 | |
    | Watrak Martin | 2004 | Aurelia Nuoto ASD | 00'26''47 | |
99 | Camerini Matteo | 2004 | Nuotatori Milanesi | 00'26''68 |