Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionato Regionale Di Categoria (Roma) - 3° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
800 Stile Libero | RAGAZZI | |
100 Stile Libero | JUNIORES | |
100 Stile Libero | JUNIORES | |
200 Stile Libero | CADETTI | |
200 Stile Libero | CADETTI | |
400 Stile Libero | SENIORES | |
400 Stile Libero | SENIORES | |
100 Dorso | RAGAZZI 2004 | |
100 Dorso | RAGAZZI 2002-2003 | |
100 Dorso | RAGAZZI | |
50 Dorso | JUNIORES | |
50 Dorso | JUNIORES | |
50 Dorso | CADETTI | |
50 Dorso | CADETTI | |
50 Dorso | SENIORES | |
50 Dorso | SENIORES | |
200 Farfalla | RAGAZZI 2004 | |
200 Farfalla | RAGAZZI 2002-2003 | |
200 Farfalla | RAGAZZI | |
200 Farfalla | JUNIORES | |
200 Farfalla | JUNIORES | |
200 Farfalla | CADETTI | |
200 Farfalla | CADETTI | |
200 Farfalla | SENIORES | |
200 Farfalla | SENIORES | |
4x200 Stile Libero | CADETTI | |
4x200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
4x200 Stile Libero | RAGAZZI | |
4x200 Stile Libero | JUNIORES |
Campionato Regionale Di Categoria (Roma) - 3° Giornata
100 Dorso RAGAZZI
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Scalise Benedetta | 2005 | Stelle Marine SSD | 01'05''07 | |
2 | Greco Tomassi Giorgiana | 2004 | I Swim Casetta Bianca SSD | 01'05''68 | |
3 | Funiciello Elisabetta | 2004 | Centro Sportivo Babel SSD | 01'05''96 | |
4 | Guarcini Angela | 2004 | Stelle Marine SSD | 01'07''01 | |
5 | Messina Martina | 2004 | Aurelia Nuoto ASD | 01'08''30 | |
6 | Gattafoni Chiara | 2004 | Tyrsenia Sporting Club ASD | 01'08''47 | |
7 | Germani Martina | 2004 | G. Sport Village SSD - Roma | 01'08''52 | |
8 | Parla' Sofia | 2005 | I Swim Casetta Bianca SSD | 01'09''00 | |
9 | Radwan Dana Caterina | 2005 | Centro Sportivo Babel SSD | 01'09''01 | |
10 | Standoli Camilla | 2004 | I Swim Casetta Bianca SSD | 01'09''39 | |
11 | Procaccia Alessandra | 2005 | Consorz. Le Cupole - Roma | 01'09''46 | |
12 | Fagotti Gaia | 2004 | Sistemi Integrati Sport ASD - Roma | 01'09''59 | |
13 | Sigismondi Giulia | 2004 | Circolo Canottieri Aniene | 01'09''67 | |
14 | Giovannetti Giulia | 2005 | Ippocampo SSD - Roma | 01'09''77 | |
15 | Cipolloni Alessia | 2004 | Aurelia Nuoto ASD | 01'09''78 | |
16 | Branchesi Beatrice | 2004 | Domar Sporting Club SSD | 01'10''21 | |
17 | Gobbi Caterina | 2004 | Aurelia Nuoto ASD | 01'10''29 | |
18 | Giaimo Rachele | 2004 | Aurelia Nuoto ASD | 01'10''73 | |
19 | Grillo Veronica | 2004 | Sergio De Gregorio SSD | 01'11''12 | |
20 | Iapilone Ilaria | 2005 | Larus Nuoto ASD - Roma | 01'11''16 | |
21 | Salvini Taissia | 2005 | Primavera Campus SSD SRL | 01'11''41 | |
22 | De Marco Lucrezia | 2004 | Circolo Canottieri Aniene | 01'11''45 | |
23 | Agostini Alessia | 2005 | Larus Nuoto ASD - Roma | 01'11''75 | |
24 | Di Balsamo Serena | 2005 | Rari Nantes Albano SSD | 01'11''78 | |
25 | Lupato Ludovica | 2005 | San Paolo Ostiense Nuoto | 01'11''84 | |
26 | Federici Benedetta | 2004 | Circolo Canottieri Aniene | 01'12''23 | |
27 | Sabbatini Eleonora | 2004 | Larus Nuoto ASD - Roma | 01'12''45 | |
28 | Martinengo Camilla | 2004 | Forum Sport Center - Roma | 01'12''67 | |
29 | Berardo Arianna | 2004 | Sport 2000 SSD - Roma | 01'12''72 | |
30 | Abratis Beatrice | 2005 | Consorz. Le Cupole - Roma | 01'12''74 | |
31 | Frasca Claudia | 2005 | Circolo Canottieri Aniene | 01'13''55 | |
32 | Falconi Mirta | 2005 | Ippocampo SSD - Roma | 01'13''69 | |
33 | Lunardo Giada | 2005 | Circolo Canottieri Aniene | 01'14''10 | |
34 | Barone Giulia | 2004 | Funsport ASD - Roma | 01'14''17 | |
    | Cesaretti Sofia | 2004 | Stelle Marine SSD | 01'14''17 | |
36 | Mucci Matilde | 2005 | Circolo Canottieri Aniene | 01'14''20 | |
37 | Ricca Giorgia | 2004 | Effedue Group | 01'14''27 | |
38 | Marinelli Novella | 2004 | G. Sport Village SSD - Roma | 01'14''28 | |
39 | Bissi Anna | 2005 | Circolo Antico Tiro A Volo ASD | 01'14''29 | |
40 | Vannini Carlotta | 2004 | Larus Nuoto ASD - Roma | 01'14''38 | |
    | Iacovelli Elisabetta | 2004 | Sport 2000 SSD - Roma | 01'14''38 | |
    | Forti Francesca | 2005 | Sergio De Gregorio SSD | 01'14''38 | |
43 | Mezzana Federica | 2005 | Aurelia Nuoto ASD | 01'14''43 | |
44 | Campo Giulia Lucrezia | 2005 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 01'14''58 | |
45 | Stefanini Virginia | 2004 | Sport Shuttle 3.0 SSD | 01'14''69 | |
46 | Spiroski Marta | 2005 | Funsport ASD - Roma | 01'14''71 | |
47 | Vigiani Chiara | 2004 | Larus Nuoto ASD - Roma | 01'15''13 | |
    | Mammarella Claudia | 2004 | Larus Nuoto ASD - Roma | 01'15''13 | |
49 | Santoni Mary | 2005 | G. Sport Village SSD - Roma | 01'15''14 | |
50 | Benedetti Lavinia | 2005 | Villa Flaminia Sport | 01'15''25 | |
51 | Ciotti Flaminia | 2004 | Forum Sport Center - Roma | 01'15''34 | |
    | Fernando Francesca | 2005 | Sergio De Gregorio SSD | 01'15''34 | |
53 | Salerno Gaia | 2005 | Consorz. Le Cupole - Roma | 01'15''48 | |
54 | Bellotti Giulia | 2004 | Aurelia Nuoto ASD | 01'15''86 | |
55 | Perruso Costanza Vittoria | 2004 | San Paolo Ostiense Nuoto | 01'15''97 | |
56 | Reali Alice | 2005 | Empolum 1983 SSD | 01'16''04 | |
57 | La Gamba Maria Vittoria | 2005 | Aurelia Nuoto ASD | 01'17''10 |