Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionato Regionale Ragazzi Estivo (Catania) - 3° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Dorso | RAGAZZI Qualifica | |
100 Dorso | RAGAZZI Qualifica | |
400 Stile Libero | RAGAZZI Qualifica | |
100 Stile Libero | RAGAZZI Qualifica | |
50 Stile Libero | RAGAZZI Qualifica | |
200 Misti | RAGAZZI Qualifica | |
200 Misti | RAGAZZI Qualifica | |
100 Dorso | RAGAZZI Finale A | |
100 Dorso | RAGAZZI Finale B | |
100 Dorso | RAGAZZI Finale A | |
100 Dorso | RAGAZZI Finale B | |
100 Dorso | RAGAZZI Finale 2004 | |
400 Stile Libero | RAGAZZI Finale A | |
400 Stile Libero | RAGAZZI Finale B | |
100 Stile Libero | RAGAZZI Finale A | |
100 Stile Libero | RAGAZZI Finale B | |
100 Stile Libero | RAGAZZI Finale 2004 | |
50 Stile Libero | RAGAZZI Finale A | |
50 Stile Libero | RAGAZZI Finale B | |
200 Misti | RAGAZZI Finale A | |
200 Misti | RAGAZZI Finale B | |
200 Misti | RAGAZZI Finale 2004 | |
200 Misti | RAGAZZI Finale A | |
200 Misti | RAGAZZI Finale B | |
1500 Stile Libero | RAGAZZI | |
4x100 Misti | RAGAZZI | |
4x100 Misti | RAGAZZI |
Campionato Regionale Ragazzi Estivo (Catania) - 3° Giornata
200 Misti RAGAZZI Qualifica
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Perna Gianfranco | 2002 | Sun Club SSD - Siracusa | 02'12''69 | |
2 | Savoca Andrea | 2003 | Blu Team Catania ASD | 02'13''03 | |
3 | Miglietta Daniele | 2003 | Sun Club SSD - Siracusa | 02'17''42 | |
4 | Carfi' Daniele Maria | 2003 | Nuoto Chiaramonte ASD | 02'17''50 | |
5 | Adamo Vincenzo | 2003 | Acqua Azzurra - Ragusa | 02'18''50 | |
6 | Grifo' Gianmarco | 2002 | Power Team Messina | 02'18''88 | |
7 | Bosco Gabriele Roberto | 2002 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 02'19''50 | |
8 | Maccarrone Salvatore | 2002 | Sicilia Nuoto SSD | 02'21''48 | |
9 | Pappalardo Lorenzo Federico | 2002 | Sprinteam SSD - Catania | 02'21''59 | |
10 | Pulvirenti Giovanni Orazio | 2003 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 02'21''94 | |
11 | Divita Mattia | 2003 | Nuoto Chiaramonte ASD | 02'22''64 | |
12 | Pellegrino Domenico Maria Roberto | 2002 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 02'22''84 | |
13 | Cuccia Claudio | 2002 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 02'23''16 | |
14 | Rapisarda Salvatore | 2003 | Sicilia Nuoto SSD | 02'23''42 | |
15 | Micali Walter | 2002 | Sprinteam SSD - Catania | 02'23''50 | |
16 | Sammito Vincenzo | 2003 | Ondablu Ragusa ASD | 02'23''83 | |
17 | Italiano Samuele | 2004 | Island ASD - Milazzo | 02'24''79 | |
18 | Chiaranda' Stefano Vittorio | 2003 | Nuoto Chiaramonte ASD | 02'25''07 | |
19 | Sorbello Mattia | 2004 | Sprinteam SSD - Catania | 02'25''74 | |
20 | Guastella Gianmarco | 2004 | Nuoto Chiaramonte ASD | 02'26''27 | |
21 | Mastrantonio Giuseppe | 2002 | Sprinteam SSD - Catania | 02'26''49 | |
22 | Dibilio Simone | 2004 | Ulysse - Messina | 02'26''87 | |
23 | Speranza Matteo Orazio | 2003 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 02'26''89 | |
24 | Chifari Antonio | 2003 | Polisportiva Nadir - Palermo | 02'27''19 | |
25 | Laquidara Riccardo Andrea | 2004 | Nuoto Milazzo ASD | 02'27''68 | |
26 | Alba Francesco | 2002 | Ondablu Ragusa ASD | 02'27''85 | |
27 | La Spina Gabriel | 2002 | Sicilia Nuoto SSD | 02'28''05 | |
28 | Pepati Salvatore | 2004 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 02'28''24 | |
29 | Trovato Rubens | 2004 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 02'29''20 | |
30 | Trifiro' Alfredo | 2002 | Polisportiva Nadir - Palermo | 02'29''74 | |
31 | Grimaudo Salvatore | 2004 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 02'30''07 | |
32 | Giampiccolo Salvatore | 2004 | Nuoto Chiaramonte ASD | 02'31''10 | |
33 | Spina Matteo | 2004 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 02'31''27 | |
34 | Schillaci Andrea Domenico | 2003 | Sicilia Nuoto SSD | 02'31''41 | |
35 | Pedone Riccardo Simone | 2002 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 02'31''49 | |
36 | Giuffrida Giosue' | 2004 | Altair Nuoto SSD - Catania | 02'31''56 | |
37 | Piazza Luigi | 2002 | Swim Power ASD - Bagheria | 02'31''58 | |
38 | Maone Carlos | 2003 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 02'31''85 | |
    | Vinci Giulio Giuseppe | 2003 | Unime SSD - Messina | 02'31''85 | |
40 | Fanara Ferdinando | 2002 | Polisportiva Nadir - Palermo | 02'32''10 | |
41 | Corallo Mattia | 2003 | Acqua Azzurra - Ragusa | 02'32''11 | |
42 | Liseni Lorenzo | 2004 | Torre Del Grifo Village | 02'32''39 | |
43 | Sammarco Andrea | 2002 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 02'32''50 | |
44 | Minarda Daniele | 2002 | Swim Power ASD - Bagheria | 02'32''55 | |
45 | Sciuto Brunel Miki | 2004 | Polisportiva Nadir - Palermo | 02'32''77 | |
46 | Trapani Daniele Carmelo | 2002 | Island ASD - Milazzo | 02'33''13 | |
47 | Reina Alessandro Giuseppe | 2004 | Torre Del Grifo Village | 02'33''20 | |
48 | Sandovalli Angelo | 2003 | CUS Palermo | 02'33''31 | |
49 | Maccotta Luigi | 2003 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 02'33''38 | |
50 | Sportaro Davide | 2003 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 02'33''41 | |
51 | Laudani Francesco | 2004 | Sicilia Nuoto SSD | 02'33''52 | |
52 | La Torre Natale | 2002 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 02'33''87 | |
53 | Contarino Andrea Francesco | 2004 | Altair Nuoto SSD - Catania | 02'33''91 | |
54 | Petralia Luca Sergio | 2004 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 02'33''92 | |
55 | Damiani Alex | 2003 | Athon ASD - Augusta | 02'34''76 | |
56 | Sanfilippo Andrea | 2003 | Altair Nuoto SSD - Catania | 02'34''96 | |
57 | Messina Gianluca | 2005 | Polisportiva Nadir - Palermo | 02'35''14 | |
58 | Di Palma Edoardo | 2004 | CUS Palermo | 02'35''26 | |
59 | Greco Luca | 2004 | Altair Nuoto SSD - Catania | 02'35''40 | |
60 | D'Angelo Gabriele Pio | 2004 | Polisportiva Nadir - Palermo | 02'35''66 | |
61 | Meli Alberto | 2002 | La Meridiana Sport SSD - Catania | 02'35''68 | |
62 | Aiello Matteo | 2004 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 02'35''91 | |
63 | Di Mauro Matteo Francesco | 2004 | Sprinteam SSD - Catania | 02'35''95 | |
64 | De Luca Davide | 2002 | CUS Palermo | 02'35''97 | |
65 | Marchese Francesco | 2003 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 02'36''02 | |
66 | Assenza Simone | 2004 | Acqua Azzurra - Ragusa | 02'36''46 | |
67 | Milone Paolo | 2003 | Sicilia Nuoto SSD | 02'36''71 | |
68 | Tini' Gabriele | 2004 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 02'36''74 | |
69 | Pirrera Alessandro | 2004 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 02'36''99 | |
70 | Di Mauro Francesco Simone | 2002 | Sicilia Nuoto SSD | 02'37''13 | |
71 | Di Mauro Robert | 2004 | Sprinteam SSD - Catania | 02'37''36 | |
72 | Bucolo Andrea Pietro | 2003 | Altair Nuoto SSD - Catania | 02'37''37 | |
73 | Guaresi Gianluca | 2004 | Swim Power ASD - Bagheria | 02'38''42 | |
74 | La Ciura Leandro Flavio | 2003 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 02'38''57 | |
75 | Guzzardi Mario | 2004 | Altair Nuoto SSD - Catania | 02'38''58 | |
76 | Giunta Lorenzo | 2002 | Ondablu Ragusa ASD | 02'38''59 | |
77 | Suraniti Francesco | 2003 | CS Nuoto Gravina di Catania | 02'38''69 | |
78 | Bella Daniele | 2004 | Altair Nuoto SSD - Catania | 02'38''85 | |
79 | Di Mauro Andrea | 2004 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 02'38''99 | |
80 | Gentile Luca | 2004 | Power Team Messina | 02'39''16 | |
81 | Billitteri Brian | 2003 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 02'39''80 | |
82 | Ascenzo Nicolo' | 2003 | Blu Team Catania ASD | 02'40''74 | |
83 | Pirrone Vincenzo | 2004 | Swim Power ASD - Bagheria | 02'40''90 | |
84 | Ferro Alfio | 2004 | Sicilia Nuoto SSD | 02'41''00 | |
85 | Guglielmo Ivan | 2002 | Power Team Messina | 02'41''02 | |
86 | Amato Matteo | 2003 | Onda Azzurra ASD - Scordia | 02'41''61 | |
87 | Liporace Edoardo | 2003 | Sprinteam SSD - Catania | 02'41''68 | |
88 | Triolo Dario | 2004 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 02'42''31 | |
89 | Vinci Gabriele | 2003 | La Meridiana Sport SSD - Catania | 02'42''53 | |
90 | Zangara Riccardo | 2004 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 02'43''27 | |
91 | Occhipinti Flavio Giuseppe | 2004 | Acqua Azzurra - Ragusa | 02'43''98 | |
92 | Piccione Andrea Michelangelo | 2004 | Torre Del Grifo Village | 02'44''29 | |
93 | Taormina Andrea | 2004 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 02'44''56 | |
94 | Cavoli Vincenzo | 2004 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 02'44''70 | |
    | Grasso Enrico | 2004 | Altair Nuoto SSD - Catania | 02'44''70 | |
96 | Lentini Flavio | 2004 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 02'44''98 | |
97 | Incalcaterra Davide | 2004 | Polisportiva Nadir - Palermo | 02'45''97 | |
98 | Cricchio Andrea | 2004 | CUS Palermo | 02'45''98 | |
99 | Nicolosi Valerio | 2004 | Sprinteam SSD - Catania | 02'46''26 | |
100 | Licandro Gabriele Massimo | 2004 | Altair Nuoto SSD - Catania | 02'46''34 | |
101 | Giardina Francesco | 2004 | Torre Del Grifo Village | 02'46''66 | |
102 | Brischetto Emanuele | 2004 | Altair Nuoto SSD - Catania | 02'48''15 | |
103 | Bonaccorso Ennio Gaetano | 2004 | Sprinteam SSD - Catania | 02'50''35 | |
104 | Rinaudo Biagio Andrea | 2004 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 02'52''25 | |
105 | Forzese Pierangelo | 2004 | Sprinteam SSD - Catania | 02'53''86 | |
106 | Riolo Damiano | 2004 | Sicilia Nuoto SSD | 02'54''14 | |
107 | Penna Raul Nicola | 2004 | Altair Nuoto SSD - Catania | 02'54''39 | |
108 | Asciutto Alessandro | 2003 | Polisportiva Nadir - Palermo | 02'54''70 | |
109 | Coppolino Lorenzo | 2004 | Altair Nuoto SSD - Catania | 02'54''84 | |
110 | Gallo Francesco | 2002 | Polisportiva Nadir - Palermo | 02'57''02 | |
111 | Artale Gabriele | 2004 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 02'59''30 | |
112 | Scuto Antonio | 2004 | Altair Nuoto SSD - Catania | 02'59''45 | |
113 | Barbara Leonardo Emanuel | 2004 | Polisportiva Nadir - Palermo | 02'59''55 | |
114 | Diliberto Anselmo Pio | 2003 | Marsala Nuoto ASD | 03'01''08 | |
115 | Coppola Girolamo | 2004 | Polisportiva Nadir - Palermo | 03'03''00 | |
    | Ragusa Simone | 2002 | La Meridiana Sport SSD - Catania | Squalificato |