Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Meeting Nazionale Torre Del Faro 5° (Scanzano Jonico) - 3° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Stile Libero | Esordienti B | |
200 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Stile Libero | Esordienti B | |
200 Stile Libero | Esordienti A | |
50 Stile Libero | Esordienti B | |
50 Stile Libero | Esordienti A | |
50 Stile Libero | Esordienti B | |
50 Stile Libero | Esordienti A | |
Mistaffetta 4x50 Misti | Esordienti B | |
Mistaffetta 4x50 Misti | Esordienti A | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
Mistaffetta 4x50 Misti | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Farfalla | Esordienti A | |
200 Farfalla | Esordienti A | |
200 Rana | Esordienti A | |
200 Rana | Esordienti A | |
400 Stile Libero | Esordienti A | |
400 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
Mistaffetta 4x50 Misti | ASSOLUTI Finale |
Meeting Nazionale Torre Del Faro 5° (Scanzano Jonico) - 3° Giornata
200 Stile Libero ASSOLUTI
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Lamberti Giusy Maria | 1999 | Swim Accademy Caserta | 02'02''77 | |
2 | La Rocca Paola | 2001 | Circolo Canottieri Napoli | 02'08''19 | |
3 | Soares Martins Francisca | 2003 | POR Portugal | 02'08''43 | |
4 | Di Palo Angela | 2002 | Swim Accademy Caserta | 02'08''54 | |
5 | Moretti Alice | 2000 | Vela Nuoto Ancona | 02'08''65 | |
6 | Artic Giordana | 2003 | Circolo Canottieri Aniene | 02'09''37 | |
7 | Gallo Simona | 2002 | Circolo Canottieri Napoli | 02'11''58 | |
8 | Dipierro Elenachiara | 2001 | Fimco Sport | 02'11''62 | |
9 | Riccelli Francesca | 2000 | Circolo Canottieri Napoli | 02'12''13 | |
10 | Parente Cristiana | 1999 | Circolo Canottieri Napoli | 02'12''23 | |
11 | Attanasio Sara | 2000 | Swim Accademy Caserta | 02'13''23 | |
12 | Cioffi Anna Rita | 2003 | Dream Team Salerno | 02'13''65 | |
13 | Pagliara Benedetta | 2002 | Dream Team Salerno | 02'14''12 | |
14 | Andriulo Francesca | 2005 | Icos Sporting Club | 02'14''45 | |
15 | Torrice Susanna | 2001 | Circolo Canottieri Aniene | 02'14''63 | |
16 | Monetta Ludovica | 2001 | Acquachiara Ati 2000 | 02'14''65 | |
17 | Lupinella Ylenia | 2001 | Icos Sporting Club | 02'14''66 | |
18 | De Simone Benedetta | 2004 | Aquajoysportproject | 02'14''73 | |
19 | Salamida Francesca | 2002 | Fimco Sport | 02'15''01 | |
20 | D'Apuzzo Benedetta | 2002 | Aquajoysportproject | 02'15''78 | |
21 | Moura Maria Ferreira | 2004 | POR Portugal | 02'16''01 | |
22 | Vernieri Tecla | 2002 | Aquajoysportproject | 02'16''09 | |
23 | Caruso Giulia | 2003 | Circolo Canottieri Napoli | 02'17''81 | |
24 | Reccia Raffaela | 2002 | Rhyfel SSD | 02'17''84 | |
25 | Matrone Gaia | 2004 | Aquajoysportproject | 02'17''85 | |
26 | Della Corte Chiara | 2005 | Aquajoysportproject | 02'18''11 | |
27 | De Giosa Veronica | 2005 | Sport Project SSD | 02'18''32 | |
28 | D'Argenzio Mariachiara | 2003 | Acquachiara Ati 2000 | 02'18''62 | |
29 | Carrotta Luana | 2005 | Fritz Dennerlein ASD | 02'18''86 | |
30 | Cirillo Chiara | 2004 | Circolo Canottieri Napoli | 02'19''41 | |
31 | Cinquepalmi Rosamaria | 1999 | Fimco Sport | 02'19''45 | |
32 | Tommasi Silvia | 1998 | Cosenza Nuoto | 02'19''63 | |
33 | Malangone Alessia | 2004 | Dream Team Salerno | 02'19''72 | |
34 | Vaccaro Elisabetta | 2003 | Vela Nuoto Ancona | 02'19''85 | |
35 | Acquaviva Aurora | 2002 | Sport Project SSD | 02'20''69 | |
36 | Animali Aurora | 2005 | Vela Nuoto Ancona | 02'20''79 | |
37 | Policastro Francesca | 2004 | Dream Team Salerno | 02'21''48 | |
38 | Pedini Sara | 2000 | Vela Nuoto Ancona | 02'21''56 | |
39 | Martello Alessandra | 2004 | Cosenza Nuoto | 02'21''65 | |
40 | Morrone Melissa | 2003 | Rhyfel SSD | 02'21''66 | |
41 | Acunzo Anastasia Maria | 2004 | Aquajoysportproject | 02'21''75 | |
42 | Sciancalepore Greta | 2005 | Dream Team Salerno | 02'21''77 | |
43 | Carnevale Letizia | 2003 | Cosenza Nuoto | 02'22''25 | |
44 | Carota Caterina | 2005 | Vela Nuoto Ancona | 02'22''39 | |
45 | Ramazzotti Yulia | 2001 | Vela Nuoto Ancona | 02'22''51 | |
46 | Alfano Dalila | 2004 | Dream Team Salerno | 02'22''54 | |
47 | Baldinetti Chiara | 2003 | Polisportiva Aquatica ASD Pignola | 02'23''45 | |
48 | Vaccaro Simona | 2000 | Polisportiva Libertas Invicta - Potenza | 02'23''82 | |
49 | Massa Sara | 2003 | Atleti Amatori Matera SSD | 02'24''04 | |
50 | Salamone Giorgia | 2003 | Ippocampo SSD - Roma | 02'24''30 | |
51 | Varlese Anna | 2005 | Rhyfel SSD | 02'24''34 | |
52 | Bellavigna Diletta | 2005 | Vela Nuoto Ancona | 02'24''41 | |
53 | Caivano Benedetta Pia | 2003 | Polisportiva Libertas Invicta - Potenza | 02'24''55 | |
54 | Ranieri Flavia | 2004 | Sport Project SSD | 02'24''75 | |
55 | Menotti Sara | 2003 | Vela Nuoto Ancona | 02'24''79 | |
56 | De Lorenzo Silvia | 2005 | Esercito Nuoto Silvano Abba - Roma | 02'24''98 | |
57 | Riccio Angela | 2005 | Acquachiara Ati 2000 | 02'25''01 | |
58 | Bocchetti Roberta | 2003 | Rhyfel SSD | 02'25''64 | |
59 | Tanci Carlotta | 2002 | Ippocampo SSD - Roma | 02'25''71 | |
60 | Pagano Anna | 2005 | Aquajoysportproject | 02'25''79 | |
61 | Catena Martina | 2005 | Atleti Amatori Matera SSD | 02'26''24 | |
62 | Grandinetti Giulia | 2004 | Centro Nuoto Lucano Savigi - Potenza | 02'26''64 | |
63 | Gallo Chiara | 2004 | Cosenza Nuoto | 02'26''88 | |
64 | Granata Maria Vittoria | 2004 | Rhyfel SSD | 02'27''39 | |
65 | Poti' Alice | 2005 | Icos Sporting Club | 02'28''62 | |
66 | Palladino Vera | 2003 | La Seneta SSD - Castelvenere | 02'29''50 | |
67 | Venturato Martina | 2001 | Sport Project SSD | 02'30''82 | |
68 | Ciccarelli Elena | 2005 | Olimpic Nuoto Napoli | 02'31''09 | |
69 | Federici Beatrice | 2005 | Circolo Canottieri Aniene | 02'31''10 | |
70 | Di Lascio Chiara | 2003 | Dream Team Salerno | 02'31''29 | |
71 | Oliviero Martina | 2005 | Aquajoysportproject | 02'32''93 | |
72 | Sorrentino Anna Maria Pia | 2005 | Aquajoysportproject | 02'37''13 | |
73 | Iodice Irene | 2005 | Circolo Canottieri Napoli | 02'37''16 | |
74 | Marchetta Cinzia | 2002 | Atleti Amatori Matera SSD | 02'37''20 | |
75 | Bua Sara | 2005 | Vela Nuoto Ancona | 02'37''28 | |
76 | Urgesi Annamaria | 2004 | Polisportiva Libertas Invicta - Potenza | 02'40''60 | |
77 | Nozzi Mariateresa | 2003 | Polisportiva Aquatica ASD Pignola | 02'40''85 | |
78 | Saviello Giorgia | 2002 | Dream Team Salerno | 02'41''42 | |
79 | Serrani Camilla | 2005 | Vela Nuoto Ancona | 02'42''19 | |
80 | Pampano Francesca | 2002 | Polisportiva Libertas Invicta - Potenza | 02'43''28 | |
81 | Olita Ilaria | 2005 | Polisportiva Aquatica ASD Pignola | 02'44''54 | |
82 | Belegni Elena | 2005 | Vela Nuoto Ancona | 02'45''00 | |
83 | Vitale Rossella | 2005 | Atleti Amatori Matera SSD | 02'50''71 | |
84 | Quintani Lucia | 2003 | Atleti Amatori Matera SSD | 02'52''49 | |
85 | Vertone Giorgia | 2001 | Ondazzurra Potenza ASD | 02'52''86 | |
86 | Campochiaro Francesca | 2005 | Polisportiva Libertas Invicta - Potenza | 03'07''22 |