Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Meeting Regionale Estate di Categoria Jun/Cad/Sen (Roma)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
800 Stile Libero | ASSOLUTI | |
800 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
1500 Stile Libero | ASSOLUTI | |
1500 Stile Libero | ASSOLUTI |
Meeting Regionale Estate di Categoria Jun/Cad/Sen (Roma)
200 Misti ASSOLUTI
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Lestingi Damiano | 1989 | Circolo Canottieri Aniene | 02'06''89 | |
2 | Bartocci Emanuele | 2000 | Roma Nuoto SSD | 02'09''21 | |
3 | Tavoletta Raffaele | 1996 | Circolo Antico Tiro A Volo ASD | 02'10''69 | |
4 | Civitelli Alessandro | 2001 | Aurelia Nuoto ASD | 02'10''99 | |
5 | Zamarra Francesco | 2000 | Aurelia Nuoto ASD | 02'11''78 | |
6 | Brunella Matteo | 1999 | Aurelia Nuoto ASD | 02'12''60 | |
7 | Gregori Giovanni | 2000 | Circolo Antico Tiro A Volo ASD | 02'12''69 | |
8 | Ricciardolo Damiano | 2001 | Aurelia Nuoto ASD | 02'12''93 | |
9 | Morciano Victor | 1999 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 02'13''87 | |
10 | Gini Flavio | 1998 | Consorz. Le Cupole - Roma | 02'14''09 | |
11 | Falzini Daniele | 1998 | Aurelia Nuoto ASD | 02'15''98 | |
12 | De Cola Gianluca | 1999 | Circolo Canottieri Aniene | 02'16''56 | |
13 | Riti Roberto Blazej | 1999 | Circolo Canottieri Aniene | 02'16''81 | |
14 | Guerra Giacomo | 2001 | Circolo Canottieri Aniene | 02'17''17 | |
15 | Tricoli Lorenzo | 2001 | Aurelia Nuoto ASD | 02'17''26 | |
16 | Sargenti Jonathan | 2001 | Il Gabbiano Pallanuoto Ladispoli | 02'17''49 | |
17 | Sandrelli Matteo | 1999 | San Paolo Ostiense Nuoto | 02'17''72 | |
18 | Singarella Flavio | 1999 | Circolo Canottieri Aniene | 02'17''94 | |
19 | Nevi Giulio | 2000 | Circolo Canottieri Aniene | 02'18''51 | |
20 | Macari Massimo | 2001 | Atlantide SSD - Ciampino | 02'19''08 | |
21 | Giuliani Mattia | 2001 | Consorz. Le Cupole - Roma | 02'19''50 | |
22 | Barbi Matteo | 2000 | Aurelia Nuoto ASD | 02'20''22 | |
23 | Rossi Francesco | 2001 | Circolo Antico Tiro A Volo ASD | 02'20''54 | |
24 | Borrelli Alessandro | 1998 | Aurelia Nuoto ASD | 02'20''59 | |
25 | Filosa Gianmarco | 1999 | Circolo Canottieri Aniene | 02'20''90 | |
26 | La Rocca Riccardo | 1996 | Circolo Canottieri Aniene | 02'21''03 | |
27 | Sgaragli Alessio | 2001 | Larus Nuoto ASD - Roma | 02'21''46 | |
28 | Verziera Valerio | 1999 | Aurelia Nuoto ASD | 02'21''57 | |
29 | Ciniglio Edoardo | 1997 | Vita SSD | 02'22''78 | |
30 | Maneschi Nicolo' | 1997 | Coser Nuoto ASD | 02'23''35 | |
31 | Bartolucci Pietro | 2000 | Aurelia Nuoto ASD | 02'23''58 | |
    | Macinanti Gabriel | 1999 | Aurelia Nuoto ASD | 02'23''58 | |
33 | Pasquini Cristiano | 1999 | Consorz. Le Cupole - Roma | 02'23''83 | |
34 | Largiu Simone | 2000 | Aquarea Water Project | 02'23''84 | |
35 | Cortese Daniel | 1999 | Aurelia Nuoto ASD | 02'24''76 | |
36 | Adriani Marco | 2001 | Vita SSD | 02'25''35 | |
37 | Meloni Manuel | 2001 | Matrix SSD - Roma | 02'25''39 | |
38 | Bellino Simone | 2001 | Sistemi Integrati Sport ASD - Roma | 02'26''04 | |
39 | Magagnini Mattia | 2000 | Il Gabbiano Pallanuoto Ladispoli | 02'26''58 | |
40 | Spiroski Maksymilian | 2001 | Aurelia Nuoto ASD | 02'27''54 | |
41 | Ciucci Alessio | 2000 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 02'28''19 | |
42 | Gardini Claudio | 2000 | Vita SSD | 02'28''50 | |
43 | Vicari Giorgio | 2000 | Nuoto Nautilus - Roma | 02'28''56 | |
44 | Fini Alessandro | 2001 | Aria Sport SSD | 02'29''20 | |
45 | Gianni Lorenzo | 1999 | Aurelia Nuoto ASD | 02'29''77 | |
46 | Desideri Lorenzo | 2000 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 02'29''92 | |
47 | Toti Andrea | 2001 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 02'30''05 | |
48 | Buttaroni Leonardo | 2001 | Sistemi Integrati Sport ASD - Roma | 02'30''43 | |
49 | De Ascentiis Simone | 1999 | Vita SSD | 02'30''52 | |
50 | Marozzi Valerio | 2000 | Aurelia Nuoto ASD | 02'31''46 | |
51 | Policari Federico | 2000 | Circolo Canottieri Aniene | 02'31''92 | |
52 | Di Foggia Gabriel Isacco | 2001 | Consorz. Le Cupole - Roma | 02'31''98 | |
53 | Minicucci Alessandro | 2001 | Roma Nuoto SSD | 02'32''06 | |
54 | Ruggiero Damiano | 2001 | Empolum 1983 SSD | 02'32''85 | |
55 | Ramogida Simone | 2001 | Sport Club Roma 70 | 02'40''51 | |
56 | Turriziani Gabriel | 2001 | Park Club - Alatri | 02'43''59 | |
    | Fiorini Edoardo | 1999 | Circolo Canottieri Aniene | Squalificato |