Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionati Regionali Esordienti B (Torino) - 2° Giornata Domenica
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Farfalla | Esordienti B2 | |
50 Farfalla | Esordienti B2 | |
100 Rana | Esordienti B1 | |
100 Rana | Esordienti B1 | |
100 Stile Libero | Esordienti B2 | |
100 Stile Libero | Esordienti B2 | |
200 Misti | Esordienti B2 | |
200 Misti | Esordienti B2 | |
4x50 Misti | Esordienti B | |
4x50 Misti | Esordienti B | |
50 Dorso | Esordienti B2 | |
50 Dorso | Esordienti B2 | |
50 Dorso | Esordienti B1 | |
50 Dorso | Esordienti B1 | |
100 Rana | Esordienti B2 | |
100 Rana | Esordienti B2 | |
100 Stile Libero | Esordienti B1 | |
100 Stile Libero | Esordienti B1 | |
4x50 Stile Libero | Esordienti B | |
4x50 Stile Libero | Esordienti B |
Campionati Regionali Esordienti B (Torino) - 2° Giornata Domenica
50 Farfalla Esordienti B2
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Andorno Federico | 2007 | Arona Active | 00'32''90 | |
2 | Corino Alessandro | 2007 | Rari Nantes Pianezza | 00'33''50 | |
3 | Brillo Filippo | 2007 | Rari Nantes Sempione | 00'33''80 | |
4 | Tomatis Peerawit | 2007 | Centro Nuoto Nichelino | 00'34''00 | |
5 | Ozella Stefano | 2007 | UISP River Borgaro | 00'34''40 | |
6 | Calabro' Tommaso | 2007 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 00'36''10 | |
7 | Ferrio Luca Lodovico | 2007 | Centro Nuoto Nichelino | 00'36''80 | |
8 | Chelner Gabriel | 2007 | A.P.D. Dynamic Sport | 00'37''70 | |
9 | Graziano Daniele | 2007 | Libertas Nuoto Chivasso | 00'38''00 | |
10 | Dadone Tommaso | 2007 | Asti Nuoto | 00'38''10 | |
11 | Valpreda Edoardo | 2007 | UISP River Borgaro | 00'38''20 | |
12 | Roma Jacopo | 2007 | Sportiamo SSD Torino | 00'38''30 | |
13 | Cortona Filippo | 2007 | Sa-Fa 2000 | 00'38''40 | |
14 | Autiero Marian | 2007 | UISP River Borgaro | 00'38''70 | |
15 | Gorza Carlos | 2007 | CS Roero | 00'38''90 | |
16 | Mabea Edoardo | 2007 | Rari Nantes Torino | 00'39''10 | |
17 | Triberti Simone | 2007 | Rari Nantes Sempione | 00'39''40 | |
18 | Sehitaj Alessio | 2007 | UISP River Borgaro | 00'39''80 | |
    | Calcagno Luca Raul | 2007 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 00'39''80 | |
20 | Genesio Gabriele | 2007 | Rari Nantes Torino | 00'39''90 | |
    | Modarelli Enrico | 2007 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 00'39''90 | |
22 | Facelli Andrea | 2007 | UISP River Borgaro | 00'40''00 | |
23 | Rossi Alessandro Maria | 2007 | Sisport SPA SSD | 00'40''10 | |
    | Pezzoli Christian | 2007 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 00'40''10 | |
    | Chiabaudo Samuele | 2007 | Dinamica Sport SSD | 00'40''10 | |
26 | Maglione Federico | 2007 | UISP River Borgaro | 00'40''50 | |
27 | Mirra Dennis | 2007 | Rari Nantes Sempione | 00'40''60 | |
28 | De Angelis Alessio Luigi | 2007 | UISP River Borgaro | 00'40''70 | |
29 | Bellan Samuel | 2007 | A.P.D. Dynamic Sport | 00'40''80 | |
30 | Ferraris Mattia | 2007 | Oasi Laura Vicuna | 00'41''40 | |
31 | Surace Andrea | 2007 | Sportiamo SSD Torino | 00'41''80 | |
32 | Aluffi Daniele | 2007 | Asti Nuoto | 00'44''20 | |
33 | Bucci Giacomo | 2007 | CS Roero | 00'45''60 | |
34 | Migliasso Tommaso | 2007 | Aquarium SSD - Novi Ligure | 00'47''80 | |
35 | Derevlean Daniel | 2007 | Dinamica Sport SSD | 00'54''20 | |
    | Cattel Alberto | 2007 | UISP River Borgaro | Squalificato |