Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 22° (Riccione) - 2° Giornata Sabato
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Farfalla | Esordienti B Qualifica | |
100 Farfalla | Esordienti A Qualifica | |
100 Farfalla | Esordienti B Qualifica | |
100 Farfalla | Esordienti A Qualifica | |
200 Misti | Esordienti A Qualifica | |
200 Misti | Esordienti A Qualifica | |
100 Stile Libero | Esordienti B Qualifica | |
100 Stile Libero | Esordienti A Qualifica | |
100 Stile Libero | Esordienti B Qualifica | |
100 Stile Libero | Esordienti A Qualifica | |
100 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Misti | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Misti | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Farfalla | RAGAZZI Spareggio | |
50 Rana | ASSOLUTI Qualifica | |
50 Rana | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Farfalla | Esordienti B Finale | |
100 Farfalla | Esordienti A Finale | |
100 Farfalla | Esordienti B Finale | |
100 Farfalla | Esordienti A Finale | |
100 Farfalla | RAGAZZI Finale | |
100 Farfalla | JUNIORES Finale | |
100 Farfalla | ASSOLUTI Finale | |
100 Farfalla | RAGAZZI Finale | |
100 Farfalla | JUNIORES Finale | |
100 Farfalla | ASSOLUTI Finale | |
200 Dorso | RAGAZZI Finale | |
200 Dorso | JUNIORES Finale | |
200 Dorso | ASSOLUTI Finale | |
200 Dorso | RAGAZZI Finale | |
200 Dorso | JUNIORES Finale | |
200 Dorso | ASSOLUTI Finale | |
200 Misti | Esordienti A Finale | |
200 Misti | Esordienti A Finale | |
200 Misti | RAGAZZI Finale | |
200 Misti | JUNIORES Finale | |
200 Misti | ASSOLUTI Finale | |
200 Misti | RAGAZZI Finale | |
200 Misti | JUNIORES Finale | |
200 Misti | ASSOLUTI Finale | |
50 Rana | RAGAZZI Finale | |
50 Rana | JUNIORES Finale | |
50 Rana | ASSOLUTI Finale | |
50 Rana | RAGAZZI Finale | |
50 Rana | JUNIORES Finale | |
50 Rana | ASSOLUTI Finale | |
100 Stile Libero | Esordienti B Finale | |
100 Stile Libero | Esordienti A Finale | |
100 Stile Libero | Esordienti B Finale | |
100 Stile Libero | Esordienti A Finale | |
100 Stile Libero | RAGAZZI Finale | |
100 Stile Libero | JUNIORES Finale | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | |
100 Stile Libero | RAGAZZI Finale | |
100 Stile Libero | JUNIORES Finale | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | |
4x50 Stile Libero | Esordienti B | |
4x50 Stile Libero | Esordienti B | |
4x50 Stile Libero | Esordienti A | |
4x50 Stile Libero | Esordienti A | |
4x50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
4x50 Stile Libero | ASSOLUTI |
Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 22° (Riccione) - 2° Giornata Sabato
Polisportiva Comunale Riccione
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Achilli Nicol - 2007 | 100 Stile Libero (Esordienti A Qualifica) | 01'23''51 | 01'23''05 | 01/05/2018 - Swimming Games AICS-Open (Riccione) - 3° Giornata Martedì |
Bastianelli Marta - 2008 | 100 Farfalla (Esordienti B Qualifica) | 01'35''78 | 100 Stile Libero (Esordienti B Qualifica) | 01'27''22 | 01'38''60 | 03/06/2017 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 21° (Riccione) - 2° Giornata Sabato | 100 Farfalla (Esordienti B Finale) | 01'35''10 |
Bernardi Sara - 2001 | 200 Misti (Qualifica) | 02'37''63 | 100 Stile Libero (Qualifica) | 01'02''14 | 01'02''55 | 07/05/2017 - Meeting Città Di Ravenna 16° - 3° Giornata Domenica |
Bertuccioli Margherita - 2007 | 100 Farfalla (Esordienti A Qualifica) | 01'19''40 | 01'27''60 | 03/06/2017 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 21° (Riccione) - 2° Giornata Sabato | 200 Misti (Esordienti A Qualifica) | 02'54''68 | 02'49''23 | 29/04/2018 - Swimming Games AICS-Open (Riccione) - 1° Giornata Domenica | 100 Stile Libero (Esordienti A Qualifica) | 01'12''79 | 01'09''67 | 01/05/2018 - Swimming Games AICS-Open (Riccione) - 3° Giornata Martedì |
Borghesi Gaia - 2002 | 50 Rana (Qualifica) | 00'38''36 | 100 Stile Libero (Qualifica) | 01'03''95 | 01'03''45 | 01/05/2018 - Swimming Games AICS-Open (Riccione) - 3° Giornata Martedì |
Brigidi Lucrezia - 2004 | 50 Rana (Qualifica) | 00'38''38 | 00'37''58 | 26/05/2018 - Trofeo Città Di Imola - 1° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (Qualifica) | 01'09''28 | 01'23''65 | 31/05/2014 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 18° (Riccione) - 2° Giornata Sabato |
Brughieri Camilla - 2009 | 100 Stile Libero (Esordienti B Qualifica) | 01'32''97 | ||
Celli Alessia - 2003 | 50 Rana (Qualifica) | 00'36''76 | 00'36''59 | 30/04/2017 - Swimming Games AICS-Open (Riccione) - 2° Giornata Lunedì | 100 Stile Libero (Qualifica) | 01'09''59 | 01'08''38 | 01/05/2017 - Swimming Games AICS-Open (Riccione) - 3° Giornata Martedì | 50 Rana (JUNIORES Finale) | 00'37''08 | 00'36''59 | 30/04/2017 - Swimming Games AICS-Open (Riccione) - 2° Giornata Lunedì |
Cerri Francesca - 2007 | 100 Farfalla (Esordienti A Qualifica) | 01'33''30 | 200 Misti (Esordienti A Qualifica) | 03'09''68 | 03'12''93 | 29/04/2018 - Swimming Games AICS-Open (Riccione) - 1° Giornata Domenica | 100 Stile Libero (Esordienti A Qualifica) | 01'15''96 | 01'16''18 | 01/05/2018 - Swimming Games AICS-Open (Riccione) - 3° Giornata Martedì |
Dascanio Aurora - 2004 | 200 Misti (Qualifica) | 02'41''60 | 02'42''70 | 30/04/2017 - Swimming Games AICS-Open (Riccione) - 2° Giornata Lunedì | 50 Rana (Qualifica) | 00'35''93 | 00'36''01 | 01/05/2018 - Swimming Games AICS-Open (Riccione) - 3° Giornata Martedì | 50 Rana (RAGAZZI Finale) | 00'35''72 | 00'36''01 | 01/05/2018 - Swimming Games AICS-Open (Riccione) - 3° Giornata Martedì |
Di Domenico Agnese - 2005 | 50 Rana (Qualifica) | 00'37''72 | 00'38''60 | 13/05/2018 - Trofeo Città Di Monastier 3° - 2° Giornata Domenica | 100 Stile Libero (Qualifica) | 01'08''30 | 01'14''27 | 03/06/2017 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 21° (Riccione) - 2° Giornata Sabato | 50 Rana (RAGAZZI Finale) | 00'37''47 | 00'38''60 | 13/05/2018 - Trofeo Città Di Monastier 3° - 2° Giornata Domenica |
Franchi Virginia - 2005 | 100 Farfalla (Qualifica) | 01'17''34 | 01'16''33 | 12/05/2018 - Trofeo Città Di Monastier 3° - 1° Giornata Sabato | 200 Misti (Qualifica) | Squalificato | 03'33''95 | 20/06/2015 - Campionati Italiani Giovani UISP 2015 (Esordienti B 1° Giornata) | 50 Rana (Qualifica) | 00'44''49 | 00'58''20 | 21/06/2014 - Campionati Italiani Giovani UISP 2014 (Esordienti B 1° Giornata) | 100 Stile Libero (Qualifica) | 01'12''81 | 01'10''18 | 26/05/2018 - Trofeo Città Di Imola - 1° Giornata Sabato |
Frisoni Ilenia - 1995 | 100 Farfalla (Qualifica) | 01'05''57 | 01'04''25 | 15/07/2017 - Finali CRCE 2016-2017 (Bologna) - 3° Giornata | 50 Rana (Qualifica) | 00'34''55 | 00'34''88 | 03/06/2017 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 21° (Riccione) - 2° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (Qualifica) | 00'59''65 | 00'58''04 | 09/07/2017 - Finali CRCE 2016-2017 (Bologna) - 1° Giornata | 50 Rana (Finale) | 00'34''25 | 00'34''88 | 03/06/2017 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 21° (Riccione) - 2° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (Finale) | 00'59''45 | 00'58''04 | 09/07/2017 - Finali CRCE 2016-2017 (Bologna) - 1° Giornata | 100 Farfalla (Finale) | 01'04''67 | 01'04''25 | 15/07/2017 - Finali CRCE 2016-2017 (Bologna) - 3° Giornata |
Frisoni Sara - 2005 | 50 Rana (Qualifica) | 00'41''57 | 00'55''60 | 06/04/2014 - Meeting Squalo Blu 5° (San Marino) | 100 Stile Libero (Qualifica) | 01'05''33 | 01'03''80 | 01/05/2018 - Swimming Games AICS-Open (Riccione) - 3° Giornata Martedì |
Frisoni Vanessa - 2003 | 200 Dorso (Qualifica) | 02'36''16 | 02'34''91 | 27/05/2017 - Acquarena Cup International Swim Meeting 1° (Bressanone) - 1° Giornata Sabato | 200 Misti (Qualifica) | 02'41''22 | 02'46''51 | 03/06/2017 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 21° (Riccione) - 2° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (Qualifica) | 01'04''59 | 01'01''94 | 26/05/2018 - Trofeo Città Di Imola - 1° Giornata Sabato | 200 Dorso (JUNIORES Finale) | 02'36''72 | 02'34''91 | 27/05/2017 - Acquarena Cup International Swim Meeting 1° (Bressanone) - 1° Giornata Sabato |
Generali Nice - 2008 | 100 Stile Libero (Esordienti B Qualifica) | 01'23''44 | ||
Grossi Emma - 2008 | 100 Stile Libero (Esordienti B Qualifica) | 01'28''25 | 01'45''31 | 03/06/2017 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 21° (Riccione) - 2° Giornata Sabato |
Iacoponi Jessica - 1998 | 50 Rana (Qualifica) | 00'34''06 | 00'32''63 | 14/04/2018 - Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 5° Giornata | 50 Rana (Finale) | 00'33''65 | 00'32''63 | 14/04/2018 - Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 5° Giornata |
Lippo Benedetta - 2007 | 200 Misti (Esordienti A Qualifica) | 03'04''53 | 03'01''88 | 29/04/2018 - Swimming Games AICS-Open (Riccione) - 1° Giornata Domenica | 100 Stile Libero (Esordienti A Qualifica) | 01'14''76 | 01'14''77 | 01/05/2018 - Swimming Games AICS-Open (Riccione) - 3° Giornata Martedì |
Lorenzi Martina - 2008 | 100 Farfalla (Esordienti B Qualifica) | 01'50''73 | 100 Stile Libero (Esordienti B Qualifica) | 01'25''09 | 01'44''02 | 03/06/2017 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 21° (Riccione) - 2° Giornata Sabato |
Mazzoni Samanta - 2001 | 100 Farfalla (Qualifica) | 01'07''29 | 01'07''29 | 12/05/2018 - Trofeo Città Di Monastier 3° - 1° Giornata Sabato | 200 Misti (Qualifica) | 02'27''97 | 02'25''14 | 30/04/2018 - Swimming Games AICS-Open (Riccione) - 2° Giornata Lunedì | 50 Rana (Qualifica) | 00'33''51 | 00'32''90 | 03/08/2017 - Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 3° Giornata Giovedì | 200 Misti (Finale) | 02'26''83 | 02'25''14 | 30/04/2018 - Swimming Games AICS-Open (Riccione) - 2° Giornata Lunedì | 50 Rana (Finale) | 00'34''26 | 00'32''90 | 03/08/2017 - Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 3° Giornata Giovedì |
Mirotti Gaia Sterre - 2003 | 100 Stile Libero (Qualifica) | 01'01''01 | 01'00''06 | 18/06/2017 - Nederlandse Junioren & Jeugd Kampioenschappen Lange Baan 2017 (Eindhoven, NED) |
Morana Federica - 2005 | 200 Dorso (Qualifica) | 02'50''97 | 100 Stile Libero (Qualifica) | 01'09''81 | 01'10''42 | 01/05/2018 - Swimming Games AICS-Open (Riccione) - 3° Giornata Martedì |
Nitti Virginia - 2008 | 100 Farfalla (Esordienti B Qualifica) | 01'37''36 | 100 Stile Libero (Esordienti B Qualifica) | 01'22''66 | 01'36''83 | 03/06/2017 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 21° (Riccione) - 2° Giornata Sabato | 100 Farfalla (Esordienti B Finale) | 01'37''38 |
Parrini Lisa - 2006 | 100 Farfalla (Esordienti A Qualifica) | 01'38''83 | 100 Stile Libero (Esordienti A Qualifica) | 01'18''39 | 01'17''09 | 01/05/2018 - Swimming Games AICS-Open (Riccione) - 3° Giornata Martedì |
Polazzi Martina - 2008 | 100 Farfalla (Esordienti B Qualifica) | 01'58''88 | 100 Stile Libero (Esordienti B Qualifica) | 01'28''71 | 01'55''18 | 03/06/2017 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 21° (Riccione) - 2° Giornata Sabato |
Renzi Elisabetta - 2005 | 100 Stile Libero (Qualifica) | 01'08''43 | 01'07''69 | 13/05/2018 - Trofeo Città Di Monastier 3° - 2° Giornata Domenica |
Renzi Sofia - 2009 | 100 Stile Libero (Esordienti B Qualifica) | 01'36''14 | ||
Ricchi Aurora - 2004 | 100 Farfalla (Qualifica) | 01'10''79 | 01'08''16 | 23/07/2017 - Campionato Regionale Assoluto Estivo (Bologna) | 200 Misti (Qualifica) | 02'45''59 | 02'41''53 | 30/04/2017 - Swimming Games AICS-Open (Riccione) - 2° Giornata Lunedì | 100 Stile Libero (Qualifica) | 01'02''05 | 01'02''20 | 26/05/2018 - Trofeo Città Di Imola - 1° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (RAGAZZI Finale) | 01'00''94 | 01'02''20 | 26/05/2018 - Trofeo Città Di Imola - 1° Giornata Sabato |
Rossi Beatrice - 2009 | 100 Stile Libero (Esordienti B Qualifica) | 01'32''92 | ||
Sabbioni Agnese - 2008 | 100 Farfalla (Esordienti B Qualifica) | 01'55''97 | 100 Stile Libero (Esordienti B Qualifica) | 01'22''49 | 01'35''67 | 03/06/2017 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 21° (Riccione) - 2° Giornata Sabato |
Totti Licia - 2009 | 100 Stile Libero (Esordienti B Qualifica) | 01'46''30 | ||
Tutone Frida - 2005 | 50 Rana (Qualifica) | 00'42''63 | 100 Stile Libero (Qualifica) | 01'10''09 | 01'10''14 | 26/05/2018 - Trofeo Città Di Imola - 1° Giornata Sabato |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Alessandri Giacomo - 2002 | 50 Rana (Qualifica) | 00'32''28 | 00'30''83 | 26/05/2018 - Trofeo Città Di Imola - 1° Giornata Sabato | 50 Rana (RAGAZZI Finale) | 00'30''83 | 00'30''83 | 26/05/2018 - Trofeo Città Di Imola - 1° Giornata Sabato |
Andreini Luca - 1999 | 50 Rana (Qualifica) | 00'34''99 | 00'47''14 | 03/04/2011 - Meeting Squalo Blu 2° (San Marino) | 100 Stile Libero (Qualifica) | 00'54''38 | 00'53''65 | 15/07/2017 - Finali CRCE 2016-2017 (Bologna) - 3° Giornata |
Battazza Lorenzo - 2006 | 100 Farfalla (Esordienti A Qualifica) | 01'09''95 | 01'22''40 | 18/06/2017 - Finali CREB 2016-2017 (Imola) | 200 Misti (Esordienti A Qualifica) | 02'42''50 | 02'53''80 | 18/06/2017 - Finali CREB 2016-2017 (Imola) | 100 Stile Libero (Esordienti A Qualifica) | 01'05''90 | 01'04''61 | 01/05/2018 - Swimming Games AICS-Open (Riccione) - 3° Giornata Martedì | 100 Farfalla (Esordienti A Finale) | 01'09''55 | 01'22''40 | 18/06/2017 - Finali CREB 2016-2017 (Imola) |
Bernardi Andrea - 2003 | 200 Misti (Qualifica) | 02'35''59 | 03'01''24 | 01/06/2015 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 19° (Riccione) - 2° Giornata Lunedì | 50 Rana (Qualifica) | 00'35''91 | 00'40''34 | 01/05/2016 - Meeting Squalo Blu 7° (San Marino) - 2° Giornata | 100 Stile Libero (Qualifica) | 01'02''22 | 01'02''04 | 01/05/2018 - Swimming Games AICS-Open (Riccione) - 3° Giornata Martedì |
Bertuzzi Flavio - 2008 | 100 Stile Libero (Esordienti B Qualifica) | 01'32''09 | ||
Bertuzzi Giulio - 2008 | 100 Stile Libero (Esordienti B Qualifica) | 01'26''61 | ||
Bizari Simon - 2006 | 100 Farfalla (Esordienti A Qualifica) | Squalificato | 100 Stile Libero (Esordienti A Qualifica) | 01'15''60 |
Borghesi Thomas - 2006 | 200 Misti (Esordienti A Qualifica) | 03'12''95 | 03'26''89 | 24/06/2017 - Campionati Italiani Giovani UISP 2017 Esordienti B (Riccione) - 1° Giornata | 100 Stile Libero (Esordienti A Qualifica) | 01'21''67 | 01'20''84 | 01/05/2018 - Swimming Games AICS-Open (Riccione) - 3° Giornata Martedì |
Boschini Filippo - 2002 | 100 Farfalla (Qualifica) | 01'07''36 | 01'06''45 | 30/04/2017 - Swimming Games AICS-Open (Riccione) - 2° Giornata Lunedì | 200 Misti (Qualifica) | 02'28''93 | 02'30''19 | 03/06/2017 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 21° (Riccione) - 2° Giornata Sabato | 50 Rana (Qualifica) | 00'34''79 | 00'37''45 | 04/06/2016 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 20° (Riccione) - 3° Giornata Sabato |
Carlini Filippo - 2006 | 100 Farfalla (Esordienti A Qualifica) | 01'20''23 | 01'27''30 | 03/06/2017 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 21° (Riccione) - 2° Giornata Sabato | 200 Misti (Esordienti A Qualifica) | 02'48''84 | 02'44''96 | 29/04/2018 - Swimming Games AICS-Open (Riccione) - 1° Giornata Domenica | 100 Stile Libero (Esordienti A Qualifica) | 01'09''30 | 01'09''26 | 03/06/2017 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 21° (Riccione) - 2° Giornata Sabato |
Delbianco Diego - 2003 | 100 Farfalla (Qualifica) | 01'01''95 | 01'00''98 | 27/05/2018 - Trofeo Città Di Imola - 2° Giornata Domenica | 50 Rana (Qualifica) | 00'41''76 | 00'51''17 | 06/04/2014 - Meeting Squalo Blu 5° (San Marino) | 100 Stile Libero (Qualifica) | 01'03''91 | 01'00''89 | 01/05/2018 - Swimming Games AICS-Open (Riccione) - 3° Giornata Martedì | 100 Farfalla (RAGAZZI Finale) | 01'01''33 | 01'00''98 | 27/05/2018 - Trofeo Città Di Imola - 2° Giornata Domenica |
Deluca Federico - 2004 | 100 Farfalla (Qualifica) | 01'06''59 | 01'06''60 | 12/05/2018 - Trofeo Città Di Monastier 3° - 1° Giornata Sabato | 50 Rana (Qualifica) | 00'37''51 | 100 Stile Libero (Qualifica) | 01'01''14 | 01'00''88 | 01/05/2018 - Swimming Games AICS-Open (Riccione) - 3° Giornata Martedì |
Gabellini Francesco - 2002 | 100 Farfalla (Qualifica) | 01'01''83 | 01'01''33 | 14/01/2018 - Campionato Regionale Assoluto Primaverile Open 2017-2018 (Bologna) | 200 Misti (Qualifica) | 02'29''36 | 02'27''62 | 21/05/2017 - Trofeo Del Tricolore 10° (Reggio Emilia) - 2° Giornata Domenica | 50 Rana (Qualifica) | 00'35''17 | 00'39''14 | 07/12/2014 - Trofeo San Marino 6° (Serravalle) | 100 Stile Libero (Qualifica) | 00'57''84 | 00'57''61 | 26/05/2018 - Trofeo Città Di Imola - 1° Giornata Sabato | 100 Farfalla (RAGAZZI Finale) | 01'01''42 | 01'01''33 | 14/01/2018 - Campionato Regionale Assoluto Primaverile Open 2017-2018 (Bologna) |
Gasperini Thomas - 2005 | 100 Farfalla (Esordienti A Qualifica) | 01'27''39 | 01'25''75 | 03/06/2017 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 21° (Riccione) - 2° Giornata Sabato | 200 Misti (Esordienti A Qualifica) | 02'53''84 | 02'55''66 | 29/04/2017 - Swimming Games AICS-Open (Riccione) - 1° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (Esordienti A Qualifica) | 01'14''85 | 01'09''79 | 01/05/2017 - Swimming Games AICS-Open (Riccione) - 3° Giornata Martedì |
Ghinelli Andrea - 2007 | 100 Farfalla (Esordienti B Qualifica) | 01'32''59 | 100 Stile Libero (Esordienti B Qualifica) | 01'16''46 | 01'26''50 | 03/06/2017 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 21° (Riccione) - 2° Giornata Sabato |
Grossi Lorenzo - 2008 | 100 Farfalla (Esordienti B Qualifica) | 01'50''77 | 100 Stile Libero (Esordienti B Qualifica) | 01'26''31 |
Hueber Elia - 2007 | 100 Farfalla (Esordienti B Qualifica) | 01'29''42 | 100 Stile Libero (Esordienti B Qualifica) | 01'24''83 |
Marchi Tommaso - 2008 | 100 Farfalla (Esordienti B Qualifica) | 01'48''23 | 100 Stile Libero (Esordienti B Qualifica) | 01'20''91 |
Marziali Leon - 2008 | 100 Farfalla (Esordienti B Qualifica) | 01'24''53 | 100 Stile Libero (Esordienti B Qualifica) | 01'14''82 |
Nasini Michele - 2002 | 100 Farfalla (Qualifica) | 01'02''37 | 01'02''79 | 27/05/2018 - Trofeo Città Di Imola - 2° Giornata Domenica | 50 Rana (Qualifica) | 00'36''39 | 00'44''06 | 06/04/2014 - Meeting Squalo Blu 5° (San Marino) | 100 Stile Libero (Qualifica) | 00'56''68 | 00'56''98 | 26/05/2018 - Trofeo Città Di Imola - 1° Giornata Sabato |
Perla Edoardo - 2001 | 200 Misti (Qualifica) | Squalificato | 02'43''65 | 04/06/2016 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 20° (Riccione) - 3° Giornata Sabato | 50 Rana (Qualifica) | 00'35''22 | 00'51''41 | 24/03/2013 - Meeting Squalo Blu 4° (San Marino) | 100 Stile Libero (Qualifica) | 00'59''78 | 00'58''48 | 26/05/2018 - Trofeo Città Di Imola - 1° Giornata Sabato |
Puglia Alessandro Rosario - 2005 | 100 Stile Libero (Esordienti A Qualifica) | 01'31''44 | 01'34''72 | 01/05/2018 - Swimming Games AICS-Open (Riccione) - 3° Giornata Martedì |
Rossi Leonardo - 2005 | 100 Farfalla (Esordienti A Qualifica) | 01'11''23 | 01'29''11 | 04/06/2016 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 20° (Riccione) - 3° Giornata Sabato | 200 Misti (Esordienti A Qualifica) | 02'31''21 | 02'34''10 | 29/04/2018 - Swimming Games AICS-Open (Riccione) - 1° Giornata Domenica | 100 Stile Libero (Esordienti A Qualifica) | 01'00''48 | 01'00''20 | 01/05/2018 - Swimming Games AICS-Open (Riccione) - 3° Giornata Martedì | 200 Misti (Esordienti A Finale) | 02'29''98 | 02'34''10 | 29/04/2018 - Swimming Games AICS-Open (Riccione) - 1° Giornata Domenica | 100 Stile Libero (Esordienti A Finale) | 00'59''68 | 01'00''20 | 01/05/2018 - Swimming Games AICS-Open (Riccione) - 3° Giornata Martedì |
Sbrozzi Filippo - 2006 | 100 Farfalla (Esordienti A Qualifica) | 01'23''74 | 01'31''72 | 03/06/2017 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 21° (Riccione) - 2° Giornata Sabato | 200 Misti (Esordienti A Qualifica) | 02'53''75 | 100 Stile Libero (Esordienti A Qualifica) | 01'07''29 | 01'07''10 | 18/06/2017 - Finali CREB 2016-2017 (Imola) |
Semprini Riccardo - 2005 | 100 Farfalla (Esordienti A Qualifica) | 01'12''20 | 01'16''77 | 23/06/2017 - Campionati Nazionali Libertas 63° (Gubbio) - 2° Giornata | 200 Misti (Esordienti A Qualifica) | 02'43''34 | 02'44''86 | 29/04/2018 - Swimming Games AICS-Open (Riccione) - 1° Giornata Domenica | 100 Stile Libero (Esordienti A Qualifica) | 01'06''47 | 01'05''65 | 01/05/2018 - Swimming Games AICS-Open (Riccione) - 3° Giornata Martedì |
Stash Kirill - 2007 | 100 Farfalla (Esordienti B Qualifica) | 01'39''08 | 100 Stile Libero (Esordienti B Qualifica) | 01'19''89 |
Totti Luca - 2006 | 100 Farfalla (Esordienti A Qualifica) | 01'31''36 | 01'48''53 | 03/06/2017 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 21° (Riccione) - 2° Giornata Sabato | 200 Misti (Esordienti A Qualifica) | 03'06''59 | 100 Stile Libero (Esordienti A Qualifica) | 01'13''24 | 01'14''16 | 01/05/2018 - Swimming Games AICS-Open (Riccione) - 3° Giornata Martedì |
Vaccaro Samuel - 2004 | 100 Farfalla (Qualifica) | Squalificato | 01'24''10 | 24/06/2016 - Campionati Nazionali Libertas 62° (Gubbio) - 2° Giornata | 200 Misti (Qualifica) | 02'33''19 | 02'32''43 | 26/05/2018 - Trofeo Città Di Imola - 1° Giornata Sabato | 50 Rana (Qualifica) | 00'40''31 | 00'43''23 | 07/05/2016 - Swimming Games AICS-Open (Riccione) - 2° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (Qualifica) | 01'05''66 | 01'06''88 | 01/05/2018 - Swimming Games AICS-Open (Riccione) - 3° Giornata Martedì |
Valenti Thomas - 2002 | 200 Dorso (Qualifica) | 02'15''50 | 02'11''04 | 04/08/2016 - Campionato Nazionale Di Categoria (Roma) - 1° Giornata | 200 Dorso (RAGAZZI Finale) | 02'12''24 | 02'11''04 | 04/08/2016 - Campionato Nazionale Di Categoria (Roma) - 1° Giornata |
Vassena Nicola - 2002 | 200 Dorso (Qualifica) | 02'16''36 | 02'15''01 | 21/04/2018 - Meeting Città Di Lignano 13° (Lignano Sabbiadoro) - 2° Giornata Sabato | 200 Misti (Qualifica) | 02'16''86 | 02'14''39 | 30/04/2018 - Swimming Games AICS-Open (Riccione) - 2° Giornata Lunedì | 50 Rana (Qualifica) | 00'33''77 | 200 Dorso (RAGAZZI Finale) | 02'14''62 | 02'15''01 | 21/04/2018 - Meeting Città Di Lignano 13° (Lignano Sabbiadoro) - 2° Giornata Sabato | 200 Misti (RAGAZZI Finale) | 02'14''41 | 02'14''39 | 30/04/2018 - Swimming Games AICS-Open (Riccione) - 2° Giornata Lunedì |
Villani Niccolo' - 2006 | 100 Farfalla (Esordienti A Qualifica) | 01'42''84 | 200 Misti (Esordienti A Qualifica) | 03'17''85 | 100 Stile Libero (Esordienti A Qualifica) | 01'19''96 | 01'21''19 | 01/05/2018 - Swimming Games AICS-Open (Riccione) - 3° Giornata Martedì |