Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionati Nazionali Libertas 64° (Spoleto) - 4° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Dorso | Esordienti C | |
50 Dorso | Esordienti B | |
50 Dorso | Esordienti C | |
50 Dorso | Esordienti B | |
200 Misti | JUNIORES | |
200 Misti | JUNIORES | |
4x50 Misti | Esordienti B | |
4x50 Misti | Esordienti B | |
4x50 Stile Libero | Esordienti A | |
4x50 Stile Libero | Esordienti A | |
4x50 Stile Libero | RAGAZZI | |
4x50 Stile Libero | RAGAZZI |
Campionati Nazionali Libertas 64° (Spoleto) - 4° Giornata
Libertas Nuoto Ravenna
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Bazzocchi Erica - 2003 | 200 Misti (JUNIORES) | 02'49''34 | 02'51''66 | 25/04/2017 - Meeting Città Di Lignano 12° (Lignano Sabbiadoro) - 3° Giornata Martedì |
Calderoni Anna - 2008 | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'48''50 | 00'55''60 | 25/06/2017 - Campionati Nazionali Libertas 63° (Gubbio) - 4° Giornata |
Cavina Federica - 2008 | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'41''33 | 00'39''90 | 22/04/2018 - Compionato Giovanile CSI 6° Tappa (Reggio Emilia) |
Dall'Olio Serena - 2008 | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'43''72 | 00'41''10 | 22/04/2018 - Compionato Giovanile CSI 6° Tappa (Reggio Emilia) |
Fabbri Linda - 2009 | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'51''17 | ||
Gollinucci Gaia - 2002 | 200 Misti (JUNIORES) | 02'52''55 | 02'56''39 | 08/06/2016 - Qualificazioni CRCE Gruppo B (Ravenna) - 2° Giornata |
Guerra Emma - 2002 | 200 Misti (JUNIORES) | 02'52''12 | 02'50''90 | 05/06/2018 - Campionato Regionale Di Categoria Vasca Lunga Conc. B (Ravenna) - 2° Giornata |
Ottavi Gaia - 2003 | 200 Misti (JUNIORES) | 02'49''18 | 02'45''90 | 05/06/2018 - Campionato Regionale Di Categoria Vasca Lunga Conc. B (Ravenna) - 2° Giornata |
Pieri Nicole - 2003 | 200 Misti (JUNIORES) | 02'47''81 | 02'50''34 | 23/06/2017 - Campionati Nazionali Libertas 63° (Gubbio) - 2° Giornata |
Pipinato Carolina - 2008 | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'51''24 | 00'47''00 | 22/04/2018 - Compionato Giovanile CSI 6° Tappa (Reggio Emilia) |
Scardovi Nicole - 2010 | 50 Dorso (Esordienti C) | 00'54''20 | ||
Tosi Viola - 2008 | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'47''25 | 00'45''90 | 22/04/2018 - Compionato Giovanile CSI 6° Tappa (Reggio Emilia) |
Troyli Guendalina - 2002 | 200 Misti (JUNIORES) | 02'44''64 | 02'43''88 | 25/06/2017 - Campionati Nazionali Libertas 63° (Gubbio) - 4° Giornata |
Zavalloni Giada - 2003 | 200 Misti (JUNIORES) | 02'42''53 | 02'41''09 | 06/06/2017 - Qualificazioni CRCE Gruppo B (Ravenna) - 2° Giornata |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Ali' Elia - 2007 | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'48''66 | 00'59''31 | 25/06/2017 - Campionati Nazionali Libertas 63° (Gubbio) - 4° Giornata |
Battilani Riccardo - 2007 | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'40''52 | 00'40''10 | 22/04/2018 - Compionato Giovanile CSI 6° Tappa (Reggio Emilia) |
Belletti Riccardo - 2009 | 50 Dorso (Esordienti C) | 01'02''62 | ||
Bersani Alessandro - 2008 | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'47''62 | ||
Bolognesi Andrea - 2007 | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'44''47 | 00'44''70 | 22/04/2018 - Compionato Giovanile CSI 6° Tappa (Reggio Emilia) |
Bonzi Simone - 2001 | 200 Misti (JUNIORES) | 02'44''99 | 02'46''84 | 04/06/2016 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 20° (Riccione) - 3° Giornata Sabato |
Caporali Alessandro - 2007 | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'45''42 | 00'49''28 | 25/06/2017 - Campionati Nazionali Libertas 63° (Gubbio) - 4° Giornata |
Casadio Matteo - 2007 | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'46''63 | 00'51''34 | 25/06/2017 - Campionati Nazionali Libertas 63° (Gubbio) - 4° Giornata |
Chiappini Leonardo - 2008 | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'47''99 | ||
Chierici Isacco - 2007 | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'42''22 | 00'42''40 | 22/04/2018 - Compionato Giovanile CSI 6° Tappa (Reggio Emilia) |
Corposanto Giorgio - 2007 | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'45''80 | 00'43''40 | 22/04/2018 - Compionato Giovanile CSI 6° Tappa (Reggio Emilia) |
Farneti Simone - 2008 | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'47''14 | 00'52''00 | 25/06/2017 - Campionati Nazionali Libertas 63° (Gubbio) - 4° Giornata |
Ferrari Francesco - 2007 | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'44''03 | 00'42''50 | 22/04/2018 - Compionato Giovanile CSI 6° Tappa (Reggio Emilia) |
Giannelli Tommaso - 2007 | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'49''14 | 00'48''30 | 22/04/2018 - Compionato Giovanile CSI 6° Tappa (Reggio Emilia) |
Mazzella Davide - 2007 | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'44''82 | ||
Mele Riccardo - 2007 | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'43''92 | 00'41''30 | 22/04/2018 - Compionato Giovanile CSI 6° Tappa (Reggio Emilia) |
Padoan Filippo - 2008 | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'53''27 | ||
Sansavini Lorenzo - 2008 | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'47''93 | 00'55''44 | 26/06/2016 - Campionati Nazionali Libertas 62° (Gubbio) - 4° Giornata |
Torri Giacomo - 2007 | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'47''27 | 00'59''70 | 25/06/2017 - Campionati Nazionali Libertas 63° (Gubbio) - 4° Giornata |
Zanelli Luca - 2007 | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'48''70 | 00'48''60 | 22/04/2018 - Compionato Giovanile CSI 6° Tappa (Reggio Emilia) |