Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionato Regionale Di Categoria Vasca Lunga Conc. B (Ravenna) - 1° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI |
Campionato Regionale Di Categoria Vasca Lunga Conc. B (Ravenna) - 1° Giornata
Circolo Nuoto UISP Bologna
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Bergonzoni Valentina - 2004 | 200 Dorso | 02'37''36 | 02'49''12 | 04/07/2016 - Finali Regionali Estivi Esordienti B e A (Ravenna) - 1° Giornata | 50 Stile Libero | 00'28''83 | 00'28''83 | 12/05/2018 - Coppa Mar Tirreno 16° (Livorno) - 1° Giornata Sabato |
Bigiani Martina - 2004 | 400 Misti | 05'28''92 | ||
Bragaglia Alice - 2003 | 100 Rana | 01'20''73 | 01'19''29 | 09/07/2017 - Finali CRCE 2016-2017 (Bologna) - 1° Giornata |
Bragaglia Greta - 2005 | 400 Stile Libero | 04'54''67 | 05'11''93 | 03/07/2017 - Finali CREA 2016-2017 (Ravenna) - 1° Giornata | 50 Stile Libero | 00'29''64 | 00'29''32 | 12/05/2018 - Coppa Mar Tirreno 16° (Livorno) - 1° Giornata Sabato |
Consolini Giulia - 2004 | 100 Rana | 01'20''16 | 01'21''79 | 09/07/2017 - Finali CRCE 2016-2017 (Bologna) - 1° Giornata | 50 Stile Libero | 00'30''46 | 00'32''22 | 05/06/2017 - Qualificazioni CRCE Gruppo B (Ravenna) - 1° Giornata |
Cudia Martina - 2004 | 200 Dorso | 02'40''08 | 02'35''18 | 05/06/2017 - Qualificazioni CRCE Gruppo B (Ravenna) - 1° Giornata | 400 Misti | 05'29''05 | 05'29''52 | 09/07/2017 - Finali CRCE 2016-2017 (Bologna) - 1° Giornata |
D'Adamo Caterina - 2002 | 100 Rana | 01'19''48 | 01'18''19 | 12/06/2016 - Campionato Nazionale a Squadre Categoria Ragazzi (Riccione) |
Franzaroli Margherita - 2004 | 400 Stile Libero | 04'46''92 | 04'55''96 | 05/06/2017 - Qualificazioni CRCE Gruppo B (Ravenna) - 1° Giornata |
Frezzotti Maria Chiara - 2004 | 200 Dorso | 02'44''78 | 02'48''57 | 05/06/2017 - Qualificazioni CRCE Gruppo B (Ravenna) - 1° Giornata | 50 Stile Libero | 00'31''12 | 00'31''08 | 12/05/2018 - Coppa Mar Tirreno 16° (Livorno) - 1° Giornata Sabato |
Lipparini Olivia Amelie - 2005 | 200 Dorso | 02'46''00 | 02'49''39 | 13/05/2018 - Coppa Mar Tirreno 16° (Livorno) - 2° Giornata Domenica | 400 Stile Libero | 05'08''12 |
Masina Giorgia - 2005 | 400 Stile Libero | 05'10''23 | 50 Stile Libero | 00'31''29 | 00'37''11 | 21/06/2015 - Campionati Italiani Giovani UISP 2015 (Esordienti B 2° Giornata) |
Paratore Domiziana - 2004 | 100 Rana | 01'21''12 | 01'20''38 | 12/05/2018 - Coppa Mar Tirreno 16° (Livorno) - 1° Giornata Sabato |
Pensabeni Giada - 2002 | 200 Dorso | 02'29''74 | 02'30''51 | 12/07/2016 - Finali Regionali Estivi Di Categoria (Riccione) - 2° Giornata | 400 Misti | 05'33''76 |
Possenti Rebecca - 2004 | 400 Stile Libero | 04'42''32 | 04'44''52 | 05/06/2017 - Qualificazioni CRCE Gruppo B (Ravenna) - 1° Giornata | 50 Stile Libero | 00'29''59 | 00'29''77 | 18/06/2017 - Meeting Nazionale Fiera Di Molinella 6° |
Russo Rosanna Claudia - 2004 | 50 Stile Libero | 00'28''77 | 00'28''60 | 12/05/2018 - Coppa Mar Tirreno 16° (Livorno) - 1° Giornata Sabato |
Sapienza Sofia - 2004 | 200 Dorso | 02'38''06 | 400 Stile Libero | 05'01''62 | 05'10''50 | 05/06/2017 - Qualificazioni CRCE Gruppo B (Ravenna) - 1° Giornata |
Schiavina Carlotta - 2005 | 100 Rana | 01'26''79 | 01'27''74 | 12/05/2018 - Coppa Mar Tirreno 16° (Livorno) - 1° Giornata Sabato |
Vacchi Matilde - 2004 | 200 Dorso | 02'40''81 | 02'41''29 | 05/06/2017 - Qualificazioni CRCE Gruppo B (Ravenna) - 1° Giornata | 50 Stile Libero | 00'30''38 | 00'30''05 | 27/05/2018 - 3° Tappa Campionato Regionale Di Società 2018 (Reggio Emilia) | 400 Misti | 05'41''44 | 05'43''32 | 05/06/2017 - Qualificazioni CRCE Gruppo B (Ravenna) - 1° Giornata |
Valisi Giada - 2003 | 400 Stile Libero | 04'42''31 | 04'42''79 | 16/07/2017 - Finali CRCE 2016-2017 (Bologna) - 4° Giornata | 400 Misti | 05'29''24 |
Verasani Giada - 2002 | 50 Farfalla | 00'30''49 | 00'29''65 | 02/06/2015 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 19° (Riccione) - 3° Giornata Martedì | 50 Stile Libero | 00'28''76 | 00'28''31 | 06/08/2016 - Campionato Nazionale Di Categoria (Roma) - 3° Giornata |
Vicino Matilde - 2005 | 100 Rana | 01'25''46 | 01'25''10 | 12/05/2018 - Coppa Mar Tirreno 16° (Livorno) - 1° Giornata Sabato | 400 Misti | 05'54''40 |
Zauli Serena - 2004 | 400 Misti | 05'29''90 | 05'36''45 | 09/07/2017 - Finali CRCE 2016-2017 (Bologna) - 1° Giornata |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Bayumi Karim - 2004 | 50 Stile Libero | 00'28''33 | 00'28''97 | 18/03/2018 - 2° Tappa Campionato Regionale Di Società 2018 (Ravenna) |
Beghelli Gabriele - 2001 | 200 Dorso | 02'12''54 | 02'13''78 | 05/06/2017 - Qualificazioni CRCE Gruppo B (Ravenna) - 1° Giornata | 400 Stile Libero | 04'15''43 | 04'17''09 | 09/07/2017 - Finali CRCE 2016-2017 (Bologna) - 1° Giornata |
Biagi Alessandro - 2004 | 100 Rana | 01'14''62 | 01'17''77 | 27/05/2018 - 3° Tappa Campionato Regionale Di Società 2018 (Reggio Emilia) | 400 Misti | 05'14''03 |
Borghi Filippo - 2003 | 100 Rana | 01'14''66 | 01'13''33 | 12/05/2018 - Coppa Mar Tirreno 16° (Livorno) - 1° Giornata Sabato |
Brunelli Edoardo - 2003 | 50 Stile Libero | 00'26''43 | 00'26''37 | 12/05/2018 - Coppa Mar Tirreno 16° (Livorno) - 1° Giornata Sabato |
Calamai Niccolo' - 2003 | 400 Stile Libero | 04'50''00 | 05'07''16 | 05/06/2017 - Qualificazioni CRCE Gruppo B (Ravenna) - 1° Giornata | 50 Stile Libero | 00'29''87 | 00'31''81 | 21/05/2017 - Regionali UISP RJS 3° Tappa (Bologna) |
Cesarano Andrea - 2000 | 400 Stile Libero | 04'22''88 | 04'19''49 | 09/07/2017 - Finali CRCE 2016-2017 (Bologna) - 1° Giornata |
Cesarano Enrico - 2002 | 400 Stile Libero | 04'34''74 | 04'37''77 | 05/06/2017 - Qualificazioni CRCE Gruppo B (Ravenna) - 1° Giornata |
Collina Matteo - 2003 | 400 Stile Libero | 04'38''57 | ||
Conte Matteo - 2002 | 200 Dorso | 02'18''90 | 400 Stile Libero | 04'31''68 | 04'35''13 | 05/06/2017 - Qualificazioni CRCE Gruppo B (Ravenna) - 1° Giornata |
Cudia Riccardo - 2001 | 200 Dorso | 02'20''34 | ||
De Luca Roberto - 2004 | 200 Dorso | 02'36''62 | 400 Misti | 05'26''49 |
Fantuzzi Alessandro - 2002 | 200 Dorso | 02'21''70 | 02'21''93 | 09/07/2017 - Finali CRCE 2016-2017 (Bologna) - 1° Giornata | 50 Stile Libero | 00'26''41 | 00'26''26 | 12/05/2018 - Coppa Mar Tirreno 16° (Livorno) - 1° Giornata Sabato |
Filippi Matteo - 2003 | 400 Misti | 04'49''89 | 04'49''04 | 05/08/2017 - Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 5° Giornata Sabato |
Frateschi Tommaso - 2003 | 400 Stile Libero | 04'41''90 | 04'47''92 | 05/06/2017 - Qualificazioni CRCE Gruppo B (Ravenna) - 1° Giornata | 100 Rana | 01'15''63 | 01'14''75 | 12/05/2018 - Coppa Mar Tirreno 16° (Livorno) - 1° Giornata Sabato |
Gadignani Matteo - 2003 | 200 Dorso | 02'26''33 | 02'26''01 | 13/05/2018 - Coppa Mar Tirreno 16° (Livorno) - 2° Giornata Domenica | 400 Misti | 05'15''90 | 05'29''90 | 05/06/2017 - Qualificazioni CRCE Gruppo B (Ravenna) - 1° Giornata |
Guidi Jacopo - 2003 | 200 Dorso | 02'18''89 | 02'24''33 | 09/07/2017 - Finali CRCE 2016-2017 (Bologna) - 1° Giornata |
Lazzaroni Christian - 2002 | 200 Dorso | 02'22''69 | 02'28''99 | 07/06/2016 - Qualificazioni CRCE Gruppo A (Molinella) - 1° Giornata | 400 Misti | 05'11''84 | 05'01''77 | 05/06/2017 - Qualificazioni CRCE Gruppo B (Ravenna) - 1° Giornata |
Lenzi Samuele - 2004 | 200 Dorso | 02'49''75 | 400 Stile Libero | 05'05''25 |
Manfredini Alessandro - 2003 | 50 Stile Libero | 00'27''51 | 00'27''90 | 18/03/2018 - 2° Tappa Campionato Regionale Di Società 2018 (Ravenna) | 400 Misti | 05'28''46 | 05'19''51 | 05/06/2017 - Qualificazioni CRCE Gruppo B (Ravenna) - 1° Giornata |
Manfredini Nicolo' - 2004 | 200 Dorso | 02'34''69 | 50 Stile Libero | 00'28''07 | 00'28''05 | 18/03/2018 - 2° Tappa Campionato Regionale Di Società 2018 (Ravenna) |
Marchesini Simone - 2000 | 100 Rana | 01'10''37 | 01'09''17 | 13/05/2018 - Coppa Mar Tirreno 16° (Livorno) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero | 00'25''37 | 00'28''11 | 17/05/2015 - Trofeo Citta' Di Novara 32° |
Marcovecchio Nicolas - 2003 | 400 Stile Libero | 04'30''13 | 04'44''57 | 29/04/2017 - Swimming Games AICS-Open (Riccione) - 1° Giornata Sabato | 400 Misti | 05'13''18 | 05'35''63 | 05/06/2017 - Qualificazioni CRCE Gruppo B (Ravenna) - 1° Giornata |
Maselli Matteo - 2000 | 400 Misti | 04'48''15 | 04'45''49 | 11/07/2016 - Finali Regionali Estivi Di Categoria (Riccione) - 1° Giornata |
Naldi Filippo - 2003 | 400 Stile Libero | 04'51''57 | 04'52''94 | 05/06/2017 - Qualificazioni CRCE Gruppo B (Ravenna) - 1° Giornata | 50 Stile Libero | 00'30''23 | 00'27''19 | 12/05/2018 - Coppa Mar Tirreno 16° (Livorno) - 1° Giornata Sabato |
Negrelli Martino - 2001 | 50 Farfalla | 00'27''52 | 00'28''39 | 06/01/2018 - Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2018 (Bologna) - 1° Giornata | 50 Stile Libero | 00'25''43 | 00'24''77 | 12/05/2018 - Coppa Mar Tirreno 16° (Livorno) - 1° Giornata Sabato |
Piccinini Lorenzo - 2002 | 100 Rana | 01'12''21 | 01'11''35 | 12/05/2018 - Coppa Mar Tirreno 16° (Livorno) - 1° Giornata Sabato |
Pizzi Alessandro - 2002 | 400 Stile Libero | 04'25''30 | 04'26''59 | 09/07/2017 - Finali CRCE 2016-2017 (Bologna) - 1° Giornata | 400 Misti | 05'01''77 | 05'02''69 | 16/07/2017 - Finali CRCE 2016-2017 (Bologna) - 4° Giornata |
Rigon Thomas - 2000 | 100 Rana | 01'12''29 | 01'10''46 | 12/07/2016 - Finali Regionali Estivi Di Categoria (Riccione) - 2° Giornata |
Scalambra Matteo - 2003 | 400 Stile Libero | 04'24''04 | ||
Toccarelli Matteo - 2003 | 50 Stile Libero | 00'27''21 | 00'27''00 | 12/05/2018 - Coppa Mar Tirreno 16° (Livorno) - 1° Giornata Sabato | 400 Misti | 05'12''90 | 05'23''58 | 05/06/2017 - Qualificazioni CRCE Gruppo B (Ravenna) - 1° Giornata |