Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Finale Regionale Esordienti B (Firenze) - 2° Giornata Domenica
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Stile Libero | Esordienti B1 | |
50 Stile Libero | Esordienti B2 | |
50 Stile Libero | Esordienti B1 | |
50 Stile Libero | Esordienti B2 | |
50 Rana | Esordienti B1 | |
50 Rana | Esordienti B2 | |
50 Rana | Esordienti B1 | |
50 Rana | Esordienti B2 | |
100 Misti | Esordienti B1 | |
100 Misti | Esordienti B2 | |
100 Misti | Esordienti B1 | |
100 Misti | Esordienti B2 | |
4x50 Dorso | Esordienti B | |
4x50 Dorso | Esordienti B | |
50 Farfalla | Esordienti B1 | |
50 Farfalla | Esordienti B2 | |
50 Farfalla | Esordienti B1 | |
50 Farfalla | Esordienti B2 | |
100 Dorso | Esordienti B1 | |
100 Dorso | Esordienti B2 | |
100 Dorso | Esordienti B1 | |
100 Dorso | Esordienti B2 | |
4x50 Stile Libero | Esordienti B | |
4x50 Stile Libero | Esordienti B |
Finale Regionale Esordienti B (Firenze) - 2° Giornata Domenica
Nuoto Livorno Sport Management
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Bertini Gioia - 2009 | 50 Rana (Esordienti B1) | 00'47''70 | 00'49''10 | 08/04/2018 - 1° Prova Estiva Esordienti A e B (Livorno) |
Bianchi Ginevra - 2008 | 50 Farfalla (Esordienti B2) | 00'40''40 | 00'40''80 | 22/04/2018 - 2° Prova Estiva Esordienti A e B (Pontedera) | 100 Dorso (Esordienti B2) | 01'28''10 | 01'29''20 | 11/03/2018 - Campionato Regionale A Squadre Esordienti B (Massarosa) |
Canigiani Carolina - 2008 | 100 Misti (Esordienti B2) | 01'34''10 | 01'37''90 | 22/04/2018 - 2° Prova Estiva Esordienti A e B (Pontedera) | 50 Farfalla (Esordienti B2) | 00'41''50 | 00'48''00 | 14/01/2018 - 4° Prova Invernale Esordienti B (Tavarnuzze) |
Carrara Sara - 2009 | 50 Rana (Esordienti B1) | 00'51''10 | 00'53''60 | 11/03/2018 - Campionato Regionale A Squadre Esordienti B (Massarosa) |
Cassano Margherita - 2009 | 100 Misti (Esordienti B1) | 01'35''00 | 01'37''30 | 20/05/2018 - 4° Prova Estiva Esordienti A e B (Tavernuzze) | 50 Farfalla (Esordienti B1) | 00'44''10 | 00'42''30 | 11/03/2018 - Campionato Regionale A Squadre Esordienti B (Massarosa) |
Falaschi Matilde - 2009 | 100 Misti (Esordienti B1) | 01'43''00 | 01'44''60 | 22/04/2018 - 2° Prova Estiva Esordienti A e B (Pontedera) |
Falleni Arianna - 2009 | 100 Dorso (Esordienti B1) | 01'41''70 | 01'56''50 | 11/02/2018 - Memorial Paolo Maccianti 7° (Certaldo) |
Fraschetti Chiara - 2008 | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'45''40 | 00'46''20 | 08/04/2018 - 1° Prova Estiva Esordienti A e B (Livorno) |
Gigli Bianca - 2008 | 50 Farfalla (Esordienti B2) | 00'41''10 | 00'41''90 | 11/03/2018 - Campionato Regionale A Squadre Esordienti B (Massarosa) | 100 Dorso (Esordienti B2) | 01'33''80 | 01'42''70 | 04/11/2017 - Trofeo ANFFAS 9° (Poggibonsi) - 1° Giornata Sabato |
Lenzi Anna - 2008 | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'56''20 | 00'57''10 | 20/05/2018 - 4° Prova Estiva Esordienti A e B (Tavernuzze) |
Lucioli Olimpia - 2009 | 50 Rana (Esordienti B1) | 00'55''00 | 00'55''90 | 11/03/2018 - Campionato Regionale A Squadre Esordienti B (Massarosa) |
Lulli Anna - 2008 | 50 Farfalla (Esordienti B2) | 00'45''40 | 00'47''10 | 22/04/2018 - 2° Prova Estiva Esordienti A e B (Pontedera) |
Malloggi Bianca - 2008 | 100 Misti (Esordienti B2) | 01'40''90 | 01'42''80 | 11/03/2018 - Campionato Regionale A Squadre Esordienti B (Massarosa) | 50 Farfalla (Esordienti B2) | 00'49''70 | 00'47''70 | 22/04/2018 - 2° Prova Estiva Esordienti A e B (Pontedera) |
Romei Elisa - 2008 | 50 Farfalla (Esordienti B2) | 00'46''70 | 00'49''10 | 11/02/2018 - Memorial Paolo Maccianti 7° (Certaldo) |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Bacci Gabriele - 2007 | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'36''20 | 00'37''00 | 20/05/2018 - 4° Prova Estiva Esordienti A e B (Tavernuzze) | 100 Dorso (Esordienti B2) | 01'28''50 | 01'29''40 | 11/03/2018 - Campionato Regionale A Squadre Esordienti B (Massarosa) |
Bagnoli Cristiano - 2007 | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'50''30 | 00'49''70 | 08/04/2018 - 1° Prova Estiva Esordienti A e B (Livorno) |
Bendinelli Cassio - 2007 | 50 Farfalla (Esordienti B2) | 00'39''20 | 00'40''60 | 22/04/2018 - 2° Prova Estiva Esordienti A e B (Pontedera) | 100 Dorso (Esordienti B2) | 01'28''90 | 01'35''00 | 25/02/2018 - Coppa Esordienti 7° (Follonica) |
Brogi Tommaso - 2007 | 100 Dorso (Esordienti B2) | 01'20''50 | 01'22''30 | 25/02/2018 - Coppa Esordienti 7° (Follonica) |
Corsi Federico - 2008 | 100 Dorso (Esordienti B1) | 01'38''40 | 01'40''10 | 25/02/2018 - Coppa Esordienti 7° (Follonica) |
Di Maria Matteo - 2008 | 50 Rana (Esordienti B1) | 00'43''90 | 00'45''00 | 08/04/2018 - 1° Prova Estiva Esordienti A e B (Livorno) |
Ferretti Federico - 2007 | 50 Farfalla (Esordienti B2) | 00'38''40 | 00'38''50 | 27/05/2018 - Memorial Regionale Lorenzo Belcari 20° (Pontedera) |
Franceschi Luca - 2007 | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'42''70 | 00'43''00 | 11/03/2018 - Campionato Regionale A Squadre Esordienti B (Massarosa) | 100 Misti (Esordienti B2) | 01'32''10 | 01'31''60 | 22/04/2018 - 2° Prova Estiva Esordienti A e B (Pontedera) |
Lupu Alessandro Matteo - 2008 | 50 Rana (Esordienti B1) | 00'52''90 | 00'53''50 | 27/05/2018 - Memorial Regionale Lorenzo Belcari 20° (Pontedera) |
Marchesini Niko - 2008 | 50 Farfalla (Esordienti B1) | 00'47''90 | 00'49''90 | 14/01/2018 - 4° Prova Invernale Esordienti B (Tavarnuzze) |
Marzi Lorenzo - 2007 | 50 Farfalla (Esordienti B2) | 00'40''90 | 00'47''00 | 11/06/2017 - Finale Regionale Esordienti B (Firenze) - 2° Giornata Domenica |
Milella Elia - 2007 | 50 Farfalla (Esordienti B2) | 00'37''90 | 00'38''10 | 22/04/2018 - 2° Prova Estiva Esordienti A e B (Pontedera) | 100 Dorso (Esordienti B2) | 01'23''90 | 01'22''20 | 11/03/2018 - Campionato Regionale A Squadre Esordienti B (Massarosa) |
Quaglierini Giacomo - 2008 | 50 Rana (Esordienti B1) | 00'52''90 | 00'53''50 | 08/04/2018 - 1° Prova Estiva Esordienti A e B (Livorno) |
Scardigli Filippo - 2007 | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'35''70 | 00'35''30 | 20/05/2018 - 4° Prova Estiva Esordienti A e B (Tavernuzze) | 100 Dorso (Esordienti B2) | 01'22''40 | 01'25''70 | 25/02/2018 - Coppa Esordienti 7° (Follonica) |
Spinelli Leonardo - 2008 | 100 Misti (Esordienti B1) | 01'27''30 | 01'26''80 | 22/04/2018 - 2° Prova Estiva Esordienti A e B (Pontedera) | 50 Farfalla (Esordienti B1) | 00'38''30 | 00'38''20 | 11/03/2018 - Campionato Regionale A Squadre Esordienti B (Massarosa) |
Tedeschi Elia - 2007 | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'47''00 | 00'47''60 | 08/04/2018 - 1° Prova Estiva Esordienti A e B (Livorno) |
Vullo Federico - 2007 | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'35''00 | 00'34''80 | 11/03/2018 - Campionato Regionale A Squadre Esordienti B (Massarosa) | 100 Misti (Esordienti B2) | 01'29''20 | 01'31''50 | 20/05/2018 - 4° Prova Estiva Esordienti A e B (Tavernuzze) |