Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 1° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | |
50 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Rana | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Rana | ASSOLUTI Qualifica | |
1500 Stile Libero | ASSOLUTI | |
1500 Stile Libero | JUNIORES | |
1500 Stile Libero | RAGAZZI | |
1500 Stile Libero | ASSOLUTI | |
1500 Stile Libero | JUNIORES | |
1500 Stile Libero | RAGAZZI | |
50 Dorso | SENIORES Finale | |
50 Dorso | CADETTI Finale | |
50 Dorso | JUNIORES Finale | |
50 Dorso | SENIORES Finale | |
50 Dorso | CADETTI Finale | |
50 Dorso | JUNIORES Finale | |
100 Stile Libero | SENIORES Finale | |
100 Stile Libero | CADETTI Finale | |
100 Stile Libero | JUNIORES Finale | |
100 Stile Libero | RAGAZZI Finale B | |
100 Stile Libero | RAGAZZI Finale A | |
100 Stile Libero | SENIORES Finale | |
100 Stile Libero | CADETTI Finale | |
100 Stile Libero | JUNIORES Finale | |
100 Stile Libero | RAGAZZI Finale Giovani | |
100 Stile Libero | RAGAZZI Finale B | |
100 Stile Libero | RAGAZZI Finale A | |
200 Rana | SENIORES Finale | |
200 Rana | CADETTI Finale | |
200 Rana | JUNIORES Finale | |
200 Rana | RAGAZZI Finale | |
200 Rana | SENIORES Finale | |
200 Rana | CADETTI Finale | |
200 Rana | JUNIORES Finale | |
200 Rana | ASSOLUTI Finale Giovani | |
200 Rana | RAGAZZI Finale |
Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 1° Giornata
Sisport SPA SSD
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Andreoli Beatrice - 2002 | 50 Dorso (Qualifica) | 00'34''85 | 00'34''93 | 04/05/2018 - Meeting Città Di Ravenna 17° - 1° Giornata Venerdì |
Awed Mohamud Iman - 2001 | 50 Dorso (Qualifica) | 00'37''75 | 00'36''52 | 06/05/2016 - Meeting Città Di Ravenna 15° - 1° Giornata Venerdì |
Baravalle Gaia - 2003 | 50 Dorso (Qualifica) | 00'32''51 | 00'32''44 | 01/06/2018 - Meeting Internazionale Azzurri D'Italia 6° (Bergamo) - 1° Giornata Venerdì | 1500 Stile Libero (JUNIORES) | 18'09''75 |
Bertagnini Sara - 2001 | 100 Stile Libero (Qualifica) | 01'03''53 | 01'02''65 | 21/07/2017 - Campionato Regionale Assoluto Open (Torino) - 1° Giornata |
Bombonati Laura - 2002 | 50 Dorso (Qualifica) | 00'34''35 | 00'34''20 | 29/04/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Capilli Maila - 2002 | 100 Stile Libero (Qualifica) | 01'02''79 | 01'02''06 | 16/06/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 2° Giornata Sabato |
Capra Maria Vittoria - 2003 | 50 Dorso (Qualifica) | 00'33''26 | 00'33''82 | 16/06/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 2° Giornata Sabato | 200 Rana (Qualifica) | 02'54''08 | 02'52''40 | 06/05/2018 - Meeting Città Di Ravenna 17° - 3° Giornata Domenica |
Fantozzi Giulia - 2002 | 200 Rana (Qualifica) | 03'06''07 | 02'59''14 | 04/06/2016 - Meeting Internazionale Azzurri D'Italia 4° (Bergamo) - 2° Giornata Sabato |
Gamerro Silvia - 2000 | 50 Dorso (Qualifica) | 00'32''15 | 00'32''40 | 12/05/2018 - Trofeo Sisport 8° (Torino) - 1° Giornata Sabato | 50 Dorso (CADETTI Finale) | 00'31''91 | 00'32''40 | 12/05/2018 - Trofeo Sisport 8° (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Germanetti Crystabel - 2003 | 50 Dorso (Qualifica) | 00'33''76 | 00'33''46 | 12/05/2018 - Trofeo Sisport 8° (Torino) - 1° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (Qualifica) | 01'03''08 | 01'01''88 | 13/05/2018 - Trofeo Sisport 8° (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Giachino Carla - 2005 | 100 Stile Libero (Qualifica) | 01'04''78 | 01'03''93 | 03/06/2018 - Meeting Internazionale Azzurri D'Italia 6° (Bergamo) - 3° Giornata Domenica |
Lamberti Chiara - 2002 | 200 Rana (Qualifica) | 03'14''05 | 03'09''86 | 13/05/2018 - Trofeo Sisport 8° (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Lamberti Rebecca - 2005 | 200 Rana (Qualifica) | 03'03''52 | 03'02''76 | 16/06/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 2° Giornata Sabato |
Lovera Valentina - 2002 | 100 Stile Libero (Qualifica) | 01'00''57 | 01'00''38 | 10/07/2016 - Campionato Regionale Di Categoria Estivo (Torino) - 4° Giornata |
Malecore Marta - 2004 | 1500 Stile Libero (RAGAZZI) | 19'30''74 | 19'14''23 | 17/06/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 3° Giornata Domenica |
Novarese Martina - 2004 | 200 Rana (Qualifica) | 03'04''36 | 03'01''58 | 29/04/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Nuovo Irene - 2004 | 200 Rana (Qualifica) | 02'59''97 | 02'55''79 | 29/04/2017 - Meeting Squalo Blu 8° (San Marino) - 1° Giornata |
Passamonti Alessia - 2002 | 200 Rana (Qualifica) | 03'03''94 | 03'06''58 | 16/06/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 2° Giornata Sabato |
Pinna Giulia - 2002 | 200 Rana (Qualifica) | 02'55''94 | 02'55''43 | 23/07/2017 - Campionato Regionale Assoluto Open (Torino) - 3° Giornata |
Ranieri Domiziana - 2001 | 1500 Stile Libero | 18'39''99 | 19'04''67 | 29/04/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Recchia Martina - 2002 | 200 Rana (Qualifica) | 02'55''73 | 02'56''33 | 13/05/2018 - Trofeo Sisport 8° (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Romeo Elsa - 2001 | 50 Dorso (Qualifica) | 00'34''58 | 00'33''41 | 01/07/2016 - Trofeo The Hurricane 1° - Swimming cup 2016 (Pescara) - 1° Giornata |
Tamagnone Elisa - 2001 | 50 Dorso (Qualifica) | 00'32''61 | 00'33''10 | 03/06/2018 - Meeting Internazionale Azzurri D'Italia 6° (Bergamo) - 3° Giornata Domenica | 50 Dorso (CADETTI Finale) | 00'32''00 | 00'33''10 | 03/06/2018 - Meeting Internazionale Azzurri D'Italia 6° (Bergamo) - 3° Giornata Domenica |
Tarantino Atena - 2002 | 200 Rana (Qualifica) | 03'10''45 | 03'05''17 | 08/05/2016 - Meeting Città Di Ravenna 15° - 3° Giornata Domenica |
Terreno Gaia - 2005 | 100 Stile Libero (Qualifica) | 01'03''42 | 01'04''02 | 13/05/2018 - Trofeo Sisport 8° (Torino) - 2° Giornata Domenica | 200 Rana (Qualifica) | 03'05''62 | 03'07''65 | 16/06/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 2° Giornata Sabato |
Verbic Erica - 2002 | 100 Stile Libero (Qualifica) | 01'03''26 | 01'02''59 | 02/06/2018 - Meeting Internazionale Azzurri D'Italia 6° (Bergamo) - 2° Giornata Sabato | 1500 Stile Libero (JUNIORES) | 18'08''09 | 18'15''14 | 29/04/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Zecchinato Veronica - 2002 | 200 Rana (Qualifica) | 02'50''42 | 02'40''12 | 10/07/2016 - Campionato Regionale Di Categoria Estivo (Torino) - 4° Giornata |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Aiosa Fabio - 2003 | 200 Rana (Qualifica) | 02'37''03 | 02'36''37 | 13/05/2018 - Trofeo Sisport 8° (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Bernardini Matteo - 1994 | 100 Stile Libero (Qualifica) | 01'05''38 | 00'54''58 | 10/07/2016 - Campionato Regionale Di Categoria Estivo (Torino) - 4° Giornata | 100 Stile Libero (SENIORES Finale) | 00'53''23 | 00'54''58 | 10/07/2016 - Campionato Regionale Di Categoria Estivo (Torino) - 4° Giornata |
Borille Alex - 2003 | 1500 Stile Libero (RAGAZZI) | 17'17''67 | 17'39''50 | 17/06/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 3° Giornata Domenica |
Bosco Fabrizio - 1998 | 100 Stile Libero (Qualifica) | 00'56''09 | 00'55''43 | 02/06/2018 - Meeting Internazionale Azzurri D'Italia 6° (Bergamo) - 2° Giornata Sabato | 1500 Stile Libero | 17'24''67 | 17'20''05 | 17/06/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 3° Giornata Domenica | 100 Stile Libero (CADETTI Finale) | 00'57''62 | 00'55''43 | 02/06/2018 - Meeting Internazionale Azzurri D'Italia 6° (Bergamo) - 2° Giornata Sabato |
Braggion Gabriele - 2002 | 100 Stile Libero (Qualifica) | 00'56''25 | 00'56''72 | 10/06/2018 - Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Milano) | 100 Stile Libero (RAGAZZI Finale B) | 00'55''96 | 00'56''72 | 10/06/2018 - Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Milano) |
Buscemi Lorenzo - 2003 | 200 Rana (Qualifica) | 02'42''03 | 02'42''91 | 13/05/2018 - Trofeo Sisport 8° (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Campione Nadir - 2001 | 50 Dorso (Qualifica) | 00'36''36 | 200 Rana (Qualifica) | 02'45''66 | 02'44''95 | 29/04/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Campione Ruben - 2003 | 100 Stile Libero (Qualifica) | 00'59''61 | 00'58''26 | 16/06/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 2° Giornata Sabato |
Cancedda Alessio - 2004 | 100 Stile Libero (Qualifica) | 00'58''42 | 00'57''06 | 03/06/2018 - Meeting Internazionale Azzurri D'Italia 6° (Bergamo) - 3° Giornata Domenica |
Castagna Davide - 1999 | 100 Stile Libero (Qualifica) | 01'02''22 | 01'00''11 | 10/07/2016 - Campionato Regionale Di Categoria Estivo (Torino) - 4° Giornata |
Cuvertino Andrea - 2003 | 100 Stile Libero (Qualifica) | 00'58''49 | 00'59''52 | 16/06/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 2° Giornata Sabato |
De Taddei Yuri - 2003 | 200 Rana (Qualifica) | 03'00''81 | 03'00''34 | 16/06/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 2° Giornata Sabato |
Fasolo Fabio - 2001 | 50 Dorso (Qualifica) | 00'28''00 | 00'27''71 | 12/05/2018 - Trofeo Sisport 8° (Torino) - 1° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (Qualifica) | 00'51''97 | 00'52''23 | 18/02/2018 - Meeting Del Titano 16° (San Marino - Serravalle) - 2° Giornata Domenica | 50 Dorso (JUNIORES Finale) | 00'27''97 | 00'27''71 | 12/05/2018 - Trofeo Sisport 8° (Torino) - 1° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (JUNIORES Finale) | 00'52''09 | 00'52''23 | 18/02/2018 - Meeting Del Titano 16° (San Marino - Serravalle) - 2° Giornata Domenica |
Felisso Stefano - 1998 | 100 Stile Libero (Qualifica) | 00'55''51 | 00'54''28 | 28/04/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 1° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (CADETTI Finale) | 00'54''10 | 00'54''28 | 28/04/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Filigheddu Dmitrij - 1999 | 50 Dorso (Qualifica) | 00'32''28 | 00'33''01 | 16/06/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 2° Giornata Sabato | 50 Dorso (CADETTI Finale) | 00'32''29 | 00'33''01 | 16/06/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 2° Giornata Sabato |
Garbin Gabriele - 2003 | 1500 Stile Libero (RAGAZZI) | 17'34''96 | 17'37''03 | 17/06/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 3° Giornata Domenica |
Labruzzo Thomas - 2000 | 50 Dorso (Qualifica) | 00'30''88 | 00'30''75 | 16/06/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 2° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (Qualifica) | 00'55''76 | 00'55''26 | 08/07/2017 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata |
Liso Simone - 2004 | 100 Stile Libero (Qualifica) | 01'00''30 | 00'59''32 | 13/05/2018 - Trofeo Sisport 8° (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Macri' Federico - 2003 | 1500 Stile Libero (RAGAZZI) | 17'03''84 | 17'11''78 | 04/05/2018 - Meeting Città Di Ravenna 17° - 1° Giornata Venerdì |
Maggiora Alessandro - 2004 | 200 Rana (Qualifica) | 02'52''73 | 02'49''14 | 16/06/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 2° Giornata Sabato | 1500 Stile Libero (RAGAZZI) | 18'56''75 | 19'04''51 | 17/06/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 3° Giornata Domenica |
Marletta Simone - 2002 | 100 Stile Libero (Qualifica) | 01'00''22 | 00'58''61 | 16/06/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 2° Giornata Sabato |
Maucielo Andrea - 2002 | 1500 Stile Libero (RAGAZZI) | 17'14''27 | 17'35''06 | 09/07/2017 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 4° Giornata |
Mutti Lorenzo - 1996 | 100 Stile Libero (Qualifica) | 01'08''61 | 00'55''65 | 02/07/2016 - Trofeo The Hurricane 1° - Swimming cup 2016 (Pescara) - 2° Giornata | 100 Stile Libero (SENIORES Finale) | 00'56''05 | 00'55''65 | 02/07/2016 - Trofeo The Hurricane 1° - Swimming cup 2016 (Pescara) - 2° Giornata |
Noto Francesco - 2004 | 200 Rana (Qualifica) | 02'45''43 | 02'43''75 | 29/04/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Panattoni Filippo - 2004 | 100 Stile Libero (Qualifica) | 01'00''08 | 01'00''61 | 16/06/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 2° Giornata Sabato | 200 Rana (Qualifica) | 02'50''24 | 02'45''68 | 29/04/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Panier Andrea - 2002 | 100 Stile Libero (Qualifica) | 00'57''69 | 00'58''72 | 13/05/2018 - Trofeo Sisport 8° (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Paulato Flavio - 2003 | 200 Rana (Qualifica) | 02'56''86 | 02'56''20 | 07/05/2017 - Trofeo Sisport 7° (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Pinna Alessandro - 1999 | 50 Dorso (Qualifica) | 00'28''99 | 00'28''70 | 09/07/2017 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 4° Giornata | 50 Dorso (CADETTI Finale) | 00'28''93 | 00'28''70 | 09/07/2017 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 4° Giornata |
Ranieri Alessio - 1996 | 200 Rana (Qualifica) | 02'38''55 | 02'26''50 | 24/07/2016 - Campionato Regionale Assoluto Estivo OPEN (Torino) - 3° Giornata | 200 Rana (SENIORES Finale) | 02'36''88 | 02'26''50 | 24/07/2016 - Campionato Regionale Assoluto Estivo OPEN (Torino) - 3° Giornata |
Recchia Fabio - 2004 | 1500 Stile Libero (RAGAZZI) | 17'59''47 | 18'03''46 | 17/06/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 3° Giornata Domenica |
Retta Alessandro - 2000 | 50 Dorso (Qualifica) | 00'31''66 | ||
Robusti Lorenzo - 2003 | 200 Rana (Qualifica) | 02'48''10 | 02'47''87 | 29/04/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Romanelli Cristian - 2003 | 200 Rana (Qualifica) | 02'48''79 | 02'46''35 | 06/05/2018 - Meeting Città Di Ravenna 17° - 3° Giornata Domenica |
Rondoletti Filippo - 2003 | 100 Stile Libero (Qualifica) | 00'59''86 | 00'58''39 | 06/05/2018 - Meeting Città Di Ravenna 17° - 3° Giornata Domenica |
Rossetto Simone - 2001 | 200 Rana (Qualifica) | 02'41''72 | 02'41''58 | 16/06/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 2° Giornata Sabato |
Siviero Diego - 1997 | 50 Dorso (Qualifica) | 00'31''58 | 00'28''56 | 23/07/2017 - Campionato Regionale Assoluto Open (Torino) - 3° Giornata | 50 Dorso (SENIORES Finale) | 00'28''56 | 00'28''56 | 23/07/2017 - Campionato Regionale Assoluto Open (Torino) - 3° Giornata |
Socco Filippo - 2004 | 1500 Stile Libero (RAGAZZI) | 18'31''64 | 18'24''56 | 12/05/2018 - Trofeo Sisport 8° (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Tosetto Nicolo' - 2000 | 50 Dorso (Qualifica) | 00'28''90 | 00'29''32 | 04/05/2018 - Meeting Città Di Ravenna 17° - 1° Giornata Venerdì |
Versaci Andrea - 2001 | 200 Rana (Qualifica) | 02'38''35 | 02'38''55 | 09/07/2017 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 4° Giornata |
Zanforlin Riccardo - 2001 | 200 Rana (Qualifica) | 02'43''09 | 02'35''96 | 03/06/2017 - Meeting Internazionale Azzurri D'Italia 5° (Bergamo) - 2° Giornata Sabato |