Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 2° Giornata Mercoledì
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
400 Stile Libero | RAGAZZI Qualifica | |
200 Rana | RAGAZZI Qualifica | |
200 Rana | RAGAZZI Qualifica | |
200 Farfalla | RAGAZZI Qualifica | |
200 Farfalla | RAGAZZI Qualifica | |
100 Stile Libero | RAGAZZI Qualifica | |
50 Stile Libero | RAGAZZI Qualifica | |
50 Stile Libero | RAGAZZI Spareggio | |
800 Stile Libero | RAGAZZI | |
400 Stile Libero | RAGAZZI Finale 2004 | |
400 Stile Libero | RAGAZZI Finale A | |
400 Stile Libero | RAGAZZI Finale B | |
200 Rana | RAGAZZI Finale A | |
200 Rana | RAGAZZI Finale B | |
200 Rana | RAGAZZI Finale 2004 | |
200 Rana | RAGAZZI Finale A | |
200 Rana | RAGAZZI Finale B | |
200 Farfalla | RAGAZZI Finale A | |
200 Farfalla | RAGAZZI Finale B | |
200 Farfalla | RAGAZZI Finale 2004 | |
200 Farfalla | RAGAZZI Finale A | |
200 Farfalla | RAGAZZI Finale B | |
100 Stile Libero | RAGAZZI Finale A | |
100 Stile Libero | RAGAZZI Finale B | |
50 Stile Libero | RAGAZZI Finale 2004 | |
50 Stile Libero | RAGAZZI Finale A | |
50 Stile Libero | RAGAZZI Finale B | |
4x200 Stile Libero | RAGAZZI | |
4x200 Stile Libero | RAGAZZI |
Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 2° Giornata Mercoledì
200 Rana RAGAZZI Qualifica
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Bressan Edoardo | 2002 | Sporting Club Verona | 02'23''42 | |
2 | Coacci Filippo | 2002 | Vis Sauro Nuoto Team | 02'23''64 | |
3 | Albino Antonio | 2003 | Rhyfel SSD | 02'23''76 | |
4 | Menin Alberto Giovanni | 2002 | Fondazione M.Bentegodi | 02'24''44 | |
5 | Casadei Giacomo | 2002 | Gens Aquatica | 02'25''07 | |
6 | Tabladini Lorenzo | 2002 | Sport Management Atleti Lombardi SSD | 02'25''63 | |
7 | De Tullio Luca | 2003 | Sport Project SSD | 02'25''98 | |
8 | Viberti Ludovico Blu Art | 2002 | Centro Nuoto Torino | 02'25''99 | |
9 | Cerbone Giuseppe | 2002 | Circolo Canottieri Napoli | 02'26''11 | |
10 | Pierini Andrea | 2002 | Centro Nuoto Alto Tevere 99 Amici Del Nuoto | 02'26''22 | |
11 | Cascone Giuseppe | 2002 | Pianeta Sport ASD - Reggio Calabria | 02'26''28 | |
    | Traini Francesco | 2002 | Pool Nuoto Sambenedettese ASD | 02'26''28 | |
13 | Vannucchi Andrea | 2003 | Azzurra Nuoto Prato | 02'26''32 | |
14 | Bucelli Lorenzo | 2002 | Sport Management Atleti Lombardi SSD | 02'26''34 | |
15 | Betti Matteo | 2003 | Nuoto UISP 2003 - Cascina | 02'26''46 | |
16 | Abbattista Francesco | 2002 | Nuoto Giovinazzo SSD | 02'26''57 | |
17 | Caramellino Luca | 2002 | A.P.D. Dynamic Sport | 02'26''93 | |
18 | Marinelli Giuliano | 2002 | Fimco Sport | 02'27''23 | |
19 | Secondo Marco | 2003 | Rari Nantes Torino | 02'27''33 | |
20 | Rogo Samuele | 2002 | Rari Nantes Aprilia | 02'27''48 | |
21 | Peluso Leonardo | 2004 | President Bologna | 02'27''79 | |
22 | Tolomelli Mattia | 2002 | Circolo Nuoto UISP Bologna | 02'28''05 | |
23 | Neverov Dimitriy | 2002 | Sport Management Atleti Lombardi SSD | 02'28''60 | |
24 | Corrente Riccardo | 2002 | Circolo Antico Tiro A Volo ASD | 02'28''77 | |
    | Faccioli Filippo | 2003 | Imolanuoto | 02'28''77 | |
26 | Mancini Gabriele | 2002 | Dinamica Sport SSD | 02'28''80 | |
27 | Caroletta Francesco | 2003 | Sublacensis SSD - Mentana | 02'29''02 | |
28 | Costantin Davide | 2002 | Amatori Nuoto SSD | 02'29''22 | |
29 | Fanfoni Pietro | 2004 | Canottieri Bissolati | 02'29''24 | |
30 | Morchio Davide | 2003 | Genova Nuoto My Sport SSD | 02'29''44 | |
31 | Alessandri Giacomo | 2002 | Polisportiva Comunale Riccione | 02'29''66 | |
32 | Corazza Francesco Maria | 2004 | Sergio De Gregorio SSD | 02'29''73 | |
33 | Menta Marco | 2002 | Plain Team Veneto | 02'29''87 | |
34 | Ramat Nico Robina | 2003 | Stelle Marine SSD | 02'30''08 | |
35 | Ilievski Jovan | 2002 | Rari Nantes Trento | 02'30''19 | |
36 | Lapenna Davide | 2002 | Il Gabbiano Pallanuoto Ladispoli | 02'30''27 | |
37 | Bondi Filippo | 2002 | Nuoto Livorno Sport Management | 02'30''50 | |
38 | Rosatelli Mattia | 2004 | Aquarea Water Project | 02'30''55 | |
39 | Tonelli Diego | 2002 | Rari Nantes Spezia | 02'30''74 | |
40 | Zancani Federico | 2004 | Unione Nuoto Friuli | 02'30''82 | |
41 | De Meneghi Filippo | 2002 | Montebelluna Nuoto A.S.D. | 02'30''86 | |
42 | Cimino Cristiano | 2002 | Acquachiara Ati 2000 | 02'30''87 | |
43 | Costa Matteo | 2004 | Vittoria Alata Nuoto ASD - Brescia | 02'31''15 | |
44 | Landi Tommaso | 2003 | Circolo Canottieri Aniene | 02'31''27 | |
45 | Carfi' Daniele Maria | 2003 | Nuoto Chiaramonte ASD | 02'31''33 | |
46 | Vaiola Mattia | 2002 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 02'31''37 | |
47 | Del Barone Alessandro | 2004 | Progetto Sport Nuoto SSD | 02'31''91 | |
48 | Vaiardi Lorenzo | 2002 | Circolo Ambranuoto | 02'32''17 | |
49 | Salice Matteo | 2003 | Olimpic Nuoto Napoli | 02'32''20 | |
50 | Tarquini Giovanni | 2002 | Polisportiva Lavoratori Terni | 02'32''25 | |
51 | Talone Dario | 2004 | The Hurricane SSD - Pescara | 02'32''69 | |
52 | Di Paolo Samuele | 2003 | Circolo Canottieri Aniene | 02'32''90 | |
53 | Nociti Alessandro | 2002 | Centro Nuoto Torino | 02'33''02 | |
54 | Tegano Gianluca | 2002 | Nettuno Nuoto ASD - Palmi | 02'33''15 | |
55 | Di Paolo Luca | 2004 | Rari Nantes Torino | 02'33''40 | |
56 | Sabbatini Aristeo | 2004 | Nuotatori Pugliesi ASD | 02'33''54 | |
57 | Buzzurro Daniele | 2003 | Kroton Nuoto | 02'33''71 | |
58 | Vimercati Matteo | 2004 | Sport Management Atleti Lombardi SSD | 02'34''01 | |
59 | Borzelli Leonardo | 2004 | Aurelia Nuoto ASD | 02'34''08 | |
60 | Giampiccolo Salvatore | 2004 | Nuoto Chiaramonte ASD | 02'34''26 | |
61 | Boifava Pietro | 2004 | Vittoria Alata Nuoto ASD - Brescia | 02'34''46 | |
    | Torri Mattia | 2004 | DDS SSD | 02'34''46 | |
63 | Ragatzu Davide | 2004 | Esperia Cagliari | 02'35''07 | |
64 | Hyzoti Hygert | 2004 | Phoenix ASD | 02'36''00 | |
65 | Gargano Alessandro | 2004 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 02'36''32 | |
66 | Righi Francesco | 2004 | G.S. Vigili Del Fuoco Tergeste Nuoto | 02'36''44 | |
67 | Borca Alessandro | 2004 | Rari Nantes Torino | 02'36''63 | |
68 | Aresca Paolo Marzio | 2004 | Esperia Cagliari | 02'36''82 | |
69 | Merlo Filippo | 2004 | A.P.D. Dynamic Sport | 02'37''09 | |
70 | Giangreco Alessandro Antonio | 2004 | Vis Sauro Nuoto Team | 02'37''59 | |
71 | Rosatelli Alessandro | 2004 | Aquarea Water Project | 02'37''81 | |
72 | Canavesi Massimo | 2004 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 02'37''99 | |
73 | Costa Francesco | 2004 | Amatori Nuoto Savona | 02'38''16 | |
74 | Savelli Pietro | 2004 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 02'38''22 | |
75 | Vasarri Matteo | 2004 | Chimera Nuoto | 02'39''71 | |
76 | Di Giulio Alessandro | 2004 | Nuoto Club Giulianova ASD | 02'39''92 | |
77 | Fullone Francesco | 2004 | Cosenza Nuoto | 02'42''62 | |
    | Paniccia Marco | 2003 | Park Club - Alatri | Squalificato |